Гость
Статьи
Психологи, как …

Психологи, как работается?

Со школы интересна психика и мозг. Но побоялась пойти на психолога почему-то. Говорили, что слишком тяжело слушать негатив, что нет работы.
А теперь поняла, что сижу в своих страхах и дальше офиса мне дороги нет. Надо что-то менять.
Как думаете, стоит? Какие перспективы сейчас у психологов и зп? Лучше не Москва и Питер, потому что я из крупного города, но не из столиц)

Аллллла
17 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

У меня образование психолога. Плюс курсы аналитической психологии. Но работаю вообще в другой сфере по первому образованию. Психологом подрабатываю веду 2-3 людей паралельно с первой работой

Гость
#2

Смотря куда устроитесь и что за душой есть ... может сможете «свой кабинет» раскрутить (это не плохие деньги) а так не ахти .. при хосписах , паллиативах , моргах /ритуалах ещё можно на колбаску заработать ... остальное только на хлебушек и масло ) в платных центрах - обязательно уметь продавать свои «услуги» иначе шляпа 🎩

Аллллла
#3
Оля

У меня образование психолога. Плюс курсы аналитической психологии. Но работаю вообще в другой сфере по первому образованию. Психологом подрабатываю веду 2-3 людей паралельно с первой работой

Тоже вариант с парой людей на подработку. Но для этого вуз нужен 100%?
И не едет ли кукуха от работы с клиентами?)

Аллллла
#4
Гость

Смотря куда устроитесь и что за душой есть ... может сможете «свой кабинет» раскрутить (это не плохие деньги) а так не ахти .. при хосписах , паллиативах , моргах /ритуалах ещё можно на колбаску заработать ... остальное только на хлебушек и масло ) в платных центрах - обязательно уметь продавать свои «услуги» иначе шляпа 🎩

Под продажами имеете в виду рекламу на любом видном месте?

Гость
#5
Аллллла

Под продажами имеете в виду рекламу на любом видном месте?

Под продажей- к вам должны пациенты возвращаться и делать определённую сумму для центра. Может так не везде но только такте платные встречались

Оля
#6
Аллллла

Тоже вариант с парой людей на подработку. Но для этого вуз нужен 100%?
И не едет ли кукуха от работы с клиентами?)

Нет не едет . Но у меня склад такой и большой жизненный опыт я прирожденный психолог ко мне с детства все плакаться звонили и приходили . . Конечно нужно образование иначе как вы людям будете рассказывать на каких основать вы работаете. Вообще такое чувство что вы думаете что это сидеть болтать с людьми . Нужно уметь создавать безопасную среду , знать методики выхода из кризисных состояний и никогда нельзя давать клиенту понять что выхода нет он к вам за этим приходит и если ему с вами хорошо - остаётся и платит деньги .

Оля
#7
Оля

Нет не едет . Но у меня склад такой и большой жизненный опыт я прирожденный психолог ко мне с детства все плакаться звонили и приходили . . Конечно нужно образование иначе как вы людям будете рассказывать на каких основать вы работаете. Вообще такое чувство что вы думаете что это сидеть болтать с людьми . Нужно уметь создавать безопасную среду , знать методики выхода из кризисных состояний и никогда нельзя давать клиенту понять что выхода нет он к вам за этим приходит и если ему с вами хорошо - остаётся и платит деньги .

Основаниях *

Аллллла
#8
Оля

Нет не едет . Но у меня склад такой и большой жизненный опыт я прирожденный психолог ко мне с детства все плакаться звонили и приходили . . Конечно нужно образование иначе как вы людям будете рассказывать на каких основать вы работаете. Вообще такое чувство что вы думаете что это сидеть болтать с людьми . Нужно уметь создавать безопасную среду , знать методики выхода из кризисных состояний и никогда нельзя давать клиенту понять что выхода нет он к вам за этим приходит и если ему с вами хорошо - остаётся и платит деньги .

Не, про то, что это болтать с людьми, я не думаю. Наоборот знаю, что тяжёлая работа, поэтому боюсь, что моя эмоциональная лабильность помешает грамотно работать. Но это не факт.
А насчёт плакаться — знакомо. Тоже с детства вечный медиатор и арбитр любых разборок, советы даю. Но из-за наличия своих заморочек боюсь работать с чужими.
Но спасибо за ответ. Подумаю об этом)

Гость
#9

Хм, смотря в какой стране. Россия страна бедная, найти клиентов в частный кабинет сложнее, т к гос.страхование это не оплачивает. В Германии, например, если людей с частной страховкой не будет, то можно набрать пациентов с государственной. Я сейчас хожу к психотерапевту, он меня по доброте душевной впихнул в свой график, т.к. срочная ситуация, а так приёма с гос.страховкой в среднем 6 месяцев ждать... Так что в Германии очень даже неплохо быть психологом.

Аллллла
#10
Гость

Хм, смотря в какой стране. Россия страна бедная, найти клиентов в частный кабинет сложнее, т к гос.страхование это не оплачивает. В Германии, например, если людей с частной страховкой не будет, то можно набрать пациентов с государственной. Я сейчас хожу к психотерапевту, он меня по доброте душевной впихнул в свой график, т.к. срочная ситуация, а так приёма с гос.страховкой в среднем 6 месяцев ждать... Так что в Германии очень даже неплохо быть психологом.

Сомнительная эффективность у таких приёмов, которых нужно ждать больше недели-двух. Особенно когда идёт терапия.
Но в Германии все выгоднее, это разумеется.
Но без внушительной суммы на счёте и хорошего знания языка там делать нечего, вроде как. И работу как искать, непонятно.

Гость
#11
Аллллла

Сомнительная эффективность у таких приёмов, которых нужно ждать больше недели-двух. Особенно когда идёт терапия.
Но в Германии все выгоднее, это разумеется.
Но без внушительной суммы на счёте и хорошего знания языка там делать нечего, вроде как. И работу как искать, непонятно.

В том то и дело, что поэтому и выгодно, т к многим нужно срочно и поэтому они готовы платить, а не ждать очереди по гос.страховке. Но как только оерепия начинается - она идёт, разумеется, без перерыва.

Про все остальное сказать ничего не могу, здесь, как и везде все зависит от соц.слоя в котором находишься. Богатым везде проще 🤷‍♀️
Но быть бедным в Германии проще, чем быть бедным в России, как то так.

#12
Гость

В том то и дело, что поэтому и выгодно, т к многим нужно срочно и поэтому они готовы платить, а не ждать очереди по гос.страховке. Но как только оерепия начинается - она идёт, разумеется, без перерыва.

Про все остальное сказать ничего не могу, здесь, как и везде все зависит от соц.слоя в котором находишься. Богатым везде проще 🤷‍♀️
Но быть бедным в Германии проще, чем быть бедным в России, как то так.

Не проще. Бедный это везде бедный и едва сводит концы с концами. Но если взять зарплаты бедного в германии и жить на эти деньгт в России то конечно, кажется что проще))))) только это так не работает, и тратишь ты там, где и получаешь

Гость
#13

[quote="Гость" message_id="69686578"]в Германии очень даже неплохо быть психологом. [/quoteПри одном маааленьком условии: надо владеть немецким языком на уровне аборигенов.

Гость
#14
Гость

Хм, смотря в какой стране. Россия страна бедная, найти клиентов в частный кабинет сложнее, т к гос.страхование это не оплачивает. В Германии, например, если людей с частной страховкой не будет, то можно набрать пациентов с государственной. Я сейчас хожу к психотерапевту, он меня по доброте душевной впихнул в свой график, т.к. срочная ситуация, а так приёма с гос.страховкой в среднем 6 месяцев ждать... Так что в Германии очень даже неплохо быть психологом.

А еще ранее творчество Макаревича можно послушать.

Гость
#15

Две подруги учились на психолога, но не одна не работает по специальности, т. к предложений нет или совсем за копейки, ушли в другие сферы, где полученные знания немного помогают в общении с коллективом и клиентами.

Аллллла
#16
Гость

Две подруги учились на психолога, но не одна не работает по специальности, т. к предложений нет или совсем за копейки, ушли в другие сферы, где полученные знания немного помогают в общении с коллективом и клиентами.

Короче, кем бы ни хотел быть, все равно будешь офисной безликой массой, фе
Так себе жизнь)0)0)

Гость
#17
Гость

Две подруги учились на психолога, но не одна не работает по специальности, т. к предложений нет или совсем за копейки, ушли в другие сферы, где полученные знания немного помогают в общении с коллективом и клиентами.

Тоже есть такие знакомые, ранее учившиеся на психологов. Все-таки у нас не очень принято ходить по психологам, люди стараются сами разобраться, беседуют с друзьями/родными, на форумы пишут. Кто-то ходит к психотерапевтам, но не многие.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: