Гость
Статьи
Второе высшее очно

Второе высшее очно

Мне 27 лет. Хочу освоить новую профессию. Как считаете, нормально ли будет, если я пойду учиться очно (я так лучше понимаю) или я не смогу найти общий язык с одногруппниками и буду белой вороной? Что посоветуете?

Мари
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы для них взрослая тетя-мотя, никто с вами близко общаться не будет.
Я училась в 22 и меня 18летки считали старухой)

Мари
#2
Гость

Вы для них взрослая тетя-мотя, никто с вами близко общаться не будет.
Я училась в 22 и меня 18летки считали старухой)

Что же они от меня нос воротить будут?😀 ничего не скажи- не спроси?😀

Гость
#3

на второе высшее очно не принимают

Гость
#4
Гость

на второе высшее очно не принимают

Принимают, я узнавала

Гость
#5
Гость

на второе высшее очно не принимают

Кто вам сказал это?
Платно - хоть несколько.
Ведь автор не говорит о бесплатном втором высшем.
Если первое получено платно - то имеет право на бесплатное образование.

Корабельная крыса
#6

Что угодно, лишь бы не работать? 😉🙂

Гость
#7

Автор, смело идите учиться, если есть желание и возможность.
Когда я получала высшее образование со мной в группе училась молодая женщина, 30 лет ей было. Парень учился с нами на потоке - 26 лет, параллельно еще работал.
Да, они отличались от тех, кто после школы, но негатива к ним не было.

Гость
#8

проще купить хоть десять в/о все равно никакой пользы от этого не будет

Мари
#9
Гость

Автор, смело идите учиться, если есть желание и возможность.
Когда я получала высшее образование со мной в группе училась молодая женщина, 30 лет ей было. Парень учился с нами на потоке - 26 лет, параллельно еще работал.
Да, они отличались от тех, кто после школы, но негатива к ним не было.

А женщина и парень они прям с первого курса ? Насколько я знаю, при втором высшем зачисляют на 2 курс. Получится что все уже сдружились, и я пришла в сплоченный коллектив... страшно

Мари
#10
Гость

проще купить хоть десять в/о все равно никакой пользы от этого не будет

Мне не нужны корочки, мне нужны знания!

Гость
#11
Гость

на второе высшее очно не принимают

Какой бред. У меня подруга училась на очном втором и закончила

Мари
#12
Гость

Какой бред. У меня подруга училась на очном втором и закончила

Ваша подруга моя ровесница примерно? Она спокойно влилась в коллектив или всё-равно было иное отношение к ней?

Катрина
#13

Очно в 27 лет... А на что вы жить будете?
Мне 23 и я второе высшее заочно планирую чтобы работать начать

Гость
#14

А вам что важнее, образование, или одногруппники? Если первое, то второе должно быть вообще не важно. В цивилизованных странах и в 25, и в 30, и в 35 люди на первый курс бакалавритата поступают, более того, после школы в принципе мало кто идет в институт, чтобы потом "переучиваться" не пришлось, после второпях сделанного выбора, лишь бы не быть старше однокурсников.

Катрина
#15

У нас были старшеки на года 3-4 старше. Конечно сразу видно что они не школьники. Но мы из приняли, ибо они сами были достаточно дружелюбными и шли на контакт.

Парень мой получает 2-ое , у них в группе половине от 28 , а другой кто сразу после первого пошел. Так те кто постарше они вместе дружат, а молодые с ними не контачат, но это не означает негатив, просто другие интересы

Гость
#16

Автор, если у вас нет проблем с коммуникабельностью и социализацией - то не будет проблем с однокурсниками.
Вы вообще как работать собираетесь, например, в коллективе, где все друг друга знают лет 15, детей крестили и на отдых вместе ездят?

Гость
#17
Гость

Автор, если у вас нет проблем с коммуникабельностью и социализацией - то не будет проблем с однокурсниками.
Вы вообще как работать собираетесь, например, в коллективе, где все друг друга знают лет 15, детей крестили и на отдых вместе ездят?

она не собирается работать вообще. это вечные студенты

Pretty young girl
#20
Гость

на второе высшее очно не принимают

С чего вы взяли? Ещё как принимают, только платно, но это другой вопрос.

Гостья
#21
Гость

на второе высшее очно не принимают

Авторка имеет в виду второй раз очное, а не сокращенную программу на базе в/о. Но тут уже платно, даже если первое было платным. Возможно на магистратуру на бюджет по новой специальности, если ещё нет диплома магистра.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: