Гость
Статьи
Кто работает 6 дней в …

Кто работает 6 дней в неделю?

Как вы справляетесь? Недавно устроилась на новую работу, выходной только воскресенье. Времени в выходной только выспаться, привести себя в порядок, постирать, убрать в доме и приготовиться к новой неделе. Среди недели прихожу поздно, на работе часто авралы, хотя сама работа пока что нравится, но времени нет ни на что, развлечение - книги читаю с телефона в транспорте, т.к. еще далеко ездить.
А как у вас?

Рабочая лошадь
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы в рабство попали чтоли? такой во время войны даже не было

Гость
#2

Раньше была шестидневка, но рабочий день до 19 часов и работа рядом с домом. Мне хватало на себя времени. Сейчас на новой работе, дорога много времени отнимает.

Гость
#3

А я хочу Sony 49 дюймов в одну комнату, и поменьше в другую.
Еще хочу столик компьютерный, чтобы было много полочек, для принтера и тд.

Гость
#4

Ради комфортной жизни, в общем-то, я готова и 7 дней работать.☻

Гость
#5
Гость

Ради комфортной жизни, в общем-то, я готова и 7 дней работать.

Ради комфорта жизни можно работать 7 дней в неделю пока не замужем. А если замужем и работаешь 7 дней в неделю, то значит муж - альфонс.

Гость
#6
Рабочая лошадь

Как вы справляетесь? Недавно устроилась на новую работу, выходной только воскресенье. Времени в выходной только выспаться, привести себя в порядок, постирать, убрать в доме и приготовиться к новой неделе. Среди недели прихожу поздно, на работе часто авралы, хотя сама работа пока что нравится, но времени нет ни на что, развлечение - книги читаю с телефона в транспорте, т.к. еще далеко ездить.
А как у вас?

Непонятно зачем Вы это делаете. Зачем??

Одно дело если работать так временно допустим сразу после университета для получения стажа и опыта работы по специальности. И совсем другое дело - работать так каждый день и не временно, а постоянно.

Гость
#7

Я работаю, плюс дом на мне и в трен. зал хожу, устаю очень. Надоело уже, если честно. Нужно что-то менять.

Гость
#8
Гость

Непонятно зачем Вы это делаете. Зачем??

Одно дело если работать так временно допустим сразу после университета для получения стажа и опыта работы по специальности. И совсем другое дело - работать так каждый день и не временно, а постоянно.

Ради денег,
Разве непонятно?

Тем более, учитывая жизненную цикличность, нужно успевать брать, пока дают.
Никто пожизненные рабскип контракты с вами не заключает.
Сегодня ваши услуги нужны, завтра нет.
А жить хорошо всегда будет хотеться

Гость
#9

Работать за еду всегда можно успеть

Гость
#10

я работаю без выходных практически. вот вчера был первый выходной с апреля месяца. иногда бывает прям тяжеловато, хотя и работаю на себя. что я делаю чтобы облегчить свое состояние: никакой бытовухи. робот пылесос, посудомойка, еда в общепитах либо домашняя по типу: отварить рис в пакетиках и потушить куриные сердечки в сметане. т.е. во вторую смену не пахаю. прихожу и сразу на диван. с утра всегда спорт. через день да каждый день. не могу без спорта. ради него встаю в 6 утра. за собой ухаживаю по вечерам по мере сил и возможностей. почти каждый день после работы куда нибудь еду по делам или развлекаться.

Гость
#11

Просто у иеня такая ситуация, переехала в другой город, мне за 40 и у меня ипотека. Работу искала 4.5 месяца. Всем довольна, только вот шестидневка. Содержать меня некому.

Рабочая лошадь
#12

11 - это я автор.

Гость
#13
Рабочая лошадь

11 - это я автор.

А сфера у Вас работы какая?

Я раньше работала тоже иногда по субботам и по воскресеньям, чтобы набраться опыта работы по своей специальности после университета. А потом замужество и дети - и я перешла работать только на полставки!

Вы не представляете себе, как это классно быть дома уже в 14.00 работая только 4 дня в неделю, а по пятницам-субботам-воскресеньям у меня выходные дни.

Поговорите с Вашим руководством.

Рабочая лошадь
#14

Сфера - в отеле работаю референтом директора. Я к морю переехала жить. Раньше в мегаполисе жила, работала пятидневку и тоже мало успевала. Привыкну конечно. Работа нравится.

Гость
#15
Гость

Ради комфортной жизни, в общем-то, я готова и 7 дней работать.☻

какая комфортная жить 7 дней работать???))) это УЖЕ некомфортно, комфортно это отдыхать, вот что по настоящему комфортно, а с таким графиком все деньги на лекарства будут уходить

Гость
#16
Рабочая лошадь

Сфера - в отеле работаю референтом директора. Я к морю переехала жить. Раньше в мегаполисе жила, работала пятидневку и тоже мало успевала. Привыкну конечно. Работа нравится.

Тогда попробуйте поработать так полгодика. Если не втянетесь, то надо поговорить с руководством.

Гость
#17

Отработала так год и уволилась, нереально все успевать по хозяйству за один выходной. А муж работает так уже более 5 лет, привык, от домашнего хозяйства он полностью освобожден, все на мне.

Гость
#19

работаю 7/0, х..во себя чувствую. и объемы не уменьшатся.
в среду уже уставший как в две пятницы сразу на обычной неделе
придется либо в выходные отдыхать, либо переходить/уходить

Гость
#20

Хоть я и учусь еще в школе, это невыносимо. Лучше отсиживать 7-8 уроков каждый день, чем 6 уроков по субботам. В субботу уроки на понедельник сделать просто нереально, очень сильно устаешь. Остается воскресенье, в которое хочется уже полноценно отдохнуть. Но мы же в "гимназии", это нормально💀
Сочувствую Вам

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: