Гость
Статьи
Не берут на работу из …

Не берут на работу из за ревности?

Добрый день!
ситуация конечно смешная.Уже более месяца пытаюсь найти работу по профессии- с детьми в семье.С опытом, рекомендациями, анализами и т.д всё в порядке. Действую активно, зарегистрирована на двух сайтах по работе. Отклики по вакансиям отправляла пачками. Так вот на одном до недавнего времени стояла моя фотка, поэтому откликов от женщин-мам почти не было) просто я это поняла из разговора с одной дамой, которая спросила меня замужем ли я. После того как я ответила нет, то она мягко закончила разговор и больше не перезвонила (а мы уже мило беседовали и почти договорились о встрече). Я конечно несколько удивлена- женщина, многодетная мать, которая младше меня и с устроенной жизнью, в том числе и материальной, боится взять в дом незамужнюю?
Вобщем, фотку с сайта я убрала и теперь буду говорить всем, что в отношениях.))

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, вы себе льстите... мы ведь вас не видим.

Гость
#2

Замужний статус тут скорее играет роль стабильности. То есть человек уже устроен, но свиданкам не бегает, по членам не скачет и не рискует в любой момент подхватить заразу, а потом притащить ее детям.

Гость
#3

Молодец, возьми с полки пирожок. Перестраховываются от возможных проблем. Сами понимаете, они никому не нужны.

Екатерина
#4

Вполне нормальная логика. Может вы начнете видеть в её муже не работодателя, а мужчину для отношений. Мы все разные, а опыт работы и рекомендации никогда не скажут, что у человека на уме.

грин
#5

Надо быть полной идиоткой, чтобы самой к себе в дом притащить левую бабу. Я бы и няню, и педагога, и репетитора выбирала женщину 45+. Да, я ревнивая. И да, я избегаю ситуаций, где можно спровоцировать скандал.

Гость
#6

Автор, ну а вы сами представьте, что у вас есть муж, и кого вы в таком случае допустите в свой дом : молодую свободную девчонку или женщину постарше,так ещё и с опытом работы. По-моему все очевидно.

Гость
#7

Всё верно. А вы как хотели.

Гость
#8
грин

Надо быть полной идиоткой, чтобы самой к себе в дом притащить левую бабу. Я бы и няню, и педагога, и репетитора выбирала женщину 45+. Да, я ревнивая. И да, я избегаю ситуаций, где можно спровоцировать скандал.

А вы уверены что дама 45+ не сможет понравится вашему мужу)

Гость
#9
Гость

Всё верно. А вы как хотели.

Просто эта дама не уверена в своём муже вот и всё.

Аня
#10
Автор

Добрый день!
ситуация конечно смешная.Уже более месяца пытаюсь найти работу по профессии- с детьми в семье.С опытом, рекомендациями, анализами и т.д всё в порядке. Действую активно, зарегистрирована на двух сайтах по работе. Отклики по вакансиям отправляла пачками. Так вот на одном до недавнего времени стояла моя фотка, поэтому откликов от женщин-мам почти не было) просто я это поняла из разговора с одной дамой, которая спросила меня замужем ли я. После того как я ответила нет, то она мягко закончила разговор и больше не перезвонила (а мы уже мило беседовали и почти договорились о встрече). Я конечно несколько удивлена- женщина, многодетная мать, которая младше меня и с устроенной жизнью, в том числе и материальной, боится взять в дом незамужнюю?
Вобщем, фотку с сайта я убрала и теперь буду говорить всем, что в отношениях.))

И с 7 детьми жен бросают - как мы знаем из практики. Я бы тоже не стала брать молодую няню в дом.

Гость
#11
Гость

Замужний статус тут скорее играет роль стабильности. То есть человек уже устроен, но свиданкам не бегает, по членам не скачет и не рискует в любой момент подхватить заразу, а потом притащить ее детям.

Заразу гораздо чаще подхватывают добропорядочные матери семейств, которые скачут сугубо на члене своего супруга, имейте в виду.

грин
#12
Гость

А вы уверены что дама 45+ не сможет понравится вашему мужу)

моему мужу никто не может понравиться, ему я доверяю. а не доверяю я именно левой бабе, которая может подкатывать и делать гадости в моем доме. женщине 45+ не будет нужен мой 30 летний муж.

Гость
#13

Я бы тоже не взяла. Женщины не дуры - брать в свой близкий круг и круг мужа молодую незамужнюю симпатичную девушку.

Гость
#14
Гость

Просто эта дама не уверена в своём муже вот и всё.

Она перестраховывается. Вот я- все мои подружки закурили в 14-15 лет, а я попробовала один раз и отказалась, потому что решила, что трудно бросить потом. Так и тут, просчитывают наперед.

Гость
#15
грин

моему мужу никто не может понравиться, ему я доверяю. а не доверяю я именно левой бабе, которая может подкатывать и делать гадости в моем доме. женщине 45+ не будет нужен мой 30 летний муж.

Лукавите, если б доверяли мужу то и тёток бы не боялись если бы знали что для мужа вы единственная и другие ему не нужны) даже если бы те тётки к нему и подкатывали. Любящий жену мужчина просто пошлёт их и всё.

грин
#16
Гость

Лукавите, если б доверяли мужу то и тёток бы не боялись если бы знали что для мужа вы единственная и другие ему не нужны) даже если бы те тётки к нему и подкатывали. Любящий жену мужчина просто пошлёт их и всё.

нет, вы не понимаете. зачем мне вообще создавать ситуацию, когда кто-то может лезть в мою семью? пусть мой муж стопятьсот раз мне верен, это не значит, что левая баба не натыкает мне иголок в дверь, не подкинет свою помаду в кровать специально и тд. я знаю на что способны одиночки, у меня было много таких знакомых)

Гость
#17
Гость

Лукавите, если б доверяли мужу то и тёток бы не боялись если бы знали что для мужа вы единственная и другие ему не нужны) даже если бы те тётки к нему и подкатывали. Любящий жену мужчина просто пошлёт их и всё.

Я не тот автор, но объясните- зачем такие телодвижения? Ну вот правда, ради чего? Когда можно легко взять возрастную няньку? Вы что, чем то отличаетесь от других нянек, кроме молодого тела? Нет. Тогда чего ради устраивать у себя дома возможный ( всего лишь возможный) геморрой? Смысл?

Гость
#18
грин

нет, вы не понимаете. зачем мне вообще создавать ситуацию, когда кто-то может лезть в мою семью? пусть мой муж стопятьсот раз мне верен, это не значит, что левая баба не натыкает мне иголок в дверь, не подкинет свою помаду в кровать специально и тд. я знаю на что способны одиночки, у меня было много таких знакомых)

У вас знакомые, а у меня жена двоюродного брата моего мужа мне гадости пыталась сделать). Изо всех сил своей гнилой душонки пыталась нашу общую свободную подругу с ним свести.

Гость
#19

Выставьте серьезное фото, в костюме и очечках. Никто ревновать не станет, уверяю. А то самовыражаются оголяя телеса и накачивая губы до безобразия, а потом удивляются, что от них адекватные люди шарахаются.

Гость
#20
грин

нет, вы не понимаете. зачем мне вообще создавать ситуацию, когда кто-то может лезть в мою семью? пусть мой муж стопятьсот раз мне верен, это не значит, что левая баба не натыкает мне иголок в дверь, не подкинет свою помаду в кровать специально и тд. я знаю на что способны одиночки, у меня было много таких знакомых)

Вы в каком веке живёте что вам иголки од дверь кидают?)) или что ваш муж олигарх или такая необычайная ценность что за него сразу идёт борьба у женщин? мне вот например даром не нужен чей то муж да ещё и с детьми. Будущий алиментщик, фи.

Гость
#21
Гость

Выставьте серьезное фото, в костюме и очечках. Никто ревновать не станет, уверяю. А то самовыражаются оголяя телеса и накачивая губы до безобразия, а потом удивляются, что от них адекватные люди шарахаются.

Какие губы и телеса? обычный студийный портрет.

грин
#22
Гость

Вы в каком веке живёте что вам иголки од дверь кидают?)) или что ваш муж олигарх или такая необычайная ценность что за него сразу идёт борьба у женщин? мне вот например даром не нужен чей то муж да ещё и с детьми. Будущий алиментщик, фи.

девушка, вы прекрасно поняли мою позицию. если вы хотите спорить, то это бессмысленно. а конкретно в вашей ситуации, я считаю нужно продолжать искать работу. не у всех есть вообще муж и предрассудки, как у меня) а детей полно вокруг.

Гость
#23
Гость

Выставьте серьезное фото, в костюме и очечках. Никто ревновать не станет, уверяю. А то самовыражаются оголяя телеса и накачивая губы до безобразия, а потом удивляются, что от них адекватные люди шарахаются.

Какие губы и телеса? обычный студийный портрет.

студийный портрет - это еще ни о чем не говорит. Важно, как вы там одеты, причесаны, накрашены (или нет). Любая девушка может в зависимости от этого произвести совершенно разный эффект. А фотографу все равно, он просто снимет вас в любом виде.

Гость
#24

Такое может быть. Даже начальники могут завидовать и увольнять

Гость
#25
Гость

Лукавите, если б доверяли мужу то и тёток бы не боялись если бы знали что для мужа вы единственная и другие ему не нужны) даже если бы те тётки к нему и подкатывали. Любящий жену мужчина просто пошлёт их и всё.

Автор, честно, хочется вам сказать - выйдите замуж, и посмотрите какая вы будете идеальная, неревнивая и уверенная. И как вы наймете в дом молодую девчонку. Вам уже все объяснили, мужу можно доверять, а вот левой тёте нет. Никто не хочет создавать почву для неприятных ситуаций. Всё

Гость
#26

Автор, а вы на себя в зеркало критично смотрели? Возможно вы выглядите слишком вызывающе или не подобающе няне. Мы 4ый год нанимаем au pair в семью (молодые девочки помощницы с детьми и по хозяйству сразу после школы или универса). И скажем прямо некоторые выглядят слишком гламурно. Нашу последнюю au pair уговорила нас взять моя дочка, она ей очень понравилась на собеседовании. Честно говоря не знаю кто бы ее еще взял, предрассудки срабатывают и тут даже дело не в ревности (все девочки до неё были молодые, незамужние и красивые/стройные). Тут факт что ресницы опахала, косметики перебор и слегка вульгарный вид. Многих это отпугивает. Но вот няней она оказалась не плохой, очень мягкая, тактичная, а как человек оказалась очень застенчивей и скромной, дочка с ней дружит и малыш тянется и улыбается всегда. Но как я сказала, внешний вид может очень отпугнуть далеко не из-за ревности

Гость
#27
Гость

Любящий жену мужчина просто пошлёт их и всё.

Если есть хоть малая вероятность, что что-то может произойти, то оно и действительно может произойти.

Гость
#28
Гость

Я не тот автор, но объясните- зачем такие телодвижения? Ну вот правда, ради чего? Когда можно легко взять возрастную няньку? Вы что, чем то отличаетесь от других нянек, кроме молодого тела? Нет. Тогда чего ради устраивать у себя дома возможный ( всего лишь возможный) геморрой? Смысл?

Я вот предпочитаю молодых девчонок по многим причинам. Во первых если девочка из хорошей семьи ( а мы всегда смотрим на семью и происхождение) , то они как правило искренняя и легко читается. Во вторых, они жизнерадостные и энергичные, не разочарованы жизнью и к детям хорошо относятся, дети их любят. Ими легко управлять, попадаются очень смышлёные, которые по итогам далеко пойдут, просто годик два хотят поработать в другой стране. Ну и по возрасту они нам с мужем в дочки годятся , муж педофилией не страдает, а он им точно нафиг как мужчина не сдался по возрасту.

Гость
#29

Определенная логика в этом все же есть, зачем тащить в дом чужую бабу? Поэтому скорее всего предпочитают брать на работу женщин 45+, а не молоденьких девочек. И дело не всегда в мужиках, мужик то может и не позариться на нее, баба может сама себе предлагать. Если вам женатики не нужны, не значит, что все такие, есть наглые бабы, которые сами вешаются на мужиков, надеясь выдернуть из семьи, есть даже такие и замужние женщины, ищущие приключений. Откуда же женщинам знать, что вы не такая, вот и перестраховываются.

Гость
#30
грин

моему мужу никто не может понравиться, ему я доверяю. а не доверяю я именно левой бабе, которая может подкатывать и делать гадости в моем доме. женщине 45+ не будет нужен мой 30 летний муж.

Толково. А детей своих этой левой бабе доверяете.))))))))((((

Гость
#31
Гость

Я не тот автор, но объясните- зачем такие телодвижения? Ну вот правда, ради чего? Когда можно легко взять возрастную няньку? Вы что, чем то отличаетесь от других нянек, кроме молодого тела? Нет. Тогда чего ради устраивать у себя дома возможный ( всего лишь возможный) геморрой? Смысл?

И няньку старую можно взять, и подружек всех своих молодых разогнать, общаться только с дамами 45+. И отдыхать желательно в санаториях для престарелых, и на пляже класть мужа в гущу возрастных целлюлитных тёток. Потому что это имеет смысл.

Гость
#32
грин

девушка, вы прекрасно поняли мою позицию. если вы хотите спорить, то это бессмысленно. а конкретно в вашей ситуации, я считаю нужно продолжать искать работу. не у всех есть вообще муж и предрассудки, как у меня) а детей полно вокруг.

Вашу позицию прекрасно поняли все ) глупая она и лицемерная. Если б вы действительно так думали, то отказались от общения со всеми молодыми женщинами, а не только с нанками. А то вдруг они чего-нить замутят.

Гость
#33
Гость

И няньку старую можно взять, и подружек всех своих молодых разогнать, общаться только с дамами 45+. И отдыхать желательно в санаториях для престарелых, и на пляже класть мужа в гущу возрастных целлюлитных тёток. Потому что это имеет смысл.

Я не понимаю, а почему вы спорите? Заказчик всегда прав. Хочет заказчица возрастную женщину в дом, значит имеет право. Она эта заказчица платит деньги. И если эта сумма позволяет капризы, то она на них имеет право. Когда я допустим искала помощницу по хозяйству на полгода, у меня был жесткий критерий - никого из соседнего веселого государства, категорически. Столкнулась один раз - одурела, и больше даже слышать не желала, хотя я прекрасно понимаю, что все люди разные и все такое, но на себе проверять мне не хотелось. Я платила деньги, я выставляла свои требования. Что не так? Рынок этого персонала перенасыщен, можно выбирать.

Гость
#34
Гость

Я вот предпочитаю молодых девчонок по многим причинам. Во первых если девочка из хорошей семьи ( а мы всегда смотрим на семью и происхождение) , то они как правило искренняя и легко читается. Во вторых, они жизнерадостные и энергичные, не разочарованы жизнью и к детям хорошо относятся, дети их любят. Ими легко управлять, попадаются очень смышлёные, которые по итогам далеко пойдут, просто годик два хотят поработать в другой стране. Ну и по возрасту они нам с мужем в дочки годятся , муж педофилией не страдает, а он им точно нафиг как мужчина не сдался по возрасту.

Я очень рада за вас!

Гость
#35
Гость

И няньку старую можно взять, и подружек всех своих молодых разогнать, общаться только с дамами 45+. И отдыхать желательно в санаториях для престарелых, и на пляже класть мужа в гущу возрастных целлюлитных тёток. Потому что это имеет смысл.

А у вас то отчего так пригорает? Каждый волен жить и действовать так, как ему заблагорассудится. Или окружающие поголовно должны думать как вы? Без вас разберутся, что делать со своими мужьями.

Гость
#36
Гость

Я не понимаю, а почему вы спорите? Заказчик всегда прав. Хочет заказчица возрастную женщину в дом, значит имеет право. Она эта заказчица платит деньги. И если эта сумма позволяет капризы, то она на них имеет право. Когда я допустим искала помощницу по хозяйству на полгода, у меня был жесткий критерий - никого из соседнего веселого государства, категорически. Столкнулась один раз - одурела, и больше даже слышать не желала, хотя я прекрасно понимаю, что все люди разные и все такое, но на себе проверять мне не хотелось. Я платила деньги, я выставляла свои требования. Что не так? Рынок этого персонала перенасыщен, можно выбирать.

Я спорю затем же, зачем и вы. Сами не могли сообразить?

Гость
#37
Гость

А у вас то отчего так пригорает? Каждый волен жить и действовать так, как ему заблагорассудится. Или окружающие поголовно должны думать как вы? Без вас разберутся, что делать со своими мужьями.

Окружающие могут делать, че им хочется, не беспокойтесь вы так, что вдруг я буду против и они не смогут. Если под «пригорает» вы имели в виду «зачем вы все это написали», объясняю. Выше кто-то попытался обосновать, что молодые няньки нежелательны из-за конкуренции с хозяйками, но запутался в своих противоречиях. Я ему помогла и придала этой мысли логический вид. Мои слова, это всего лишь мнение тех, кто считает, что молоденькие няньки не гуд, только развёрнутое и очищенное от противоречий

Гость359836
#38
Гость

И няньку старую можно взять, и подружек всех своих молодых разогнать, общаться только с дамами 45+. И отдыхать желательно в санаториях для престарелых, и на пляже класть мужа в гущу возрастных целлюлитных тёток. Потому что это имеет смысл.

Кстати именно так и поступают мудрые жены хорошо зарабатывающих или привлекательных мужей. Случаев муж ушёл к лучшей подруге вагон просто. Даже так если есть подруга как родственница вхожпя в семью и привлекательный муж такое случается чаще чем не случается.
Шварцнегера Вспомните и страшную домработницу. И потом дама может пытаться соблазнить мужа так как работница берет небедная семья. И если он не поведёт я потом мстить будет семье.

Гость
#39

Аххахах, сегодня по домашнему шёл сериал, в котором наняли няню молодую. Мушшш тут же на неё слюни начал пускать. Хотя объективно девка некрасивая и полная, дуся какая-то, с женой по внешности не стоит рядом. Но молодость, позитивчик и отсутствие зае***** бытом видимо делают свое дело, из-за этого на фоне жены девчушка выглядит привлекательнее. Но к счастью там все обошлось и мужик вовремя одумался))

Гость
#40

А вообще, плюсую ко всем вышеотписавшимся. А вы, видимо, прямо чувствуете себя роковухой)))

Анна
#41
Гость

Лукавите, если б доверяли мужу то и тёток бы не боялись если бы знали что для мужа вы единственная и другие ему не нужны) даже если бы те тётки к нему и подкатывали. Любящий жену мужчина просто пошлёт их и всё.

Доверяю, не доверяю... Зачем провоцировать? Острых ощущений не хватает? Береженого Бог бережет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: