Гость
Статьи
Работа в клининговой …

Работа в клининговой фирме

Здравствуйте, стоит ли устраиваться в фирму по уборке квартир? Живу в Москве

Анастасия
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Конечно, если срочно нужны деньги, и другого варианта не наблюдается763624

Гость
#2

Квартир- вряд ли. Много случаев, когда хозяева обвиняют клинеров в том, что те якобы у них сперли мелкие, но ценные вещи (драгоценности, деньги и так далее). Доказать свою невиновность очень тяжело, хоть бы уже потому, что клинер оставляет в квартире достаточное кол-во "отпечатков пальцев" даже если основная уборка проходит в перчатках. И бывает, что отпечатки находят в тех местах (в том числе), где хозяева якобы хранили пропавшие вещи.
То же самое бывает и у соцработников, когда какая-нибудь выжившая из ума (но при этом не признававшаяся недееспособной) баба Кланя утверждает, что соцработник у нее колечки сперла из комода.
Все эти заявления менты воспринимают всерьез и начинают реально "таскать" людей за шкирку. У меня после таких приключений трое знакомых уволились, две как раз из клининговых агентств и одна-из соцслужбы

Гость
#3

К 2- например.
Клинершу одну из описанных- как подозреваемую в краже, таскали три месяца. Потом хозяин вспомнил, что якобы украденные дорогущие наручные часы (чуть ли не с бриллиантами) он давно отвез на хранение своему отцу (и тот тоже забыл, нашел их случайно при уборке) .
Соцработник- тоже очень долго мотали нервы, пока не приехала в гости племянница, на пальцах которой бабка С УДИВЛЕНИЕМ обнаружила якобы украденные у нее из комода "фамильные" кольца, племяшка освежила ей память, что получила их в подарок на 18-летие от самой же бабки.
Короче, если уж клинером-то лучше или офис или производственное помещение

Гость
#4

уборка квартир? что за бред такой? кто в квартирах убирается? в квартирах одни зеки, да душевнобольные живут и клинеров они не для уборки вызывают, а для плотских утех.

Гость
#5

Стоит. Если оставите хорошее впечатление, велика вероятность того, что вам начнут предлагать убираться в обход компании. Наработав пул клиентов, вы начнете работать на себя и зарабатывать неплохие деньги. Моя уборщица, которая вылизывает квартиру за час -час двадцать и получает полторушку, в день имеет до 10 000 руб. Но она очень сильная (метр восемьдесят, гром-баба) и может выдержать такой ритм.

Гость
#6

Сама хочу попробовать, посижу послушаю.