Гость
Статьи
Как обосноваться в …

Как обосноваться в коллективе и не стать изгоем?

Я недавно устроилась на работу, на заработках, так вот, все работники в основном уже сдружились, уже образовалась компания, а я так вышло что не влилась в этот коллектив, то отмолчалась, то не ходила на перекуры и тд. Я по натуре интроверт, обожаю быть в одиночестве, особенно мне необходимо после шумного общения побыть самой, восстановиться. Из-за этой моей особенности, я пропустила тот этап когда все уже стали чуть ли не друзьями, а я осталась за бортом. Я чувствую себя ужасно. Мне не нравится быть белой вороной, отдельно от всех. Но теперь уже не знаю примут меня в свою компанию или нет. По крайней мере там где можно было себя проявить, я не проявила, и теперь мучаюсь из-за этого и чувствую себя некомфортно и неуверенно, хотя я то на самом деле не простая, у меня есть свои принципы и амбиции. А тут прям не знаю что со мной, я как будто исчезаю у себя на глазах. В то же время от постоянного внимания у меня дискомфорт, и мне хочется куда-то деться. Помогите, как мне вернуть себе себя же, и как обосноваться в коллективе и не стать совсем изгоем?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лижи все жoпу

Гость
#2

Просто работай

Носорог.
#3

Они тебе нужны? Там сплетин уже про тебя на сочиняли будь здоров уже. Не мешай им фантазировать. У нас как авторша, есле человек не такой как все вот не любит коллективы к примеру и может сам обходится то он не такой как все и подлежит осуждению.

Гость
#4

У меня была похожая ситуация на работе когда только устроилась. После декрета превратилась в дикого интроверта, мне хотелось ни с кем общаться, колоектив маленький и все обсуждают личную жизнь. Прошло два года уже и я попривыкла ко всем стеснение прошло, к тому же я хорошо зарекомендовала себя как работник и ко мне стали обращаться за помощью. Так потихоньку и наладила контакт. Есть у нас и крысы но с ними стараюсь не контактировать. Совет: работайте на отлично, улыбайтесь и внешне не показывайте что вам дискомфортно.

Ихний
#5

Интроверт не всегда станет изгоем. Минимального общения - спросить совета, помочь, пошутить бывает достаточно, чтобы чувствовать себя уверенно. В вашем случае дело не в том, что вы интроверт, а в том, что вы отчуждены и демонстрируете полную самодостаточность. Но ведь людям это тоже может быть неприятно, не думали?) Если коллектив вам не нужен, отделяйтесь и работайте на себя, и вы, и другие почувствуют только облегчение.

Носорог.
#6

Они думают что все должны стоять и не смешные шуточки слушать и смеяться как все когда очередной подхалим закончит свою уморительну как ему кажется шутку. Ты готова быть как все авторша?
А есле они все в одноклассниках а тебя там нет то придётся зарегистрироваться а то они не поймут этого. И тебе придётся обсуждать новорожденного сыночка какой не будь тётки с вашей работы говорить какой у них счастливый брак и ребеночек супер хотя ты их вообще не х.я не знаеш.

#7

Я вот не прижилась вообще ни в одном коллективе, в котором работала. Просто эти бабские разговоры сплетни ну настолько не интересны, хоть вешайся. Когда попадала в эти беседы, хотелось просто куда-то сбежать, сбежать от этого потока абсолютно бесполезной бессмысленной ненужной мне информации. Хотя был один коллектив, там были прекрасные умные образованные женщины, вот там действительно было интересно, но я долго не проработала там и сталкивалась с ними только несколько раз. Так вот, я к тому, что люди приходят на работу работать, а не заводить дружбу. Просто работайте, делайте свое дело, тем более, если вам не комфортно с такими людьми. Поставьте на первое место себя и свой собственный комфорт.

Гость
#8

напирайте на работу
вы же общаетесь с коллегами по работе? думаю не всё потеряно, притретесь со временем
А если и нет то ничего страшного, будьте сами по себе но и не чурайтесь людей. Если вы нормальный человек то норм коллектив не будет вас травить

Гость
#9
semenova1989

Я вот не прижилась вообще ни в одном коллективе, в котором работала. Просто эти бабские разговоры сплетни ну настолько не интересны, хоть вешайся. Когда попадала в эти беседы, хотелось просто куда-то сбежать, сбежать от этого потока абсолютно бесполезной бессмысленной ненужной мне информации. Хотя был один коллектив, там были прекрасные умные образованные женщины, вот там действительно было интересно, но я долго не проработала там и сталкивалась с ними только несколько раз. Так вот, я к тому, что люди приходят на работу работать, а не заводить дружбу. Просто работайте, делайте свое дело, тем более, если вам не комфортно с такими людьми. Поставьте на первое место себя и свой собственный комфорт.

смый плохой выход в такой ситуации это внушать себе что у вас не складывается с людьми потому что вы умнее\богаче\моложе\профессиональонее их. Вот как вы.

#10
Гость

смый плохой выход в такой ситуации это внушать себе что у вас не складывается с людьми потому что вы умнее\богаче\моложе\профессиональонее их. Вот как вы.

А я и не говорю, что я умнее и т.д., я говорю о том, что мне просто не интересны обычные бабские разговоры. А вам надо бы уяснить, что все люди разные, и одним нравится одно, другим другое. Вы видите только то, что хотите видеть, и таким как вы очень удобно обвинять тех, кто отличается от большинства, что они какие-то не такие и в них что-то не так, им надо меняться. Это полнейший бред вообще то, просто вам удобна такая позиция, подминать мир под себя. Это свидетельство неумения думать и анализировать, такое мнение приравнивается к мнению, что нужно родить в 20, выйти замуж до 25 и т.д, обычный стереотип.

#11

А надо? Перейди на удаленку

Эн
#12

Почему автор, вам это нужно так, если вы интроверт? Я тоже интроверт, пришла год назад в небольшой коллектив, ни с кем особо не старалась сдружится, очень уж меня утомляют пустые разговоры и галдешь в кабинете, на обед ходила одна, чтобы отдохнуть.Месяца через два меня оставили в покое, чему я очень рада. Со всеми доброжелательна, помогаю,парой фраз перекинусь и все,зачем из кожи вон лезть и менять себя?Это просто работа, вышел за порог и забыл всех и вся, чего вы так нагнетаете?) Не с кем пообщаться вне работы?

Гость
#13

Прям как с меня списали. У нас в стране как-то принято дружить и выпивать, и эти постоянные перекур. Я вот не пью не курю и поэтому в коллектив тоже не вылилась. Приходилось отказываться от всех мероприятий, а потом и звать перестали. Ещё и в вину поставили что я сама такая. Нет я люблю компании, могу и выпить пару бокалов, но я ужасно стеснительная и это мне мешает наверное, да и устаю я быстро от компаний. Хотя уже 45. Вот и нет ни друзей ни подруг ни мужей. Как-то так...

Гость
#14
semenova1989

А я и не говорю, что я умнее и т.д., я говорю о том, что мне просто не интересны обычные бабские разговоры.

Ну так предложите свои умные темы для разговоров! Почему они должны вас развлекать?

Гость
#15

У таких "интровертов" всегда претензий куча к окружающим, а копнешь эту загадочную утонченную натуру, так там просто комплекс ходячий. Уж смотрели бы правде в глаза и лечили комплексы, если хотите быть в коллективе. А то только к другим претензии. А то, что надо и самой что-то вносить в общение, чтобы вас услышали и увидели, это за гранью понимания.

Гость
#16
Гость

Ну так предложите свои умные темы для разговоров! Почему они должны вас развлекать?

С языка сняли!

Гость
#17
semenova1989

А я и не говорю, что я умнее и т.д., я говорю о том, что мне просто не интересны обычные бабские разговоры. А вам надо бы уяснить, что все люди разные, и одним нравится одно, другим другое. Вы видите только то, что хотите видеть, и таким как вы очень удобно обвинять тех, кто отличается от большинства, что они какие-то не такие и в них что-то не так, им надо меняться. Это полнейший бред вообще то, просто вам удобна такая позиция, подминать мир под себя. Это свидетельство неумения думать и анализировать, такое мнение приравнивается к мнению, что нужно родить в 20, выйти замуж до 25 и т.д, обычный стереотип.

этот тон оставьте для своих детей

#18
Гость

Ну так предложите свои умные темы для разговоров! Почему они должны вас развлекать?

Боюсь, у них мозгов не хватит поддержать умный разговор. Это не оскорбление, это ПРАВДА!

#19
Гость

этот тон оставьте для своих детей

а что в моем тоне? или себя узнали? Ну так развивайтесь, книжки читайте, расширяйте кругозор. Не на форуме же *** свою просиживать, в конце то концов

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: