Гость
Статьи
Меня воспринимают как …

Меня воспринимают как несамостоятельного ребёнка - бесит

Девушка,28 лет.Работаю на новой работе почти год.И это второе место,где ко мне относятся как к неумелому ребёнку.По крайней мере мне так кажется.Когда я только устраиваюсь,то естественно задаю вопросы,что и как делать.И частенько ловлю на себе раздражённое оханье и аханье типа "сама что ли справится не можешь!?". Помню начальница попросила зайти в кабинет,взять ключ и отнести в охранку.Своё сообщение она закончила вопросом "справишься?". Я тогда в шутку ответила:"да я вроде не такая немощная:)". И частенько,если возникает проблемная ситуация,то меня всегда ставят в пример,что а вот если бы Я была в той смене,то как бы тогда всё справилось бы!? К слову мои коллеги работают там уже больше 10 лет,и если возникает проблемная ситуация,то я предпочитаю подойти и спросить,чем сделать,возможно накосячить,а потом искать выход. "Семь раз отмерь,один раз отрежь" - мой девиз,но для окружающих это походу выглядит как "она ничего не может сделать самостоятельно,чуть что сразу к нам бежит". При этом иногда даже они, столько лет отработав,забывают некоторые вещи или также косячат.
И из-за этого в целом (моих распросов) частенько коллеги вмешиваются и проверяют мою работу когда я их об этом НЕ прошу,и зачастую всё сделано верно,но это желание выступать мне в роли контролирующей матери - раздражает.Выходит когда мне реально нужна помощь - все охают и ахают,раздражаются,а когда помощь не нужна и я знаю,как решить ситуацию - все норовятся влезть,проконтролировать,подсказать,как лучше...
Лезу с вопросом - ах,несамостоятеьная...
Не лезу с вопросом - она не самостяотельная,надо перепроверить...
Что мне делать?С каждой коллегой заводить серьёзный разговор,что я взрослая и помощь нужна,когда её просят?Не думаю,что они заметят за собой всё то,что я им скажу и будут до посинения отрицать.Как говориться важно произвести первое впечатление, второго уже не будет...Мои распросы испортили это моё первое впечатление...

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
азазовик ВЕЛИЧАЙШИЙ
#1

носи заточку всегда с собой или нож.
Пользоваться ими не обязательно. Достаточно того что бы люди знали что у вас заточка

Гость
#2

Как же вы тогда собираетесь садится за руль?

Гость
#3
Гость

Как же вы тогда собираетесь садится за руль?

На права сдала с первого раза,если что...

Гость
#4

Все командиры. Сейчас я могу показать зубы, чтобы любой *** не повадно было.

Гость
#5
Гость

На права сдала с первого раза,если что...

А вы водите машину?

#6

Ваши коллеги в рамках своих должностных обязанностей имеют право Вас контролировать?

Гость
#7

Может, Вы слишком тревожная? Например, боитесь что-то не так сделать. Некоторые просто сделают и ладно, а кто-то будет волноваться.

Гость
#8
азазовик ВЕЛИЧАЙШИЙ

носи заточку всегда с собой или нож.
Пользоваться ими не обязательно. Достаточно того что бы люди знали что у вас заточка

лучший совет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: