Гость
Статьи
компания заключает …

компания заключает трудовой договор только на год

А если я уйду в декрет, меня не имеют права уволить, но ведь договор кончится рано или поздно и все. Есть ли гарантия , что мне сохранят рабочее место?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и на этот случай его и составляют. это в госшараге может и будет кто-то говноместо держать, но не в той, в которой деньги зарабатывают.

Серебряная книга
#2

Это право работодателя иметь временную работу. Не нравится, ищите другое место.

Гость
#3

Это нормальная практика. Если вы окажитесь никакущим работником, как же организации от вас избавиться? А если грамотный специалист, то через годик переоформят на постоянную основу.

Гость
#4
автор

А если я уйду в декрет, меня не имеют права уволить, но ведь договор кончится рано или поздно и все. Есть ли гарантия , что мне сохранят рабочее место?

Это называется "срочный трудовой договор". Вы уж определитесь: Вам декрет или работать.

Асти
#5

Если вы уйдете в декрет, то договор с вами обязаны продлить на время вашей берне менностаюи, а потом на время "декрета", то есть до исполнения 1,5 или 3 лет ребенку.

Асти
#6

*беременности

Красавица
#7

Это просто незаконная уловка работодателя. Ваш договор все равно считается бессрочным по ТК.

Гость
#8

Уволят нах.

Асти
#9

С чего это? Есть законные основания заключать срочный трудовой договор. Например микропредприятия

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: