Гость
Статьи
Делопроизводитель в …

Делопроизводитель в детском саду.

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли тут кто работает делопроизводителем в детском саду. Основные обязанности с чего начать. Никогда не работала данной сфере, по необходимости пришлось устроиться. Заведующая сказала что ничего сложного, хотелось бы подготовиться и знать где что и как.

12 ответов
Последний — Перейти
Мама маленькой девочки
#1

Я не работала, но у меня знакомый работал в студенческие годы (во второй половине дня). Говорил, что тупо надо документы печатать всякие. Схемы, в частности. То есть надо очень хорошо знать Ворд.)
Договора печатать и всякие другие бумажки.
А еще уметь пользоваться порталом Гос.услуги, чтобы помогать родителям оформлять.

гость
#2

Какие дела в детском саду?

Мама маленькой девочки
#3
гость

Какие дела в детском саду?

В детском саду полно дел. Они сейчас автономные учреждения, деньги сами зарабатывают. На каждый кружок каждого ребенка договора. На каждую поставку всякой чушни - опять договора.
И это не считая отчетности педагогов.

гость
#4
Мама маленькой девочки

В детском саду полно дел. Они сейчас автономные учреждения, деньги сами зарабатывают. На каждый кружок каждого ребенка договора. На каждую поставку всякой чушни - опять договора.
И это не считая отчетности педагогов.

Этим бухгалтерия занимается, вы путаете

Мама маленькой девочки
#5
гость

Этим бухгалтерия занимается, вы путаете

Я, конечно, не бух в детсаду, но мне все договора с детсадом делопроизводитель делала.

#6
Мама маленькой девочки

В детском саду полно дел. Они сейчас автономные учреждения, деньги сами зарабатывают. На каждый кружок каждого ребенка договора. На каждую поставку всякой чушни - опять договора.
И это не считая отчетности педагогов.

По поводу договоров Вы правы, меня об этом предупредили, бухгалтерия занимается только справка и и зарплатой.

Гость
#7

Так зп копейки наверное

Гость
#8
гость

Какие дела в детском саду?

Детские. Многие с полосками. Ибо, *** склонны к побегам.

Гость
#9

Здравствуйте. Напишу про работу в государственном саду. Кадровое делопроизводство, ведение личных дел детей, постоянно задания от комитета образования по предоставлению сведений и отчетов, работа в программе, поиск информации для работы и воспитателей, ведение архива, предоставление сведений в военкомат, ответственность за документы и свою работу, постоянный контакт с заведующей и сотрудниками сада, маленькая зарплата, почти каждый день переработки. Для работы желательно знать ТК РФ, изучать законы. Вроде все написала. Начните с ознакомления с должностной инструкцией(хотя лучше на самом собеседовании ее лучше изучить и задать вопросы по ней), документами, спрашивайте что непонятно у заведующей(кстати некоторую работу,например по кадрам, делает и она, в каждом саду по разному). Единственный плюс, на мой взгляд-приобретение опыта.

Мама маленькой девочки
#10

Главный плюс там - ребенка своего в этот же сад и успевать, таким образом, его вовремя приводить перед работой и забирать после работы. Никаких других плюсов там нет и ни по какой другой причине так не работают.
Как вариант: как мой знакомый, который работал на 4-5 курсе вуза за маленькую зарплату. Получил диплом, сразу свалил.

IreneAdler
#11

Очень серьёзная работа конечно

Елена
#12

Добрый день!
Предлагаю пройти диагностику профессионального потенциала. Комплекс проверенных методик, результат - описание 50-70 стр. формата word. Моя почта iva-soul@yandex. ru , меня зовут Елена, отправляйте запрос - расскажу подробнее, скину образцы описания, если понравится, закажете себе полную профдиагностику

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: