Гость
Статьи
Увольнение и подарок

Увольнение и подарок

Всем привет! Работала в организации 8 лет, надоело, решила уволиться. В последний день работы даже никто подарка не подарил, обычно раньше складывались и покупали подарок на увольнение. Причём сама ходила собирала деньги. Кто год-два работает, тому не дарили. 8 лет работала, могли бы и собрать. Вывод один: пока работаем, мы нужны, а потом ты нафиг никому не нужен и о тебе не вспомнят. Да и ладно подарок, некоторые вообще даже не подходили и не говорили удачи и т.д.,сказала только малая часть сотрудников. Отсюда выводы соответствующие. А как у вас на работе?

Мелисса
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Тоже не понятно. У меня на предыдущем месте работы была традиция: увольняющийся покупает для отдела какие-нить вкусности, как-то - торт, пирожные и т. п. Ему при этом ничего не дарили.

Гость
#4

У нас так же, да еще руководство все время говорит, что незаменимых нет.

Гость
#5

ууу, больная тема для меня)) терпеть не могу подобную дребедень на работе: подарки и всякие сборы по любому поводу (др, др начальника, увольнения, окончания испытательного срока и т.д.). мне плевать на большинство коллег и события из их жизни. тех, с кем я хорошо общаюсь, я поздравлю сама, без централизованных подарков и прочего. на остальных мне чихать. неужели это так сложно понять!
не исключено, что Ваша инициатива была дарить такие подарки, раз Вы деньги собирали. а теперь традиции не будет.
ну и и раз уж такая традиция есть, то подарок на увольнение автоматически предполагает, что увольняющийся должен проставиться. Вы проставились?
ну а в целом - вы ведь коллегам никто. те, с кем у вас были хорошие отношения, наверняка пожелали удачи и поддержали. остальным по фиг. хоть 20 лет отработайте. вот честно. примите это

Гость
#6

Живи свою жизнь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: