Гость
Статьи
Почему говорят что …

Почему говорят что сейчас не очень с работой в Москве?

Вакансии же много

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что люди хотят большую зарплату ничего не делая.

Вакансий очень много.
Мало хороших специалистов и добросовестных работников.

Воробушек
#2

Имхо - работать не хотят просто. Это не очень популярное мнение, но я его придерживаюсь. Работы много, но секрет в том, что на них надо работать, а не козявки из носа доставать.

Trey
#3

Как бы много не было вакансий, оплата труда намного ниже, чем в развитых странах.

Гость
#4
Гость

Потому что люди хотят большую зарплату ничего не делая. Вакансий очень много. Мало хороших специалистов и добросовестных работников.

люди хотят много зарабатывать. Это главное. А работать нужно эффективно

Липа
#5

Во-первых,затянувшийся экономический кризис, работодатели сокращают зп сотрудникам, сокращают работников. Переходят в режим экономии.
Во - вторых вакансий много , но пластиковых, малооплачиваемых , начинка выделки не стоит. Ибо Москва один из дорогих городов для проживания.

Why not?
#6

все думает что зп будет 100, на деле от 30-40

Липа
#7
Липа

Во-первых,затянувшийся экономический кризис, работодатели сокращают зп сотрудникам, сокращают работников. Переходят в режим экономии.
Во - вторых вакансий много , но пластиковых, малооплачиваемых , начинка выделки не стоит. Ибо Москва один из дорогих городов для проживания.

* овчинка
* бесполезных

Гость
#8

Так сейчас сокращения идут? И куда потом люди устраиваются?

Гость
#9

Ищу мастера маникюра в салон красоты, даже кизгизкам уже 30 т мало в мес за 15 рабочих дней, миллиарды хотят зарабатывать, не могу найти 2 месяца,

Гость
#10
Гость

Ищу мастера маникюра в салон красоты, даже кизгизкам уже 30 т мало в мес за 15 рабочих дней, миллиарды хотят зарабатывать, не могу найти 2 месяца,

30 т это мало действительно.

Гость
#11
Гость

30 т это мало действительно.

Какой мало??? У нас в Калининграде еще надо постараться найти такую зарплату. А цены как в Москве. Ну например, приглашают продавца на рынок торговать курицей - ужасные условия, предлагают зарплату 30 тыс. Или в супермаркет на кассу, где постоянный поток покупателей - 22 тыс.

Анна
#12
Воробушек

Имхо - работать не хотят просто. Это не очень популярное мнение, но я его придерживаюсь. Работы много, но секрет в том, что на них надо работать, а не козявки из носа доставать.

так подождите я запуталась, то русские считали себя самыми работящими ,теперь опять снова нет....мне кажется,вакансий поуменьшилось в разы.

Гость
#13
Гость

30 т это мало действительно.

Это гарантия, а дальше зависит и от нее, а только из-за одного того, что она пришла 2 тыс в день мало? 30 т за 15 дней Это дофига

Гость
#14

Вакансий много, но людей больше.
Обман с указанием зар. платы (например оклад не 35т, а 25т), графиком, либо просят поработать неделю бесплатно.

Гость
#15

Работы в Москве реально нет, потому что бабла нет у обычных граждан,все вакансии фикция, все работы в денежных местах заняты кланами,даже в кфс одни работают нацианальности. В Москве людей нет,особенно с деньгами,все выехали,кто с деньгами будет жить в таком дерь...ме,как Москва? При работе остались одни бюджетники и гос.корпорации с проектами.Остались одни нище...броды москвичи, нищиброды приезжие и студенты . Люди одеты очень плохо,майбахи мерсы одно старье .Все разворовали и съе...бались по миру.

Корабельная крыса
#16
Гость

Работы в Москве реально нет, потому что бабла нет у обычных граждан,все вакансии фикция, все работы в денежных местах заняты кланами,даже в кфс одни работают нацианальности. В Москве людей нет,особенно с деньгами,все выехали,кто с деньгами будет жить в таком дерь...ме,как Москва? При работе остались одни бюджетники и гос.корпорации с проектами.Остались одни нище...броды москвичи, нищиброды приезжие и студенты . Люди одеты очень плохо,майбахи мерсы одно старье .Все разворовали и съе...бались по миру.

Не в бровь, а в глаз

Гость
#17

Одна компания удивила однажды. Секретные агенты. Они долго искали сотрудников. Упрощённая версия собеседования:
- Обязанностей много, работать в нескольких программах.
- Какие программы, сколько их?
- Несколько. На стажировке посмотрите.
- Хорошо, а из чего состоит зар. плата?
- У нас по часам.
- Сколько?
- Ну примерно -пишет на листочке- но за разное время суток разная ставка. Точно не скажу. Потом узнаете.
- И сколько обычно в среднем получают сотрудники? На что мне рассчитывать?
- Сложно сказать. На стажировке узнаете.

Другая компания долго скрывать не стала реальность и вместо оклада 30т озвучила 15т (в 2016 году) и добавила обязанность Привлечения клиентов, о которой так же в тексте вакансии не было ни слова.

Гость
#18

Много вакансий только для мигрантов, с копеечной зарплатой на вахте, а хорошую работу днем с огнем не сыщешь, если только по знакомству, или если очень повезет

=777=
#19

хахаха! наконец-то мосичам показали их реальное место. Ну че довольны теперя? ща вместо валютных котировок на рбк будете обсуждать как бы ловчее лысую резину поменять на своих корытах, вместо Лафройга с Лагавуллином - стекломой и баночные коктейли. Вот она, реальность

Святослав
#20
=777=

хахаха! наконец-то мосичам показали их реальное место. Ну че довольны теперя? ща вместо валютных котировок на рбк будете обсуждать как бы ловчее лысую резину поменять на своих корытах, вместо Лафройга с Лагавуллином - стекломой и баночные коктейли. Вот она, реальность е6а! так вам и надо!

Наконец и на твоей улице праздник!

Святослав
#21
Гость

Потому что люди хотят большую зарплату ничего не делая. Вакансий очень много. Мало хороших специалистов и добросовестных работников.

Специалистов хороших на работу не берут, потому что им надо платить хорошо и относиться хорошо. И ещё они могут начальству конкуренцию составить. Поэтому все спецы валят работать заграницу.

Гость
#22
Святослав

Специалистов хороших на работу не берут, потому что им надо платить хорошо и относиться хорошо. И ещё они могут начальству конкуренцию составить. Поэтому все спецы валят работать заграницу.

какую заграницу? Вы лично пробовали из России найти работу заграницей? На фиг никому из России работники не нужны,по английски не фигарят, условия не скотские требуют. Везде одни индусы сидят и ушлые из СНГ заграницей доступной типа Дубая и Стамбула.

Гость
#23

Весь Стамбул завален Узбекистаном и Киргизией ,а русские курят в нищете. Дубай весь индусами завален. Русские(простые люди) на ху...й нигде никому не нужны.

Корабельная крыса
#24
=777=

хахаха! наконец-то мосичам показали их реальное место. Ну че довольны теперя? ща вместо валютных котировок на рбк будете обсуждать как бы ловчее лысую резину поменять на своих корытах, вместо Лафройга с Лагавуллином - стекломой и баночные коктейли. Вот она, реальность е6а! так вам и надо!

А ты чем-то лучше?

Гость
#25
=777=

хахаха! наконец-то мосичам показали их реальное место. Ну че довольны теперя? ща вместо валютных котировок на рбк будете обсуждать как бы ловчее лысую резину поменять на своих корытах, вместо Лафройга с Лагавуллином - стекломой и баночные коктейли. Вот она, реальность е6а! так вам и надо!

а че ты ликуешь,все нищеброды из провинции ,которые в Москве работали,свалят на родину к тебе и тебя же зажмут.

Анна
#26
Гость

какую заграницу? Вы лично пробовали из России найти работу заграницей? На фиг никому из России работники не нужны,по английски не фигарят, условия не скотские требуют. Везде одни индусы сидят и ушлые из СНГ заграницей доступной типа Дубая и Стамбула.

я не знаю про каких ушлых вы ввиду имеете,но у меня к примеру двоюродный брат айтишник,он не ушлый,он просто умный и пахал чтоб себя сделать как папа карло, в 20 лет на стажировке в США был,да ,так не бывает, что деньжат охота, а тут я это не знаю и то, а дяд точно ушлый, выучился на инженера по легковым самолетам, облетал пол мира, хотя не каждый потянет такую специальность как у него даже освоить не то что полетать...как то так

Анна
#27

по пассажирским самолетам хотела написать

Гость
#28

Нет и не будет работы. Не слышали про гарантированный соцдоход? Про отмену трудовых норм совка, 4 и 2 дневные рабнедели? Вы с ккого аула?

Гость
#29

Потому что не все вакансии реальные, полно липовых или таких, где людей ищут всегда и годами, но не до всех доходит почему туда всегда кто-то требуется. Люди приходят, устраиваются на работу, работают 1-2 недели, от силы 1-2 месяца и бегут, роняя тапки из-за адских условий труда и невменяемого начальства, тут даже не в деньгах дело. Но как правило на таких работах и платят копейки, вот люди и ищут другую работу, пусть даже за те же деньги, но где здоровье и нервы свои гробить не будешь.

Гость
#30
Анна

я не знаю про каких ушлых вы ввиду имеете,но у меня к примеру двоюродный брат айтишник,он не ушлый,он просто умный и пахал чтоб себя сделать как папа карло, в 20 лет на стажировке в США был,да ,так не бывает, что деньжат охота, а тут я это не знаю и то, а дяд точно ушлый, выучился на инженера по легковым самолетам, облетал пол мира, хотя не каждый потянет такую специальность как у него даже освоить не то что полетать...как то так

бред поколения 20 летних,ебанут...ых наивных стартаперов и блогеров,которыми все кафешки дешевых торговых центров москвы хабиты по выходным,до 35 доживи стабильно в этой ***...чей стране не будешь такую ***...ню писать. В тех кто заграницей работают вложили родители не хило.

Гость
#31

Везде хорошо, где нас нет. У знакомых дочь после вуза дважды отправлялась покорять столицу. План максимум заработать на однушку и стать москвичкой. План минимум просто жить на съеме ни в чем себе не отказывая. Отговаривали, убеждали. Но разве самонадеянную девку можно в чем нибудь убедить! Там зарплаты по 100-150 тысяч! Люди карьеры делают! Может кто и делает, да видимо одних непомерных амбиций для этого явно недостаточно. Как она ни пыжилась, но больше 60 ей никто нигде не платил. Минус 30 за квартиру и остатка ей не то что на красивую, а просто на жизнь не хватало. Родители ежемесячно дотировали "покорительницу". Первый раз вернулась в слезах, соплях. Видимо не дошло. Через пару лет поехала опять. Уж теперь то точно все рассчитала! Результат аналогичный. В итоге родители купили ей однушку в своем городе. Тихо сидит на зарплате 35 злая на весь мир.

Гость
#32
Гость

Работы в Москве реально нет, потому что бабла нет у обычных граждан,все вакансии фикция, все работы в денежных местах заняты кланами,даже в кфс одни работают нацианальности. В Москве людей нет,особенно с деньгами,все выехали,кто с деньгами будет жить в таком дерь...ме,как Москва? При работе остались одни бюджетники и гос.корпорации с проектами.Остались одни нище...броды москвичи, нищиброды приезжие и студенты . Люди одеты очень плохо,майбахи мерсы одно старье .Все разворовали и съе...бались по миру.

Что вы несёте? Вы понимаете, что за публикацию каждой вакансии приходится платить деньги? Кому нужно публиковать платные вакансии просто так?

Святослав
#33
Гость

какую заграницу? Вы лично пробовали из России найти работу заграницей? На фиг никому из России работники не нужны,по английски не фигарят, условия не скотские требуют. Везде одни индусы сидят и ушлые из СНГ заграницей доступной типа Дубая и Стамбула.

IT специалистов из России очень даже берут. Английский знают.

Святослав
#34
Гость

Что вы несёте? Вы понимаете, что за публикацию каждой вакансии приходится платить деньги? Кому нужно публиковать платные вакансии просто так?

Отделам кадров бюджеты выделяют. Пилят вместе с начальством. Немного тратят на публикацию вакансий. Все конторы сами сидят на распиле бабла из гос бюджетов.

Святослав
#35
Гость

Везде хорошо, где нас нет. У знакомых дочь после вуза дважды отправлялась покорять столицу. План максимум заработать на однушку и стать москвичкой. План минимум просто жить на съеме ни в чем себе не отказывая. Отговаривали, убеждали. Но разве самонадеянную девку можно в чем нибудь убедить! Там зарплаты по 100-150 тысяч! Люди карьеры делают! Может кто и делает, да видимо одних непомерных амбиций для этого явно недостаточно. Как она ни пыжилась, но больше 60 ей никто нигде не платил. Минус 30 за квартиру и остатка ей не то что на красивую, а просто на жизнь не хватало. Родители ежемесячно дотировали "покорительницу". Первый раз вернулась в слезах, соплях. Видимо не дошло. Через пару лет поехала опять. Уж теперь то точно все рассчитала! Результат аналогичный. В итоге родители купили ей однушку в своем городе. Тихо сидит на зарплате 35 злая на весь мир.

1) Она не поняла, что надо было спать с боссом.
2) Успешные покорительницы они только в инстаграме, но многие наивные клюют на эту рекламу с красивыми фотками и прутся в Москву.

Гость
#36
Гость

Так сейчас сокращения идут? И куда потом люди устраиваются?

На склады валдберриз.

Гость
#37
Святослав

Отделам кадров бюджеты выделяют. Пилят вместе с начальством. Немного тратят на публикацию вакансий. Все конторы сами сидят на распиле бабла из гос бюджетов.

Это уже какая-то дремучесть. Вы в бреду.

Гость
#38

нормально в москве с работой, не звездите тут

Гость
#39

Так на портале хх зарегистрировано 7,7 млн.резюме, а вакансий около 120 тысяч. Вот и считайте

Нищеброд
#40
Гость

Так на портале хх зарегистрировано 7,7 млн.резюме, а вакансий около 120 тысяч. Вот и считайте

Резюме есть даже у тех кто работает и не ищет новую, а есть те кто работают и ищут или просто открыли чтобы рынок прощупать и изучить варианты.

Сосед барачника
#41

Просто надо быть спецом своего дела, а не чучелом которое ничего толком не знает и не умеет. Рыночек порешает!

Гость
#42
Нищеброд

Резюме есть даже у тех кто работает и не ищет новую, а есть те кто работают и ищут или просто открыли чтобы рынок прощупать и изучить варианты.

Давайте половину уберем, будет около 3,5 млн, что это меняет?

Гость
#43
Гость

Давайте половину уберем, будет около 3,5 млн, что это меняет?

А из этик 3,5 млн уберите еще 2\3, на которые приглашают жителей Казахстана, работать по 14 часов в сутки, при температуре -5, вахтой с житьем в вагончиках и соответствующей зп.. И что остается ?

Sovuuusha
#44

Вакансий много,только очень много для создания видимости работы hr.У мужа был контракт на 2 года,жили в европе,год назад вернулись,и,мягко говоря,обалдели.Муж,который был руководителем департамента там,который без конца проходит курсы и проч,сидел 5 месяцев без работы,потому что теперь уже предъявляют в вакансиях,чтобы был определенный вуз (в его случае мехмат мгу ,либо бауманка),это же совсем охр.енели.А еще если возраст около 30,то ты уже не вписываешься в "молодой и дружный коллектив".Он уже чуть ли не за 30 тысяч хотел хоть куда,либо стажировку,чтобы хотя бы где-то закрепиться.Также я сама когда искала работу,отправляешь резюме,а его даже не просматривают.А потом "умная" hr публикует ту же вакансию раз за разом.А чо,зато видно,что работает.Также,например,висела вакансия продавец 5/2, на неполный день правда,но около 35 часов в неделю набегало бы,за 7900 до вычета! Не знаю,кого там они хотят найти,но это 3.14здец.
В общем,как уже сказали,все из Москвы уезжают,и как только будет возможность,мы тоже хотим.

Гость
#45

Так говорят, потому что сейчас правда плохая обстановка на рынке труда. Работодатели не хотят платить нормальные деньги, т.к. спрос и без этого очень высок. К примеру из моего окружения, практически во всех фирмах за последние 2-3 года изменили мотивационную составляющую зарплаты. В результате этого доходы сотрудников снизились, набирают новый персонал на те же позиции с меньшей оплатой труда. Квартальные и годовые премии либо вообще убрали, либо срезали в 5-10 раз. Все хотят экономить, никто не будет за просто так платить 60-100 тыс., не говоря уже о более высоких зарплатах. Да, за 30-50 тыс/мес есть возможность найти работу, но этих денег будет хватать только на съем(комнаты) и еду- разве это жизнь? Скорее выживание.

Гость
#46
Sovuuusha

Вакансий много,только очень много для создания видимости работы hr.У мужа был контракт на 2 года,жили в европе,год назад вернулись,и,мягко говоря,обалдели.Муж,который был руководителем департамента там,который без конца проходит курсы и проч,сидел 5 месяцев без работы,потому что теперь уже предъявляют в вакансиях,чтобы был определенный вуз (в его случае мехмат мгу ,либо бауманка),это же совсем охр.енели.А еще если возраст около 30,то ты уже не вписываешься в "молодой и дружный коллектив".Он уже чуть ли не за 30 тысяч хотел хоть куда,либо стажировку,чтобы хотя бы где-то закрепиться.Также я сама когда искала работу,отправляешь резюме,а его даже не просматривают.А потом "умная" hr публикует ту же вакансию раз за разом.А чо,зато видно,что работает.Также,например,висела вакансия продавец 5/2, на неполный день правда,но около 35 часов в неделю набегало бы,за 7900 до вычета! Не знаю,кого там они хотят найти,но это 3.14здец.
В общем,как уже сказали,все из Москвы уезжают,и как только будет возможность,мы тоже хотим.

Так понаехи сами себя и прикончили а итоге) думали тут вакансии бесконечные

Sovuuusha
#47
Гость

Так понаехи сами себя и прикончили а итоге) думали тут вакансии бесконечные

Причем тут понаехали?) Я и муж изначально родились и жили в Москве,потом просто в 2017 на 2 года уехали в командировку в Европу.

Гость
#48
Гость

Так говорят, потому что сейчас правда плохая обстановка на рынке труда. Работодатели не хотят платить нормальные деньги, т.к. спрос и без этого очень высок. К примеру из моего окружения, практически во всех фирмах за последние 2-3 года изменили мотивационную составляющую зарплаты. В результате этого доходы сотрудников снизились, набирают новый персонал на те же позиции с меньшей оплатой труда. Квартальные и годовые премии либо вообще убрали, либо срезали в 5-10 раз. Все хотят экономить, никто не будет за просто так платить 60-100 тыс., не говоря уже о более высоких зарплатах. Да, за 30-50 тыс/мес есть возможность найти работу, но этих денег будет хватать только на съем(комнаты) и еду- разве это жизнь? Скорее выживание.

В стране грядут перемены, президент меняет конституцию, ждите переворот в худшую сторону. Слухи ползут о том, что в нашей стране возможно введут крепостное право. Народ то безинициативный, все терпит, молчит, а правители в свою угоду меняют все под себя и для своего блага...

Гость
#49

В Москве по специальности искала работу почти 2 месяца!!! Поиски были активными, зарегистрировалась на многих сайтах, и самое интересное откликаешься на вакансию, не читают резюме! Звоню сама: "вакансия актуальна?", мне:"нет". И спрашивается для чего она там висит в открытом доступе, ещё и дату обновляют!? Работы конечно много в Москве, но реальных вакансий очень мало, и ещё есть недобросовестные работодатели которые предлагают оформить Вас по гпх☝️ Оформление по ГПХ в МСК прям тренд сейчас!

Гость
#50

Вы введите фильтры. Если вы считаете, что вакансий к примеру: администратором салона красоты всего 40 штук на ХХ. Если учесть, что в Москве живёт просто очень много людей. То вакансий на такое количество человек очень мало. И в основном требуют вышку!Вот и сами подумайте.