Гость
Статьи
Причины травли на …

Причины травли на работе

На работе есть коллега, отделы разные, но работа взаимосвязана. Раньше общались нормально, нейтрально, последнее время она цепляет меня во всем, отпускает язвительные шуточки, причем каждый раз одинаковые. Даже в соцсетях под моими фото. Потом извиняется, говорит ты не обижайся, иногда просит какой нибудь помощи мелкой. Но чувствуется негатив с её стороны и косые взгляды. Пробовала разные методы поведения, но ничего не помогает. Даже отзеркаливала её подколы, на что она очень злостно реагировала. Посоветуйте литературу на эту тему, как понять её поведение и как реагировать. Боюсь, если грубо говоря покрою её матом, выставлю себя неадекватом и её это ещё больше раззадорит.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Ку
#1

Была у меня такая коллега. Автор, постарайтесь, не общаться с ней, не реагировать на неё и игнорировать. И никакой литературы для таких долбонашек как ваша коллега не надо. Она не стоит ваших нервов, поверьте.

Гость
#2
Ку

Была у меня такая коллега. Автор, постарайтесь, не общаться с ней, не реагировать на неё и игнорировать. И никакой литературы для таких долбонашек как ваша коллега не надо. Она не стоит ваших нервов, поверьте.

А если не понимает или специально делает вид, что не понимает, что его игнорят и не хотят общаться, но он при этом наглеет и применяет физический контакт, тогда как быть?

Гость
#3

Игнорируйте ее замечания и подколы, общайтесь вежливо-отстраненно, никакой помощи не оказывайте-выполняйте строго свои обязанности. В соцсетях заблокируйте.

Гость
#4
Гость

А если не понимает или специально делает вид, что не понимает, что его игнорят и не хотят общаться, но он при этом наглеет и применяет физический контакт, тогда как быть?

Что значит "физический контакт"?

Гость
#5
Гость

Что значит "физический контакт"?

Начинает прикасаться трогать за плечи, как тогда быть?

имя
#6
Гость

А если не понимает или специально делает вид, что не понимает, что его игнорят и не хотят общаться, но он при этом наглеет и применяет физический контакт, тогда как быть?

при всех громко скажи и вежливо чтобы к тебе не лезли
посоветуй врача и продиктуй телефон))) серьезно

имя
#7
Гость

Начинает прикасаться трогать за плечи, как тогда быть?

только к вам такое?
идите в эй чар, идите в руководство
блин я бы всех на уши поставила, не допускаю такого отношения к себе, вы чего..

Гость
#8
Гость

Начинает прикасаться трогать за плечи, как тогда быть?

Спокойно попросите вас не трогать и объясните, что не любите прикосновения посторонних людей. Это совершенно нормально.

Гость
#9
имя

только к вам такое? идите в эй чар, идите в руководство блин я бы всех на уши поставила, не допускаю такого отношения к себе, вы чего..

Ну пойдет. И прослывет склочницей. Понимаете, претензии всегда будут к тем, кто создает проблемы руководству. В данном случае это будет автор, ставящий всех на уши и призывающий срочно всех броситься на ее спасение.

Гость
#10

М. Литвак "Психологическое айкидо". Можете послушать в интернете его лекции.

Автор
#11

Мне просто хочется понять причины её поведения, ведь других она не достает и мы с ней не конфликтовали. Я вообще молчун и спокойный человек.

Гость
#12

Нет причин. просто люди показывают себя во всей красе, злоупотребляют своим служебным положением и неспособность жертвы постоять за себя - сужу по себе

ГостьЯ
#13

вообще, я думала по началу, что причины могут быть в том, что рядовые сотрудники боятся за свою репутацию, доносов начальству и т.д.
Но они же сами и доносят начальству о любом вашем косяке. И начальство ни во что не ставят, просто не говорят об этом.
На самом деле тут многое зависит от руководства и его позиции

Гость
#14

Думаю, она просто пользуется тем, что вы не закатываете скандал. Я бы может закатила. Это здорово охлаждает пыл таких коллег. Вам нужно показать зубы хоть раз и показать, что вам все равно на ее отношение.
И обнимать себя не давайте и трогать. Стукните ее или оттолкните. Вы имеете на это право.

имя
#15

автор, как у вас дела? чем дело кончилось

Елена
#16

🔑🍀 «Делай то, для чего ты рождён.» ⭐️

Психолог-профориентолог предлагает услуги профориентации - качественно, честно, недорого. Комплекс тестирований позволяет познать самого себя - выявить способности, склонности, свои сильные и слабые стороны. В результате Вы получите описание своего профессионального потенциала + психологический портрет личности.
Отправляйте запрос на
iva-help@yandex.ru
Елена.

Если Вам больше 18, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Если к работе не лежит душа, то это не значит, что Вы не способны работать счастливо в другой сфере. Ведь даже если Вы подходите работодателю, это совсем не значит, что Вы - на своём месте, что Вам будет там комфортно. У каждого человека есть свои собственные таланты, задатки, стремления - нужно только суметь грамотно их выявить. Буду рада Вам помочь, обращайтесь:
iva-help@yandex.ru
Елена.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: