Гость
Статьи
Вопросы на …

Вопросы на собеседовании

Добрый день,
Последнее время посещаю собеседования и обычно готовлюсь к вопросам связанным с моей профессией.
Но все чаще слышу такие странные вопросы, на которые не знаю как отвечать.
Как думаете зачем чр или менеджер задают такие вопросы и как на них стоит отвечать

- опишите образ идеального руководителя
- как бы вы поступили если бы вам дали 2 задачи, одну из которых вы точно не успеете сделать
- как вы относитесь к тому если вам позвонят по работе в 5 утра

Вообще опишите с какими вопросами вы сталкивались и как отвечали, взяли вас или нет

Автор темы
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всегда задают вопросы такие, потому что хотят чтобы вы делали все что скажут, желательно почти бесплатно с утра до вечера и большинству ещё отвечают нет при собеседовании, нужна "рабская жилка" в человеке.

Гость
#2

Удивительно. Прошла не одно собеседование, такую фигню не спрашивали.

Как-то заставили проходить тест на АйКью. Я в таких случаях обычно просто встаю и ухожу. ) Но тут погода была мерзкая, я до собеседы болталась по делам на другом конце города и, едучи на собеседу, продрогла. Поэтому порешала задание. На ту работу я не пошла. Я их изначально по телефону спрашивала, скоко дают, они говорили что-то непонятное. А потом, после собеседы, оказалось, что меня таки берут, но деньги там такие, что я за них даже из дома не выйду.))) Зареклась ходить в такие организации.

Гость
#3

По вопросам...
Ну тут я просто включила бы своё безобразное ЧЮ. На такую работу я не пошла бы.

Гость
#4

а меня как-то заставили решать логические задачки на скорость. Вроде показала хороший результат. Потом на дом дали задание по профессии. Я его решила, меня позвали на собес с руководителем. Там она тоже спрашивала по профессии - я всё отвечала. Когда я вышла то услышала часть обсуждения моей личности - "какая-то она такая, ну так.."

Гость
#5

больше всего взбесило когда мне пришлось ехать на собеседование с кадровиком в другой город, там она клятвенно обещала что завтра позвонит и организует встречу с руководителем департамента. И так не позвонила. Вакансию опять вывесили. Эта курица сама как-то решила что я им не подхожу? Хотя я подходила, более чем

Автор
#6
Гость

а меня как-то заставили решать логические задачки на скорость. Вроде показала хороший результат. Потом на дом дали задание по профессии. Я его решила, меня позвали на собес с руководителем. Там она тоже спрашивала по профессии - я всё отвечала. Когда я вышла то услышала часть обсуждения моей личности - "какая-то она такая, ну так.."

неприятно, понимаю
так и не позвонили?

Гость
#7
Автор

неприятно, понимаю так и не позвонили?

нет, ну там всё ясно было, что не понравилось. Большая конкуренция соискателей, вот они и перебирают харчами,вроде на все 100% подходишь но нет, "мы хотим еще посмотреть"....А потом названивают когда ты уже работаешь - мы мол передумали

Автор темы
#8

Вот да, что обидно, ты подходишь тебе подходит, но ты еще посмотрим других.
После этого желание работать в этой компании пропадает.
Самые лучшие места работы были те, где брали сразу после собеседования, без всяких подумаем/посмотрим

Гость
#9

мне вопрос про идеального руководителя тоже задавали. Причем когда я описала, мне кадровичка стала доказывать что у меня неправильное мнение.
Кстати еще вспомнила, на одном собеседовании начотдела мне сказала, что запрещает своим сотрудницам общаться с сотрудниками из других отделов, "а то начинаются сплетни". Плюс вычитания из премии "если не так одеваешься и говоришь", снятие отпечатков пальцев для прохода через турникет....Зарплата ниже рынка. А потом еще звонила спрашивала а чего это я не перезвонила

Гость
#10

у меня еще такая неприятная ситуация недавно произошла! Пришла на собеседование в компанию мечты. Сначала меня собеседовали нач отдела и зам, а потом должны были пообщаться с зам директора по направлению. В общем эти двое мне всё рассказали, спросили, я им подхожу (работа несложная, да и зарплата оч средняя), сидим ждем зама...А ее все нет -она на совещании задерживается. И они мне говорят - идите мол домой. Я спрашиваю а как же замдира? А они говорят мол решение все равно мы принимаем, хотя раньше сказали что втроем обсуждают кандидата и решают, да и замдира все таки повыше их будет. И мне пришлось уйти, потом стало ужасно неприятно, ведь я могла понравится замдиру, а меня лишили этой возможности, причем я не сразу поняла, что это все значило, а теперь думаю я им не понравилась и они решили че меня показывать еще кому-то.

Гость
#11

Изголяются как могут.

Автор
#12

а что вы отвечаете на вопрос о ваших недостатках?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: