Гость
Статьи
Скажите, что на самом …

Скажите, что на самом деле все не так ?

Небольшой кризис)
Если кто-то прочитает, напишите, пожалуйста, что все в жизни на самом деле не так, просто я все вижу в чёрном цвете.
Наблюдаю на работе: повышение получают не те кто больше всех работают, а хитрые, которые умеют лить в уши, либо сыновья и дочери руководителей.
Про любовь. Любовные пары образуются не по любви, о которой так нежно пишут наши классики, а из удобства: у неё хорошая квартира рядом с работой, и неважно, что духовности общей нет и что его девушка даже не разделяет его интересы, он все равно с ней, потому что УДОБНО и ВЫГОДНО.
Зачем было учиться 11 лет и 5 лет соответственно? Потерянное и самое ценное время, в которое ребёнка пичкают ненужным мусором. Вам хоть что-нибудь пригодилось из этого? Русский язык, математика, биология, география, физика-да, это азы, но зачем угрохать на это 15 лет? Работодателям не нужно образование, всем нужен ОПЫТ работы и способный человек, а ты это время просидел в институте.....

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Сумрак
#1

1 пункт на 90% это ьак, остальные 50 на 50. Не всем нужны работяги без вышки.

cocaina
#2

Как бы все так, да не совсем. Ну и не совсем все так))

Гость
#3

Ну вот у меня, например, Начальник юридического отдела стал тип, который даже исковое написать не может, но умеет хорошо ссать в уши начальству

Эксперт по шкурам
#4

Это шкурная, обезьянья планета, по-другому не будет, привыкай.

Гость
#5

к сожалению, всё примерно так.
Посмотрите фильм "инспектор ГАИ (1982)". Он хорошо показывает, как честному человеку сложно живется на белом свете. Поэтому, если есть возможность люди стараются идти по легкому пути.
В итоге мы имеем ваши три пункта Автор.

Ира
#6

К сожалению, честность и профессиональность - те качества, которые ценятся в очень-очень узких кругах. Безграмотные, но до неприличия ушлые добиваются большего.
Про отношения от части и правда, и нет. Не существует между мужчиной и женщиной безусловной любви. Она есть только у матери к ребенку, и то не всегда. Вы начинаете отношения с человеком, с которым видите перспективы, а не первым встречным.
Те знания, которые вы приобретаете в вузе и школе нужны только вам самим, чтобы, имея смелость не работать на дядю, владеть инструментарием для своего развития. Вашему работодателю может быть глубоко плевать на ваши возможности, он видит в вас работника, который выполняет определенные обязанности, не более.

Гость
#7

Все именно так.
Добро пожаловать в реальный мир.
Он сильно отличается от подростковых фантазий.

Гость
#8

К сожалению, все именно так, автор.

Гость
#9

Вот оно истинное лицо матушки Рассеюшки. У нас не так в свободной Европе. Ушлые не сидят в начальствах, там селят грамотные, и я почти не видела грамотных людей без вышки. И живут тут друг с другом по любви. Так-то.

Лиана
#10

Практически все так. Я всегда была за справедливость и ужасно расстраивало когда человек незаслуженно болеет(например ребенок) или случайным образом получает то, что нужнее другим.
Но так устроена эта жизнь. Верим в лучшее, а получается как получается.
Насчет любви не полностью согласна - многие влюбляются не за что-то, а вопреки. Только у малого количества любовь с двух сторон сохраняется на долгие годы. Люди предают и после такого преданные ищут удобства опасаясь новых ран.

Гость
#11

Всё именно так и даже хуже. Кто умеет воровать и лизать пятую точку, тот и на коне. Честному человеку не заработать больших денег в этом мире, а может и не выжить. Люди забыли, что такое уважение друг к другу, сочувствие и самое главное, что такое СОВЕСТЬ. Дети умирают от болезней и никто им не помогает, а в больницах 60- летних считают за стариков и даже не пытаются спасать. Всё очень и очень печально в этом мире.

Гость
#12

Это, отчасти, есть конечно везде, но РФ повсеместно. Я вот, не понимаю, где эта, так называемая, душевность россиян, про которую всюду говорят. Видела ее только на бытовом уровне в некоторых регионах, на Камчатке, например.

Гость
#13

Вообще, хочу уехать уже, для средней жизни на западе не нужно никому ничего лизать, законы в целом соблюдаются. Ну и вежливость, пусть и шаблонная.

Гость
#14

А мне неважно что надо рпботдптелю. Я не для него училась наукам, а для кругозора и интереса. Я правда после 8 ушла из школы, закончила экстернат, потому что учиться надоело. Работала, а потом опять захотела учиться и поступила.
Любовь и семья по моему про разное, первое чувства, второе проект, хорошо когда это вместе. А про работу верно написали. Это эмоциональный интеллект, он важнее для успеха.

Гость
#15

На счёт работы, смотря кем работаешь, если официантом, то смысла нет наверное ни в школе ни в универе... а если бы ты стала учёным, то вряд ли бы говорила "нафига я столько времени просидела в универе".
И что значит 11 лет потратили на школу? Вы предлагаете, что бы все в 10 лет шли работать?

Гость
#16

Про последнее - смотря для чего и потом на кого учится. Любила биологию и химию в школе, поступила в вуз и теперь ветеринар.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема