Гость
Статьи
Какая работа улучшит …

Какая работа улучшит здоровье?

Хочу спросить форумчан, какая работа, на их взгляд, поможет поддерживать здоровье долгие годы?
На мой взгляд, это должна быть работа утром, можно в обед, но не вечерняя, должна быть на свежем воздухе, не ответственная, где нет нервов, лучше, чтобы без общения с людьми или по минимуму, должна быть монотонная физическая работа, чтобы работало сердце и мускулы. Мне приходит на ум только работа дворником или садовником. Какая еще работа может быть полезна для здоровья?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Эльза
#1

Никакая. В каждой работе есть моменты, которые так или иначе навредят здоровью. Поэтому и говорю, жизнь на земле - ад, а вы, глупые, не понимаете. Жили бы достойно, попали бы в рай. Там работы нет. Даже уборки нет так как пыли нет. Но увы, 99,9% всех человеков попадут в ад. Вы же как свиньи себя ведёте.

Dove
#2

А зарплату дворника или садовника вы не купите себе ничего, и нормально жить не будете, увы.
У нас в парковых зонах есть служба охраны природы, они ходят по парку и выявляют нарушения. Чтоб костры не жгли, не пьянствовали. Следят за порядком, в общем. Мне кажется такая работа классная. Но там тоже не известно что с зп, а здоровье от денег зависит очень часто

Гость
#3
Эльза

Никакая. В каждой работе есть моменты, которые так или иначе навредят здоровью. Поэтому и говорю, жизнь на земле - ад, а вы, глупые, не понимаете. Жили бы достойно, попали бы в рай. Там работы нет. Даже уборки нет так как пыли нет. Но увы, 99,9% всех человеков попадут в ад. Вы же как свиньи себя ведёте.

Я слушала лекцию про здоровье, там говорили, что очень важно не спортом заниматься, а именно занять себя работой в течении дня, какой то физической активностью на минимальных удараз сердца. По сути, самая пооезная работа, это иметь большой дом и быть домохозяйкой, иметь небольшое хозяйство.
Наверное еще домработница может быть профессией, полезной для здоровья

Гость
#4
Dove

А зарплату дворника или садовника вы не купите себе ничего, и нормально жить не будете, увы.
У нас в парковых зонах есть служба охраны природы, они ходят по парку и выявляют нарушения. Чтоб костры не жгли, не пьянствовали. Следят за порядком, в общем. Мне кажется такая работа классная. Но там тоже не известно что с зп, а здоровье от денег зависит очень часто

Ну я не про зарплату, это даже может быть волонтерсиво, совсем не оплачиваться, главное понять, что это может быть за работа такая, которая полезна здоровью

Гость
#5

Может работа с животными? В приюте, например

Эльза
#6
Гость

Может работа с животными? В приюте, например

Кстати, супер идея! Мне бы это подошло. У меня к животным любовь бесконечная, не то что к людям. Интересно, долго обучаться на ветеринара?

Гость
#7
Эльза

Кстати, супер идея! Мне бы это подошло. У меня к животным любовь бесконечная, не то что к людям. Интересно, долго обучаться на ветеринара?

Я не про ветеринара, а просто в приюте с бродячими животными работать, с собаками. А на ветеринара учиться, как на врача наверное.
Еще я вспомнила, как искали в заповедник наблюдателя за черепахами на Галопогосские острова или еще куда. Классная работа, наверное что-то такое может быть полезно для здоровтя, чистый воздух, природа, надо наблюдать и записывать. А интернет есть везде, можно всегда пообщаться, при желании

Гость
#8

“чтобы без общения с людьми или по минимуму, должна быть монотонная физическая работа” для меня это работать «хуже некуда» Здоровье это вообще физическое + психическое состояние. С чего вы взяли, что всем такая работа подойдёт? Плюс при такой работа если человек имеет вредные привычки и питается неправильно, он по любому здоровье угробит, а не улучшит

Аркаша Борщ
#9

Без общения с людьми, не ответственная, монотонная без физических нагрузок? Мне приходит на ум работа в морге..

Гость
#10
Аркаша Борщ

Без общения с людьми, не ответственная, монотонная без физических нагрузок? Мне приходит на ум работа в морге..

В морге очень ответственная работа и еще там не свежий воздух, для нервов тяжело. Это работа вредная

Гость
#11
Аркаша Борщ

Без общения с людьми, не ответственная, монотонная без физических нагрузок? Мне приходит на ум работа в морге..

На кладбище могилы рыть, это может и полезная работа

Гость
#12
Гость

“чтобы без общения с людьми или по минимуму, должна быть монотонная физическая работа” для меня это работать «хуже некуда» Здоровье это вообще физическое + психическое состояние. С чего вы взяли, что всем такая работа подойдёт? Плюс при такой работа если человек имеет вредные привычки и питается неправильно, он по любому здоровье угробит, а не улучшит

Охвучте свои варианты полезной работы для всех)

Аркаша Борщ
#13
Гость

В морге очень ответственная работа и еще там не свежий воздух, для нервов тяжело. Это работа вредная

Сладко-васильковый запах. К нему привыкнуть можно. Никаких нервов, ко всему привыкаешь, это тоже часть нашей жизни и все мы там будем. Могилы рыть - работа на свежем воздухе, не совсем ответственная, без общения с людьми и с физической нагрузкой. Чем не вариант?

Гость
#14
Аркаша Борщ

Сладко-васильковый запах. К нему привыкнуть можно. Никаких нервов, ко всему привыкаешь, это тоже часть нашей жизни и все мы там будем. Могилы рыть - работа на свежем воздухе, не совсем ответственная, без общения с людьми и с физической нагрузкой. Чем не вариант?

Вариант и я уже о нем написала))
В морге работать кем? Полы мыть?

Аркаша Борщ
#15
Гость

Вариант и я уже о нем написала))
В морге работать кем? Полы мыть?

Трупы нужно тоже кому то обмывать, нужно кому то возить, бальзамировать. сторожить, вскрывать и устанавливать причину смерти. Этим тоже должен кто то заниматься. И надмогильные плиты делать тоже. И мусорщиками работать тоже. Я привожу здесь специально те профессии (не только в этой ветке) от которых сторонятся люди, но без них ведь тоже никуда.

Гость
#16
Аркаша Борщ

Трупы нужно тоже кому то обмывать, нужно кому то возить, бальзамировать. сторожить, вскрывать и устанавливать причину смерти. Этим тоже должен кто то заниматься. И надмогильные плиты делать тоже. И мусорщиками работать тоже. Я привожу здесь специально те профессии (не только в этой ветке) от которых сторонятся люди, но без них ведь тоже никуда.

Ой, фуу...

Гость
#17
Гость

Охвучте свои варианты полезной работы для всех)

Такой работы не существует, хотя бы потому, что все люди разные. Даже работа тренером на свежем воздухе может повредит вашему здоровью. Моя тренерша со старой травмой показывала нам упражнение через боль зачем-то (может бодами потерять клиентов). Не думаю, что для ее здоровья это было полезно

Гость
#18

Работа вообще не улучшает здоровье. Она его только гробит.

Гость
#19
Аркаша Борщ

Трупы нужно тоже кому то обмывать, нужно кому то возить, бальзамировать. сторожить, вскрывать и устанавливать причину смерти. Этим тоже должен кто то заниматься. И надмогильные плиты делать тоже. И мусорщиками работать тоже. Я привожу здесь специально те профессии (не только в этой ветке) от которых сторонятся люди, но без них ведь тоже никуда.

А при чем здесь професси , от которых никуда? Тема про работу для личного здоровья, а не про пользу обществу

Гость
#20
Гость

Такой работы не существует, хотя бы потому, что все люди разные. Даже работа тренером на свежем воздухе может повредит вашему здоровью. Моя тренерша со старой травмой показывала нам упражнение через боль зачем-то (может бодами потерять клиентов). Не думаю, что для ее здоровья это было полезно

Ваша точка зрения понятна

Гость
#21
Гость

Работа вообще не улучшает здоровье. Она его только гробит.

Что улучшает здоровье?

Гость
#22
Гость

Что улучшает здоровье?

Здоровый образ жизни

Гость
#23
Гость

Здоровый образ жизни

Это общие слова, работа может вполне быть частью ЗОЖа

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: