Гость
Статьи
Нетактичные вопросы …

Нетактичные вопросы врача.

Мне за 40 лет.У меня нет детей.Я особо не переживаю по этому поводу,но достал гинеколог(молодая женщина) .Она каждый раз спрашивает:Почему у вас нет детей? Я отвечаю- Не хочу.А она каждый раз спрашивает -А почему??!! На самом деле детей нет у меня по причине слабого здоровья и неудачно сложившейся личной жизни.Но мне не хочется каждый раз это объяснять.Да и какоей ей дело,я ж пришла к ней совсем по другому вопросу.Подскажите пожалйста как тактично пресечь эти вопросы? Я редко бываю у врача и она каждый раз забывает что уже справишвала меня об этом)

Умная Эльза.
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не может быть, чтобы взрослая женщина не знала как ответить врачу, на его нетактичные вопросы, я ещё понимаю, если молодая девушка, неудобно, стесняется, а вам то что? Ещё создавать тут тему и спрашивать, а как это пресечь ??

Гость
#2

потому что 40 лет - а ума как не было, так и нет.

Гость
#3

А Вы ей так и ответьте - Вы уже спрашивали, а я отвечала. Пусть сидит и вспоминает. А вообще правильно написали, я в молодости не всегда могла ответить, как хотелось бы, все дистанцию соблюдала. Сейчас отвечу так отвечу. Во первых нетактичных людей надо пресекать на месте, во вторых мне уже фиолетово, что подумают на мой не совсем тактичный ответ таким вот дурракам

Гость
#4

дык так и говори - старая дева.

Гость
#5

ну спросите "какое это имеет отношение к моей проблеме"?

Гость
#7

А вам точно 40? отвечайте : "не получилось" и все, если спросит по здоровью отвечаете - нет и вопросы заканчиваются

Гость
#8
Гость

дык так и говори - старая дева.

А у вас очевидные проблемы с интеллектом, если до сих пор не в курсе различие между нежелание/невозможностью иметь детей и понятием старая дева. Идите книги на эту тематику почитайте, просветитесь, что бы больше так не позориться.

Ирина
#9

Все вопросы связанные со здоровьем отмечены в карте,а все остальное-это лирика,любопытство!Вы не обязаны объяснять свои личные аспекты.

Гость
#10
Гость

А у вас очевидные проблемы с интеллектом, если до сих пор не в курсе различие между нежелание/невозможностью иметь детей и понятием старая дева. Идите книги на эту тематику почитайте, просветитесь, что бы больше так не позориться.

а авторша не писала ,что у нее когда-то был секс.
значит старая дева и есть.

Гость
#11

у врача это не любопытство, а обычные вопросы. Вот если бы бабка у подъезда спрашивала,тогда другое дело.

Гость
#12

Я бы прямо сказала - подходящего мужчины нет, а в матери-одиночки не хочу. И пусть краснеет и чувствует, что сморозила нетактичность. А если будет продолжать докапываться, то есть смысл сменить врача.

Гость
#13
Гость

у врача это не любопытство, а обычные вопросы. Вот если бы бабка у подъезда спрашивала,тогда другое дело.

Для врача нормальное дело поинтересоваться, почему нет - потому что сами не планируете или потому что не получается. В этом смысле подобные вопросы нормальны, чтобы выяснить, что беременности нет по причине предохранения или по причине невозможности забеременеть. Но ответ "не хочу" - это уже нормальный ответ, означающий "не беременна, потому что предохраняюсь/нет половой жизни, а не потому что секс без предохранения имеется, но беременность так до сих пор и не случилась".

Гость
#14
Умная Эльза.

Мне за 40 лет.У меня нет детей.Я особо не переживаю по этому поводу,но достал гинеколог(молодая женщина) .Она каждый раз спрашивает:Почему у вас нет детей? Я отвечаю- Не хочу.А она каждый раз спрашивает -А почему??!! На самом деле детей нет у меня по причине слабого здоровья и неудачно сложившейся личной жизни.Но мне не хочется каждый раз это объяснять.Да и какоей ей дело,я ж пришла к ней совсем по другому вопросу.Подскажите пожалйста как тактично пресечь эти вопросы? Я редко бываю у врача и она каждый раз забывает что уже справишвала меня об этом)

Простите, а почему вы считаете, что эти вопросы имеют именно личный, а не медицинский характер? Она же гинеколог, а не ухогорлонос.

Гость
#15
Гость

у врача это не любопытство, а обычные вопросы. Вот если бы бабка у подъезда спрашивала,тогда другое дело.

У нее на руках карта и все обследования, ее дело спросить нет ли проблем с зачатием, а не почему автор не хочет.
Я бы на такое отвечала - а вам какое дело

Гость
#16

Автор, вам точно или не 40 лет или вы в свои 40 инфантилка, если не можете ответить. Ну скажите, что не желаете обсуждать эту тему и все!

Гость
#17
Гость

Простите, а почему вы считаете, что эти вопросы имеют именно личный, а не медицинский характер? Она же гинеколог, а не ухогорлонос.

По тому что на вопрос по ее профилю ей ответили - нет потому что не хочет, а почему не хочет гинеколога не касается

Майсин
#18
Умная Эльза.

Мне за 40 лет.У меня нет детей.Я особо не переживаю по этому поводу,но достал гинеколог(молодая женщина) .Она каждый раз спрашивает:Почему у вас нет детей? Я отвечаю- Не хочу.А она каждый раз спрашивает -А почему??!! На самом деле детей нет у меня по причине слабого здоровья и неудачно сложившейся личной жизни.Но мне не хочется каждый раз это объяснять.Да и какоей ей дело,я ж пришла к ней совсем по другому вопросу.Подскажите пожалйста как тактично пресечь эти вопросы? Я редко бываю у врача и она каждый раз забывает что уже справишвала меня об этом)

Идите к другому врачу, в чем проблема?

У кого как
#19

Вообще то это абсолютно нормальный вопрос от гинеколога. Лучше лишний раз спросить, а вдруг проблемы, бесплодие, отчаялась, а врач сможет помочь. Они точно также спрашивают и про наличие абортов, выкидышей, родов. Это нормальные вопросы гинеколога, абсолютно нормальные, это в его компетенции - проблемы деторождения. А то что запомнить не может - это нормально, помнят тех, у кого заболевание, лечение спецефичное, случай интересный или сложный - остальные - серая масса для врача. Проблема из ничего.

Гость
#20
Гость

А у вас очевидные проблемы с интеллектом, если до сих пор не в курсе различие между нежелание/невозможностью иметь детей и понятием старая дева. Идите книги на эту тематику почитайте, просветитесь, что бы больше так не позориться.

это у тебя проблемы с интеллектом, раз считаешь, что если старую деву обозвать каким-то новомодным термином, то она как бэ и не старая дева. учись называть вещи своими именами.

Гость
#21
Гость

У нее на руках карта и все обследования, ее дело спросить нет ли проблем с зачатием, а не почему автор не хочет. Я бы на такое отвечала - а вам какое дело

у вас что действительно все одном месте? я например хожу как по омс, так и платно обследоваться, вести беременность и в больнице даже лежала (по женской части) в поликлинику не заносила об этом информацию

#22
Гость

у врача это не любопытство, а обычные вопросы. Вот если бы бабка у подъезда спрашивала,тогда другое дело.

Согласна. Тем более - этот вопрос Вам, Автор, задал не стоматолог, а врач, который как раз и занимается репродуктивной системой. Поэтому узнать о причинах отсутствия у Вас детей - ее прямая обязанность. И помнить то, что и как Вы ей отвечали, она тоже не обязана - через ее руки в день до 30 человек проходит. А то, что Вы вообще завели этот разговор, говорит о Вашей мнительности и о том, что сложившаяся с Вашей личной и интимной жизнью ситуация не устраивает, в первую очередь, Вас саму, и Вам от нее неловко, хотя другим Ваше вот это вот все вообще по барабану.

Гость
#23

Меня тоже напрягает идти к гинекологу по той причине, что каждый спрашивает..Когда рожать будем??? типа у меня очередь из желающих стать отцом моих детей, а я не знаю куда спрятаться от мужиков, который меня оплодотворить желают!

Гость
#24
Гость

у вас что действительно все одном месте? я например хожу как по омс, так и платно обследоваться, вести беременность и в больнице даже лежала (по женской части) в поликлинику не заносила об этом информацию

Представьте себе, обследуюсь всегда у одного гинеколога, анализы делаю в другой клинике, но на прием всегда приношу с собой что б в карту подшили

У кого как
#25
Гость

По тому что на вопрос по ее профилю ей ответили - нет потому что не хочет, а почему не хочет гинеколога не касается

Другие не хотят просто потому, что уже отчаялись или устали. Это ее работа -понять, в чем проблема и всеже помочь тем женщинам, которым еще можно. Мой гинеколог тоже специализируется на вопросах бесплодия, огромная клиентура, она всем задает подобные вопросы. У меня нет детей и не планирую, но не злюсь на ее вопросы - она специалист великолепный, если и рискну когда, то только у нее.

Гость
#26

Автор, проблема надуманна. Я сама 40 летняя и хожу к "гене" порой. Вопрос об отсутствии детей возник пару раз и я открыто, без экивоков ответила "не хочу!". Точка. Могу хоть каждый раз давать подобный ответ, мне пох как это вынлядит и кто что думает об этом. Я не хочу и не люблю детей и не вижу в этом ничего противоестве твенного или того что нужно скрывать. Автор, проблема не в докторе проблема в вас.

Гость
#27
Гость

Меня тоже напрягает идти к гинекологу по той причине, что каждый спрашивает..Когда рожать будем??? типа у меня очередь из желающих стать отцом моих детей, а я не знаю куда спрятаться от мужиков, который меня оплодотворить желают!

Что мешает вам ответить "никогда!"? Что именно вам мешает?

Гость
#28
Гость

По тому что на вопрос по ее профилю ей ответили - нет потому что не хочет, а почему не хочет гинеколога не касается

Тем не менее, нам автор говорит, что в первую очередь по причине слабого здоровья. Именно это (желательно с подробностями) нужно озвучить гинекологу. Поверьте, ей пофиг, почему у вас нет детей. Вопрос связан со здоровьем. И желательно на него подробно отвечать.

йойойо
#29

Сядь, лицо закрой руками, подрдвинься ближе и тихо-тихо прошепчи, я так счастлива, что вы спросили. Потом возьми ее ладонь в свою, и томно заглядываясь в глаза начни вываливать душераздерающую историю своей жизни почему так вышло, что ты без детей. Приукрась невероятными моментами и фактами. Начнёт перебивать и выгоняться из кабинета-держись за стул крепко и отвечай: нет, вы спросили и я должна все дорассказать.

Гость
#30
У кого как

Другие не хотят просто потому, что уже отчаялись или устали. Это ее работа -понять, в чем проблема и всеже помочь тем женщинам, которым еще можно. Мой гинеколог тоже специализируется на вопросах бесплодия, огромная клиентура, она всем задает подобные вопросы. У меня нет детей и не планирую, но не злюсь на ее вопросы - она специалист великолепный, если и рискну когда, то только у нее.

Я в таких случаях слегка хамлю - мне то же начинают а почему половой жизнью не живете, лучше сразу сказать вас это не касается, а врач хороший.

Гость
#31
Гость

Тем не менее, нам автор говорит, что в первую очередь по причине слабого здоровья. Именно это (желательно с подробностями) нужно озвучить гинекологу. Поверьте, ей пофиг, почему у вас нет детей. Вопрос связан со здоровьем. И желательно на него подробно отвечать.

Гинекологам во первых доплачивают за овулей во втопых им ставят план завербовать как можно больше овулей. Стране нужна рабсила и пушечное мясо.

Гость
#32
Гость

Я в таких случаях слегка хамлю - мне то же начинают а почему половой жизнью не живете, лучше сразу сказать вас это не касается, а врач хороший.

А ею надо жить??)))) Непременно?)))

Гость
#33
Гость

Я в таких случаях слегка хамлю - мне то же начинают а почему половой жизнью не живете, лучше сразу сказать вас это не касается, а врач хороший.

у тебя это больной вопрос что ли, причиняющий душевные страдания?

Гость
#34
Гость

Что мешает вам ответить "никогда!"? Что именно вам мешает?

проблемы с психикой, очевидно же

Гость
#35
Гость

А ею надо жить??)))) Непременно?)))

С их точки зрения да, у нас вообще замечательная система - брала направление у гинеколога на хирургическую дефлорацию, так 3 переспросила зачем, а как обследоваться тогда

Гость
#36
Гость

у тебя это больной вопрос что ли, причиняющий душевные страдания?

Не люблю у врачей лишнее время на разговоры тратить

Гость
#37
Гость

проблемы с психикой, очевидно же

Какие проблемы с психикой могут помешать ответить "детей не хочу. Содержать некому!!!"??

Гость
#38

Врача сменить, делов-то.

мышь+
#39
У кого как

Вообще то это абсолютно нормальный вопрос от гинеколога. Лучше лишний раз спросить, а вдруг проблемы, бесплодие, отчаялась, а врач сможет помочь. Они точно также спрашивают и про наличие абортов, выкидышей, родов. Это нормальные вопросы гинеколога, абсолютно нормальные, это в его компетенции - проблемы деторождения. А то что запомнить не может - это нормально, помнят тех, у кого заболевание, лечение спецефичное, случай интересный или сложный - остальные - серая масса для врача. Проблема из ничего.

Абсолютно ненормальный вопрос. Вопрос высококвалифицированного врача выглядит не как "почему нет детей? Почему не хотите?", а как "цель Посещения? Жалобы?". Информация о количестве беременностей и родов испрашивается при оформлении карточки и с тех пор хранится постоянно

Гость
#40
Гость

С их точки зрения да, у нас вообще замечательная система - брала направление у гинеколога на хирургическую дефлорацию, так 3 переспросила зачем, а как обследоваться тогда

Гинекологи заинтересованы в том чтобы все больше трахались, болели, заражались и деньги им несли😂😅😅😅😅😅

Гость
#41
Гость

Врача сменить, делов-то.

Смена врачей ничего не даст. Отношение свое менять нужно а не врачей

Гость
#42
Гость

Врача сменить, делов-то.

конечно сменить - онжеваснедостоин
и мужа если есть смените - онжеваснедостоин
и родителей смените - онижеваснедостойны
и село смените - оножеваснедостойно

Гость
#43
Гость

конечно сменить - онжеваснедостоин и мужа если есть смените - онжеваснедостоин и родителей смените - онижеваснедостойны и село смените - оножеваснедостойно

Действительно, зачем людям выбор

мышь+
#44
Гость

Тем не менее, нам автор говорит, что в первую очередь по причине слабого здоровья. Именно это (желательно с подробностями) нужно озвучить гинекологу. Поверьте, ей пофиг, почему у вас нет детей. Вопрос связан со здоровьем. И желательно на него подробно отвечать.

Не-а. Во всяком случае мой ответ на их почему: "Тщательно предохраняюсь" - вызывал все новые и новые вопросы. Такие "почему" - именно в целях потрепаться и поучить жизни. Врачи, которых интересует только их работа, интересуются максимум о количестве беременностей, абортов, родов, и планах на беременность. Все.

Гость
#45
мышь+

Абсолютно ненормальный вопрос. Вопрос высококвалифицированного врача выглядит не как "почему нет детей? Почему не хотите?", а как "цель Посещения? Жалобы?". Информация о количестве беременностей и родов испрашивается при оформлении карточки и с тех пор хранится постоянно

Они чуют жерву и начинают бомбить неудобными вопросами😂 так же чуют того кому подобные вопросы задавать не нужно: отх@@ярять мало не покажется.

Гость
#46
мышь+

Не-а. Во всяком случае мой ответ на их почему: "Тщательно предохраняюсь" - вызывал все новые и новые вопросы. Такие "почему" - именно в целях потрепаться и поучить жизни. Врачи, которых интересует только их работа, интересуются максимум о количестве беременностей, абортов, родов, и планах на беременность. Все.

Пресечь этот поток любопытство можно одной фразой "детей не планирую!", произнесенной четко и твердо.

мышь+
#47
Гость

Пресечь этот поток любопытство можно одной фразой "детей не планирую!", произнесенной четко и твердо.

Разумеется

Гость
#48

Никогда не было проблемой озвучить свое нежелание иметь детей. Ни перед родней ни перед врачами. Делов то. Это не проблема. Вообще

Сюзанна
#49
Гость

Смена врачей ничего не даст. Отношение свое менять нужно а не врачей

Никто из врачей никогда такие вопросы не задает.а если и задаёт, то такого врача надо обследовать на предмет химического изменения мозга