Гость
Статьи
Стоит ли учиться на …

Стоит ли учиться на мастера по наращиванию и т.д.

Добрый день!Девочки, сейчас стала наблюдать такую тенденцию... все стали учиться на мастеров наращивания ресниц, перманентный макияж, все хотят заработать и работать на себя.Вот тоже подумываю на кого то выучится.Но стоит ли это того?Бросать основную работу.На которой стабильность.Или скоро это уже будет не в моде или итак уже большая конкуренция.Что посоветуете?

Дарья
15 ответов
Последний — Перейти
Помощь другу
#1

Быть может как хобби и доп заработок! потому что сразу наработать клиентскую базу тяжело! но все со временем, главное чтобы вас нравилось!

Регина
#2

Это УЖЕ не в моде.

сервант с хрусталем
#3

Автор, в маникюрши идут те, кому податься некуда... Если у вас есть постоянная работа и стабильность, то зачем создавать себе проблемы - искать клиенток, подстраиваться под них, а они часто не адекватные. Даже не вздумайте!

#4

Если есть стабильность необязательно бросаться из крайности в крайность. А учиться на мастера по наращиванию можно, почему бы и нет. А там дальше поймёте, ваше это или нет.

Гость
#5

После курсов и рубля не заработала.
Зачем бросать работу? Арендуйте помещение и подрабатывайте в свободное время, если хочется попробовать себя в подобной сфере.

ХХХ
#6

Я, пока не вышла на работу, отучилась и на ногти и на ресницы. Скажу одно: это реально очень нравиться должно. Идти туда, чтобы только зарабатывать деньги-не советую. Да и учиться постоянно надо, мастер-классы всякие. Мне очень нравилось. И больше нравилось реснички делать. Но потом на клей аллергия началась. Сейчас могу подругам сделать, ну а маникюр/педикюр/гельлак- сама себе делаю. Окупилось уже 100 раз.
Касательно модно-не модно. Это в первую очередь удобно. Ухоженные руки всегда в моде. И реснички делаю не как у коровы, а как некрашеные глаза с акцентом в уголках. Без них уже не могу. Поэтому думайте сами.
Сама сейчас ещё хочу на брови отучиться и на ламинирование ресниц. Но я прям тащусь от этого.
Ну и приятный бонус-без куска хлеба не останусь. Мастера всегда требуются. А хорошего мастера найти сложно. Я себе мастера по ресницам 1,5 года искала.

Регина
#7
сервант с хрусталем

Автор, в маникюрши идут те, кому податься некуда... Если у вас есть постоянная работа и стабильность, то зачем создавать себе проблемы - искать клиенток, подстраиваться под них, а они часто не адекватные. Даже не вздумайте!

Каждому свое. Маникюрщицей тоже не каждая сможет стать. И по мне, лучше маникюрщицей, чем тебе будут *** мозги в какой-нибудь канторке за 10 тысяч.

сервант с хрусталем
#8
Регина

Каждому свое. Маникюрщицей тоже не каждая сможет стать. И по мне, лучше маникюрщицей, чем тебе будут *** мозги в какой-нибудь канторке за 10 тысяч.

Маникюрши вообще бесправны. Особенно в обычных "салонах на районе". Прийдет какая-ниьудь коза и начнет мотать нервы, тут человеческий фактор на первом месте. Автор не писала, что ей на работе *** мозги. Не вижу смысла менять стабильность, на этот бредовый "бизнес".

#9

Только если это нравится , если к этому тянет . Я вот отучилась на все выше перечисленное , жила заграницей зарабатывала на этом деньги , но как же мне было это в тягость . Сейчас даже ногти сама себе не делаю , хожу к мастеру

Дарья
#10

Спасибо большое за Ваше мнение.

Гость
#11

это неинтересная работа с уклоном в тупость
реснички... полудно какое-то
учись на тестировщика сайтов лучше

Елена
#12

Вы знаете, понятие моды тут не всегда решает, есть девушки, которым нравится татуаж и они будут его делать независимо от модных тенденций. На сегодняшний день, моя подруга с 2мя высшими образованиями работает как раз мастером перманентного макияжа, у неё просто куча клиентов, цены примерно 5 тыс.руб. и там частые коррекции и т.п. Это прибыльно. И ты сама себе хозяйка. Я могу подсказать Вам, какая сфера работы Вам подходит, я психолог и профориентолог. Если есть сомнения, нужно их развеять и двигаться в правильном направлении. Напишите мне на почту, если захотите, я Вам скину образец описания, что получается, расскажу про профдиагностику, это очень интересно. Моя почта profpoznanie@yandex. ru

Гость
#13

Да!я зарабатываю сводно 150 тыс не напрягаясь

Гость
#14

Я пять лет работаю мастером по наращиванию, работала в салоне и на себя - снимала помещение, сейчас только на себя. До этого работала в Гослаборатории, стабильная зарплата, место хорошее. Поняла что не мое и хотелось больше времени уделять себе а не работе. С моим нынешним графиком 3 дня работы и 4 отдыха, кроме дней, когда обучаю - я зарабатываю в 2 раза больше, чем в лаборатории. Люблю людей и может быть поэтому все мои Клиентки за пять лет просто чудо. Приходить на работу и больтать с постоянными клиентками, слушать похвалу о работе от новых девочек - это прекрасно. Самое крутое что я как в игре в сам себе предприниматель - придумать рекламу, соцсети, найти помещение, обустроить его( сменила 4 помещения за все время и всегда с наслаждением).

Аллергия и застои в спине минус работы, но подобрав клей, защищу от него и массажиста я решила эти проблемы)

решите для чего вам это и что бы вы хотели

Ответьте на вопросы:
вы любите людей, а общаться с девушками?

Вы творческий человек?

Вы усидчивая?

Вы готовы бороться со страхом всего нового,что появится в вашей жизни с этой профессией?

Вы хотите освободить время для себя/семьи/путешествий? Или его вам достаточно на вашей работе?

А денег вам достаточно?

А вы готовы через 5-10 лет преподавать/открыть студию- в бьюти бизнесе никак без этого.

Готовы деньги на своё обучение- это и материалы и дополнительные курсы?

Если вы задумались о бьюти индустрии то уже не просто так.

А может и просто так)

Подумайте хотите ли ВЫ, или это навязано извне)

Главное будьте счастливы) если уже - то зачем все менять)

Гость
#15
Гость

это неинтересная работа с уклоном в тупость
реснички... полудно какое-то
учись на тестировщика сайтов лучше

Сейчас ручные тестировщики без опыта не нужны, вакансий нет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: