Гость
Статьи
работа на бюджете или …

работа на бюджете или бизнес?

чем занимаются ещё люди, если они не работают на бюджете врачем или в милиции, не все же разнорабочие. Если ты не работаешь на государство, то чем ты будешь заниматься? В центре занятости сейчас безработным платят 1000 в месяц (только на какие расходы) и предлагают заняться своим бизнесом. Каким бизнесом, открыть магазин продуктов, только это сейчас актуально, людей кроме еды уже ничего не интересует, денег нет. Чем бы вы хотели заниматься? или так всю жизнь и промаяться вся молодость пройдет и мы будем только кушать, это оттого что люди не знают куда деньги потратить и с зп выше среднего считают себя богатыми. Потом пенсия- здоровья нет, а оно было, если так жить? В чем смысл такой жизни и ещё нужно оставить после себя потомство, чтобы они так же жили, но времена меняются, а жизнь становится только хуже. Как- будто дегродация в обществе. Нет ничего стоящего и дорого купить хлеб.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык тавось... Учиться надо хорошо и всю жизнь. И не будет таких глупых вопросов.
Когда я последний раз меняла работу, меня приглашали в три организации. Выбирала я, а не меня.

Гость
#2
Гость

Дык тавось... Учиться надо хорошо и всю жизнь. И не будет таких глупых вопросов. Когда я последний раз меняла работу, меня приглашали в три организации. Выбирала я, а не меня.

когда просто человек в школу ходит его никуда не приглашают, как-то вы обзавелись связями.

Гость
#3

какая 1000? давно нет таких пособий, вы что-то путаете

Гость
#4
Гость

какая 1000? давно нет таких пособий, вы что-то путаете

все остается так же как "100 лет назад", раньше эта 1000 что-то значила, в 90-е, выплаты не меняются. Есть же индексация пенсий, ну а эти цифры остались те же.

#5

Для того, чтобы работать в бюджетной организации - нужен диплом. Сейчас это довольно дорогое удовольствие - кто-то должен студента кормить, одевать, а если не получилось поступить и учиться бесплатно - еще и учебу оплачивать. В пересчете на деньги - это немаленькая сумма. На эти деньги можно начать бизнес, хотя бы попытаться. А уж какой именно бизнес - надо смотреть на имеющиеся навыки и способности

Гость
#6

ну так идти работать в бизнес, а не в гос.. те, кто открывает бизнес, им же нужны сотрудники, в гос сейчас вообще работать адово.. зарплаты маленькие, а бумажек, отчетов горы.. кому это надо??

Гость
#7

Работы полно: it (вообще куча видов, хочешь сайты разрабатывай, хочешь приложения банковские делай, хочешь игры, хочешь crm для бизнеса настраивай и т.д.), реклама (смм, пиар, маркетинг, криатив и т.д.), логистика, инженерия, сметчики, архитекторы, проектировщики И ещё много много много всего.
В крайнем случае можно в церковном хоре петь)

Гость
#8
Гость

Работы полно: it (вообще куча видов, хочешь сайты разрабатывай, хочешь приложения банковские делай, хочешь игры, хочешь crm для бизнеса настраивай и т.д.), реклама (смм, пиар, маркетинг, криатив и т.д.), логистика, инженерия, сметчики, архитекторы, проектировщики И ещё много много много всего. В крайнем случае можно в церковном хоре петь)

ну да, если вас туда допустят. Деточка, а вы знаете, то счас и в церковный хор очередь из певунов и певиц? И проходят этот "кастинг" , как всегда, лучшие из лучших.
по теме.. много всего есть, да не про нашу честь. Читается эта мысль невооруженным взглядом.Ну вся страна же не может заниматься исключительно пиаром, креативом и рекламой в сфере it к примеру.Стройки счас тоже стоят у многих. Так что услуги проектировщиков/архитекторов/сметчиков так же под вопросом. Остается всеми любимый банковский сектор. Одна незадача, что-то мне подсказывает что товарищу грефу не нужно будет столько разработчиков банковских приложений. Да и др. банкам тоже. Что-то мне подсказывает что они обойдутся собственными силами, и найдут куда деть лишнюю денежку на эти "разработки". Лучше идите в певуны/артисты. Будете радовать публику. а когда выйдете в тираж, тогда и будете думу думать. А может ещё не доживете до этого тиража, с такой жизнью ?
тема, конечно, печальная, но правда.. и непонятно, только что с этой правдой делать ? да у молодого и среднего поколения в массе своей в нашей стране нет похоже перспективы. Не у всех правда. У некоторых они есть. Да ещё какие. но мы к их прослойке, к сожалению, не относимся.

Гость
#9

На банковскую сферу можете не рассчитывать вообще, он в стагнации, а на банк грефа подавно. Он развивает ии.

Гость
#10
Автор

В чем смысл такой жизни

Смысл жизни, понять, что если власть плохая, ее на выборах надо менять.

Гость
#11
Гость

ну так идти работать в бизнес, а не в гос.. те, кто открывает бизнес, им же нужны сотрудники, в гос сейчас вообще работать адово.. зарплаты маленькие, а бумажек, отчетов горы.. кому это надо??

так говорят, кто на госе работает, других работ нет, предлагают открывать собственный бизнес, какой?

Гость
#12
Гость

Работы полно: it (вообще куча видов, хочешь сайты разрабатывай, хочешь приложения банковские делай, хочешь игры, хочешь crm для бизнеса настраивай и т.д.), реклама (смм, пиар, маркетинг, криатив и т.д.), логистика, инженерия, сметчики, архитекторы, проектировщики И ещё много много много всего. В крайнем случае можно в церковном хоре петь)

а церковный хор это не гос организация? и сколько платят за это? везде все добровольно почти бесплатно же

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: