Гость
Статьи
Можно ли выкинуть …

Можно ли выкинуть трудовую и завести новую?

Добрый день! Опыт работы меньше месяца в ПФР. Сотрудники массово увольняются. Все ли работодатели делают запросы? Или можно выкинуть трудовую книжку и завести новую? Пришла работать в один отдел, потом спустя 3 недели перевели в другой. Притом, что сказали, что официально ты будешь в 1 отделе числиться, а по факту работать в другом. А я только пришла. Первая работа. Ухожу. Много минусов и нюансов.

Валерия
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно.

Гость
#3

Можно. Один месяц вообще ни о чём.

Катя
#4

Да не переживайте,ваша трудовая никому не нужна:)можете оставить

Гость
#5

да.
купить всегда можно,они в киоске по 270 р стоят

Гость
#6

никто никуда запросы не делает, скажете что вообще не работали никогда и заведете новую или вам в отделе кадров заведут.

Гость
#7

Так и будете летать с места на место. Вперед и с песней!

рая
#8

я уже штук 5 выкинула

Гость
#9

Я так делала. Но при этом где-то онлайн у эйчаров все равно есть вся информация (если работали официально конечно). Когда один документ хотела запросить после увольнения, мне эйчар крупной организации так по телефону и сказала "Ваше первое место работы такое-то, а не мы", я была удивлена.

Гость
#10
Гость

Я так делала. Но при этом где-то онлайн у эйчаров все равно есть вся информация (если работали официально конечно). Когда один документ хотела запросить после увольнения, мне эйчар крупной организации так по телефону и сказала "Ваше первое место работы такое-то, а не мы", я была удивлена.

вообще то это дураку понятно что у них в электронном виде все фиксируется)))) и в пенсионном фонде тоже куда работодатели делают отчисления)))

Гость
#11
Гость

никто никуда запросы не делает, скажете что вообще не работали никогда и заведете новую или вам в отделе кадров заведут.

у них в электронном виде все фиксируется и в пенсионном тоже куда работодатель делает отчисления

Гость
#12
рая

я уже штук 5 выкинула

хоть миллион выкини у них всеравно все есть в электроннном виде, а ты наивная)))

Гостье
#13

можно не выкидывать, а просто новую купить. у меня две.

Гость
#14

У меня несколько трудовых книжек с 90 -х годов то по одной работал, то по другой, пара штук и сейчас в гараже где то валяются.

Гость
#15
Гость

хоть миллион выкини у них всеравно все есть в электроннном виде, а ты наивная)))

У кого в электронном виде? Где? В вашем родном колхозе? Что вы гоните?

Гость
#16
Гость

у них в электронном виде все фиксируется и в пенсионном тоже куда работодатель делает отчисления

Да это фиксируется откуда деньги поступают. При оформлении льготной пенсии учитывается. А по старости не учитывается, по старости всем ее платят

Гость
#17

Поступление средств в пенсионный фонд учитывается, а книжку можно выкинуть и взять справку что ты когда то где то работал. Трудовую можно выкинуть вообще.

Гость
#18
Гость

хоть миллион выкини у них всеравно все есть в электроннном виде, а ты наивная)))

У кого в электронном виде? Где? В вашем родном колхозе? Что вы гоните?давно ли для вас Москва колхозом стала?) в базе у них учитывается и в пенс фонде какой работодатель и откуда вам что отчислял

Гость
#19
Гость

Поступление средств в пенсионный фонд учитывается, а книжку можно выкинуть и взять справку что ты когда то где то работал. Трудовую можно выкинуть вообще.

и работодатель там фиксируется откуда он платил налоги какая организация, и при необходимости они запросят это

Гость
#20
Гость

у них в электронном виде все фиксируется и в пенсионном тоже куда работодатель делает отчисления

Да это фиксируется откуда деньги поступают. При оформлении льготной пенсии учитывается. А по старости не учитывается, по старости всем ее платят
ее платят по трудовому стажу) если ты не дня не работала тебе и в старости пенсию не начислят

Гость
#21
Гостье

можно не выкидывать, а просто новую купить. у меня две.

работают по трудовой не ради самой трудовой))) а ради налогов работодателя который делает тебе отчисления в пенсионный фонд

#22

Можно. А зачем ?

Гость
#23
Гость

Да это фиксируется откуда деньги поступают. При оформлении льготной пенсии учитывается. А по старости не учитывается, по старости всем ее платят

ее платят по трудовому стажу) если ты не дня не работала тебе и в старости пенсию не начислятВсе равно начислят пенсию хоть у вас совсем нет стажа. Социальная пенсия положена всем.

Гость
#24
Гость

Да это фиксируется откуда деньги поступают. При оформлении льготной пенсии учитывается. А по старости не учитывается, по старости всем ее платят

ее платят по трудовому стажу) если ты не дня не работала тебе и в старости пенсию не начислятВсе равно начислят пенсию хоть у вас совсем нет стажа. Социальная пенсия положена всем.социальная пенсия это минималка вы на нее не проживете

Гость
#25
Гость

ее платят по трудовому стажу) если ты не дня не работала тебе и в старости пенсию не начислятВсе равно начислят пенсию хоть у вас совсем нет стажа. Социальная пенсия положена всем.социальная пенсия это минималка вы на нее не проживете

У нас минималка 13 536 руб. У меня мама меньше получает с 30-летним стажем,а вот неработающая никогда соседка как раз минималку.Так что у неё пенсия больше.

Гость
#26

Базы ПФР, где можно увидеть прошлую рабочую деятельность человека стоит ОЧЕНЬ дорого, просто очень. Знаю только 1 организацию, которая себе этот может позволить, причем каждый запрос по человек оплачивается отдельно и выходит для компании в кругленькую сумму. О чем тут вообще можно говорить, когда даже судимость человека проверить не могут , автор не парьтесь и спокойно ищете новую работу, никто ничего не проверяют, а те кто пишет, что все легко проверить, очень рада , что они работают в таких компаниях которые могут себе это позволить.

Гость
#27

Но трудовую выкидывать не советую, мало ли когда на пенсию выходить будете, понадобится, пусть дома лежит

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: