Гость
Статьи
оцените ситуацию с …

оцените ситуацию с научным руководителем

Ситуация. На втором курсе ординатуры меня «примечает» научный руководитель и предлагает писать диссер на следующих условиях: он берет меня на работу на кафедру, чтобы я писала диссер как соискатель (чтобы не платить за аспирантуру). И дает мне полноценное рабочее место врача. Договариваемся буквально о размере «благодарности» и я жду наступления нового учебного года. В мае руководитель вдруг меняет планы и сообщает, что мест рабочих нет и я все же должна поступить в аспирантуру, но чуть позже, когда уже диссер будет готов. То есть через 1,5 года. Я соглашаюсь. Наступает сентябрь. Он предлагает устроится мне в больницу, где уже замолвил за меня «слово», чтобы я уже приступила к реальной практике. Еду туда, договариваюсь на трудоустройство в октябре. В конце сентября научный рук-ль вдруг опять меняет планы и говорит, что берет меня на кафедру и что я должна отказаться от того рабочего места. Звоню, извиняюсь, отказываюсь. Иду в наш отдел кадров, мне подтверждают, что меня берут, готовлю документы. Через неделю рук-ль вдруг опять заявляет, что передумал и все-таки будет лучше, если я поступлю в аспирантуру на след год и проучусь там 2 года. И что я должна позвонить в больницу, где отказалась от работы и попросить взять меня. Мне стыдно туда звонить, они восприняли мой отказ со словами «это несерьезно».
Дальше - больше. Вместо написания интересной темы, мне дается чужой материал, который я должна как копирайтер сидеть перепечатывать, приправляя «левыми» источниками. Я прошу вернуть тему, он отказывается, аргументируя это тем, что она займет много времени.
Отец в шоке от этих качелей, говорит тот выжил из ума и я должна отказаться. Я не знаю как быть.
Как бы вы на моем месте поступили и что думаете о поведении руководителя?

Елизавета
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Человек явно странный, про какую науку с ним может идти речь

Гость
#2

Вы с ним не защититесь.

Натали
#3

Вообще 7 пятниц на неделе. А есть возможность поменять руководителя? Ноябрь на дворе, а у вас ни практики, ни учебы, ни работы над диссертацией. Ну и в чем плюс?

Гость
#4

Поменяйте руководителя если еще можно.Если менять поздно,то делайте все сама:пишите,ищите практику и тд. Я так дипломную писала.Руководитель устроил меня на практику-спасибо ему за это,а потом начал склонять к сексу.Мне 21,ему 58.Фу,фу,фу.Одним словом писала я свою дипломную сама,к нему обращалась раз в квартал чтоб почитал хоть и что-то подсказал.Не уверена,что читал,потому что он отмахивался от меня,как он несговорчивой...Защитилась сама.А он после подошел и сказал "поздравляю" и все овации достались ему.

Гость.
#5

Да жуликоватый он, кинет вас. У брата так его одногрупницу прокатили. Научный руководитель отказался от нее в последний момент, ни диссера, ни работы. Чудом в другую лабораторию взяли. У человека никакой ответственности, уходите от него.

Залетный гость
#6

Бросайте. Толку не будет. Вы еще даже не начали, а уже столько проблем. Представьте, что вам еще с ним работать несколько лет над диссертацией (а обычно это несколько лет), а потом еще защищаться. Он вам кучу проблем создаст своей безответственностью, если вообще дело дойдет до защиты, в чем глубочайше сомневаюсь. Диссертация - дело серьезное. Если есть какие-то странности в поведении руководителя, до конца дойти будет крайне сложно, зачастую невозможно.

Елизавета
#7
Гость

Человек явно странный, про какую науку с ним может идти речь

Я тоже в шоке. ВЕСЬ прошлый год он талдычил, что возьмет меня на работу, даже должность называл, мол готовь документы. В мае резко уже не возьмет, мест нет.. при этом, когда он передумал в сентябре и пошел со мной в отдел кадров - там посмотрели штатное расписание и сказали, берем без проблем у вас 4 места свободных на кафедре. При этом с мая по сентябрь с кафедры НИКТО не увольнялся. Значит места были мае. Зачем же он наврал??
Но то, что он через неделю опять меня кинет с этой темой, было реально неожиданно..

Елизавета
#8
Гость

Вы с ним не защититесь.

Я прихожу на консультацию раз в неделю и в шоке от материала, который он предлагает. Не могу поверить, что диссер может быть на 70% «копипастой» чужих работ!!! Мне даже браться за это впадлу, мне кажется, что я либо опозорюсь, либо он в середине года скажет, что тема закрыта))

Елизавета
#9
Натали

Вообще 7 пятниц на неделе. А есть возможность поменять руководителя? Ноябрь на дворе, а у вас ни практики, ни учебы, ни работы над диссертацией. Ну и в чем плюс?

Дело в том, что изначально у меня не было в планах поступать в аспирантуру, так как хотела поскорее приступить к врачебной практике.. да и само обучение стоит 350тр в год, это означает опять частично буду родителей напрягать(
Но если еще в мае родители согласились помочь, то в сентябре, после того как мне опять пообещали устройство на кафедру - родители взяли ипотеку, а я не знаю как потяну оплату за аспирантуру сама..

Елизавета
#10
Гость

Поменяйте руководителя если еще можно.Если менять поздно,то делайте все сама:пишите,ищите практику и тд. Я так дипломную писала.Руководитель устроил меня на практику-спасибо ему за это,а потом начал склонять к сексу.Мне 21,ему 58.Фу,фу,фу.Одним словом писала я свою дипломную сама,к нему обращалась раз в квартал чтоб почитал хоть и что-то подсказал.Не уверена,что читал,потому что он отмахивался от меня,как он несговорчивой...Защитилась сама.А он после подошел и сказал "поздравляю" и все овации достались ему.

Фу, ужас((( К сожалению, в рамках моего универа уже невозможно поменять, никто не пойдет «поперек» моего руководителя..

Елизавета
#11
Гость.

Да жуликоватый он, кинет вас. У брата так его одногрупницу прокатили. Научный руководитель отказался от нее в последний момент, ни диссера, ни работы. Чудом в другую лабораторию взяли. У человека никакой ответственности, уходите от него.

Да вот и я не пойму в связи с чем такие «качели». Ни да ни нет, реальное есть опасение, что у него крыша поехала, и что в середине года он вообще откажется от этой затеи..

Елизавета
#12
Залетный гость

Бросайте. Толку не будет. Вы еще даже не начали, а уже столько проблем. Представьте, что вам еще с ним работать несколько лет над диссертацией (а обычно это несколько лет), а потом еще защищаться. Он вам кучу проблем создаст своей безответственностью, если вообще дело дойдет до защиты, в чем глубочайше сомневаюсь. Диссертация - дело серьезное. Если есть какие-то странности в поведении руководителя, до конца дойти будет крайне сложно, зачастую невозможно.

Странности у нас с ним конкретные(( Помимо всех этих моментов, он дает материал, который вообще ни в какие рамки разумного не лезет. Чувствую себя копирайтером, а не диссертантом.

Натали
#13

Автор, а может реально,ну его. Придерживайтесь первоначального плана. Идите в практику. А, параллельно, сами пишите основы на диссертацию по теме,котрпвя вам интересна, а через год поступайте в интернатуру (есть же там льготы для отработавших) и берите нового руководителя

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: