Гость
Статьи
Строительство и …

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Что скажете насчет специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений"
Собираюсь в колледж,а потом в универ .Кем я буду ?

Аноним
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите. Кем будете- зависит на кого выучитесь в итоге. Специалистов таких мало, ЗП хорошие, коллективы мужские, а это уже преимущество, тк сидеть в смеси змеевника и курятника любая взвоет, если не станет такой же. С мужчинами работать куда проще и понятнее и спокойнее.

Гость
#2

"управдом - друг человека". в принципе, ничего такая работа, но с людьми. и если дом небольшой, то терпимо, а если новый гигантский - то труба

Гость
#3

Работаю. Теперь страдаю

Гость
#4
Гость

Идите. Кем будете- зависит на кого выучитесь в итоге. Специалистов таких мало, ЗП хорошие, коллективы мужские, а это уже преимущество, тк сидеть в смеси змеевника и курятника любая взвоет, если не станет такой же. С мужчинами работать куда проще и понятнее и спокойнее.

а вы кто по образованию? "змеевник" - это серпентарий

автор, я учусь в коллежде на этой специальности в Прибалтике. Работала на стройке 5 лет, теперь проектирую жб элементы, по сути конструктор. Работу сложно назвать женской, тут много стресса, очень много. Ну и знаний нужно огромное количество - учиться придется, как и медицинскому работнику, всю жизнь. Ответсвенность тоже огромная. Но работа интересная.

Гость
#5

Сначала мастером на стройке, потом прорабом, потом начальником участка, потом главным инженером строительного управления, потом заместителем начальника, потом собственно начальником. Это если вкратце и прямолинейно. В реальности за. и. пётесь пыль глотать и сопли морозить на реальной стройке, сбежите оттуда через от силы пару месяцев. Если симпатичная - то секретаршей у начальника устроитесь, если нет - продавщицей в "Пятерочке".
Поэтому лучше идти на конструктора/проектировщика, как в предыдущем отзыве - будете проектировать от схем электроснабжения или, допустим, канализации здания до самого здания (ма-аленькими кусочками, главным архитектором станете лет в 50). Офисная работа, тепло, уютно, хорошо платят, на красивых не ругаются, всё недовольство срывают на некрасивых... :) В целом, лучше, чем офисной крыской.

Гость
#6
Гость

Работаю. Теперь страдаю

Почему ?

Гость
#7
Гость

а вы кто по образованию? "змеевник" - это серпентарий автор, я учусь в коллежде на этой специальности в Прибалтике. Работала на стройке 5 лет, теперь проектирую жб элементы, по сути конструктор. Работу сложно назвать женской, тут много стресса, очень много. Ну и знаний нужно огромное количество - учиться придется, как и медицинскому работнику, всю жизнь. Ответсвенность тоже огромная. Но работа интересная.

А вы имеете только образование колледжа или весшее ?Какая зарплата ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: