Гость
Статьи
Стоит ли поступать на …

Стоит ли поступать на исторический?

Здравствуйте. Я гуманитарий и не знаю на кого поступить. Подумываю пойти в педагогический на историка или просто на исторический, из-за того, что в школе любила эту науку.
Как думаете стоит ли поступать на подобное? Если вы закончили исторический, работаете ли по специальности и интересно ли было учится? Если считаете, что это плохой вариант, то куда лучше податься? Спасибо

Гостьь
12 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

я закончила исторический факультет, специальность международные отношения (основные предметы-история международных отношений +английский+немецкий в большом количестве). Работаю в сфере закупок, импорт, менеджер ВЭД. Если идти просто на исторический, то путь один-в преподаватели.

Елена
#2

Здравствуйте!
Меня зовут Елена, я психолог и профориентолог, помогаю раскрыть профессиональный потенциал человека - его склонности, способности, профессиональные и личностные характеристики, подходящие условия труда и др.

Марфа
#3

Не стоит, если не планируете идти в науку. В вашем случае вы просто будете протирать штаны, так что лучше идите на более практичную и прикладную специальность.

Гостьь
#4
Марфа

Не стоит, если не планируете идти в науку. В вашем случае вы просто будете протирать штаны, так что лучше идите на более практичную и прикладную специальность.

Например?

Марфа
#5
Гостьь

Например?

Да хотя бы на юридический. С такой специальностью на хлеб с икрой хватит всегда.

Гостьь
#6
Марфа

Да хотя бы на юридический. С такой специальностью на хлеб с икрой хватит всегда.

А ещё какие варианты?

Гость.
#7

Автор, работа по специальности одна - школа. Если вас это устраивает, учитесь. Другой работы у вас не будет. На кафедре остаются единицы. У меня племянник шесть лет учился в РГГУ. Теперь три года аспирантуры. Ну, отец, мой брат согласился его содержать. У вас есть такая возможность? Учиться лет десять, защитить диссертацию и дальше жить на копейки? Либо идти в школе. В Москве неплохая зарплата, к тому же историки традиционно чаще других делают карьеру. Завуч, директор школы, как правило историк. Поскольку эта специальность больше всего связана с воспитанием детей, лояльными к государству.

Гость
#8

Автор, исходите из необходимости заработка. Если родители могут Вас содержать, планируете выйти замуж и не работать, учитесь на кого угодно. Если нужно зарабатывать, наилучший вариант для девушки гуманитария идти в колледж на правовую специальность с трудоустройством, а потом можно на заочке доучиваться.

Марфа
#9
Гостьь

А ещё какие варианты?

Стоматологи не бедствуют. Подумайте над этим вариантом.

Гость
#10

У меня историческое образование.
Работала 10+ лет переводчиком английского и французского языков (спецшкола+репетиторы за свои деньги).
Сейчас работаю в правительственной организации аналитиком в международном направлении.
Нет выгодного и невыгодного направления. Главное-знать себя.

Гостьь
#11
Гость

У меня историческое образование.
Работала 10+ лет переводчиком английского и французского языков (спецшкола+репетиторы за свои деньги).
Сейчас работаю в правительственной организации аналитиком в международном направлении.
Нет выгодного и невыгодного направления. Главное-знать себя.

Вам дало что-то историческое образование?

Гость
#12
Гостьь

Вам дало что-то историческое образование?

Да-эрудированность, с которой трудно конкурировать другим моим коллегам-аналитикам (юристы, экономисты, менеджеры) и тп.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: