Гость
Статьи
Раздражаю руководителя

Раздражаю руководителя

Сидим с ней в одном кабинете. С другими сотрудницами мило беседует на личные темы. Стоит мне задать вопрос или что-то сказать по работе, сразу псих, корчит мину. Когда захожу в кабинет, сразу замолкают. Не пойму как себя вести. Если ничего не спрашиваю, потом обязательно будет орать, почему я без ее ведома сделала что-то, хотя все правильно. Если сама что-то спрашивает, я отвечаю и начинаю объяснять почему так, тоже псих на полдня.
Хожу уже на работу как на каторгу. Пропало всякое желание учиться новому, что-то улучшать там. Даже простейшие вопросы не могу решить из-за таких отношений.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Ктопв666
#1

она не нападает, она защищается. она отдает тебе свою энергию, всё что тебе нужно - просто взять ее

Гость
#2

Это Ваше первое место работы?

Гость
#3
Ктопв666

она не нападает, она защищается. она отдает тебе свою энергию, всё что тебе нужно - просто взять ее

Ага))) научите как)

Черный принц
#4

Уходите не задумываясь, только здоровье потеряете.

Гость
#5

Ну знакомо. В итоге уводилась. Как потом узнала, она уже давно хотела меня убрать и всячески это выказывала. Кто то даст совет с ней поговорить, наладить личный контакт и тд. Скажу из личного опыта-фигня все это. Если вы ей не нравитесь, а судя по тексту это очень даже ясно- то никак разговор личной симпатии не создаст. Поэтому мой вам совет-либо терпеть, но хватит ли вас надолго, либо увольняться.

Гость
#6
Гость

Это Ваше первое место работы?

В том и дело, что нет.

Гость
#7
Черный принц

Уходите не задумываясь, только здоровье потеряете.

Да понимаю. Только вот нет в городе работы совсем...

Гость
#8
Гость

В том и дело, что нет.

На предыдущих работах какое было общение с коллегами, руководителями?

Черный принц
#9

А как личность она сильнее вас по ощущениям?

Гость
#10
Гость

На предыдущих работах какое было общение с коллегами, руководителями?

Нет. Было, что новый начальник старых сотрудников выжал, и привел своих друзей. Но там все сразу понятно было.

Гость
#11
Черный принц

А как личность она сильнее вас по ощущениям?

Нет, и по мозгам не выше. Но я не демонстрирую)

Гость
#12
Гость

Нет. Было, что новый начальник старых сотрудников выжал, и привел своих друзей. Но там все сразу понятно было.

Если на Вас кричат почему сразу не говорите, чтобы с Вами общались корректно и по делу?

Черный принц
#13
Гость

Нет, и по мозгам не выше. Но я не демонстрирую)

Ну тогда есть шансы справиться. Советую почитать книги на эту тему, не вы первая, не вы последняя. С нами постоянно случаются однотипные вещи. Это в любом случае потом в жизни пригодится.

Гость
#14
Черный принц

Ну тогда есть шансы справиться. Советую почитать книги на эту тему, не вы первая, не вы последняя. С нами постоянно случаются однотипные вещи. Это в любом случае потом в жизни пригодится.

Ну так а ваше мнение? Веду себя тихо, если совершила ошибку, не скрываю, если могу помочь, помогаю. Интересуюсь. Никакого пафоса. Правда, о личном мало рассказываю.

Черный принц
#15
Гость

Ну так а ваше мнение? Веду себя тихо, если совершила ошибку, не скрываю, если могу помочь, помогаю. Интересуюсь. Никакого пафоса. Правда, о личном мало рассказываю.

Тут нужен план, которого надо придерживаться, попытка просто всецело угождать ничего не даст, инфа сотка.

Гость
#16

Начнём с того, что сложно сказать, зная мнение одной стороны. Если все так, как вы описываете: делаете задачи всегда в срок и правильно, не прыгает через руководителя при решении вопросов, не опаздываете и не грубите, то ваш руководитель просто не профиссионален. Если уходить некуда, то лучше просто не обращать внимание. Если начинает орать и оскорблять, спокойно говорите, что она себя ведёт некорректно и вы в таком тоне разговор продал жать не намерены, встаёте и выходите из кабинета. Дойдёт раз на третий, четвёртый.

Гость
#17
Гость

Начнём с того, что сложно сказать, зная мнение одной стороны. Если все так, как вы описываете: делаете задачи всегда в срок и правильно, не прыгает через руководителя при решении вопросов, не опаздываете и не грубите, то ваш руководитель просто не профиссионален. Если уходить некуда, то лучше просто не обращать внимание. Если начинает орать и оскорблять, спокойно говорите, что она себя ведёт некорректно и вы в таком тоне разговор продал жать не намерены, встаёте и выходите из кабинета. Дойдёт раз на третий, четвёртый.

Ну я же вижу, что когда другие сотрудницы ошибаются ее это даже умиляет. А я вроде и не косячу почти, но явно ее раздражаю.

Гость
#18
Гость

Ну знакомо. В итоге уводилась. Как потом узнала, она уже давно хотела меня убрать и всячески это выказывала. Кто то даст совет с ней поговорить, наладить личный контакт и тд. Скажу из личного опыта-фигня все это. Если вы ей не нравитесь, а судя по тексту это очень даже ясно- то никак разговор личной симпатии не создаст. Поэтому мой вам совет-либо терпеть, но хватит ли вас надолго, либо увольняться.

Да, даже если вы будете лучшим специалистом, она найдет к чему придраться. Перспектив никаких.

Гость
#19
Гость

Нет, и по мозгам не выше. Но я не демонстрирую)

думаю, вы ошибаетесь..
а по факту - сталкивалась с таким, не сходитесь с человеком по каким то критериям, может именно по тем, что не считаете ее выше себя.. тут нужно уметь быть жополизом..
я сама не особо умею с начальством, сейчас задержалась на работе, потому что начальство не находится на месте всегда..
перспектив исправить положение нет, советую, подыскивать новое место работы, иначе вся ваша жизнь превратится в постоянный стресс, что и так уже, скорее всего.

Гость
#20
Гость

Начнём с того, что сложно сказать, зная мнение одной стороны. Если все так, как вы описываете: делаете задачи всегда в срок и правильно, не прыгает через руководителя при решении вопросов, не опаздываете и не грубите, то ваш руководитель просто не профиссионален. Если уходить некуда, то лучше просто не обращать внимание. Если начинает орать и оскорблять, спокойно говорите, что она себя ведёт некорректно и вы в таком тоне разговор продал жать не намерены, встаёте и выходите из кабинета. Дойдёт раз на третий, четвёртый.

я вас умоляю - до кого что дойдет?? до начальства?? не дождетесь, сожрет быстрее

Гость
#21
Гость

думаю, вы ошибаетесь..
а по факту - сталкивалась с таким, не сходитесь с человеком по каким то критериям, может именно по тем, что не считаете ее выше себя.. тут нужно уметь быть жополизом..
я сама не особо умею с начальством, сейчас задержалась на работе, потому что начальство не находится на месте всегда..
перспектив исправить положение нет, советую, подыскивать новое место работы, иначе вся ваша жизнь превратится в постоянный стресс, что и так уже, скорее всего.

Да, думаю вы правы. Я не лицемерю, не подлизываюсь, не сплетничаю. Просто работаю. Не в формате я. Ну уж такой я человек, даже если начну перестраиваться, будет очень неестественно выглядеть. Да и мне не хотелось бы этого, зачем мне дополнительное напряжение, стресс. С удовольствием ушла бы, но увы.

Гость
#22
Гость

я вас умоляю - до кого что дойдет?? до начальства?? не дождетесь, сожрет быстрее

Начальники тоже люди. Если начальница орёт, а автор с ней спорит и вызывает ещё больший гнев, или пытается оправдаться - начальница просто получает свое. Как только даёшь таким людям понять, что тебя не задевают их крики и вопли, оправдываться и кричать в ответ ты не будешь - такой человек находит себе другу жертву.

Гость
#24

Автор,сама я сейчас тоже в такой же ситуации.И мало времени работаю.Сначала у нее была эйфория,что вот быстро я в обязанности въехала,а потом пошло дикое раздражение только на одно мое присутствие.И лезет при клиентах в мой разговор,унижает меня всячески.Я терпеть это больше не собираюсь.Но она изначально предупредила меня,что характер у нее гадюшный.В итоге поработав немного,я поняла что мне это не нужно ноги вытирать о меня.У нее еще на морде такое удовольствие написано,когда она доставляет дискомфорт другим.До меня за полгода 5 человек уже слетело.И главное все она оправдывает своим говняным характером👍🏻типа вот тебе кучу навоза,я же предупреждала что психопатка.Вроде не подкопаешься.Ну чтож...через грабли свои же учимся значит...сама виновата.Надеюсь ваша ситуация разрулилась.

Гость
#25
Гость

Начальники тоже люди. Если начальница орёт, а автор с ней спорит и вызывает ещё больший гнев, или пытается оправдаться - начальница просто получает свое. Как только даёшь таким людям понять, что тебя не задевают их крики и вопли, оправдываться и кричать в ответ ты не будешь - такой человек находит себе другу жертву.

Ага!легко сказать,а если вы в кабинете только вдвоем сидите☹️

Гость
#26
Гость

Да, думаю вы правы. Я не лицемерю, не подлизываюсь, не сплетничаю. Просто работаю. Не в формате я. Ну уж такой я человек, даже если начну перестраиваться, будет очень неестественно выглядеть. Да и мне не хотелось бы этого, зачем мне дополнительное напряжение, стресс. С удовольствием ушла бы, но увы.

Узнаю себя.Даже привирать для красного словца не умею,чтобы поддержать интерес коллег к себе.Это сложно дается.Не говоря о том,чтоб с незнакомой теткой перетирать свои подробности личной жизни.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: