Гость
Статьи
Люди сейчас просто …

Люди сейчас просто ресурс?

Так было всегда? Старшее поколение отзовитесь?
Заметила, что на работе относятся как к роботам.
Ощущение, что в людях (начальниках, собственниках) не остаётся ничего человеческого. Их воля - чтобы человек никогда не болел, никогда не ходил в отпуск, девушки чтоб никогда не уходили в декрет (если уйдёшь ты потом в большинстве случаев не вернёшься обратно, враг народа, который захотел немного пожить...) вы нормально к такому относитесь или так не везде? Люди-пешки, придёт новый начальник и возьмёт и уволит весь отдел, мол вы плохие, я найду лучше. И похрен ему что это жизни людей.
Может быть есть другие компании, где людей уважают? Про детей и стариков молчу.

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну работала я в такой компании, где вроде как иначе относились, с пониманием к болезням, декретам, ценили, уважали и пр. Как оказалось, просто иллюзия. А потом всё равно взяли и уволили подленько в жесткой форме, предварительно выжав все соки. И кто? Милейший в прошлом начальник, казалось бы божий одуванчик.

Гость
#2
Гость

Так было всегда? Старшее поколение отзовитесь?
Заметила, что на работе относятся как к роботам.
Ощущение, что в людях (начальниках, собственниках) не остаётся ничего человеческого. Их воля - чтобы человек никогда не болел, никогда не ходил в отпуск, девушки чтоб никогда не уходили в декрет (если уйдёшь ты потом в большинстве случаев не вернёшься обратно, враг народа, который захотел немного пожить...) вы нормально к такому относитесь или так не везде? Люди-пешки, придёт новый начальник и возьмёт и уволит весь отдел, мол вы плохие, я найду лучше. И похрен ему что это жизни людей.
Может быть есть другие компании, где людей уважают? Про детей и стариков молчу.

Такое отношение было всегда,просто раньше законы еще работали и работодатели были обязаны их исполнять.

Гость
#3
Гость

Ну работала я в такой компании, где вроде как иначе относились, с пониманием к болезням, декретам, ценили, уважали и пр. Как оказалось, просто иллюзия. А потом всё равно взяли и уволили подленько в жесткой форме, предварительно выжав все соки. И кто? Милейший в прошлом начальник, казалось бы божий одуванчик.

А оказалось стратег, заметила одну пешку на другую в своей чудовищной игре.
Автор, у вас честно странный вопрос. Почему сейчас и почему на таком примитивном уровне? Так было всегда и ладно, вас используют только в этом плане, а не позарятся на что-то другое в вашей жизни, например, вскружить вам голову и подняться верх по карьерной лестнице или отобрать ваши сбережения. Да, люди пользуются друг другом и чужими возможностями и ресурсами.

Т
#4

Автор , я с вами полностью согласна, тоже это всё вижу и ощущаю. Это печально.

Гость
#5

строителям капитализма 90 г скажите спасибо

Гость
#6

Вообще я не люблю русских женщин. Вы в массе очень испорченные. Но тебе отвечу по своему опыту - в инофирмх все иначе, другие люди, другое отношение. В западных фирмах иначе, явного скотства нет, причем даже к рабочим. Такое скотство к людям - очень во многом РОССИЙСКАЯ черта. Результат карьер по знакомству и по задолизанию на всех уровнях общества, начиная с плешивого диктаторишки с его сечиными и миллерами.

Гость
#8

Да это так, начальники жестокие.. Лучше на мужа,, работать,, , ему не безразлично здоровье

Б-ка
#9

А Вы не замечали, что в этом государстве люди - расходный материал? Нет цели выращивать здоровых умных цельных ответственных человеков, идеал - задроченный незатейливый вялый управляемый электорат для очередных электоральных манипуляций. Если есть весомые возражения, кроме эмоциональных выкриков, я был бы только рад.

Корабельная крыса
#10

Так людей все больше. И местные рожают не меньше 2х и ещё приезжие помогают... Людей становится все больше. На рынке труда растет конкуренция. Ценность людей действительно падает, закономерно.
И да, это не отменяет того, что писали выше, а лишь дополняет.

Анатолий
#11

Не в государстве, мы все расходники для техногенной цивилизации и убийцы природы, мы часть природы и вместе с ней уничтожаем себя. Есть несколько категорий одни понимают и готовы из этого выходить, другие же настроены двигать эту цивилизацию до конца пока не настанет какой нибудь катаклизм или она до конца не деградирует. Сделать с ними ничего нельзя. Это как раковые клетки.

Мария
#12

Автор, у меня своя компания, я вам так скажу : да, люди ресурс. В коллективе у меня отличная обстановка, со всеми дружу, у нас демократия, прислушиваюсь к мнению сотрудников, никогда не ругаюсь, если накосячили ( почти ). Но меня тоже бесит, когда они болеют и в отпуска уходят, но у меня хватает ума это не показывать, потому что мне нужно, чтобы эти люди остались у меня работать. А было бы у меня хотя бы человек 200 в компании ( сейчас у меня гораздо меньше), я бы тоже не церемонилась и оставляла бы лучших. Работодателю вы нужны, чтобы приносить прибыль, прежде всего.

Бежевый паркетник
#13

А Вы посмотрите на это глазами работодателя: на Вас большая ответственность, деньги идут не Вам лично в карман, а нужно содержать всех сотрудников и расходы, при этом работают люди, которым лишь бы в шесть домой свалить и в течение дня не перетрудиться. Как такое? Заболел человек, ушел в декрет, в отпуск - все понятно, но для компании это откровенный минус.

Бежевый паркетник
#14

Ещё представьте: с утра хотите сесть на автобус, как обычно, а его нет, потому что водитель заболел. Что, Вы ему посочувствуете? Нифига, материться будете всю дорогу. Так как, люди - расходный материал?

Гость
#15

Иак всегда было. Не заморачивайся.

Гость
#16

А женщин до 45 вообще лучше не брать на работу. Замучают детьми.

Мария
#17
Бежевый паркетник

Ещё представьте: с утра хотите сесть на автобус, как обычно, а его нет, потому что водитель заболел. Что, Вы ему посочувствуете? Нифига, материться будете всю дорогу. Так как, люди - расходный материал?

Золотые слова! И предыдущий пост тоже. Поддерживаю !

Анатолий
#18
Бежевый паркетник

Ещё представьте: с утра хотите сесть на автобус, как обычно, а его нет, потому что водитель заболел. Что, Вы ему посочувствуете? Нифига, материться будете всю дорогу. Так как, люди - расходный материал?

Водитель и сотрудники просто винтики одного механизма ничего более. Человек каждый творец не может быть винтиком. Не стыкуется рутинная работа с ролью творца. Это называется плохо прикрытая диверсия. Винтиками все равно продолжают быть. Но в свободное время мыслями мы на небе, в облаках творим любовь и радость а не эту рутину от которой уже всех тошнит))

Гость
#19

Люди - ленивые твари и работать не хотят, дай волю так все на больничных и в декретах бы сидели, но при этом зарплату хорошую им вынь да полож

#20

Не работай никогда ни на кого и будешь нормально себя чувствовать. Сиди дома, высыпайся, получай бабки, отдыхай и поменяется представление о жизни, только надо понимать как это делать. А если голова понимает как на кого-то пахать, то не жди хорошего, а самое страшное у многих ещё впереди при такой жизни - эта копеечная пенсия и старость.

Анатолий
#21
Гость

Люди - ленивые *** и работать не хотят, дай волю так все на больничных и в декретах бы сидели, но при этом зарплату хорошую им вынь да полож

Почему они должны хотеть непонятно)) Чтобы за их счет какие то уроды обогащались. Наивная рабовтирательная система.

Гость
#22

Да везде так. У меня муж жадный. Зато у него всегда заначки есть. Если вдруг что, есть чем ипотеку платить и пожить на что, пока работу найдёт. Я сейчас в декрете, получаю вторую вышку. На работу не планирую выходить. Хочу на себя работать, по свободному графику. С любимым делом определилась.

Гость
#23
Анатолий

Почему они должны хотеть непонятно)) Чтобы за их счет какие то *** обогащались. Наивная рабовтирательная система.

Что, проклятые буржуи все отобрали?

Анатолий
#24
Гость

Что, проклятые буржуи все отобрали?

Как тебе сказать, человек который пытается что то отобрать у другого. Умирает как человек в этот момент. с этого момента он работает на своего внутреннего ненасытного демона.

Ирина
#25
Корабельная крыса

Так людей все больше. И местные рожают не меньше 2х и ещё приезжие помогают... Людей становится все больше. На рынке труда растет конкуренция. Ценность людей действительно падает, закономерно. И да, это не отменяет того, что писали выше, а лишь дополняет.

мигранты конечно ухудшают ситуацию на рынке труда. Но первопричина не в этом. Россия богатейшая страна планеты и могла бы в легкую содержать население вдвое больше нынешнего... если бы страну не разворовывали. Сами знаете кто.

гость
#26

Согласна.
У нас двух продавцов в круглосуточном магазине убили прямо на матрасе, где они спали. Магазин продолжил работать в прежнем режиме, новые продавцы попросили заменить кровавый матрас на новый, начальница говорит застелите чем-нибудь да и все.

Гость
#27

Моя жена ведет наш семейный бизнес. Она очень заботится о своих работниках: обязательно дарит подарки на праздники,дни рождения,помогает деньгами в случае смерти родственников сотрудников,отправляет детей в лагерь или санаторий,каждый год выделяет путевки на заграничные поездки и т.д. Но только работники ничего этого не ценят,чуть что и сразу кидают заявление об увольнении и уходят к конкурентам,которые *** их и в хвост и в гриву и никаких поблажек им не дают. Самое интересное,что там держвтся зубами и ногами,хотя зарплата у них ни сколько не больше чем у нас. Как обьяснить такое явление ,не знаю. Видимо,люди ,в принципе не ценят доброе к ним отношение,у них оь этого корона вырастает на голове и вот те работодатели,которые поняли это,приняли верное решение-относиться к людям безжалостно ,как к роботам или рабам,тогда эти рабы будут целовать руку,которая их стегает ))

Гость
#28

На госслужбе не так, там люди еще как будто при социализме живут.

Гостья
#29

Вам не повезло с начальством. Мой бывший директор заставлял сотрудников компании идти в отпуска, хотя они сами желали работать. Считал, что если люди отдыхают 2 раза в год по 2 недели, то меньше болеют (по его опыту). В специальном кабинете всегда в свободном доступе кофе, фрукты, сладости, чай, вода. После работы можно было остаться с коллегами и поиграть в настолки или на консолях. Корпоративы шикарные были: на природу выезжали, в рестораны, в боулинг-клуб. На праздники нам дарили приятные, дорогие подарки. Эх, хочу вернуться в прошлое.

Мармеладная
#30
Гость

Моя жена ведет наш семейный бизнес. Она очень заботится о своих работниках: обязательно дарит подарки на праздники,дни рождения,помогает деньгами в случае смерти родственников сотрудников,отправляет детей в лагерь или санаторий,каждый год выделяет путевки на заграничные поездки и т.д. Но только работники ничего этого не ценят,чуть что и сразу кидают заявление об увольнении и уходят к конкурентам,которые *** их и в хвост и в гриву и никаких поблажек им не дают. Самое интересное,что там держвтся зубами и ногами,хотя зарплата у них ни сколько не больше чем у нас. Как обьяснить такое явление ,не знаю. Видимо,люди ,в принципе не ценят доброе к ним отношение,у них оь этого корона вырастает на голове и вот те работодатели,которые поняли это,приняли верное решение-относиться к людям безжалостно ,как к роботам или рабам,тогда эти рабы будут целовать руку,которая их стегает ))

Хотите объясню, почему у вас так происходит?
Когда директор лоялен, дарит подарки, поддерживает, работнику психологически неудобно, потому что он понимает - халтурить не получится, надо действительно работать, потому что плюшки получаешь, а значит надо отдавать больше сил взамен, чтобы оставаться хорошим.
Вот они и сбегают при первой же возможности, чтобы не чувствовать тягости моральной. Если ко мне относятся хорошо, то я уже не могу относиться как попало к работе, это определенный груз ответственности. Поэтому побегом из такого теплого места они снимают с себя обязанность быть хорошим и всегда трудиться хорошо.

Гость
#31
Анатолий

Как тебе сказать, человек который пытается что то отобрать у другого. Умирает как человек в этот момент. с этого момента он работает на своего внутреннего ненасытного демона.

Ты сектант или наркоман?

Гость
#32

Работодателю приходится быть зверем, так как при хорошем отношении люди расслабляются, наглеют и садятся на шею. Была у меня одна мадам, раз отпросилась пораньше с работы ребенка забрать, два отпросилась на утренник и очень быстро перешла на график минус два часа утром и минус два часа вечером. Без всяких опросов обработок. Когда встал вопрос, а какого человек работает на 4 часа меньше установленного, начались истерики, что работодатель овно, гнобит женщину с ребенком.

Гость
#33
Б-ка

А Вы не замечали, что в этом государстве люди - расходный материал? Нет цели выращивать здоровых умных цельных ответственных человеков, идеал - задроченный незатейливый вялый управляемый электорат для очередных электоральных манипуляций. Если есть весомые возражения, кроме эмоциональных выкриков, я был бы только рад.

Это везде так. Есть элита и есть рабы. Как было с древнего мира, так ничего и не изменилось.

Гость
#34

А я вижу плюсы сейчас, общество движется и меняется. Люди начали осознавать. Я человек у которого были бабушки. Так вот людоедство было всегда. Раньше ребёнок соображать начал — иди козу паси, чуть подрос — впрягайся работать как взрослый. Мои бабушки в 13 лет работать пошли за карточку. Потому что и война и извините мамы—швейные машинки или свиноматки, что нарожали кучу детей, а прокорм этих детей, прокорм! И не как сейчас, а просто миска щей их не волновал. Сейчас за такое опека выепет и высушит. Работали да, только будь ты Гейтсом, но пришёл младшим сотрудником сиди и не выцеживайся, даже если начальник глупее тебя, годами люди за три копейки пахали, просто ВСЕ жили одинаково, вот и считалось, что все нормально. Сейчас любого недовольного воткни в ситуацию, где поганый шкаф из ДСП стоит как массив и за ним ещё побегать надо, люди одуреют. Представьте себе сапоги за 30000? Представили. Это будет вторая линия. Вторая линия брендов. А тогда паршивый саламандр стоил 300 рублей, при зп в 200. Поэтому нам кажется, что все стало плохо, потому что мы жрем свинину, а те кто богат мраморную говядину /отраву мироторговскую просьба мясом не считать, её даже обычный дворянин не жреть — три попытки скормить потерпели фиаско/ и нам кажется, что мы несчастные. И по своему опыту маленького начальника — некоторых пока не пнешь, никто двигаться не будет.

Гость
#35

Вообще начальники, а тем более собственники и должны быть строгими, иначе бизнес развалится и все эти люди, которые жаловались на плохого начальника, просто останутся на улице.

Гость
#36
гость

Согласна.
У нас двух продавцов в круглосуточном магазине убили прямо на матрасе, где они спали. Магазин продолжил работать в прежнем режиме, новые продавцы попросили заменить кровавый матрас на новый, начальница говорит застелите чем-нибудь да и все.

Вот это реально за гранью уже...

Гость
#37

Сейчас и дети для многих просто ресурс. Меня вот в детстве заставляли работать в обмен на школьную форму, тяжести поднимать и в холодной воде стоять. Почки больные и позвоночник, зато мамо орет что она меня вырастила. В 18 выписала с хаты. В мои 38 требует внимания и заботы.
Не так тяжело морально быть ресурсом для чужих людей.
Но тоже тяжело. Но мне было проще, я с детства привыкла быть обузой.
Сейчас я не работаю и мать послала куда подальше. Нагло эксплуатирую супруга, пока мы вместе фих я буду пахать, выкусите 😀

Бежевый паркетник
#38
Анатолий

Водитель и сотрудники просто винтики одного механизма ничего более. Человек каждый творец не может быть винтиком. Не стыкуется рутинная работа с ролью творца. Это называется плохо прикрытая диверсия. Винтиками все равно продолжают быть. Но в свободное время мыслями мы на небе, в облаках творим любовь и радость а не эту рутину от которой уже всех тошнит))

Это слова человека не на своем месте. Любая работа, в том числе творческая, предполагает рутину. Нет такого, что я вот сел, мне вдохновение прилетело, и я написал бестселлер. Обычно ты пишешь и пишешь, как дурак, на мусорную корзину, из написанного малый процент идёт в дело. И, знаете, по мне, так проще баранку крутить - тут хотя бы точно знаешь, что нужно делать, что из этого выйдет и когда у тебя будут деньги.
Творцом человек может быть, если он этого хочет, хоть на кухне, хоть в мастерской, но не обязательно это его работа. Можно быть винтиком (хотя я это называю профессионалом) и творцом, одно другому не мешает.

Гость
#39

Зато, автор, у вас есть самореализация и вы ни от кого не зависите! Не то, что клуши-домохозяйки, зависящие от мужиков. Правда же, автор?

Гость
#40
Гость

Люди - ленивые *** и работать не хотят, дай волю так все на больничных и в декретах бы сидели, но при этом зарплату хорошую им вынь да полож

тут Работаешь без выходных практически на больничные не уходишь а зарплата как была маленькая так и осталась

Гость
#41
Гость

Зато, автор, у вас есть самореализация и вы ни от кого не зависите! Не то, что клуши-домохозяйки, зависящие от мужиков. Правда же, автор?

Любой ресурс не безграничен. Здоровье особенно, а время жизни проведенное на работе тем более. Если есть возможность не расходовать энергию на царьков-предпринимателей то надо этим пользоваться. Тем более что зарплаты черные, отношение как к рабам. Найти ярмо на шею можно хоть в 70 лет. А вот мужика стоящего-большая редкость. Меня вот вся родня обси..ет за глаза что я не работаю.
Главное жить как самой нравится. Советчиков слать подальше. Самый ценный ресурс что у вас есть это ваша жизнь. Не расходуйте ее на ф.ню.

Гость
#42
Гость

тут Работаешь без выходных практически на больничные не уходишь а зарплата как была маленькая так и осталась

Вы из крупного города? Простая схема, сначала маленькая зарплата, ты развиваешься как специалист, идешь на повышение или находишь работу в другой кампании с более высокой зарплатой, но это для мегаполисов работает

Гость
#43

Поиск жизненной цели ушел в забытое,
Назначение личности нынче иное,
Появился на свет человек – инструмент,
Рукотворный воздвигнув себе постамент.

Экономики, рынка тупая машина
Оказалась важнее, чем духа вершина,
Целью жизни явился карьеры успех,
Заменитель лукавый душевных прорех.

Продаваясь, себя попираем ногами,
По основам души проходя сапогами,
Что поделаешь, нынче мы только товар,
Всё решает лишь прибыли жирный навар.

Не умы, но знакомства, влияние, связи
Превозносят наверх, поднимая из грязи,
А душевные качества – после, потом,
Даже счастье семейное – рыночный дом.

Выставляется ценник в надежде дрожащей,
Не купили тебя – неудачник, пропащий,
Может, ты устарел или вышел в тираж,
Переполнены полки, удача – мираж.

И оценка себя неизбежно страдает,
Коль зависим от тех, кто тебя покупает,
В круговерти торговой ты средство, не цель,
От себя отчужден и посажен на мель.

Если высшая ценность – продажи успех,
А любовь, справедливость – досадный огрех,
Если истина, нежность, уже не нужны,
То слова лицемерны и суть не важны.

А с высоких трибун нам вещают о благе,
О добре и о зле, о духовной отваге,
Только глух человек, хоть кивает согласно,
Противленье, он знает, товару опасно.

Выбирай, кто же ты, человек иль товар,
Что важнее для жизни, душа иль навар,
Откровенность с собой иль погоня за модой,
Единение или разлука с природой?

Залежалый товар унесут на помойку,
Выйдет новый взамен, гордо сделает стойку,
Неизменна лишь совесть, живая душа,
Не старея с годами, живет не спеша…

Гость
#44

То что сейчас говорят, якобы домохозяйка клуша а работница огого молодец, кому выгодно чтобы так думали? Тем кто за копейки в черную кассу нанимает рабов. Особенно в маленьком городке ты никто и звать тебя никак, другой работы нет. Вот и остается злиться на весь мир. Зато шеф купит своей жене шубу, а дочь его в Европе будет учиться. А ты заработаешь горб, не увидишь как растут твои дети, будешь так же экономить деньги, зато будешь хвастаться что у мужа на колготки не просила.
Поэтому, ну на...фиг быть таким рабом, лучше мужчину иметь. Пенсии никому не будет.

Гость
#45

Домохозяйка достойна, когда рожает, а не абортирует.
Женщина мать, и хозяйка в доме, это свято, но бездетная обслуга для мужчины.. Весьма спорно.

Анатолий
#46
Бежевый паркетник

Это слова человека не на своем месте. Любая работа, в том числе творческая, предполагает рутину. Нет такого, что я вот сел, мне вдохновение прилетело, и я написал бестселлер. Обычно ты пишешь и пишешь, как дурак, на мусорную корзину, из написанного малый процент идёт в дело. И, знаете, по мне, так проще баранку крутить - тут хотя бы точно знаешь, что нужно делать, что из этого выйдет и когда у тебя будут деньги. Творцом человек может быть, если он этого хочет, хоть на кухне, хоть в мастерской, но не обязательно это его работа. Можно быть винтиком (хотя я это называю профессионалом) и творцом, одно другому не мешает.

Ты уже не творец а творец в рамках винтика, как это не мешает?) Все это отражается на том что ты воспроизводишь.Баранку может проще крутить А то что эта баранка загаживает все вокруг ты уже не задумываешься. Для тебя гораздо важнее будет личное спокойствие чем благополучие окружающего мира.

Гость
#47
Анатолий

Ты уже не творец а творец в рамках винтика, как это не мешает?) Все это отражается на том что ты воспроизводишь.Баранку может проще крутить А то что эта баранка загаживает все вокруг ты уже не задумываешься. Для тебя гораздо важнее будет личное спокойствие чем благополучие окружающего мира.

А откуда у тебя интернет? Тыж по идее в избе при лучине сидеть должен? И чего расселся, сейчас самое время коровник утеплять?

Гость
#48

Да, ресурс. Как мужчина например ресурс для женщины.

Гость
#49
Гость

Да, ресурс. Как мужчина например ресурс для женщины.

ну да волосатый зад с яйцами, морда с бородой пропитая, что еще в мужчине интересного

Гость
#50
Гость

А откуда у тебя интернет? Тыж по идее в избе при лучине сидеть должен? И чего расселся, сейчас самое время коровник утеплять?

морду попроще сделай, проще будет понять твои писалки