Гость
Статьи
Стоит ли искать работу …

Стоит ли искать работу на сайтах?

типа hh?Такое ощущение, что там один спам. Или что то вроде улучшения статистики. Реальных вакансий единицы. Т.к много раз было, отправляешь резюме, опыт работы, образование подходят, но резюме даже не просматривается. Неужели там столько кандидатов на вакансии, что даже не доходит до просмотра? Там конечно есть вакансии с исключительным опытом работы, скорее всего такого выдумывать не будут для спама или статистики, потому и ищут, что не кого подобрать из ближайшего окружения. А так, если взять средние вакансии, то просто треш какой то, они вообще не кликабельны в большинстве. Такое ощущение что с работой вообще мрак. Ее просто нет. А вы что думаете по этому поводу? Кстати в газетах, как по старинке ещё реальные вакансии есть, всегда можно позвонить пообщаться с работодателем, но и з.п не особо интересные там. Касаемо популярных сайтов, вообще дно какое то. Зачем они вообще существуют? Лично я думаю, оттуда берутся сведения по статистике выгодной популярным статистическим организациям. Типа в регионе вот такая средняя, вот стока предложений о работе и т.д.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Я три раза на hh находила работу и два раза на суперджоб.

Вроде работодатель на hh платит за размещение вакансий, там не должно быть спама.

Гость
#2

Нормальные там вакансии. Просто вы как работник неконкурентоспособны

Гость
#3

В газетах вот точно лучше не искать, если интересует большая, современная и развивающая компания. Компании с простым отбором или малым потоком кандидатов тоже оставляют открытым номер телефона, но почти везде - сначала резюме. Таков современный мир - отбирают по резюме. Если лучше кассира и пр. должности не рассматриваете, то можно и на авито и на суперджоб рискнуть зайти, отобрать реальные вакансии.
Находила работу на hh в it сфере дважды - первую и нынешнюю.
Статистика может и ведётся, но в организации по эффективности работы HR и вообще его объёму работы.

Сосед барачника
#4

Надо быть просто спецом, а не делетантом. Все там нормально!

Кобол
#5
Гость

Нормальные там вакансии. Просто вы как работник неконкурентоспособны

Так меня никто не пробовал на конкурентоспособность, а в резюме все что угодно можно написать. Я ж говорю даже до собеса не доходит.

Гость
#7

Стоит. На Hh все 👌
Просто поставьте ограничения на просмотр ваших резюме - видно только для проверенных работодателей (зарегистрированных компаний). За доступ к резюме нужно платить, не все шаражкины конторы готовы на такое.
И потом, когда Вам позвонили, уточняйте наименование компании, затем смотрите, кто просматривал резюме. Ищите о данном работодателе информацию, хотя, бы, в гугле. В сети Интернет гуляет информация о недобросовестных компаниях, сетевом маркетинге.
Отсеив таким образом лишнее, сэкономите кучу времени и нервов.

Гость
#9

"Такое ощущение, что там один спам. Или что то вроде улучшения статистики. Реальных вакансий единицы. "

Автор вы просто ду-ра и не лечитесь.

Гость
#10

Есть такая пословица "Работа не волк, в лес не убежит"
Не надо искать работу, она сама тебя найдет

#11

Хх давно не пользуюсь - странное ощущение, что всего много, а толку мало, хотя я конкурентноспособный сотрудник. На что-то одно не стоит полагаться, если хотите иметь выбор и побыстрее найти достойную работу. Не стоит забывать и о повышении собственной квалификации. Последняя работа моя нашлась через авито - не я ждала ответа на резюме, а сама отослала. Не знаю, какая у вас специальность, но при выборе полезно составить список компаний,в которых вы заинтересованы, поискать отзывы о них (не о продукции, а именно об условиях труда). Крупные компании больше дорожат репутацией, у них есть эйчары, к ним устроиться не просто так, но и водить за нос они не будут. Такие компании в 90% в течение 2х суток отвечали мне на резюме, даже если это был отказ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: