Гость
Статьи
Вопрос врачам

Вопрос врачам

Всем привет. Есть ли на этом форуме врачи? В какой области вы работаете и не разочаровались ли в профессии? Как вы поняли, что это ваше призвание? Я стою на перепутье и пытаюсь понять, нужно ли мне это в моем нестуденческом возрасте. Прельщают благородство профессии и занятие наукой с интересом и смыслом. Закончила в своё время престижный вуз по популярной специальности, сейчас не могу отделаться от мыслей, что это было огромной ошибкой

Вечный студент
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Медицина сейчас, как и сфера образования, деградировала напрочь, превратилась в бизнес, врачи торгуют услугами, навязывают их как торгаши на рынках. В теории да, все светло и прекрасно, помечтать можно, не более.

Анна
#2
Гость

Медицина сейчас, как и сфера образования, деградировала напрочь, превратилась в бизнес, врачи торгуют услугами, навязывают их как торгаши на рынках. В теории да, все светло и прекрасно, помечтать можно, не более.

В точку.Сама в медицине тружусь.Как все грустно(((

Александр
#3

Здравствуйте девушки, хотите попробовать себя моделью в видеочате, до 1000$ в неделю, никакого графика, тут подробнее:
https://vk.com/@registraciya_modelyu-videochats

Гость
#4

Да, медицина это сейчас мед. услуги. Врачи не имеют права лечить, они обязаны оказывать услуги в рамках прописанных стандартов по прейскуранту страховых компаний. И плевать всем что человеческий организм это индивидум, а не механизм. Врачам руки повязали и заставили не врачевать, а продавать услуги. Вы хотите в такую профессию?

Гость
#5

Я детский анестезиолог-реаниматолог. 15 лет работаю. О профессии врача мечтала с детства, сразу после университета пригласили на работу в детскую реанимацию, там же и постдипломное обучение проходила. В профессии не разочаровалась. Нарабатываю опыт, у нас есть доктора со стажем более 30 лет, вот такие люди для меня-образец. Больница государственная, коммерческая медицина меня никогда не привлекала.

Пациент выживший
#6

Не надо бояться болезней никаких, надо бояться врачей. Врачи опаснее болезней. Самая тяжёлая и неизлечимая болезнь это тупость, она совершенно не лечится.

Гость
#7

Вы готовы 6 лет учиться в университете, потом 2 года ординатуры? на что жить будете? З/п хорошие у врачей только в Москве. Я сама врач-акушер, ушла в фарм.компанию.Город- миллионник в Сибири, нисколько не жалею. У нас медицина развалена. Все разворовано, постоянные скандалы с хищениями на миллиарды в крупных клиниках.

Вечный студент
#8
Гость

Я детский анестезиолог-реаниматолог. 15 лет работаю. О профессии врача мечтала с детства, сразу после университета пригласили на работу в детскую реанимацию, там же и постдипломное обучение проходила. В профессии не разочаровалась. Нарабатываю опыт, у нас есть доктора со стажем более 30 лет, вот такие люди для меня-образец. Больница государственная, коммерческая медицина меня никогда не привлекала.

Спасибо за ответ! Встречались ли вам в университете студенты 30 лет? Получилось ли у них реализоваться?

Вечный студент
#9
Гость

Вы готовы 6 лет учиться в университете, потом 2 года ординатуры? на что жить будете? З/п хорошие у врачей только в Москве. Я сама врач-акушер, ушла в фарм.компанию.Город- миллионник в Сибири, нисколько не жалею. У нас медицина развалена. Все разворовано, постоянные скандалы с хищениями на миллиарды в крупных клиниках.

Денежный вопрос надеюсь решить, боюсь, что близкие отвернутся из-за решения

Парикмахер
#10

Ординатура сейчас 5 лет примерно.
И вроде как надо ещё после 6 лет обучения 3 года терапевтом отработать.

Гость
#11
Вечный студент

Спасибо за ответ! Встречались ли вам в университете студенты 30 лет? Получилось ли у них реализоваться?

Да, моя одногруппница в 35 лет получила диплом, специализировалась по онкогематологии. Работает. Я на дневном училась, большинство студентов юные были, но на вечернем-к 30 годам и старше, семейные, работающие.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: