Гость
Статьи
Ненавижу офис

Ненавижу офис

Работаю бухгалтором. Все время сижу. Все время в компьютере. Жутко болит спина, ноги и глаза. Работа очень скучная. Я тупею на этой работе, слушаю разговоры бабищ и делаю монотонную работу. Где найти силы уйти? Стыдно перед мамой что не по специальности пойду

Гуля
48 ответов
Последний — Перейти
Стас
#1
Гуля

Работаю бухгалтором. Все время сижу. Все время в компьютере. Жутко болит спина, ноги и глаза. Работа очень скучная. Я тупею на этой работе, слушаю разговоры бабищ и делаю монотонную работу. Где найти силы уйти? Стыдно перед мамой что не по специальности пойду

Такая же фигня, но сижу в офисе уже 10 лет. Все надоело но менять что-то не решаюсь. Хорошая з/п.

Гость
#2

Моя знакомая как сделала. Откладывала деньги несколько месяцев, по 70% зарплаты. Потом уволилась и пошла учиться по интересующей ее профессии. В процессе учебы стала подрабатывать по специальности.
Главное, вы знаете, чем бы хотели заниматься?
Можно, например, закончить курсы грумеров. Стрижка кошки (2 часа работы) - 1,5 тысячи рублей. Причем еще искать нужно этого грумера. Летом они все в отпусках, работать никто особо не хочет.
Это как пример работы не в офисе.

Гость
#3

Да, а если на кошке еще и колтуны, они сразу цену до 2000 повышают. Вот так вот.
Цены московские. Я не знаю, из какого вы региона.

Гость
#4

Бухгалтер - это не работа, это диагноз.

ktopvv22
#5

в следующем поколении не будет профессии бухгалтер и таксист, как 50 лет назад не стало лифтеров. так что чем скорее ты начнешь учить что-то новое -тем лучше

Мурло
#6

у меня тоже 90% офисной работы. встаю в 6 утра каждый день чтобы потренироваться 1.5 часа 5-6 дней в неделю. тогда с удовольствием сидишь весь день и трудишься. ничего не болит (ну у новичков конечно будет болеть всё)

Гость
#7

В общем, пока вы молоденькая, надо искать своё, пробовать себя в разных областях. Так и поговорите с мамой, что бухгалтерия - это не ваше.
Ищи еще как вариант, можно прокачать себя именно в бухгалтерии и вести несколько фирм удаленно. Но если душа не лежит к этому, то надо менять профессию, пока еще нет детей, ипотеки, и пока молоды. С каждым годом все сложнее это сделать.

ktopvv22
#8
Гость

Да, а если на кошке еще и колтуны, они сразу цену до 2000 повышают. Вот так вот. Цены московские. Я не знаю, из какого вы региона.

она сама не знает

Ель Сибирская
#9

Автор, вы в теплом помещении сидите? И водопровод есть, и туалет нормальный? У офиса есть свои преимущества, говорю вам как человек, половину жизни проработавший в небольших производственных фирмах.

Гость
#10
Гость

Да, а если на кошке еще и колтуны, они сразу цену до 2000 повышают. Вот так вот.
Цены московские. Я не знаю, из какого вы региона.

Я вот своего мальчика любимого сам каждый день специальной щёточкой расчесываю. И ему массаж к и мне удовольствие.

Гость
#11

Кому офис не нравиться, тех надо отправлять на малярный участок вагоносборочного цеха, например! Где женщины маляры красят вагоны при сборке. Для сравнения условий труда.

Дормидонт
#12

А геморрой уже есть у тебя? Я посидел всего 2,5 месяца на конвейере — и появился.

Гость
#13
Мурло

у меня тоже 90% офисной работы. встаю в 6 утра каждый день чтобы потренироваться 1.5 часа 5-6 дней в неделю. тогда с удовольствием сидишь весь день и трудишься. ничего не болит (ну у новичков конечно будет болеть всё)

Что-то не верится. Встать пораньше, чтобы позаниматься? А днём на сон не клонит потом?

Твой Господин
#14

Ну иди работать на склад грузчиком. Варианты то какие

#15

Попробуйте преобразовать рабочее место. И как понял, нормальное кресло надо было покупать еще вчера.

Гость
#16

работать вообще тяжело, везде. Нет таких работ, чтобы как на праздник, потому что любая профессия имеет свою рутину и острые углы. Любая умственная работа - это офис, и люди, и сидение. Про работу на улице или производстве вообще молчу. Тех же собак стричь - радость сомнительная: от них может вонять, хозяин может быть ***, собака агрессивная, укусят когда-нибудь точно вас. Вообще не очень выгодно, работа за проценты или отдавать деньги за место в вет. клинике. То пусто, то густо будет, поэтому и людей нет на эти места.
Подумайте, работа не пыльная, найдите себе интерес вне работы. И с возрастом скакать тоже не очень хочется, а так сидишь, работаешь.

Гуля
#17
Ель Сибирская

Автор, вы в теплом помещении сидите? И водопровод есть, и туалет нормальный? У офиса есть свои преимущества, говорю вам как человек, половину жизни проработавший в небольших производственных фирмах.

Есть . Но в этом ли счастье

Гость
#18
Гость

Что-то не верится. Встать пораньше, чтобы позаниматься? А днём на сон не клонит потом?

?? в смысле не верится? вы не знаете что от спорта зависимость похлеще чем от табака? и стоит пропустить пару-тройку дней тело "ломает без дозы" и реально от сидячей работы начинает болеть спина.
на сон? ***! на слон клонит прям при отключении будильника. но встаю варю крепкий кофе и через час готова прыгать и тягать гантели. со сном в 4 вечера справляется чашка бодрящего напитка и обилие заказчиков. а вот вечером я заниматься не могу себя заставить. ну никак. прихожу с работы в 8-9 ем и в кроватку или мелкой бытовухой занята. сил уже к десяти ночи нет. но меня такой режим полностью устраивает. раньше была совой или около того. тем более после спортзала готова летать, крушить, все сметать на своем пути. энергия через край бьет.

Гость
#19

Резко.
Менять все надо быстро и сразу.
Взяла и написала псж. Все.

гость
#20

В 8-9 отбой, мама дарахая, а жить то когда же?

Ель Сибирская
#21
Гуля

Есть . Но в этом ли счастье

Зря не цените, чистое теплое помещение - это уже неплохая работа. Стабильность, регулярная зарплата - у многих и этого нет. Одни и те же коллеги, с их заезженными историями - зато нет неадекватных заказчиков, а бывают те еще психи. А холодные звонки! Собачья работа. Не говоря уже о вредном производстве, где есть риск травмы или потери здоровья. При работе за компом положено вставать каждый 45 минут - вот и ходите, делайте гимнастику для глаз, для ног - если есть где. Кроме вас никто за вашим здоровьем не проследит

гость
#22

бух хорошая работа. главбухи в москве получают от 100 тыс.

Гость
#23
гость

В 8-9 отбой, мама дарахая, а жить то когда же?

ложусь я конечно ближе к 12. просто с 8 до 12 я нифига не делаю. хожу по дому, выгуливаю и кормлю кота, трепаюсь с мужем и друзьями. по поводу: когда жить)) работаю по 6-7 дней в неделю. поэтому такой вопрос отпадает.

Гость
#24

Дождись пенсии, а там и смерть рядом. Может повезти и смерть наступит раньше. Все в твоих руках, но хочешь ли ты бороться?

Гость
#25
гость

бух хорошая работа. главбухи в москве получают от 100 тыс.

Ну скорее от 60-70, но все равно, конечно , неплохо. Но проблема в том, что бухгалтерия стремительно автоматизируется , ИП и ООО на упрощенке уже не держат бухгалтеров, скоро их в принципе нужно будет в разы меньше . Как и юристов

Гость
#26
Гуля

Есть . Но в этом ли счастье

Счастье не в этом. Значит ваш вопрос не в работе, а почему у вас счастья нет?

Гость
#27

Я тоже мучаюсь на работе. Скучно, работы немного, плюс отвратительная коллега смердящая со мной в кабинете 😭🔫

Гость
#28
Гость

Я тоже мучаюсь на работе. Скучно, работы немного, плюс отвратительная коллега смердящая со мной в кабинете 😭🔫

А моя коллега смердит и в прямом и в переносном смысле)

Гуля
#29
Ель Сибирская

Зря не цените, чистое теплое помещение - это уже неплохая работа. Стабильность, регулярная зарплата - у многих и этого нет. Одни и те же коллеги, с их заезженными историями - зато нет неадекватных заказчиков, а бывают те еще психи. А холодные звонки! Собачья работа. Не говоря уже о вредном производстве, где есть риск травмы или потери здоровья. При работе за компом положено вставать каждый 45 минут - вот и ходите, делайте гимнастику для глаз, для ног - если есть где. Кроме вас никто за вашим здоровьем не проследит

Если так рассуждать всегда - другим ещё хуже .. то не знаю... можно сидеть на воде и хлебе и говорить спасибо что хоть не бьют. А насчёт каждые 45 мин.. вы в какой стране ??? Перерыв - полчаса . И все . А если кто у нас в туалет почаще сходит , так потом косые взгляды и шептаться сразу .

Гость
#30
Гость

Кому офис не нравиться, тех надо отправлять на малярный участок вагоносборочного цеха, например! Где женщины маляры красят вагоны при сборке. Для сравнения условий труда.

Плюсанул вам, но... сам долгое время работал строителем, теперь гораздо дольше сижу в офисе, штаны протираю и мечтаю "эх, на стройку бы снова, там хоть движуха есть"... Но какая теперь стройка, сплошные гастарбайтеры... :(

Гость
#31
Ель Сибирская

Зря не цените, чистое теплое помещение - это уже неплохая работа. Стабильность, регулярная зарплата - у многих и этого нет. Одни и те же коллеги, с их заезженными историями - зато нет неадекватных заказчиков, а бывают те еще психи. А холодные звонки! Собачья работа. Не говоря уже о вредном производстве, где есть риск травмы или потери здоровья. При работе за компом положено вставать каждый 45 минут - вот и ходите, делайте гимнастику для глаз, для ног - если есть где. Кроме вас никто за вашим здоровьем не проследит

Вот менталитет... пусть болото, зато СТАБИЛЬНО!

Дормидонт
#32

А геморрой уже есть у тебя? Я посидел всего 2,5 месяца на конвейере — и появился.

Гость
#33

Ну ты же знала что за профессия бухгалтер, когда пошла учиться. Женская профессия, скучнее нет.
Или думала будешь Фитнес преподавать?

Юля
#34
Гость

Ну скорее от 60-70, но все равно, конечно , неплохо. Но проблема в том, что бухгалтерия стремительно автоматизируется , ИП и ООО на упрощенке уже не держат бухгалтеров, скоро их в принципе нужно будет в разы меньше . Как и юристов

Для Москвы 100 это выживание почти. В Москве нужно хотя бы 250. Может главбух столько получает, не знаю, но проблема профессии бухгалтера в том, что там надо работать лет 10 бухом, чтобы дорасти до главбуха, и большая ответственность у главбуха... Вообще в работе в офисе есть плюсы - работа не пыльная, офис если нормальный комфортабельный и все такое, и если в Москве/СПб, то там сплетен поменьше, чем в городах в области в маленьких компаниях, по моим наблюдениям.

Юля
#35
Гуля

Если так рассуждать всегда - другим ещё хуже .. то не знаю... можно сидеть на воде и хлебе и говорить спасибо что хоть не бьют. А насчёт каждые 45 мин.. вы в какой стране ??? Перерыв - полчаса . И все . А если кто у нас в туалет почаще сходит , так потом косые взгляды и шептаться сразу .

Я в офисе вполне нормально встаю прогуляться, чаю налить до пурифайера в коридоре схожу, в туалет, просто размяться или по телефону потрындеть немного, или чаю попить в кофепоинте с коллегами, бывает, заболтаемся, и глядишь, час-два прошло, пора и к рабочему месту вернуться, попрограммировать, а там, глядишь, обед, сходить отобедать часик. Короче, я на обед в среднем час ухожу, еще раз 4-5 может по 10 минут, чтобы глаза отдохнули, и еще 15-60 минут на чай поболтать с коллегами. Все прекрасно, ухожу с работы вовремя, не засиживаюсь, завтра же снова на работу, поэтому нельзя перенапрягаться. У вас просто коллектив не очень попался, сплетники и завистники, бывают конторы, где главное, чтобы ты свою работу выполнял, а сколько раз ты в туалет сходил или позвонить, или сколько времени на обеде провел, в нормальных конторах люди не смотрят.

Б-ка
#36

"Сперва полыхаем как спичка,
а после жуём что дают;
безвыхдность, лень и привычка
приносят покой и уют".

Гость
#37
Стас

Такая же фигня, но сижу в офисе уже 10 лет. Все надоело но менять что-то не решаюсь. Хорошая з/п.

То же самое. Отсчитываю месяцы до увольнения с ненавистной каторги и коплю.

Гость
#38
Гуля

Есть . Но в этом ли счастье

Эх, видимо Вам сравнить не с чем. Возьмите отпуск и поработайте неофициально да хотя бы на конвейере. +12 зимой в помещении и поход в туалет по расписанию очень хорошо отбивают всякие философские мысли. Я подрабатывала в студенчестве на производстве и с той поры очень ценю офисный комфорт. Так-то в офисе я юрист, но частенько завидую нашим бухгалтерам, целый день попивающим чай с печенюшками у компов за однообразной работой, в то время как я мотаюсь по судам, нотариусам, полиции, детдомах и ночных рейдах. Зато лишнего веса нет)))))

Парикмахер
#39

Вот именно.
Я сменила офис на парикмахерскую.
Что могу сказать...нестабильный заработок, грызня между коллегами, надо жестко ставить себя в коллективе, где большинство людей не имеют высшего образования или знания русского языка, работа по пять днейй в неделю по 12 часов, чтобы стабильно что-то заработать. Клиенты, которые могут вытрясти душу, но с ними ещё я лажу, а вот коллеги.. Неправильные помещения под парикмахерские, в сетевых с работниками из СНГ всё ещё правильно, есть вытяжка, но места мало, в обычнх - подвалы, без вытяжки, зато косметика дорогая))) Неадекватные хозяйки с рынка, так как открыть парикмахерскую может любой. Интриги, потому что сдельщина. Та же самая рутина, так как выполняешь одно и тоже годами, техника стрижки у всех одинаковая. вопрос лишь в том, кто стрижет и какими проборами, никаких гарантий по ТК, никаких оплат больничных, отпусков и т.д. Клиентов надо насиживать, также они легко теряются, а это твой заработок. Выезд к клиенту на дом? Ок. Тяжелую сумку на плечи и вперед...Да много чего можно написать. Нет уголка для приема пищи, туалет общий на все здание, так как обычно парикмахерские снимают уголки. И после этого вам офис не нравится? Автор, не дурите, смените компанию, но не профессию. Я бы вот в офис сейчас бы с радостью вернулась, но привыкла к деньгам (я не бух, зарплата была маленькая), и навыки жалко терять. И то, чувствую, терпение скоро закончится.
Если вы хотите все таки поменять профессию, то меняйте её на КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ. А для этого, может быть надо второе высшее или курсы переподготовки. Наверное, вы не видите плоды своего труда, поэтому вам и не нравится ваша работа. Так смените на квалицированную работу, где вы будете видеть плоды своего труда.

Парикмахер
#40

Грумером идти не надо.
Собаки бывают разные.
И там надо не только стричь. Я сначала удивлялась, когда мне клиенты говорили, что за стрижку собаки платят больше, чем за свою, а я работала не в экономе. А потом заинтересовалась темой серьёзно. Там надо же ещё когти стричь, колтуны, застывший кал с заднего прохода убирать, если у собаки шерсть длинная, он нам в шерсти путается и застывает, уши чистить. То есть там не только стрижка, но и дополнительные услуги.
И опять же никаких флористов, дизайнеров, что там у нас ещё..
Да, есть успешные примеры всего этого, в том числе и у меня под носом, но там люди самое малое миллион вкладывали, а то и больше, кредиты по три года выплачивали, и то сейчас на аренде. Быть ИП по сути не так просто.
Навыки продаж должны быть отменными. А по сути все эти услуги и есть продажи, причем конкретные такие продажи.
Поэтому, пока вы молодая, идите учитесь. Сейчас есть заочное обучение.
А на неквалифицированной работе ещё успеете наработаться, уж флористом, грумером и дизайнеров без инженерного образования вы всегда можете стать.

Парикмахер
#41

А из флористов и прочих в инженера или программиста - только при огромном желании и больших затратах на обучение.

#42

возьмите несколько фирм на удаленку и ведите. Так хоть в офис не надо будет ездить, график сами себе будете выстраивать - уже легче

Гость
#43
Гуля

Если так рассуждать всегда - другим ещё хуже .. то не знаю... можно сидеть на воде и хлебе и говорить спасибо что хоть не бьют. А насчёт каждые 45 мин.. вы в какой стране ??? Перерыв - полчаса . И все . А если кто у нас в туалет почаще сходит , так потом косые взгляды и шептаться сразу .

Что за перерыв в полчаса? Обед час.

язвочка
#44
Гость

Что за перерыв в полчаса? Обед час.

У на обед 40 минут. А в остальное время, хоть и предусмотрены перерывы по 10 минут через каждые два часа, так кто ж даст отдохнуть, если работы воз и тележка

Гость
#45
Гость

работать вообще тяжело, везде. Нет таких работ, чтобы как на праздник, потому что любая профессия имеет свою рутину и острые углы. Любая умственная работа - это офис, и люди, и сидение. Про работу на улице или производстве вообще молчу. Тех же собак стричь - радость сомнительная: от них может вонять, хозяин может быть ***, собака агрессивная, укусят когда-нибудь точно вас. Вообще не очень выгодно, работа за проценты или отдавать деньги за место в вет. клинике. То пусто, то густо будет, поэтому и людей нет на эти места.
Подумайте, работа не пыльная, найдите себе интерес вне работы. И с возрастом скакать тоже не очень хочется, а так сидишь, работаешь.

А я обожаю свою работу. И офис люблю. Чего б за двести штук и с возможностью днём сходить в бассейн и спортзал не посидеть? :-)))

Парикмахер
#46

Многое зависит от востребованности работника. Тогда и будут условия работы и интерес к ней. И тогда офис будет в радость. А бухов сейчас много, поэтому работодатели не спешат улучшать условия работы. А хорошего айтишника попробуй найди. Следовательно, и отношение другое совсем.

Гость
#47
Гость

А я обожаю свою работу. И офис люблю. Чего б за двести штук и с возможностью днём сходить в бассейн и спортзал не посидеть? :-)))

)))) и кем ты в офисе трудишься?)

Соня
#48

Если сильно беспокоит - идите к врачу. Не сутультесь и сидите прямо, еще кресло удобное должно быть. У меня тоже иногда такое бывает, мне Быструмгель помогает. Он уже через 15 минут снимает болевые ощущения. Ну а что работа неинтересная - ищите что-то другое.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема