Гость
Статьи
Принуждение к браку!!!

Принуждение к браку!!!

Здравствуйте. Мне 30 лет. Меня зовут Александр. Живу и работаю в г.Москве. Недавно начал сталкиваться со следующей проблемой. Я молодой специалист в крупной, многим известной компании. Компания с преобладающим государственным участием. Буду максимально краток. Корпоративная политика этой компании предполагает карьерный рост и дальнейшее продвижение исключительно семейным сотрудникам. Недавно получил, вполне себе такой, конкретный звоночек от руководства. Вообщем если я в ближайшее время не определюсь с со своей личной жизнью, то будущее моё в этой компании предоставляется весьма туманным. Я не планирую брак и семью лет до 40-45. Проблем в общении с противоположным полом ни когда не имел. Внешне я смазлив, занимаюсь волейболом. Все в порядке. Однако долгосрочных отношений пока не ищу. Однако из-за своей жизненной позиции есть риск потерять хорошо оплачиваемую, любимую работу. Чтобы было понятнее, месячный доход сопоставим с годовым доходом среднестатистического россиянина.( москвича) По факту я на себе ощущаю давление государства. Сам я рос без отца. Ни когда не понимал,что такое отцовское воспитание. ( так в общих чертах). Какой из меня выйдет отец? Ведь всего этого я не желаю, но разделяю ценности традиционной семьи. В итоге такой выбор. Время играет против меня. Как поступить не знаю. Выбрать наименьшее из зол?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже закономерность: как только неплохой специалист, так обязательно беспомощный человек в личной жизни.

Гость
#2

Бред какой-то. Совсем разучились разводки писать, за что вам только деньги платят (

Гость
#3

В таких случаях применяют фиктивный брак. Если в браке покупаете недвигу и прочие активы оформляем на мамо. Не благодарите

дядя Кеша
#4

Бред! Найди другую работу! Не нужно тебе это! Размножаться нужно либо очень рано, либо очень поздно от молодой содержанки. Где-то в середине - это ошибка!

Гость
#5

А наименьшее из зол это какое? Вообще всегда было так, что ценному специалисту начальство создает условия, чтобы его удержать, а не наоборот. Видимо вы не особо уникальный сотрудник и вас легко заменить. Может в этом направлении поработать?

#7
дядя Кеша

Бред! Найди другую работу! Не нужно тебе это! Размножаться нужно либо очень рано, либо очень поздно от молодой содержанки. Где-то в середине - это ошибка!

ну вы с ходу подскажите на вскидочку человеку место, где он в месяц будет средний годовой доход получать. и он сразу последует вашему совету )))

Гость
#8
дядя Кеша

Бред! Найди другую работу! Не нужно тебе это! Размножаться нужно либо очень рано, либо очень поздно от молодой содержанки. Где-то в середине - это ошибка!

Ну афтор сказал что работа любимая и доход как годовой если сравнивать со среднестатистическими зп) глупо терять работу

#9

автор, попробуйте фиктивный брак, если уж настолько серьезно оказывают давление... только не понятно, вас обещают уволить или говорят о том, что карьерного роста не будет, если вы не женат?

Гость
#10

Можно также постараться сделать левые документы с печатью о браке- паспорт и свидетельство о браке. Чисто для руководства показать левую ксиву))) и потом спрятать дома в комод, а самим пользоваться обычным реальным паспортом . Если ваш доход высок можно разориться на левые документы . И овцы целы и волки сыты при таком раскладе))

Корабельная крыса
#11

Разводка

дядя Кеша
#12
alexa.prohorova

ну вы с ходу подскажите на вскидочку человеку место

Одна и та же работа работников одной и той же квалификации в одной и той же отрасли примерно одинаково оплачивается! Это уже проверено. Разница максимум 15-20% в зависимости от конторы.

PT Boat
#13

Автор - баба

Гость
#14
Гость

Уже закономерность: как только неплохой специалист, так обязательно беспомощный человек в личной жизни.

Откуда вам знать какой он специалист?
Может и спец. он так себе

#15
Гость

В таких случаях применяют фиктивный брак. Если в браке покупаете недвигу и прочие активы оформляем на мамо. Не благодарите

Совет дельный. Это пожалуй первое,что приходило мне в голову. Однако есть пара нюансов. Которых я раскрывать не хочу публично.

Корабельная крыса
#16

Баба писала разводку

ГостьЯ
#17

Не баба, а неликвид с мyдями

Ирина
#18

Вообщем и ни когда? Теперь это называется молодой высокооплачиваемый специалист в крупной известной компании? Вы что закончили, автор?

Лучшая подруга
#19
Корабельная крыса

Разводка

++++
Не верю, что в рабочую пятницу успешный карьерист будет сидеть на вумен.ру и спрашивать у декретных теток, у разведенок, у скучающих девчонок, как в этой жизни поступить, чтоб не ошибиться))))

#20
alexa.prohorova

ну вы с ходу подскажите на вскидочку человеку место, где он в месяц будет средний годовой доход получать. и он сразу последует вашему совету )))

Ну господа, чтобы получить такую работу, в тепле,комфорте и с неплохим доходом я пять лет за полярным кругом жил. На вышках в сев. ледовитом океане бубенчики свои морозил)). И в столицу я попал, можно сказать чудом. Старался,чтобы меня заметили. Не хотелось всю жизнь сопли на кулак наматывать.

#21

Прям совком потянуло... Пионеры, колхоз, рука партии... И да, фиктивный брак Вам в помощь...

Гость
#22
Лучшая подруга

++++ Не верю, что в рабочую пятницу успешный карьерист будет сидеть на вумен.ру и спрашивать у декретных теток, у разведенок, у скучающих девчонок, как в этой жизни поступить, чтоб не ошибиться))))

++++++++++++++++
Вот правильно. Значит, не ткаой уж специалист хороший, как сам о себе пишет, если начальство такую тупую отмазку придумывает, уже не знает, бедное, чтобы такого сказать "ценному" сотруднику, который терроризирует начальство просьбами о повышении, чтобы сотрудник наконец понял, что его повышать не будут.)))

#23
ЗОЯ я

Прям совком потянуло... Пионеры, колхоз, рука партии... И да, фиктивный брак Вам в помощь...

Уважаемые собеседники. Когда вы устраиваетесь в компании с болевым участием гос-ва, даже на должность уборщица или водителя, вы про ходите проверку в соответствующих структурах. Проверки длятся до полугода. Начиная от психолога и полиграфа, заканчивая рытьем вашего грязного белья. В зависимости от занимаемой должности). Неформальное правило разведённых не брать. И такое есть. Если бы все так просто было(((

дядя Кеша
#24
Царь просто царь...

Неформальное правило разведённых не брать.

Уровень допуска что ли? Чтоб потом семью как заложника использовать! Нефиг в таких структурах работать.

Гость
#25

Согласен с версией неумелой разводки. Максимально возможная должность для молодого человека в Заполярье на вышке в Северном Ледовитом океане - инженер. Нах ты никому не укакался, чтобы замечать рядового начинающего инженера и тут же перевести его в Москву (5 лет НЕ срок). У меня есть родственник с примерно идентичной, но только реальной биографией - он почти 20 лет пахал в нефтянке в Тюменской области инженером, постепенно вырастая в должностях и зарплатах, пока его не перевели в Москву (на в 3 раза меньшую зарплату, но с перспективой роста). Где спустя 2 года и уволили (сократили), хотя он реально толковый спец, но без блата. И таки да, о существовании Вумен.ру он просто не знает - не до того ему.
Разводка!

дядя Кеша
#26
Гость

Согласен с версией неумелой разводки. Максимально возможная должность для молодого человека в Заполярье на вышке в Северном Ледовитом океане - инженер. Нах ты никому не укакался, чтобы замечать рядового начинающего инженера и тут же перевести его в Москву (5 лет НЕ срок). !

Да не фига! Мастер - 2 года, начальник участка - 3 года и айда начальником бюро в Москву. Я nu3gюков знаю в начальниках с зарплатами по сотке. вовремя попал, нужным подлизал - и в дамках!

#27
дядя Кеша

Одна и та же работа работников одной и той же квалификации в одной и той же отрасли примерно одинаково оплачивается! Это уже проверено. Разница максимум 15-20% в зависимости от конторы.

Ерунда полная. Я меняла работу в одной отрасли на ту же должность (без роста карьерного) но с увеличением зарплаты в 2,5 раза.

#28
Гость

Согласен с версией неумелой разводки. Максимально возможная должность для молодого человека в Заполярье на вышке в Северном Ледовитом океане - инженер. Нах ты никому не укакался, чтобы замечать рядового начинающего инженера и тут же перевести его в Москву (5 лет НЕ срок). У меня есть родственник с примерно идентичной, но только реальной биографией - он почти 20 лет пахал в нефтянке в Тюменской области инженером, постепенно вырастая в должностях и зарплатах, пока его не перевели в Москву (на в 3 раза меньшую зарплату, но с перспективой роста). Где спустя 2 года и уволили (сократили), хотя он реально толковый спец, но без блата. И таки да, о существовании Вумен.ру он просто не знает - не до того ему.
Разводка!

К вечным нытикам судьба не благосклонна)))) Что я могу сказать. Смириться и плыть по течению. У меня ещё много талантов. И человек я всесторонне развитый. Блеснул талантом в нужный момент и в дамки))). А если вы серый человек и ни кому не интересны, то это исключительно ваши проблемы. Займитесь саморазвитием) Хороший совет.

Гость
#29

Чем то голливудский фильм напоминает. Семья напрокат. Автор, заключите брачный контракт, что все заработанное в браке только ваше

#30
дядя Кеша

Одна и та же работа работников одной и той же квалификации в одной и той же отрасли примерно одинаково оплачивается! Это уже проверено. Разница максимум 15-20% в зависимости от конторы.

эээ ну совсем по другому бывает...

Гость
#31

РАЗВОДКА.
Именно так, заглавными буквами.
Работала с 2006 по 2016 г.г. в МО РФ. Точней, в одной из её структур. Казалось быбы, куда уж можно быть "государственный".
В советское время у офицера-холостяка реально могли быть затруднения с карьерным ростом.
Сейчас всем похххх.
Конкретно в моей конторе вполне себе успешно служили холостые (НЕ разведенные, а именно что НИ РАЗУ не бывавшие в браке) генералы. Отсутствие брачных уз совершенно не помешало им сделать карьеру в армии в постсоветское время.
Поэтому, разводчик, иди учи уроки . Полезней оно будет.

Гость
#32
Царь просто царь...

Уважаемые собеседники. Когда вы устраиваетесь в компании с болевым участием гос-ва, даже на должность уборщица или водителя, вы про ходите проверку в соответствующих структурах. Проверки длятся до полугода. Начиная от психолога и полиграфа, заканчивая рытьем вашего грязного белья. В зависимости от занимаемой должности). Неформальное правило разведённых не брать. И такое есть. Если бы все так просто было(((

Слышь, не беси.
В МО РФ разводятся сейчас только в путь. На уровне Генштаба, про обычные в/ч речь не идёт. И браки повторные заключают. И холостых карьеристов хватает.
Психологи?? Не смеши. На военных психологов хорошо насмотрелась - в твоей несуществующей конторе они вряд ли лучше.

Гость
#33
Царь просто царь...

К вечным нытикам судьба не благосклонна)))) Что я могу сказать. Смириться и плыть по течению. У меня ещё много талантов. И человек я всесторонне развитый. Блеснул талантом в нужный момент и в дамки))). А если вы серый человек и ни кому не интересны, то это исключительно ваши проблемы. Займитесь саморазвитием) Хороший совет.

Ду. рак что-ли? К чему твоя в огороде бузина, а в Киеве дядька?

Гость
#34

Фиктивный брак даже за границей посильных денег стоит, а уж в России вообще копейки должны быть, тем более, для такого суперспеца.

Гость
#35
Царь просто царь...

Совет дельный. Это пожалуй первое,что приходило мне в голову. Однако есть пара нюансов. Которых я раскрывать не хочу публично.

Ростех контора?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: