Гость
Статьи
Хочу пойти учиться. …

Хочу пойти учиться. Поддержите.

Страшновато. Кто учился в возрасте постарше студенческого? Как себя ощущали? Были какие-то страхи? Или не стоит себя накручивать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я поступила в вуз в другой стране в 29 лет

Гость
#2

Куда собираетесь поступать?

Гость
#3
Гость

Куда собираетесь поступать?

Можно не говорить? Не хочу, чтоб обсмеяли. Это еще такое дело, мужики в подавляющем большинстве этим занимаются. Преподают мужики. В группе тоже, скорее всего, одни мужики будут (хорошо, если б не так). Боюсь, что мозгов мне не хватит, буду тупить и будут ржать надо мной мужики эти.

Гость
#4
Гость

Можно не говорить? Не хочу, чтоб обсмеяли. Это еще такое дело, мужики в подавляющем большинстве этим занимаются. Преподают мужики. В группе тоже, скорее всего, одни мужики будут (хорошо, если б не так). Боюсь, что мозгов мне не хватит, буду тупить и будут ржать надо мной мужики эти.

Чушь какая! С чего ржать-то будут??? Хотите - идите и учитесь!!! Тоже мне, бином Ньютона)

Гость
#5
Гость

Я поступила в вуз в другой стране в 29 лет

Страхи и сомнения не терзали?

Гость
#6
Гость

Чушь какая! С чего ржать-то будут??? Хотите - идите и учитесь!!! Тоже мне, бином Ньютона)

Да вот есть такое. Боюсь глупо выглядеть)

Гость
#7
Гость

Страхи и сомнения не терзали?

Я этого хотела с 17 лет)) до 29 кстати, тоже училась
Я это всю свою жизнь делаю, не могу по-другому
До 20 колледж, до 26 университет (очно), потом заочно другой университет до 29 и работа. (2 года совмещала очную учёбу с заочной.
А потом... Испания любимая

Гость
#8
Гость

Можно не говорить? Не хочу, чтоб обсмеяли. Это еще такое дело, мужики в подавляющем большинстве этим занимаются. Преподают мужики. В группе тоже, скорее всего, одни мужики будут (хорошо, если б не так). Боюсь, что мозгов мне не хватит, буду тупить и будут ржать надо мной мужики эти.

Училась с мужиками в 27 лет - повышала квалификацию (курсы шли 7 месяцев), потом еще в пту училась (сейчас упадете: на сварщика, была единственной девушкой).
Сейчас, в 32 получаю второе высшее.
Какие могут быть страхи, если есть интерес?

Гость
#9
Гость

Училась с мужиками в 27 лет - повышала квалификацию (курсы шли 7 месяцев), потом еще в пту училась (сейчас упадете: на сварщика, была единственной девушкой). Сейчас, в 32 получаю второе высшее. Какие могут быть страхи, если есть интерес?

Спасибо) Мужики нормально относились? Особенно, если вы не схватывали на лету?

Гость
#10
Гость

Спасибо) Мужики нормально относились? Особенно, если вы не схватывали на лету?

Вначале офигели, конечно, когда увидели хрупкую девушку, потом нормально. Но и я вела себя адекватно. Когда предлагали что-то отрезать помочь, за меня, я отказывалась - у меня был принцип делать самой, чтобы отношение было не как к фифе, а как к равной.
Всё на лету не схватывает никто. Не тешьте себя иллюзиями что мужчины умнее. Учитель один меня невзлюбил. Конкретный такой женоненавистник был, валил вопросами, чтобы я выглядела глупее, после занятий говорил что я не сдам экзамен, высмеивать пытался... но это школа жизни, я стала более толстокожей и под конец курса уже ему хамила и огрызалась. В итоге сдала экзамен в пятерке лучших учеников :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: