Гость
Статьи
Как может быть такое, …

Как может быть такое, что человек не добился ничего???

Многие говорят, что большого успеха добиваются единицы, а остальные не получают НИЧЕГО. Но ведь такого не может быть))))
Например любят вспоминать про певцов, танцоров, типа из них пробился 1 процент, а 99 процентов ничего не добились. Да ладно?
Ну допустим, есть девушка танцующая современные танцы. Она не поступает в вуз, а едет в Европу (Америку) добиваться своей мечты - сниматься у Никки Минаж, танцевать на подтанцовке у именитых звезд, прославиться и все такое. Ничего у нее не выходит.Конкуренция огромная, тысячи круче нее. Но можно ли сказать, что она не добилась НИЧЕГО?
Она училась у хорошего хореографа, общалась с другими танцорами, ходила на кастинги. Выросла ее техника, появился опыт, новые друзья, интересно было и весело. Ну не будет она звездой, а по приезду в Россию устроится преподавателем танцев в студию и будет на корпоративах танцевать. Возможно кстати свою школу откроет, слова: я работала в Европе и училась у такого-то хореографа действует на людей как гипноз. Оооо, она крутая - думают они.
По-моему преподавать и танцевать на мероприятиях намного круче, чем сидеть в офисе. Большинство о такой жизни только мечтают. Так кто ничего не добился?)))

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чем ники минаж лучше? когда прекратятся понты и раскроется правда- люди будут думать чего им хочется добиваться.

Корабельная крыса
#2

Автор, закусывай.

#3

удачи!

Гость
#4

Вы про добиться успеха только в сфере танцев?

Гость
#5

у вас какой-то странный и однобокий пример с приплетением сюда работы в офисе.

Гость
#6
Гость

Вы про добиться успеха только в сфере танцев?

Нет, это применимо к любой области. Танцы как пример.

Гость
#7
Гость

у вас какой-то странный и однобокий пример с приплетением сюда работы в офисе.

В теории то, стать можно кем угодно. Но человек у которого есть страсть конкретная, не захочет заниматься ничем другим. Программист хороший зарабатывает больше чем преподаватель танцев) но вы под дулом пистолета не заставите танцовщицу учиться программированию. У меня много знакомых в этой сфере, я сама танцую 10 лет, как раз таки максимум чем они еще в жизни занимались - это не пыльная офисная работа, которую удалось временно перетерпеть.
Так что пример в тему. Другого варианта тут и нет.

Гуру
#8

Если поставить перед собой цель добиться ничего, и каждый день над этим работать то вполне можно достичь ее. Конечно не у каждого этого получается. Но если вы уже поставили перед собой такую цель и во чтобы то ни стало хотите достичь ее то на этом пути вам могут помочь истории других людей которые уже прошли это трудный путь и получили ничего. Я верю что каждый, вне зависимости от способностей может добиться ничего. Верьте в себя, и действуйте!

Гость
#9

Автор, вы не получили нормальную профессию , и в танцах тоже не состоялись и пытаетесь себя и всех убедить, что вы круче главбухов руководителей языковых центров и проч проч?

Гость
#10
Гость

Автор, вы не получили нормальную профессию , и в танцах тоже не состоялись и пытаетесь себя и всех убедить, что вы круче главбухов руководителей языковых центров и проч проч?

Вообще то я музыкант и играю в коммерчески успешной группе с гастрольным графиком, расписанным на 2 года))) Так что по-любому круче. Но даже если бы я играла на корпоративах и преподавала музыку, то да, все равно бы была круче) тут и сравнивать нечего

Гость
#11

Автор, вы понимаете, что открыть тут школу танцев и преуспеть - это задача ничуть не легче, чем стать танцором в группе Ники Минаж. Во0первых - вы столкнетесь с рекетом бандюков (дада он так и остался, крышевание, вымогание денег - все как в 90е))) во-вторых - на лапу чиновникам , в-третьих - уметь самому танцевать не означает уметь научить других да и хореограф и танцор далеко не одно и то же, но пусть даже этот талант у вас есть - в-четвертых привлечь и удержать клиентов)) в пятых - найти помощников толковых и честных(ну сама-то вы все не потянете)
Все это очень и очень нелегко))

Гость
#12
Гость

Вообще то я музыкант и играю в коммерчески успешной группе с гастрольным графиком, расписанным на 2 года))) Так что по-любому круче. Но даже если бы я играла на корпоративах и преподавала музыку, то да, все равно бы была круче) тут и сравнивать нечего

Ничего себе гонор у этих пиликальщиков! Чем же это музыкант круче главбуха или руководителя?? Вообще никакой крутости в музыкантах не вижу, зп копеечные, постоянные перелеты (дома не бывает, отношения не построить), пиликают себе, для этого даже ВО не нужно. Вообще то музыкант - это ремесло, типа матрешки расписывать, что уж тут крутого?! Помню подвалил ко мне один музыкант, я сразу слилась.

Гость
#13
Гость

Автор, вы понимаете, что открыть тут школу танцев и преуспеть - это задача ничуть не легче, чем стать танцором в группе Ники Минаж. Во0первых - вы столкнетесь с рекетом бандюков (дада он так и остался, крышевание, вымогание денег - все как в 90е))) во-вторых - на лапу чиновникам , в-третьих - уметь самому танцевать не означает уметь научить других да и хореограф и танцор далеко не одно и то же, но пусть даже этот талант у вас есть - в-четвертых привлечь и удержать клиентов)) в пятых - найти помощников толковых и честных(ну сама-то вы все не потянете) Все это очень и очень нелегко))

Вы такие сказки сочинили, что хоть стой,хоть падай. )))
Можно просто арендовать помещение на час за 500 р. и в это время приводить свою группу. Все. Школа танцев готова.

Гость
#14
Гость

Ничего себе гонор у этих пиликальщиков! Чем же это музыкант круче главбуха или руководителя?? Вообще никакой крутости в музыкантах не вижу, зп копеечные, постоянные перелеты (дома не бывает, отношения не построить), пиликают себе, для этого даже ВО не нужно. Вообще то музыкант - это ремесло, типа матрешки расписывать, что уж тут крутого?! Помню подвалил ко мне один музыкант, я сразу слилась.

копеешные))) ну утешайте себя ага)
Сказка а не жизнь, сцена, гастроли, репы, сьемки клипов, записи альбомов - какой уж там главбух. За миллион долларов в месяц не стала бы главбухом.

Гость
#15
Гость

Вообще то я музыкант и играю в коммерчески успешной группе с гастрольным графиком, расписанным на 2 года))) Так что по-любому круче. Но даже если бы я играла на корпоративах и преподавала музыку, то да, все равно бы была круче) тут и сравнивать нечего

Автор, ну в 20-30 лет вы реально м.б. и круче главбухов и так далее а вот в 40-50 это будет уже далеко не факт, так как единичные группы, успешные в молодости, доживают и остаются успешными, когда их составу идет 40+ и к 50ти.... а вот с главбухами - все наоборот

Гость
#16
Гость

копеешные))) ну утешайте себя ага) Сказка а не жизнь, сцена, гастроли, репы, сьемки клипов, записи альбомов - какой уж там главбух. За миллион долларов в месяц не стала бы главбухом.

Я лично за вас рада) и в вас говорит оптимизм юности, но все же подумывайте о сбережениях на будущее, мой вам дружеский совет. Потому что успех в шоу-бизнесе нестабилен, в отличие от профессии главбуха.
чтоб было ясно, я не бухгалтер, но да - офисный работник в ИТ-сфере, работа не скучная и любимая. Оптовая торговля и дистрибуция.

Мужчина не банкомат, а личность
#17

О чем вы думаете, блин

Гость
#18
Гость

Я лично за вас рада) и в вас говорит оптимизм юности, но все же подумывайте о сбережениях на будущее, мой вам дружеский совет. Потому что успех в шоу-бизнесе нестабилен, в отличие от профессии главбуха. чтоб было ясно, я не бухгалтер, но да - офисный работник в ИТ-сфере, работа не скучная и любимая. Оптовая торговля и дистрибуция.

Зачем же менять профессию?) ок, можно допустить самый худший вариант, меня выгонят из группы, я пройду сотню прослушиваний и меня не возьмут ни в одну другую. Вот ни в одну. Что остается? есть сессионная работа, это значит, что в конкретной группе на данный момент нет одного музыканта, он заболел, уехал, спился, умер и т.д. но играть то кто-то должен, зовут другого временного музыканта и оплачивают выступления, репитиции, записи альбома с его участием. Есть преподавание, есть халтуры.
Даже не играя в успешной группе, хороший музыкант на сессионной работе, частных мероприятиях, преподавании зарабатывает в среднем 150-200 тыс. в мес.

Воловик Мария
#19
Гость

Автор, вы понимаете, что открыть тут школу танцев и преуспеть - это задача ничуть не легче, чем стать танцором в группе Ники Минаж. Во0первых - вы столкнетесь с рекетом бандюков (дада он так и остался, крышевание, вымогание денег - все как в 90е))) во-вторых - на лапу чиновникам , в-третьих - уметь самому танцевать не означает уметь научить других да и хореограф и танцор далеко не одно и то же, но пусть даже этот талант у вас есть - в-четвертых привлечь и удержать клиентов)) в пятых - найти помощников толковых и честных(ну сама-то вы все не потянете) Все это очень и очень нелегко))

Уважаемый комментатор, хочу тоже поддержать вас. Мне 29 лет, моя одноклассница пробовалась работать в РЖД, но не её это и ушла в танцовщицы Гоу гоу. Уехала в Китай, редко приезжает в Россию , ведет *** и вконтакте уже более 10 000 фотографий, а успешной и известной так и не стала. Согласна, что всё не просто

Гость
#20

Автор, у нас люди не верят в себя! И ничего не пробуют в жизни. Идут по накатанной дорожке, да что говорить даже по специальности на которую учились не работают! Только зря 5 лет жизни на обучение потратили, .

Гость
#21
Воловик Мария

Уважаемый комментатор, хочу тоже поддержать вас. Мне 29 лет, моя одноклассница пробовалась работать в РЖД, но не её это и ушла в танцовщицы Гоу гоу. Уехала в Китай, редко приезжает в Россию , ведет *** и вконтакте уже более 10 000 фотографий, а успешной и известной так и не стала. Согласна, что всё не просто

Вот я о том и говорю)
А разве это плохо?
Она танцует, живет в Китае. Это лучше чем работать в РЖД.
Или вы считаете наоборот?
Лучше сидеть в России на скучной работе, просидеть всю молодость, а потом вспоминать, как лучшие годы жизни в РЖД работала?

Гормон роста
#22

Успешность же меряется не только карьерой. Если человек просто живет, занимается любимым делом и имеет с этого доход, который его устраивает, имеет друзей, любовь, доволен своей жизнью - на мой взгляд, это куда больший успех, чем все эти внешние побрякушки.

Гость
#23
Гормон роста

Успешность же меряется не только карьерой. Если человек просто живет, занимается любимым делом и имеет с этого доход, который его устраивает, имеет друзей, любовь, доволен своей жизнью - на мой взгляд, это куда больший успех, чем все эти внешние побрякушки.

Ну если у человека нет ни к чему стремления то да...

Гость
#24
Гость

копеешные))) ну утешайте себя ага)
Сказка а не жизнь, сцена, гастроли, репы, сьемки клипов, записи альбомов - какой уж там главбух. За миллион долларов в месяц не стала бы главбухом.

За два мильона не стала бы музыкантом. Уж лучше матрёшки расписывать.

Гость
#25

ни музыкантом ни тем более глабухом не мечтала быть. Хотела быть переводчиком-не хватило уверенности в себе. И моделью хотела-не хватило опять же уверенности, упустила аж два шанса. Теперь время ушло.

Гость
#26
Гость

ни музыкантом ни тем более глабухом не мечтала быть. Хотела быть переводчиком-не хватило уверенности в себе. И моделью хотела-не хватило опять же уверенности, упустила аж два шанса. Теперь время ушло.

Почему ушло???
Вы можете стать переводчиком хоть в 60 лет. Да и моделью тоже. Модели же разные бывают. Даже возрастные, кто-то же рекламирует крема от морщин и краску, закрашивающую седину) не молодых же гримируют))))

Гость
#27
Гость

Почему ушло??? Вы можете стать переводчиком хоть в 60 лет. Да и моделью тоже. Модели же разные бывают. Даже возрастные, кто-то же рекламирует крема от морщин и краску, закрашивающую седину) не молодых же гримируют))))

моделью мне красоваться хотелось))) морщинами светить неохота))

Гормон роста
#28
Гость

Ну если у человека нет ни к чему стремления то да...

так эта жизнь и может быть стремлением для кого-то) вы же не считаете всерьез, что все мечтают стать знаменитыми танцовщицами или собственниками десятка предприятий)

Гость
#29
Гость

За два мильона не стала бы музыкантом. Уж лучше матрёшки расписывать.

Да дело не в том что бы быть музыкантом, что же вы никак не поймете.... А найти дело своей жизни, и тогда интересно работать будет и захочется развиваться, и пойдет заработок хороший

Гость
#30
Гормон роста

так эта жизнь и может быть стремлением для кого-то) вы же не считаете всерьез, что все мечтают стать знаменитыми танцовщицами или собственниками десятка предприятий)

В смысле эта жизнь..... Чет всё закрутили и перевернули.... Я что глупая, что бы считать что всё хотят работать на весьма специфических специальностях, конечно нет! Стремление - это желание собственного развития в чем либо, в работе, улучшении своей внешности или навыков, улучшение своих коммуникативных качеств и т.д. Если человек не тупой - он хочет развития, когда нет кучи комплексов, страхов и лени. Если человек умный - он и вовсе желает развиваться, у него в этом потребность прям, как говорится - кому многое дается, с того многое и спросится. И вот такие люди ЖИВУТ, вот каждый день особенный, каждый день - это счастье. А когда каждый день одно и тоже, день сурка - то это существование от выходных до выходных. И ничего нет особенного, и нет достижений никаких.

Гость
#31
Гость

Вы такие сказки сочинили, что хоть стой,хоть падай. ))) Можно просто арендовать помещение на час за 500 р. и в это время приводить свою группу. Все. Школа танцев готова.

Вы не имеете ни малейшего понятия о предмете разговора. Конкуренция сейчас на рынке преподавания танцев огромная, основой доход идет с индивидуальных занятий под которое нужны и постоянное помещение и большая набранная группа. Успеха Вам за 500 руб снять разово танцпол . Если что мы с партнером для отработки снимаем паркет. Самое дешевое место с НОРМАЛЬНЫМ танцевальным паркетом по 350 руб с пары в час и не факт что вы там будете одни. обычно 3-4 пары. Все что дешевле- это каблук в щели проваливается или покрытие на котором и связки и танцевальную обувь убьешь.
А главное набрать и УДЕРЖАТЬ группу. Не имея ни поддержки федерации за плечами. ни регалий(типа трижды чемпионы России по секвею и дважды финалисты Блекпула), ни даже элементарного диплома со специальностью тренер или переподаватель
Люди хоть немного понимающие в танцах понимают что девочка учившаяся у какого то там крутого педагога в Европе- это никто. Даже если она лично талантлива. Уметь танцевать и уметь учить это разные таланты.

Гормон роста
#32
Гость

В смысле эта жизнь..... Чет всё закрутили и перевернули.... Я что глупая, что бы считать что всё хотят работать на весьма специфических специальностях, конечно нет! Стремление - это желание собственного развития в чем либо, в работе, улучшении своей внешности или навыков, улучшение своих коммуникативных качеств и т.д. Если человек не тупой - он хочет развития, когда нет кучи комплексов, страхов и лени. Если человек умный - он и вовсе желает развиваться, у него в этом потребность прям, как говорится - кому многое дается, с того многое и спросится. И вот такие люди ЖИВУТ, вот каждый день особенный, каждый день - это счастье. А когда каждый день одно и тоже, день сурка - то это существование от выходных до выходных. И ничего нет особенного, и нет достижений никаких.

То есть стремление испытывать удовольствие от того, что у тебя уже есть и мозги, и коммуникативные навыки, и внешность хороша, что выполняешь хорошо свое дело и совершенствуешься в нем (так как день за днем нарабатывается опыт), что ты пользуешься уважением тех, кто к тебе обращается и среди коллег, что ты живешь той жизнью, которая тебе нравится - это "хуже", чем стремление "улучшить свою внешность"?)

Гормон роста
#33
Гость

Вы такие сказки сочинили, что хоть стой,хоть падай. ))) Можно просто арендовать помещение на час за 500 р. и в это время приводить свою группу. Все. Школа танцев готова.

Это иллюзия, вы только не обижайтесь. В групповых занятиях в любом направлении есть куча нюансов. Чтобы выйти на более-менее стабильные (пусть и не большие) деньги вам понадобится хотя бы года 2 раскручиваться и работать на будущее. Про танцы - я сам на бально-спортивные танцы племяшку водил почти 4 года. Руководители были - пара отличных преподов-танцоров, с кучей регалий и сертификатов, личным знакомством с мэтрами и пр. наша группа у них в нашем городе была первой. Первый год в нашей группе было всего 3 пары) Через полгода примерно в 2 раза больше (вновь поступающие брали допзанятия). А потом уже - по нашим рекомендациям и на самом деле высокому качеству работы - на второй год у них было уже около 20 человек, потом ежегодно увеличивалось количество вновьприбывающих, но и "старички" (типа моей племяшки) стали уходить - мы чисто для общего развития туда ходили. На последнем итоговом концерте, где мы были у них было около 130 учеников разного возраста. То есть только года с 3-4 появилась стабильность и "школа" в реальном ее смысле - со своими традициями, преемственностью и пр. А вы говорите снять за 500 р помещение на час - это школа) Нет, милая, это иллюзия ваша. И имена ваши громкие ничего не дадут. Я вот человек "левый", так и не слышал никогда тех, о ком вы пишете - мне все равно, мне б результат был и ребенок был доволен.

Гость
#34

Да, это много круче, в сравнении с серым обывателем. Но в сравнении с успешными танцорами, это отстой и такая же рутина и беспробудная серость. Но есть одно но, если эта девушка счастлива и танцевать на корпоративах и преподавать дают ей удовлетворение и самореализацию, то да, она в шоколаде. Главное, как человек себя чувствует, а не то чего он добился.

Гость
#35
Гормон роста

То есть стремление испытывать удовольствие от того, что у тебя уже есть и мозги, и коммуникативные навыки, и внешность хороша, что выполняешь хорошо свое дело и совершенствуешься в нем (так как день за днем нарабатывается опыт), что ты пользуешься уважением тех, кто к тебе обращается и среди коллег, что ты живешь той жизнью, которая тебе нравится - это "хуже", чем стремление "улучшить свою внешность"?)

Что значит стремление. испытывать. удовольствие. от того что . у вас есть...? (Точки поставила намеренно что бы легче было вдуматься в смысл) вы сами поняли что написали?)) Удовольствие от того что есть УЖЕ либо испытывают, либо нет, при чем тут вообще стремление?? Это первый момент. Второй момент. Если у человека всё это уже есть, и ему больше ничего не надо, только плыть по течению - значит скорее всего - это было с рождения. Ну бывают люди общительные, открытые, без обременяющих комплексов и т.д. - тут нечем гордиться! Это факт, на который они лично не оказали никакого влияния! А если у них было изначально ВСЕ НАОБОРОТ, и они сделали себя сами - это Личности, с большой буквы. Со своей интересной историей, с ценнейшим жизненным опытом, развитые люди. Это достаточно уважения, И.. люди которые это познали, ставят перед собой всё новые и новые задачи, и получают удовольствие от достижения (ни с чем не сравнимое чувство, когда вечером засыпаешь и ждешь следующего дня, а утром вскакиваешь что бы идти дальше к своим целям, а когда их достигаешь - люди не верят что ты сделал это, и пишут про талант)) хотя это было только трудолюбие и цель). Так что я понимаю автора и поддерживаю.

Гость
#36
Гость

Да, это много круче, в сравнении с серым обывателем. Но в сравнении с успешными танцорами, это отстой и такая же рутина и беспробудная серость. Но есть одно но, если эта девушка счастлива и танцевать на корпоративах и преподавать дают ей удовлетворение и самореализацию, то да, она в шоколаде. Главное, как человек себя чувствует, а не то чего он добился.

++++ конечно. Дело не в специальности, дело во внутреннем ощущении, ну и конечно это баблишко должно приносить))

Гормон роста
#37
Гость

Что значит стремление. испытывать. удовольствие. от того что . у вас есть...? (Точки поставила намеренно что бы легче было вдуматься в смысл) вы сами поняли что написали?)) Удовольствие от того что есть УЖЕ либо испытывают, либо нет, при чем тут вообще стремление?? Это первый момент. Второй момент. Если у человека всё это уже есть, и ему больше ничего не надо, только плыть по течению - значит скорее всего - это было с рождения. Ну бывают люди общительные, открытые, без обременяющих комплексов и т.д. - тут нечем гордиться! Это факт, на который они лично не оказали никакого влияния! А если у них было изначально ВСЕ НАОБОРОТ, и они сделали себя сами - это Личности, с большой буквы. Со своей интересной историей, с ценнейшим жизненным опытом, развитые люди. Это достаточно уважения, И.. люди которые это познали, ставят перед собой всё новые и новые задачи, и получают удовольствие от достижения (ни с чем не сравнимое чувство, когда вечером засыпаешь и ждешь следующего дня, а утром вскакиваешь что бы идти дальше к своим целям, а когда их достигаешь - люди не верят что ты сделал это, и пишут про талант)) хотя это было только трудолюбие и цель). Так что я понимаю автора и поддерживаю.

Атас просто рассуждения) То есть если ты чел - нормальной внешности, мозгов, достатка и здоровья, из нормальной любящей семьи, легко выучился, занимаешься любимым делом, которое тебя увлекает и приносит пользу другим и себе доход, со временем растешь профессионально, беспроблемно выстраиваешь отношения дружбы-любви, заводишь семью, детей, выстраиваешь вокруг себя гармоничные и конструктивные связи и отношения, делаешь все это весело, без проблем и драматизма, осуществляя свои желания, радуешься каждому дню в твоей жизни, то ты ничего не добился? Идеал - это закомплексованный уродливый человек из неблагополучный семьи, который всю жизнь положил на то, чтобы о нем пару строк в газете написали? )

Гость
#38

В России - может. Как известно, здесь успеха добиваются только сыночки и дочки особ, приближенных к императорам, и свои. Свои везде, без них не плюнуть ни чихнуть.

Гость
#39
Гормон роста

Атас просто рассуждения) То есть если ты чел - нормальной внешности, мозгов, достатка и здоровья, из нормальной любящей семьи, легко выучился, занимаешься любимым делом, которое тебя увлекает и приносит пользу другим и себе доход, со временем растешь профессионально, беспроблемно выстраиваешь отношения дружбы-любви, заводишь семью, детей, выстраиваешь вокруг себя гармоничные и конструктивные связи и отношения, делаешь все это весело, без проблем и драматизма, осуществляя свои желания, радуешься каждому дню в твоей жизни, то ты ничего не добился? Идеал - это закомплексованный уродливый человек из неблагополучный семьи, который всю жизнь положил на то, чтобы о нем пару строк в газете написали? )

А с чего вы такие выводы сделали? Сами придумали, лишь бы поспорить? Ну спорьте сами с собой, я это ни где не опровергала. Если человек занимается любимым делом и получает хорошую зарплату или доход, это уже успех. Если вы не поняли это из моих сообщений, то сорян, помоему максимально разжевано всё было, но видимо для вас это сложно..)

Гость
#40

Боже...обгадили музыкантов,как так можно,а...я имею в виду тех,кто от Бога, вы слышали как Ростропович исполняет на виолончели произведения, а сама виолончель, какой шикарный инструмент, если взять определенную ноту на ней и затянуть ее- я сразу рыдать начинаю, так трогает это...просто вы бездари в этом плане, раз не понимаете такого. Главбух-музыкант, я выберу музыканство,честно.

Гость
#41

Как по мне, так дева из авторского старттопика именно ничего и не добилась. Цель какая была? Попасть в подтанцовку к какой-то звезде. Она попала? Нет. Все остальное это даже не утешительный приз, а очередной прогноз. Она будет то, она сможет это.... По факту она вернулась ни с чем, отвезя за рубежи нехилую кучку денег. Вот и все.

Гость
#42
Гость

Боже...обгадили музыкантов,как так можно,а...я имею в виду тех,кто от Бога, вы слышали как Ростропович исполняет на виолончели произведения, а сама виолончель, какой шикарный инструмент, если взять определенную ноту на ней и затянуть ее- я сразу рыдать начинаю, так трогает это...просто вы бездари в этом плане, раз не понимаете такого. Главбух-музыкант, я выберу музыканство,честно.

В теме речь не о таких как Ростропович, а о таких кто Ростроповичем не стал, даже не приблизился.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: