Гость
Статьи
Травля от клиента в …

Травля от клиента в салоне красоты

Девушки, прошу совета! Недавно на меня началась настоящая травля от одного и того же человека. Где-то месяц назад она была моей клиенткой. Работу сделала, ушла без претензий. На второй день позвонила, сказала что заметила что один ноготь кривой... Ну ок, записала её в удобное ей время, исправила как она хотела. Бесплатно, конечно. Не грубила ей, не хамила. И вот через месяц она стала писать обо мне всяческие плохие отзывы в группах салона, где я работаю. Отзывы как откровенно выдуманные (от фэйкового аккаунта), так и просто ни о чем (весь салон ***). Начальство особо не разбирается, говорит я сама виновата. Но я понятия не имею что такого я сделала ей... Говорят, что если жалуются, то есть за что. При этом на мой вопрос в чем конкретно заключаются притензии, ответа нет. Что делать в такой ситуации? Реально ли привлечь за клевету или что-то в этом роде?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наберитесь терпения, когда нибудь ей это надоест, и она переключится на кого нибудь другого

Гость
#2

вам что начальство говорит? увольняться? или что??

#3

Реально сменить салон, если у вас не дорожат кадрами.

Гость
#4

Не верю обычно там стоят друг за друга, как-то мастер-косметолог не явилась так никто не извинились, вылезает маникюрша и говорит? Ну не ходи к ней тогда. Уж на что я спокойный человек, но высказала,что я о них думаю.Зная,что косметолог такая вот стерва,записали меня на время, когда она может не придти, и никто ей не позвонил, из админов придёт она или нет. Ногти мне тоже портили в другом салоне и не извинилась, вышла с видом принцессы, у нас в салонах можно чего-то добиться,только устроив скандал.Так что думаю не всё было так ,как вы говорите . мастеров-овечек не наблюдаю

Гость
#5
Гость

вам что начальство говорит? увольняться? или что??

Про увольнение пока не говорят, но недовольство высказывают.

Гость
#6
Гость

Про увольнение пока не говорят, но недовольство высказывают.

и что тогда?? работайте дальше. в чем проблема? не нравится уходите.

Гость
#7
Гость

Не верю обычно там стоят друг за друга, как-то мастер-косметолог не явилась так никто не извинились, вылезает маникюрша и говорит? Ну не ходи к ней тогда. Уж на что я спокойный человек, но высказала,что я о них думаю.Зная,что косметолог такая вот стерва,записали меня на время, когда она может не придти, и никто ей не позвонил, из админов придёт она или нет. Ногти мне тоже портили в другом салоне и не извинилась, вышла с видом принцессы, у нас в салонах можно чего-то добиться,только устроив скандал.Так что думаю не всё было так ,как вы говорите . мастеров-овечек не наблюдаю

Согласна, никаких бедныховечек в салонах нет. Особенно если они сдружились, пойдут еще против (на) клиента.
.
Так сами напшите, ответ ей: так и так,вам переделали Бесплатно. Вас всё устроило, вы сразу НИЧЕГО НЕ сказали,не пожаловались.
Какая скандльная вы особа, или вы специально людей провоцируете?
.
Некоторые сами себе отзывы оставляют, не совсем приторные конечно..

Гость
#8
Гость

Согласна, никаких бедныховечек в салонах нет. Особенно если они сдружились, пойдут еще против (на) клиента.
.
Так сами напшите, ответ ей: так и так,вам переделали Бесплатно. Вас всё устроило, вы сразу НИЧЕГО НЕ сказали,не пожаловались.
Какая скандльная вы особа, или вы специально людей провоцируете?
.
Некоторые сами себе отзывы оставляют, не совсем приторные конечно..

Я так и написала под одним из комментов) но это ничего не дало. Человек продолжает писать.

Гость
#9

Это может быть тайный клиент по заказу от владельца вашего салона красоты. Ваша зарплата не "страдает" от нападок неадекватного клиента? Может руководство т.о. экономит на запплате своим сотрудникам? Если нет взаимосвязи, то лучше смените салон. Хотя, бывают случаи, когда неадекват приходит и в следующее место, где вы можете трудоустроиться. И даже может сжечь салон или ещё какую пакость сделать.

Гость
#10
Гость

Это может быть тайный клиент по заказу от владельца вашего салона красоты. Ваша зарплата не "страдает" от нападок неадекватного клиента? Может руководство т.о. экономит на запплате своим сотрудникам? Если нет взаимосвязи, то лучше смените салон. Хотя, бывают случаи, когда неадекват приходит и в следующее место, где вы можете трудоустроиться. И даже может сжечь салон или ещё какую пакость сделать.

Вряд ли это от владельца. Зарплата не пострадала, клиентов в целом не убавилось. Пока.
Я понимаю, с одной стороны, что это скорее весеннее обострение у кого-то) но с другой - боюсь что пострадает моя репутация как мастера. Город у нас не большой. Да и доказывать что я не верблюд перед деректриссой уже надоело.

Гость
#11
Гость

Я так и написала под одним из комментов) но это ничего не дало. Человек продолжает писать.

Значит он на вас так обижен, либо спецом хочетподгадить. А жаловаться нельзя наэти комментарии,чтобы удалили,если их много? Обычно 1 чел, 1отзыв.
Напишете: что ж вы интернет герой, а в лицо администратору/мастеру не скажете ? Или в жалобную книгу? Всё сто вы пишите ,значи,клевета.

Гость
#12
Гость

Вряд ли это от владельца. Зарплата не пострадала, клиентов в целом не убавилось. Пока.
Я понимаю, с одной стороны, что это скорее весеннее обострение у кого-то) но с другой - боюсь что пострадает моя репутация как мастера. Город у нас не большой. Да и доказывать что я не верблюд перед деректриссой уже надоело.

С другой стороны вы столкнулись с самой обычной человеческой завистью или человек совсем не дружит с головой и вас намеренно дискредитирует как профессионала, ибо сам ничего не умеет в жизни кроме как скандалить и провоцировать ссоры и травли. По другому такие люди не умеют жить. Пожалеете клиентку и отрежте ей в следующий раз пальчик, чтоб она даже дорогу забыла в ваш салон😉. Это шутка).
А если серьезно, то что можно сделать в такой ситуации? Ну пожалейте её. Скажите, что у вас в жизни не было столь внимательного клиента, который указывает вам на какие-то недочёты и вы станете ещё более лучшим профессионалом именно благодаря ей. Тренируйтесь на её пальцах. Ей не жалко их подставлять, когда выдохнется, тогда сама сменит салон и мастера. Вам только на пользу . Ну если будет совсем перегибать и преследовать, то сообщайте в трудовую инспекцию, полицию, жандармам, пожарную часть, психдеспансер одновременно, чтоб человека привели в чувство.
У нас есть певица Злата Огневич, так у нее такой же неадекватик, только мужик, который прицепился к ней и отцепиться не может. Она его и прославила, опубликовала в месте видео этого ку-ку. Так бы кто его такого расчудесненького знал? А так вся страна в курсе и знает этого хероя. Вот и вышей, видимо, таких почестей хочется. Заснимите ее и в вашу инсту выложите.

Гость
#13

*опубликовала в интсту

Гость
#14

Просто смиритесь. Но смотритесь с этим, как с явлением, корому сложно адекватно противостоять. Ибо сядут на голову за безнаказанность и вседозволенность.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: