Гость
Статьи
Не коллега сказала, …

Не коллега сказала, что я обычный человек

На работе возникла неоднозначная ситуация. Работаю над проектом, ведущая которого не является сотрудником нашего предприятия. В ее привычку входит звонить мне в мои выходные. В эти выходные опять звонила, я просто не взяла трубку. Сегодня она мне высказала, что я обязана все бросать и отвечать на ее звонки ведь она кандидат медицинских наук, а я обычный человек. Меня это ввело а замешательство, хотелось узнать она что теперь чем то лучше? В мои обязанности входит писать для нее текст, который она не может прочитать с суфлера и снимать сюжеты для проекта. Но я никак не должна от нее выслушивать гадости. Конечно хочется все бросить и уйти. Но в наших весях остальная работа ещё хуже. Моими мозгами недалекая тетя зарабатывает бонусы. Я же "проходной" редактор, которая виновата во всем. При этом ещё выслушиваю, что она все это делает бесплатно. Но ее ведь никто не тащит насильно. Неизвестно где ее нашел продюсер.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гест
#1

Ставь границы - выходной есть выходной. Иначе такие люди не понимают, либо проси доплату за работу в выходные.

Гость
#2

Прям интересно - как тебе на службе доверили писать тексты, если ты неграмотная?:)

Гость
#3

так и скажите: дорогая, если вы не в курсе - я работаю по трудовому договору и по графику, мой рабочий день с 9 до 18, сб вскр выходные. А то что вы работаете по договору ГПХ - это меня не касается. Прошу обращаться в рабочее время.

Гость
#4
Гость

Прям интересно - как тебе на службе доверили писать тексты, если ты неграмотная?:)

она нормальная, а вот это ваше "прям" выдает деревенщину провинциальную

Гость
#5

Скажите ей
Для меня кандидаты наук тоже самые обычные люди

Гость
#6
Гость

Скажите ей
Для меня кандидаты наук тоже самые обычные люди

Или "Всего лишь кандидат? А почему еще не доктор наук?".

гость
#7

Не нравится эта работа, найди лучше, но если хочешь норм зарабатывать, то надо уметь подстроиться под требования людей, от которых зависит финансовое благополучие, ответишь в выходной, ничего не отвалится

Гость
#8

Странное у вас, автор,понимание работы, то есть снимать трубку только с 8 до 17 в будние? Вот почему иногда предпочитаешь дело с мужчинами иметь, вечно надо входить в ваше положение и не думаю,что кандидат наук не способна прочитать ваш текст, если только, потому что вы пишите так же как этот пост сумбурно

Автор
#9
Гест

Ставь границы - выходной есть выходной. Иначе такие люди не понимают, либо проси доплату за работу в выходные.

Сказала про границы. Она не понимает. Считает раз она медик то ей все должны. С продюсером она не ведёт себя так, с ним она подхолимка хоть и кандидат медицинских наук. Меня же считает чуть ли не прислугой.

Автор
#10
Гость

так и скажите: дорогая, если вы не в курсе - я работаю по трудовому договору и по графику, мой рабочий день с 9 до 18, сб вскр выходные. А то что вы работаете по договору ГПХ - это меня не касается. Прошу обращаться в рабочее время.

Она не хочет этого слышать. Хочет орать и скандалить. При этом она не является моим начальником. Спасибо бы сказала, что благодаря мне не выглядит дуррой в телеке. Врач, а что говорить по темам программ она не знает.

Автор
#11
Гость

Скажите ей
Для меня кандидаты наук тоже самые обычные люди

Хотела сказать, но решила не раздувать конфликт. Я оторопела от ее слов: "Я — кандидат медицинских наук, а ты — обычный человек"🤦🏼‍♀️

Автор
#12
гость

Не нравится эта работа, найди лучше, но если хочешь норм зарабатывать, то надо уметь подстроиться под требования людей, от которых зависит финансовое благополучие, ответишь в выходной, ничего не отвалится

Отвалиться. Для того и существует рабочий график. Я со 2 января работала без выходных, с восьми утра до девяти вечера. Никаких финансовых вознаграждений, только виновата во всем. Про элементарное "спасибо" даже не говорю. Требование — работать круглосуточно для обогащения пузатого дяди. Так что все отвалиться.

Автор
#13
Гость

Странное у вас, автор,понимание работы, то есть снимать трубку только с 8 до 17 в будние? Вот почему иногда предпочитаешь дело с мужчинами иметь, вечно надо входить в ваше положение и не думаю,что кандидат наук не способна прочитать ваш текст, если только, потому что вы пишите так же как этот пост сумбурно

У вас понимание работы круглосуточное и без выходных? При чем тут гендерные различия? Не смущает, что как раз *** создаёт склоки везде и всюду и заставляет работать без перерыва и обеда? Ну имейте с ними дела. Никто не против. Мужик обещает ведущей, что выделит ей машину, а наше предприятие не может этого сделать из-за загруженности. Что благородному мешает отвезти ее на своей машине? Вместо этого я постоянно оправдываюсь перед ней говоря, что машин нет. Сумбурно пишу? Так напишите лучше. По вашему тексту не видно, что вы ценитель эпистолярного жанра.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: