Гость
Статьи
Вопрос врачам.

Вопрос врачам.

Какие заболевания обостряются или чаще всего развиваются в мужчин/женщин (вне зависимости от пола) с приходом весны? Прошу отвечать людей с мед. образованием.

Алекс
17 ответов
Последний — Перейти
Лайки
#1

шизофрения

#2

гастрит

#3
Алекс

Какие заболевания обостряются или чаще всего развиваются в мужчин/женщин (вне зависимости от пола) с приходом весны? Прошу отвечать людей с мед. образованием.

А вам зачем, простите? Такое ощущение, что последнее слово в кроссворде не можете разгадать.

Алекс
#4
Пер4инка

А вам зачем, простите? Такое ощущение, что последнее слово в кроссворде не можете разгадать.

Да нет))) Для статьи, вот и ищу темы. Идей много, а знающие люди помогут остановиться на какой-то одной. )

#5

Введите в поисковике "Зависимость хронических заболеваний от сезона. Весна".

Там будет из чего выбрать. А так, навскидку: бронхиальная астма, аллергический ринит, псориаз, солнечный дерматит, артриты, артрозы и психические заболевания.

Гость
#6

Гастрит, язвенная болезнь желудка, неврозы, всд, сердечно сосудистые заболевания, гепатиты. Короче любое хроническое заболевание может обостриться в осенне весенний период

Гость
#7

Алекс, смотря в какой области знаний специализируетесь.

В психиатрии точно замечено весеннее обострение.

Алекс
#8
Гость

Алекс, смотря в какой области знаний специализируетесь.

В психиатрии точно замечено весеннее обострение.

Мне бы, что-то обобщенное, чем много людей болеют и не требующего серьезного лечения. (имею ввиду, не ложиться на стационар, психические болезни отпадают сразу). Что-то по типу гастрита, авитаминоза, аллергии.

Гость
#9

Все имеющиеся хронические заболевания, не разом конечно.

Врач Марго
#10

Болезни ЖКТ, аллергии и т.д. Хронические заболевания, в общем.

#11

Спасаю мужа уже третий год от бронхиальной астмы Сингуляром, очень эффективное лекарство - принял вечером одну таблетку и забыл. Теперь хоть спать спокойно может. А чем вы лечите астму?

Яна
#12

Мы тоже Сингуляром. Препарат очень нравится. Главное что не вызывает привыкания, можно беременным и детям, значит в нем сведены к минимуму все вредные вещества.

Валя
#13

у меня обычно весной от цветения обостряется атопический дерматит. зимой и так херово, а до моря ещё надо лета ждать. и весной бывает прям атас ваще, хуже чем в морозую спасаюсь лечебной косметикой Сетафил (мож, кому тоже поможет, имейте в виду, она в патеках продается).

а у сестры весной - алергический ринит, умирает просто, чуть не задыхается!

Даффи
#14
Яна

Мы тоже Сингуляром. Препарат очень нравится. Главное что не вызывает привыкания, можно беременным и детям, значит в нем сведены к минимуму все вредные вещества.

Я Сингуляр принимаю уже второй год, у меня аллергический ринит, обостряется весной на пыльцу и поздней осенью на туманную погоду. Как туман с пыльцой взаимосвязан не знаю, но моему организму они явно не нравятся)

Виктория
#15

И какие у него есть побочные эффекты? Просто сейчас любое лекарство наносит вред другим органам и системам органов. Поэтому всегда так кропотливо отношусь к этому вопросу.

Тонечка
#16

А серьёзных побочных эффектов от Сингуляра ни у кого нет? Мне недавно доктор его тоже предложил пить. Я начать начала, но переживаю всё равно. В принципе препарат помогает, мне с ним комфортно, но как будет дальше. Длительное время его кто нибудь принимал?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ниночкина
#17

Принимала Сингуляр от астмы, правда была начальная стадия, никаких побочных не было.Потом проверку у врача еще раз проходила, и он сказал, что астма поутихла на время. теперь до следующего раза отложила принимать таблетки, т.к. врач сказал, что пока не нужно.

Форум: Здоровье
Всего: 191 388 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 627 тем