Гость
Статьи
Мою должность …

Мою должность упразднили.

Всем привет.
Работаю в компании чуть менее года. Тружусь на совесть,стараюсь,задачи из месяца в месяц выполняю,с клиентами лояльное отношение. Что не скажешь о коллективе: у нас он чисто женский. Думаю,все его прелести перечислять бессмысленно,вы и сами понимаете. И самая большая ложка дегтя в этой самой бочке с медом-руководительница: властная,любит подчинять и уповает этим,главное для него-это собственный заработок,о судьбе коллектива,ее подчиненных мало беспокоиться,хотя очень неплохо завуалирует это.
Теперь непосредственно к моей теме. Месяц назад меня поставили перед фактом,что мои обязанности переходят непосредственно к менеджеру из центрального офиса (мы работаем в филиале,другой город),и мне была предложено другая вакансия,с более примитивным функционалом,и чтобы заработать более-менее годные деньги,нужно очень постараться. Руководитель развел руками,мол ничего не смог сделать,при этом обыграв данную ситуацию в свою пользу-всех моих клиентов забрав себе. Честно говоря,я до сих пор не вижу в логике принятия решения сверху,но не мне судить,и не мне знать,так ли это на самом деле,как мне предподнесли.. Вынуждена была принять новую должность,так как вариантов иных нет,увы. Ситуация угугубилась еще и тем,что в последнее время в мою сторону начались выпады со стороны руководительницы: хамство,необоснованные укоры,и т.д.
Я прошу прощения за длинный текст,но мне закралась мысль,что меня выживают из коллектива,из компании. У кого-либо было что-то подобное,чем всё обернулась? буду признательна любым мыслям и советам.

Ksenya
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас везде рабочие места и отделы упраздняют. Даже в бюджете и гос структурах. Ваши руководители просто старше, опытнее и нахрапистее, поэтому поступают так, как поступают. Либо ищите лучшей доли, либо старайтесь развиваться на том месте где вы есть, чтобы продвинуться хотя бы в рамках одной компании.

Гость
#2

Если бы выживали, васбы просто предупредили бы об упразднении должности, и ушли бы по сокращению.
А так, скорее, просто "оптимизируют" штатное расписание.
Если других вариантов нет - то работайте на том, что есть, что уж делать ещё...

гость
#3
Гость

Если бы выживали, васбы просто предупредили бы об упразднении должности, и ушли бы по сокращению. А так, скорее, просто "оптимизируют" штатное расписание. Если других вариантов нет - то работайте на том, что есть, что уж делать ещё...

Ну да,и выплачивать сотруднику несколько месячных окладов. Проще подвести сотрудника к тому,чтобы он самостоятельно уволился.

Ksenya
#4
Гость

сейчас везде рабочие места и отделы упраздняют. Даже в бюджете и гос структурах. Ваши руководители просто старше, опытнее и нахрапистее, поэтому поступают так, как поступают. Либо ищите лучшей доли, либо старайтесь развиваться на том месте где вы есть, чтобы продвинуться хотя бы в рамках одной компании.

Развиться уже,думаю,не получится-если при положительных результатах должность убрали,то перспективы туманны.

Олег
#5

Автор, держитесь! У вас сейчас тяжелый период в жизни. Обязательно ищите новую работу и ходите на собеседования. Когда я увольнял сотрудников из моей команды, я всегда заранее предупреждал и помогал искать работу, давал рекомендации. Не унывайте, а на форуме вас морально поддержат, как смогут.

Гость
#6

Я сталкивалась. Уходите. Вам ясно дали понять,что вы из тех самых,очень заменимых. Начальству видней. А у вас забрали все и кинули сухарик. Уважения к вам не будет. Но если вы видите перспективу. То боритесь. Терпите и нарабатывайте потенциал(курсы,обучения и прочее). Потихоньку подыскивайте другое место. И желательно начальство свое держать за ***. Иметь свою базу данных и наработки. Чтобы когда вы ушли,вас попросили вернуться. Тогда и отношение как правило другое. А пока,кроме ваших эмоций нет ничего мне кажется...

Гость
#7

Упразднили. Сократили значит соответственно и процедуры должны были быть соответствующие. Предложили ниже - не надо было соглашаться. Скорее всего все бы оставили как есть, никому неохота отдельно взятого человека проводить через сокращение. Тут просто запутали. и взяли на понт

Новогодняя
#8

И коллектив поганый и начальство г но и работа так себе. За что вы там держитесь, автор?

Ksenya
#9
Гость

Упразднили. Сократили значит соответственно и процедуры должны были быть соответствующие. Предложили ниже - не надо было соглашаться. Скорее всего все бы оставили как есть, никому неохота отдельно взятого человека проводить через сокращение. Тут просто запутали. и взяли на понт

Вот от всего этого и поганее. Не согласилась бы-написала бы заявление,ушла-и осталась бы без работы,и денег к существованию. Когда меня поставили перед фактом,добавили: "Вы,конечно,можете искать работу с более лучшими условиями,потому как предложить что-то иное,кроме как данную позицию,мы не можем".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема