Гость
Статьи
мечтаю поехать в Питер

мечтаю поехать в Питер

Спасибо что зашли) вобщем проблема такая... Я живу в маленькой малоизвестной но очень красивой стране- Киргизия. Я русская и давно мечтаю поехать в Питер. Это моя мечта ещё с детства и поэтому я решила что по окончанию учебы поеду учиться в Питер. Нашла университет в котором отправляют учиться после второго курса на бюджет в БГТУ Военмех. Я конечно загорелась и поступила. В конце первого курса (в этом году) меня ошеломили новостью, что оказывается на мою специальность с этого года бюджета нет и меня отправят на контрактной основе, либо я остаюсь учиться в своем университете. Контракт на мою специальность 180 тысяч. Для среднестатистического уыргызстанца это бешеные деньги. Средняя зарплата у нас 10 тысяч, контракт в моем универе к примеру от30до 40 тысяч. Я смогу накопить максимум тысяч 100 за второй курс, но не более. Знакомые с Питера дали мне надежду словами о том что я смогу и учиться и работать, и смогу сама накопить на контракт и на жизнь, но будет тяжеловато. У меня появилась реальная надежда что может ещё не всё потеряно. Скажите так ли это? Смогу ли я в свои 19 лет найти работу от 40-50 тысяч и одновременно учиться? Помогите советом расскажите хоть что-то из своего опыта буду рада каждому комментарию так как это вопрос номер 1 для меня сейчас и мечта всей жизни.

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С какой стати Киргизия- малоизвестная страна?

Гость
#2

найдите платежеспособного спонсора, в 19 лет это легко

Твой Господин
#3

Начнем с того, что Питер - самый лучший город не только в РФ, но и на всем постсоветском пространстве. На счет денег - реально получать 100 тыс в месяц, но скорее всего это будет несколько работ, на которых ты будешь *** как упаxиваться, но ничего невозможного нет. Удачи!

Гость
#4

Будет адски сложно. Климат суров. Снегодождь, влажный ветер, мрачные дни. Невозможно легко подняться с кровати. Где вы будете жить?
Можно пойти работать, но не за 40 тысяч. Присмотритесь к пекарням Буше и Теремок. Их много по городу. Работает молодёжь и там довольно интересно.
Рискуйте. Потом всю жизнь будете жалеть.

#5
Гость

С какой стати Киргизия- малоизвестная страна?

Нхи разу не была заграницей и мне так показалось...- когда общаюсь в интернете с людьми из Европы они удивляются что есть такая страна

#6
Гость

Будет адски сложно. Климат суров. Снегодождь, влажный ветер, мрачные дни. Невозможно легко подняться с кровати. Где вы будете жить?
Можно пойти работать, но не за 40 тысяч. Присмотритесь к пекарням Буше и Теремок. Их много по городу. Работает молодёжь и там довольно интересно.
Рискуйте. Потом всю жизнь будете жалеть.

Буду жить в общежитии от универа за 800 р в месяц так что это не проблема) и спасибо)

#7
Твой Господин

Начнем с того, что Питер - самый лучший город не только в РФ, но и на всем постсоветском пространстве. На счет денег - реально получать 100 тыс в месяц, но скорее всего это будет несколько работ, на которых ты будешь *** как упаxиваться, но ничего невозможного нет. Удачи!

Я не хочу пропускать учебу из-за работы- лучше буду питаться дошираками но я ведь ради учебы туда и еду) так что с несколькими работами вряд ли) но спасибо)))) вдохнула надежду!))))

Гость
#8

Перейдите на другую бюджетную специальность.

Гость
#9

А я мечтаю уехать из этого края болот, дождей, свинцово серого неба и хтонического ужаса, где насморк это не болезнь, но норма, а грань между сном и явью теряется, т.к. находишься в постоянно фдегматично вялом состоянии.
По теме - вполне реально - официанты с чаем и больше делают.

Гость
#10

Привет. Я из Москвы и очень хотела бы побывать в Киргизии (я в восторге от столь великолепной природы). Не отступай от своей мечты, не ведись на уговоры комментаторов ниже, которые своих целей в жизни не имеют! Наверно, какие-то деньги ты можешь попробовать заработать с помощью интернета. Как? С помощью собст. блога, конечно. Тебе могут платить за рекламу, если ты будешь интересно писать.
Всего наилучшего!)

#11
Гость

Привет. Я из Москвы и очень хотела бы побывать в Киргизии (я в восторге от столь великолепной природы). Не отступай от своей мечты, не ведись на уговоры комментаторов ниже, которые своих целей в жизни не имеют! Наверно, какие-то деньги ты можешь попробовать заработать с помощью интернета. Как? С помощью собст. блога, конечно. Тебе могут платить за рекламу, если ты будешь интересно писать.
Всего наилучшего!)

Обязательно сделайте к нам! У нас очень красивая природа горы и конечно озеро Иссык Куль. У нас кстати очень дёшево) Спасибо Вам большое)))

#12
Annafox

Обязательно сделайте к нам! У нас очень красивая природа горы и конечно озеро Иссык Куль. У нас кстати очень дёшево) Спасибо Вам большое)))

Слетайте*

#13
Гость

Перейдите на другую бюджетную специальность.

Предлагали, но есть только технические специальности, а из меня физик инженер не очень, мягко говоря. Я поступила на менеджера-экономиста, так как с детства люблю и лажу с математикой и экономикой

Гость
#14

Обязательно поезжайте!
У вас все получится. Вы молоды, энергичны, у вас есть мечта, и вы себе не простите, если хотя бы не попытаетесь ее реализовать.
Может быть, не все будет легко, но вы же только начинаете строить жизнь, это нормально! А знаете, какое количество ваших ровесников и земляков, причем не русских, удачно устраиваются в Москве?
Не думаю, что Питер принципиально отличается в плане работы.

В конце концов, если даже все не понравится, и вы решите вернуться на родину, у вас будет очень яркий, интересный опыт, хорошие строчки для резюме, прекрасные воспоминания и отсутствие сожалений о том, что вы так и не осмелились сделать то, о чем мечтали. И более ясное понимание того, чего вы на самом деле хотите, где и как хотите жить.

Гость
#15

Автор, не найдете вы в 19 лет в Питере зарплату 40-50 тысяч. Город очень дорогой, а зарплаты маленькие. С высшим образованием шансы есть получать прилично, а так, увы. Но я конечно отговаривать не буду, дело ваше.

Гость
#16
Гость

А я мечтаю уехать из этого края болот, дождей, свинцово серого неба и хтонического ужаса, где насморк это не болезнь, но норма, а грань между сном и явью теряется, т.к. находишься в постоянно фдегматично вялом состоянии.
По теме - вполне реально - официанты с чаем и больше делают.

О вкусах не спорят). Очень красивый город, пропитанный атмосферой Средневековья и классики. Наблюдать за плавающими лебедями в пруду, проходить мимо величественных произведений искусства и чувствовать себя как девушка, сошедшая со страниц эпохи Петра 1 - это чудесно) Я там была и мне очень понравились улицы, которые, казалось, никогда не закончатся)

Гость
#19
Гость

О вкусах не спорят). Очень красивый город, пропитанный атмосферой Средневековья и классики. Наблюдать за плавающими лебедями в пруду, проходить мимо величественных произведений искусства и чувствовать себя как девушка, сошедшая со страниц эпохи Петра 1 - это чудесно) Я там была и мне очень понравились улицы, которые, казалось, никогда не закончатся)

Вы не путайте туризм с эмиграцией) на неделю приехать в июне это одно,а жить здесь это совсем другое. Первая осень-зима это то еще испытание для приезжих, не все могут пережить бесконечное чередование долгих холодных ночей и коротких тусклых дождливых дней. Я здесь родилась, поэтому держат окружение, семья, работа, но чувствую когда-нибудь меня переклинет - в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов.

Гормон роста
#20

Автор, город красивый, и обучение там наверняка хорошее, но после Киргизии жить там вам будет невыносимо. Это на самом деле отвратительный климат, выбудете болеть часто - и тут ни учебы ни работы не получится, только деньги зря выкините. Тем более, есть риск запороть себе здоровье в молодости. Если уж так хочется Питер - учитесь и приезжайте потом сюда работать. А лучше - просто погостить. Сам как все мечтал жить в Питере, пожил у друга пару месяцев в ноябре-декабре, успокоился) К тому же зарплаты там на уровне любого областного города, а жизнь не дешевая (все ж вторая столица) на 40-50 тыр на неполный день без всякого образования вы в 19 не устроитесь. Самый потолок - 30, и то, если крупно повезет.

Гость
#21
Гость

Вы не путайте туризм с эмиграцией) на неделю приехать в июне это одно,а жить здесь это совсем другое. Первая осень-зима это то еще испытание для приезжих, не все могут пережить бесконечное чередование долгих холодных ночей и коротких тусклых дождливых дней. Я здесь родилась, поэтому держат окружение, семья, работа, но чувствую когда-нибудь меня переклинет - в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов.

Я не путаю. Я из Москвы, а сейчас живу в Канаде, поэтому мне близка атмосфера большого города. Питер - действительно прекрасен. Самый красивый европейский город, на мой взгляд, он прекраснее даже Вены.

Гость
#22

Автор, не слушай никого) Я в тебя верю) У этих людей своей цели в жизни нет, вечно чем-то недовольны. Действительно красивый город. Сказочный

Гость
#23

На какой специальности будете учиться? Заработать от 40 тысяч более чем легко! 100 чуть посложнее. Здесь можно и 250 получать, но уже после универа. Но за 40 вариантов много! Главное учись хорошо, чтобы работа не мешала учебе! Не застревай в Киргизии! Там нет такого развития, увы, а в Питере ты на универ себе легко заработаешь, вот на квартиру тоже заработаешь, но за сколько-то лет. Едь учиться в Питер и не думай! Это твой шанс!

Гость
#24
Гормон роста

Автор, город красивый, и обучение там наверняка хорошее, но после Киргизии жить там вам будет невыносимо. Это на самом деле отвратительный климат, выбудете болеть часто - и тут ни учебы ни работы не получится, только деньги зря выкините. Тем более, есть риск запороть себе здоровье в молодости. Если уж так хочется Питер - учитесь и приезжайте потом сюда работать. А лучше - просто погостить. Сам как все мечтал жить в Питере, пожил у друга пару месяцев в ноябре-декабре, успокоился) К тому же зарплаты там на уровне любого областного города, а жизнь не дешевая (все ж вторая столица) на 40-50 тыр на неполный день без всякого образования вы в 19 не устроитесь. Самый потолок - 30, и то, если крупно повезет.

30 не потолок, 30 это минимум. Найдете вы хорошую зп. Если я скажу, что купила здесь хорошую квартиру у метро в 26 лет и зарабатываю 180 тыс на основной работе и 70 подрабатываю на подработке, то надеюсь, это вас мотивирует. Действительно, есть люди, кто добивается, а есть те, кто пугается и не добивается, или потом жалуется, потому что лентяй. В Питере большой рынок труда, посмотрите зарплаты не хедхантере, примерно увидите, на что по вашей специальности и при каком опыте можно рассчитывать в среднем.

Гость
#25
Гость

30 не потолок, 30 это минимум. Найдете вы хорошую зп. Если я скажу, что купила здесь хорошую квартиру у метро в 26 лет и зарабатываю 180 тыс на основной работе и 70 подрабатываю на подработке, то надеюсь, это вас мотивирует. Действительно, есть люди, кто добивается, а есть те, кто пугается и не добивается, или потом жалуется, потому что лентяй. В Питере большой рынок труда, посмотрите зарплаты не хедхантере, примерно увидите, на что по вашей специальности и при каком опыте можно рассчитывать в среднем.

В Питере ппц и с рынком труда, и с зарплатами, что вы голову дурите девушке?

Гость
#26
Annafox

Смогу ли я в свои 19 лет найти работу от 40-50 тысяч и одновременно учиться?

Нет.

#27
Гость

В Питере *** и с рынком труда, и с зарплатами, что вы голову дурите девушке?

Ой так много людей говорят о низких зарплатах, но и так же много говорят что можно заработать и 100 тысяч. Не знаю даже что и думать... Но у меня очень большой трудовой опыт в разных сферах. Я и официанткой и барменом и администратором в клубах и ресторанах работала. Кассиром- помощником бухгалтера в бар комплексе. Сейчас работаю секретарем и помощником директора в строительной компании специализирующейся на наборе рабочих на постройку солнечной электростанции. Здесь с трудоустройством (с документами) немного по-другому. Если захочешь можешь и в 13 начать работать как я. Главное не палить возраст и быть посмышленнее. Так что может опыт работы хоть позволит мне найти подходящую работу?

Гость
#28

Да. Это реально. Более того, у нас тут мужчин больше, чем женщин. Мужчины вежливы и интеллигентны. Очень нужны хорошие девушки. Приезжайте

Гормон роста
#29
Гость

30 не потолок, 30 это минимум. Найдете вы хорошую зп. Если я скажу, что купила здесь хорошую квартиру у метро в 26 лет и зарабатываю 180 тыс на основной работе и 70 подрабатываю на подработке, то надеюсь, это вас мотивирует. Действительно, есть люди, кто добивается, а есть те, кто пугается и не добивается, или потом жалуется, потому что лентяй. В Питере большой рынок труда, посмотрите зарплаты не хедхантере, примерно увидите, на что по вашей специальности и при каком опыте можно рассчитывать в среднем.

девушке 19 лет, она едет учиться. Будет работать не полный день, да и то не каждый день (иначе какая учеба?) Какой опыт и какая специальность? За неквалифицированный труд больше 30 не заплатят.

Гость
#30
Annafox

Ой так много людей говорят о низких зарплатах, но и так же много говорят что можно заработать и 100 тысяч. Не знаю даже что и думать... Но у меня очень большой трудовой опыт в разных сферах. Я и официанткой и барменом и администратором в клубах и ресторанах работала. Кассиром- помощником бухгалтера в бар комплексе. Сейчас работаю секретарем и помощником директора в строительной компании специализирующейся на наборе рабочих на постройку солнечной электростанции. Здесь с трудоустройством (с документами) немного по-другому. Если захочешь можешь и в 13 начать работать как я. Главное не палить возраст и быть посмышленнее. Так что может опыт работы хоть позволит мне найти подходящую работу?

Я с 19 по профессии работаю и по призванию. Двести выходит сейчас. Но я прекрасно вижу, сколько платят рядовым сотрудникам везде. Так, как у меня, только в нашей компании зарабатывают. И мне просто повезло. Остальное здесь по блату. Так что если ты «свой», тебе и миллион премии дать могут. Только мест для «своих» маловато будет, и все они заняты по праву рождения. Чтоб реально устроиться на двести в Питере - это надо так в струю попасть и такой востребованной специальностью обладать, что до этого жительницам Киргизии, как до Китая раком, простите. Так что не пудрите девушке мозги.

Гость
#31
Annafox

Ой так много людей говорят о низких зарплатах, но и так же много говорят что можно заработать и 100 тысяч. Не знаю даже что и думать... Но у меня очень большой трудовой опыт в разных сферах. Я и официанткой и барменом и администратором в клубах и ресторанах работала. Кассиром- помощником бухгалтера в бар комплексе. Сейчас работаю секретарем и помощником директора в строительной компании специализирующейся на наборе рабочих на постройку солнечной электростанции. Здесь с трудоустройством (с документами) немного по-другому. Если захочешь можешь и в 13 начать работать как я. Главное не палить возраст и быть посмышленнее. Так что может опыт работы хоть позволит мне найти подходящую работу?

А, это вы и есть. Тогда не мечтайте о заоблачных зарплатах. Есть у вас гражданство России? Тогда кидать будут все, кому не лень. В общем, легче по программам за границу уехать.

Гость
#32
Гормон роста

девушке 19 лет, она едет учиться. Будет работать не полный день, да и то не каждый день (иначе какая учеба?) Какой опыт и какая специальность? За неквалифицированный труд больше 30 не заплатят.

Даже меньше, учитывая специфику страны, откуда она родом. Не знаю, я б на ее месте учила язык и уехала за границу. В России сейчас делать нечего, если только не пристроился в блатную компанию. Скоро рецессия. Не советую дергаться.

Гость
#33
Annafox

Я не хочу пропускать учебу из-за работы- лучше буду питаться дошираками но я ведь ради учебы туда и еду) так что с несколькими работами вряд ли) но спасибо)))) вдохнула надежду!))))

Идите на вечернее обучение. Простите, но я, рождённая в Ленинграде, не могла себе позволить работать и на платном дневном учиться, только вечернее, а днём - работа с 9 до 6 и плюс ещё одна вечерняя подработка и по выходным. 40-50 тысяч в мес.в свои 19 лет вы сможете заработать работая как минимум 40 часов в неделю, а это никак не совместимо с дневным обучением, увы.

Заря
#34
Гость

Да. Это реально. Более того, у нас тут мужчин больше, чем женщин. Мужчины вежливы и интеллигентны. Очень нужны хорошие девушки. Приезжайте

В каком таком месте интеллигентные? Хамло и снобы...

Гость
#35
Гость

30 не потолок, 30 это минимум. Найдете вы хорошую зп. Если я скажу, что купила здесь хорошую квартиру у метро в 26 лет и зарабатываю 180 тыс на основной работе и 70 подрабатываю на подработке, то надеюсь, это вас мотивирует. Действительно, есть люди, кто добивается, а есть те, кто пугается и не добивается, или потом жалуется, потому что лентяй. В Питере большой рынок труда, посмотрите зарплаты не хедхантере, примерно увидите, на что по вашей специальности и при каком опыте можно рассчитывать в среднем.

Интересно, кем вы работаете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: