Гость
Статьи
кажется повела себя …

кажется повела себя некрасиво на собеседовании

Было назначено собеседование, я по своему раздолбайству поняла что у меня есть срочные дела, за час позвонила и попросила перенести, мне перенесли на 2,5 часа позже. Я сидела в кафе ждала когда пройдет время, а когда уже подъезжала - позвонила кадровик и сказала что собеседование отменяется, потому что руководитель через 20 минут должен уехать. Я была ужасно зла,чуть не ревела, моя вина тоже есть, но я могла приехать раньше, а кадровик назначила время, не согласовав ни с кем. Я настояла на собеседовании и оно прошло скомканно, за 5 минут, мне дали понять что я подхожу но надо еще раз встретиться, потому что уже не успеваем обсудить, я сказала что я могла и раньше приехать,это звучало с сожалением но возможно это восприняли как упрек кадровику, хотя я сама перенесла. В общем три дня прошло и никто не звонит, может быть такое что я испортила о себе впечатление? Или я не сделала ничего страшного?

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению, я думаю вы испортили о себе впечатление.
Показали себя неорганизованным человеком. Ещё и пустились в нелепые объяснения.
Но на ошибках учатся. Делайте выводы

FOX
#2

Ну вы, показали, что организация и пунктуальность у вас так себе. Но раз сказали, что подходите, не все так плохо)
Попробуйте перезвонить им, и все выяснить

Гость
#3

Боже мой, упрек кадровику восприняли.. что у вас в мозгах, автор. Никто ничего не воспринял как упрек и даже об этом не подумал. Вы слишком замороченная!!! Не получится, ищите другое. Может если бы вы и не отменяли ничего, выбрали бы не вас. Эти работодатели сами не знают что хотят. Слишком уж вы честная. Поверьте, не оценят.

гость
#4

Вы слишком рано начали диктовать свои условия

Гость
#5

Как вам дали понять, что вы подходите?
Что можно было узнать про вас за 5 минут скомканного собеседования?
Кадровик согласовала время проведения собеседования с директором, который это собеседование проводит. Вас предложили время.
Это опыт.

Гость
#6
гость

Вы слишком рано начали диктовать свои условия

Что я начала диктовать, вы с ума сошли? Я позвонила заранее и сказала что не успеваю. Кадровики сами просят сообщать если что-то меняется

Гость
#7
Гость

Боже мой, упрек кадровику восприняли.. что у вас в мозгах, автор. Никто ничего не воспринял как упрек и даже об этом не подумал. Вы слишком замороченная!!! Не получится, ищите другое. Может если бы вы и не отменяли ничего, выбрали бы не вас. Эти работодатели сами не знают что хотят. Слишком уж вы честная. Поверьте, не оценят.

Я не могу найти работу, деньги заканчиваются, я уже паникую!! Пытаюсь понять причину, что в этом плохого?

Гость
#8

Автор вы испортили о себе впечатление в тот момент, конда предложили перенести. Они это не любят.

Все остальные ваши действия, после этого, уже не имели значения.

гость
#9
Гость

Что я начала диктовать, вы с ума сошли? Я позвонила заранее и сказала что не успеваю. Кадровики сами просят сообщать если что-то меняется

Я это вам как успешный руководитель говорю, но вы даже на мое дельное замечание очень остро реагируете, потом не удивляйтесь, что вас никуда не берут

Гость
#10

У них таких людей подходящих несколько десятков на дню. Другого пригласили или никого.

Гость
#11
Гость

Я не могу найти работу, деньги заканчиваются, я уже паникую!! Пытаюсь понять причину, что в этом плохого?

Автор, я вам нормально ответила, чего вы так нервничаете? у меня может ситуация и хуже вашей, но я так не воспринимаю все. Вам говоришь по существу, а вы истерите.

Гость
#12
Гость

Что я начала диктовать, вы с ума сошли? Я позвонила заранее и сказала что не успеваю. Кадровики сами просят сообщать если что-то меняется

А потом настояли на собеседовании, когда начальнику надо было уезжать. Представляю как он разнервничался.

Гость
#13
гость

Я это вам как успешный руководитель говорю, но вы даже на мое дельное замечание очень остро реагируете, потом не удивляйтесь, что вас никуда не берут

успешный руководитель? ))) смешно)

Гость
#14
Гость

Как вам дали понять, что вы подходите?
Что можно было узнать про вас за 5 минут скомканного собеседования?
Кадровик согласовала время проведения собеседования с директором, который это собеседование проводит. Вас предложили время.
Это опыт.

Ну а вывод-то какой?
Ну скажем так - у них не было возможности меня отбраковать. Потому сказали что встречу назначат на другой день

Гость
#15
FOX

Ну вы, показали, что организация и пунктуальность у вас так себе. Но раз сказали, что подходите, не все так плохо)
Попробуйте перезвонить им, и все выяснить

Перезвонила я, сказали что узнают и перезвонят, и тишина. Как обычно короче

Гость
#16
Гость

Я не могу найти работу, деньги заканчиваются, я уже паникую!! Пытаюсь понять причину, что в этом плохого?

Я вчера тоже ходил на собеседование. Оно длилось 1 час. На должность простого инженера. В наличии 2 диплома о ВО и 15 лет стажа по требуемой специальности. Ответил на все вопросы.
Однако мне отказали сказав,что подумают и сообщат о своем решении.
Но,никто перезванивать не будет.
Просто это собеседования с претендентом,как способ давления на свой коллектив:
-Смотрите,вот реальные люди на ваше место-.
И коллектив начинает быстро работать и не просит повышения зарплаты.
Ваш директор даже за 5 минут мог понять,что вы ему нужны и дать задание кадровику на начало процедуры оформления документов.
Он этого не сделал,значит вы не нужны ему.

Гость
#17
Гость

А потом настояли на собеседовании, когда начальнику надо было уезжать. Представляю как он разнервничался.

Я сказала что всё равно приеду. Если бы и не удалось встретиться с руководителем - обсудили бы очно с кадрами время новой встречи, как она и предлагала. Я уже на автобусе подъезжала к нужной остановке. мне не было смысла выходить и пересаживаться на обратный автобус, если я уже приехла.

Гость
#18
Гость

успешный руководитель? ))) смешно)

Что смешного? вам дело говорят, а вы огрызаетесь. Научитесь правильно вести себя с людьми и вести конструктивную беседу, тогда и работу найдете. Кстати что у вас за причина, по которой не успевали на собеседование?

Гость
#19
Гость

Автор, я вам нормально ответила, чего вы так нервничаете? у меня может ситуация и хуже вашей, но я так не воспринимаю все. Вам говоришь по существу, а вы истерите.

Так и я вам нормально написала. Вас смутили восклицательные знаки что ли? И кстати я вас не оскорбляла.

Гость
#20
Гость

Я вчера тоже ходил на собеседование. Оно длилось 1 час. На должность простого инженера. В наличии 2 диплома о ВО и 15 лет стажа по требуемой специальности. Ответил на все вопросы.
Однако мне отказали сказав,что подумают и сообщат о своем решении.
Но,никто перезванивать не будет.
Просто это собеседования с претендентом,как способ давления на свой коллектив:
-Смотрите,вот реальные люди на ваше место-.
И коллектив начинает быстро работать и не просит повышения зарплаты.
Ваш директор даже за 5 минут мог понять,что вы ему нужны и дать задание кадровику на начало процедуры оформления документов.
Он этого не сделал,значит вы не нужны ему.

Я и по 5 часов сидела. А в пятницу три часа решала тесты. Мне потом ответы дали - правильных у меня 80-90%. Могли бы взять. (это другая организация была). Но у них там в тесте ошибка была, я ему указала. Он ошибку не признал. Хотя я и дома потом проверила - была ошибка. Может поэтому я его отпугнула? Ситуация была щепетильная но молчать тоже считаю было бы неправильным. Спорить с не стала, сказала "вам виднее"

Гость
#21
Гость

Ну а вывод-то какой?
Ну скажем так - у них не было возможности меня отбраковать. Потому сказали что встречу назначат на другой день

Вас на работу сюда не возьмут.
Вспомните мое слово.

Гость
#22
Гость

Ну а вывод-то какой?
Ну скажем так - у них не было возможности меня отбраковать. Потому сказали что встречу назначат на другой день

Больше встречи у вас с ними не будет.

гость
#23
Гость

успешный руководитель? ))) смешно)

Уточните, что именно вас насмешило?

Гость
#24
Гость

Я сказала что всё равно приеду. Если бы и не удалось встретиться с руководителем - обсудили бы очно с кадрами время новой встречи, как она и предлагала. Я уже на автобусе подъезжала к нужной остановке. мне не было смысла выходить и пересаживаться на обратный автобус, если я уже приехла.

Это ваши проблемы - куда вы подъехали и сколько времени на это потратили.

К.
#25

Перенести собеседование за день или два на другое время - это одно.
А переносить собеседование за час до встречи - это говорит лишь о вашей неорганизованности.
Зачем работодателю такой сотрудник?

Гость
#26

Еще раз... дорогая автор, меньше заморачивайтесь. Не факт что вас взяли бы если бы вы ничего не отменяли. У них толпы претендентов ходят и каждому они дают надежду) Я сама сейчас в поиске и у меня ситуация тоже не охти, но если бы я из за каждого работодателя так переживала, я бы валерьяну пила не переставая или чего посильнее) Я уже эти собеседования воспринимаю с юмором. Ну просто больше так не делайте, сделайте выводы. Но успокойтесь пожалуйста и реально уже смотрите на вещи. Если вам что то пообещали не факт что это выполнят. Работодатели сами порой чудят и ищут видимо только им ведомо что)

Гость
#27
Гость

Больше встречи у вас с ними не будет.

Как вы припечатываете-то лихо)
А еще что, умру под забором?)

Гость
#28
Гость

Еще раз... дорогая автор, меньше заморачивайтесь. Не факт что вас взяли бы если бы вы ничего не отменяли. У них толпы претендентов ходят и каждому они дают надежду) Я сама сейчас в поиске и у меня ситуация тоже не охти, но если бы я из за каждого работодателя так переживала, я бы валерьяну пила не переставая или чего посильнее) Я уже эти собеседования воспринимаю с юмором. Ну просто больше так не делайте, сделайте выводы. Но успокойтесь пожалуйста и реально уже смотрите на вещи. Если вам что то пообещали не факт что это выполнят. Работодатели сами порой чудят и ищут видимо только им ведомо что)

спасибо за поддержку. Просто четыре конторы должны были отзвониться в понедельник и тишина.

Гость
#29
гость

Уточните, что именно вас насмешило?

В чем заключается ваша успешность?

Гость
#30
Гость

Так и я вам нормально написала. Вас смутили восклицательные знаки что ли? И кстати я вас не оскорбляла.

Вы начали слишком нервничать, видно что на взводе, это и смутило, а я вам вполне конструктивно ответила. Я еще в 26 посте вам написала.

Гость
#31
Гость

Вы начали слишком нервничать, видно что на взводе, это и смутило, а я вам вполне конструктивно ответила. Я еще в 26 посте вам написала.

Я испытываю эмоции, но не по отношению к вам, а по отношению ко всей ситуации. Еще раз спасибо за конструктив. В любом случае ситуация прояснилась для меня. Не думала что перенос времени может такое впечатление произвести (как пишут другие)

гость
#32
Гость

В чем заключается ваша успешность?

Я руководитель крупного отдела, 81 человек в подчинении, кстати мужчины, это повод для смеха? Вы очень странненькая, я бы вас точно на работу не взяла

Гость
#33
гость

Я руководитель крупного отдела, 81 человек в подчинении, кстати мужчины, это повод для смеха? Вы очень странненькая, я бы вас точно на работу не взяла

81 человек в отделе? И успеваете в рабочее время сидеть на вумане?) Я бы под ваше начало точно не пошла

Гость
#34
Гость

Я и по 5 часов сидела. А в пятницу три часа решала тесты. Мне потом ответы дали - правильных у меня 80-90%. Могли бы взять. (это другая организация была). Но у них там в тесте ошибка была, я ему указала. Он ошибку не признал. Хотя я и дома потом проверила - была ошибка. Может поэтому я его отпугнула? Ситуация была щепетильная но молчать тоже считаю было бы неправильным. Спорить с не стала, сказала "вам виднее"

Знаете я давно работаю ,ТК РФ ЗАПРЕЩАЕТ проводить всякие тесты с дипломированным( государственный диплом) соискателем. Для этого существует испытательный срок и аттестационная комиссия председателем комиссии для инженеров должен быть ДОКТОР НАУК или КАНДИДАТ НАУК.
Это знает любой директор иначе Трудовая Инспекция по жалобе соискателя ,оформит через суд ШТРАФ в пользу государства.( 100 000 -
1 000 000 рублей)
Пишите заявление и наказывайте директора.

Гость
#35
гость

Я руководитель крупного отдела, 81 человек в подчинении, кстати мужчины, это повод для смеха? Вы очень странненькая, я бы вас точно на работу не взяла

кстати в чем успех - в раздутых штатах? или в мужском поле подчиненных? или в том что не можете элементарную мысль выразить?

Гость
#36
Гость

Как вы припечатываете-то лихо)
А еще что, умру под забором?)

Я видела таких соискателей как вы, которые примерно так же себя вели.
Ни одному из них не предложили приехать еще раз.

Гость
#37
Гость

Знаете я давно работаю ,ТК РФ ЗАПРЕЩАЕТ проводить всякие тесты с дипломированным( государственный диплом) соискателем. Для этого существует испытательный срок и аттестационная комиссия председателем комиссии для инженеров должен быть ДОКТОР НАУК или КАНДИДАТ НАУК.
Это знает любой директор иначе Трудовая Инспекция по жалобе соискателя ,оформит через суд ШТРАФ в пользу государства.( 100 000 -
1 000 000 рублей)
Пишите заявление и наказывайте директора.

у меня другая цель и я не инженер

Гость
#38
Гость

Я видела таких соискателей как вы, которые примерно так же себя вели.
Ни одному из них не предложили приехать еще раз.

так они под забором и умерли не проработав ни дня? день открытых дверей в дурке что ли?

гость
#39
Гость

кстати в чем успех - в раздутых штатах? или в мужском поле подчиненных? или в том что не можете элементарную мысль выразить?

Вы немного ограниченная, штат не раздутый, а предприятие очень крупное, и то, что я обошла мужчин-кандидатов на руководящую должность тоже плюс, ну и вы когда-нибудь руководили мужчинами? и кстати, это именно вас никуда не берут, может стоит задуматься? Удачи в ковырянии на помойке

Гость
#40
гость

Вы немного ограниченная, штат не раздутый, а предприятие очень крупное, и то, что я обошла мужчин-кандидатов на руководящую должность тоже плюс, ну и вы когда-нибудь руководили мужчинами? и кстати, это именно вас никуда не берут, может стоит задуматься? Удачи в ковырянии на помойке

Ваше крупное предприятие знает что вы в рабочее время на вумане сидите понты колотите какая вы крутышка?) или вы в отпуске за свой счет?

Гость
#41

гость 800 868 ну видно же что вы школьница и не проработали ни дня....Игнорирую с этого момента

Гость
#42

Автор, даже если у вас хорошие знания, несколько дипломов, вы хороший специалист - это теряется на фоне вашего поведения и манеры общения.
Вы сейчас можете высмеять меня и снова задавать вопросы про забор, но это ничего не поменяет в вашей жизни.
Если хотите получить совет и применять его на практике - прислушайтесь к окружающим. Буквально все вам указали на вашу ошибку на собеседовании, но вы дальше огрызаетесь.

Гость
#43
Гость

81 человек в отделе? И успеваете в рабочее время сидеть на вумане?) Я бы под ваше начало точно не пошла

Хороший руководитель как раз и не работает. За него это делают подчиненные

Гость
#44
Гость

у меня другая цель и я не инженер

Вы соискатель. Есть вакансия раз вы пришли ,то вакансия ваша.Так по закону положено. Вам отказали в устной форме о причине не сообщили . Это грубое нарушение и ТК РФ на вашей стороне.Пишите заявление в Т.И .
С момента регистрации вашего заявления в Т.И. вы формально считаетесь в ВЫНУЖДЕННОМ ПРОГУЛЕ по вине работадателя и числитесь на той вакантной должности .
На время судебных разбирательств вынужденного прогула вам начисляется заработная плата ,указанная в вакансии.
Дело в суде рассматривается от 3- 6 месяцев обычно.
Вас признают потерпевшей и работодадель оплатит ВЫНУЖДЕННЫЙ ПРОГУЛ лично ВАМ и штраф в пользу государства.
Отстаивайте свои права.
Лично я сегодня подал заявление и теперь буду 6 месяцев за счет работодателя с ним судится. Отдохну пол года.
В моей практике было уже 2 директора,которых я наказал по закону.
Настала очередь третьего,будем учить его.

Гость
#45
Гость

Вы соискатель. Есть вакансия раз вы пришли ,то вакансия ваша.Так по закону положено. Вам отказали в устной форме о причине не сообщили . Это грубое нарушение и ТК РФ на вашей стороне.Пишите заявление в Т.И .
С момента регистрации вашего заявления в Т.И. вы формально считаетесь в ВЫНУЖДЕННОМ ПРОГУЛЕ по вине работадателя и числитесь на той вакантной должности .
На время судебных разбирательств вынужденного прогула вам начисляется заработная плата ,указанная в вакансии.
Дело в суде рассматривается от 3- 6 месяцев обычно.
Вас признают потерпевшей и работодадель оплатит ВЫНУЖДЕННЫЙ ПРОГУЛ лично ВАМ и штраф в пользу государства.
Отстаивайте свои права.
Лично я сегодня подал заявление и теперь буду 6 месяцев за счет работодателя с ним судится. Отдохну пол года.
В моей практике было уже 2 директора,которых я наказал по закону.
Настала очередь третьего,будем учить его.

Не позорьтесь!
Укажите статью закона, где указано, что " если есть вакансия и пришел соискатель - то это его место работы"!!
Зачем тогда конкурс проводят? Зачем собеседования в три этапа?

Гость
#46
Гость

Не позорьтесь!
Укажите статью закона, где указано, что " если есть вакансия и пришел соискатель - то это его место работы"!!
Зачем тогда конкурс проводят? Зачем собеседования в три этапа?

Дойдите до Трудовой Инспекции и заполните стандартную форму заявления,а дальше дело юриста.
Там довольно серьезный набор нормативных документов.

Гость
#47

Но Автор никуда не пойдет. С его слов у него другие цели.
Тогда зачем мне здесь выкладывать номера и даты Постановлений Правительства РФ" О защите прав соискателей............... " их больше десятка.

Гость
#48
Гость

Дойдите до Трудовой Инспекции и заполните стандартную форму заявления,а дальше дело юриста.
Там довольно серьезный набор нормативных документов.

Не вводите людей в заблуждение.
Нет нормы закона, который гарантирует соискателю работу в том случае, когда есть вакансия и он пришел - то сразу получает эту работу.

Гость
#49
Гость

Вы соискатель. Есть вакансия раз вы пришли ,то вакансия ваша.Так по закону положено. Вам отказали в устной форме о причине не сообщили . Это грубое нарушение и ТК РФ на вашей стороне.Пишите заявление в Т.И .
С момента регистрации вашего заявления в Т.И. вы формально считаетесь в ВЫНУЖДЕННОМ ПРОГУЛЕ по вине работадателя и числитесь на той вакантной должности .
На время судебных разбирательств вынужденного прогула вам начисляется заработная плата ,указанная в вакансии.
Дело в суде рассматривается от 3- 6 месяцев обычно.
Вас признают потерпевшей и работодадель оплатит ВЫНУЖДЕННЫЙ ПРОГУЛ лично ВАМ и штраф в пользу государства.
Отстаивайте свои права.
Лично я сегодня подал заявление и теперь буду 6 месяцев за счет работодателя с ним судится. Отдохну пол года.
В моей практике было уже 2 директора,которых я наказал по закону.
Настала очередь третьего,будем учить его.

вы так на вынужденные прогулы и живете или вы все-таки и работаете?

Гость
#50
Гость

Не вводите людей в заблуждение.
Нет нормы закона, который гарантирует соискателю работу в том случае, когда есть вакансия и он пришел - то сразу получает эту работу.

Это, конечно, не касается случаев таких как ПЕРЕВОД сотрудника, или квота Центра занятости, или целевое направление.
Но речь в данном случае у автора не идет об этом!