Гость
Статьи
На кого поступить, …

На кого поступить, чтоб быть трудоустроенным

Доброго времени суток.
В этом году буду поступать в ВУЗ, но не знаю какое направление выбрать. Я гуманитарий, но понимаю, что с подобным образованием ждать стабильности и высокой заработной платы не стоит. Поэтому мой вопрос к вам - подскажите, какое направление выбрать или иными словами - на кого поступить, чтоб и интересно, и перспективно?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Медик, педагог, сотрудник силовых структур.

Гость
#2

На финансовое дело всегда спрос.
В свободное время только как хобби можно и на танцульки, хорошо расслабляет после насыщенной учёбы👍

Москва
#3

То, на что душа лежит. Тогда вы никогда не будете воспринимать работу как работу, а только как интересное любимое занятие. ))

Гость
#4

Поступайте куда хотите. Но. Начинайте работу курса со второго. Не берут на зарплату? Проситесь за опыт. Поверьте, будете любите дело, будете добросовестны, будете совершенствоваться в профессии, и уже не Вы будете искать работу, а работа будет Вас искать.

Гость
#5
Гость

Медик, педагог, сотрудник силовых структур.

Что бы идти в мед. и пед. призвание надо иметь, не всем это дано.

Гость
#6
Гость

Медик, педагог, сотрудник силовых структур.

Держыте скотницу саморазвитую!!!

#7
Москва

То, на что душа лежит. Тогда вы никогда не будете воспринимать работу как работу, а только как интересное любимое занятие. ))

Я то и не против, но, увы, не нашла того, что мне интересно. Ошибочно думала, что журналистика дело всей моей жизни, но это абсолютно не так.

#8
Гость

На финансовое дело всегда спрос.
В свободное время только как хобби можно и на танцульки, хорошо расслабляет после насыщенной учёбы👍

Там же будет уйма математики? Боюсь ее я не потяну😞

Москва
#9
Гостья

Там же будет уйма математики? Боюсь ее я не потяну😞

Не надо тогда. Я тоже в свое время не могла понять, что мне интересно. Решила пойти на выгодное, но лет до 30 определиться и сменить, если не понравится. Так и сделала.

Гость
#10
Гостья

Там же будет уйма математики? Боюсь ее я не потяну😞

Смотри в будущее , и тогда выбирай- лёгкое беззаботное образование для души,либо качественное непростое насыщенное для твоего будущего.

#11
Москва

Не надо тогда. Я тоже в свое время не могла понять, что мне интересно. Решила пойти на выгодное, но лет до 30 определиться и сменить, если не понравится. Так и сделала.

Какое же образование вы выбрали?

Гость
#12

Просто тупо обычный художественный дизайнер широкого профиля? Ландшафт, интерьеры, озеленение, оформление иллюстраций, если ничего больше не поможет — можно монстриков для инди-игр рисовать.
Там если талант реально есть и он реально раскроется, сменить область на смежную можно довольно быстро, просто почитать про специфику, в голове её уложить и т. д.

#13
Гость

Смотри в будущее , и тогда выбирай- лёгкое беззаботное образование для души,либо качественное непростое насыщенное для твоего будущего.

Я не против непростого образования, но такого, где математика не есть основным предметом. Возможно технологом, инженером, общественное здоровье. Кажется, там меньше математики

#14
Гость

Просто тупо обычный художественный дизайнер широкого профиля? Ландшафт, интерьеры, озеленение, оформление иллюстраций, если ничего больше не поможет — можно монстриков для инди-игр рисовать.
Там если талант реально есть и он реально раскроется, сменить область на смежную можно довольно быстро, просто почитать про специфику, в голове её уложить и т. д.

Рисую плохо, скорее, это не мое

Москва
#15
Гостья

Я не против непростого образования, но такого, где математика не есть основным предметом. Возможно технологом, инженером, общественное здоровье. Кажется, там меньше математики

Технолог, инженер- отлично.

#16
Москва

Технолог, инженер- отлично.

А какую сферу лучше выбрать? Иными словами - технолог/инженер чего? Учитывая то, что я гуманитарий

Москва
#17
Гостья

А какую сферу лучше выбрать? Иными словами - технолог/инженер чего? Учитывая то, что я гуманитарий

Это сами). Технолог может быть в любом производстве. Что любите? Может косметику? Или колбасу?) Или автомобили?). Что любите, чем интересуетесь, например составами сырья.

Гость
#18

Авторша, ты не хуманитарий. Вуз, пишется маленькими буквами. Иди в ПТУ на маляра.

#19
Москва

Это сами). Технолог может быть в любом производстве. Что любите? Может косметику? Или колбасу?) Или автомобили?). Что любите, чем интересуетесь, например составами сырья.

А вы знаете, чем вообще занимается технолог? И что он учит?

#20
Гость

Авторша, ты не хуманитарий. Вуз, пишется маленькими буквами. Иди в ПТУ на маляра.

От зачем сейчас хамить? Надеюсь вам стало легче

Москва
#21
Гостья

А вы знаете, чем вообще занимается технолог? И что он учит?

Как что? Технологию производства. Потом можно создавать новые технологии и рецептуры, совершенствовать процессы. Творчеством заниматься

б-ка
#22

К психологу, занимающемуся профориентацией. Несколько тестов, разговор, рекомендации заниматься определёнными видами деятельности, а чем лучше не заниматься. Не исключён совет поработать хотя бы год на стройке разнорабочим, чтобы уменьшить градус инфантильности и лучше познакомиться с собой.

#23
б-ка

К психологу, занимающемуся профориентацией. Несколько тестов, разговор, рекомендации заниматься определёнными видами деятельности, а чем лучше не заниматься. Не исключён совет поработать хотя бы год на стройке разнорабочим, чтобы уменьшить градус инфантильности и лучше познакомиться с собой.

Спасибо за совет. Серьезно над этим задумалась

Елена
#24

Здравствуйте!
Учиться, а потом работать надо там, где по душе, выбрать ту профессию, которая подходит именно Вам. Я занимаюсь профдиагностикой, это комплекс проверенных методик (10 шт.+ 1/2 дополнительные на выбор), в результате получается описание Ваших возможностей 50-70 стр. формата word, полное и с конкретными профессиями, сферами. Моя почта iva-soul@yandex. ru , меня зовут Елена, отправляйте запрос - расскажу подробнее, скину образцы описания, если понравится, закажете себе полную профдиагностику

Гость
#25

На иностранные языки можно пойти. Очень круто. Перспективы большие.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: