Гость
Статьи
Новая работа …

Новая работа превращается а ад

Месяц на новой работе, до этого была на собеседованиях пару недель, из всех компаний выбрала лучшую - удобно по месту, график, офис светлый, люди показались хорошими, руководитель приличный. Я знала, …

Гость в горле кость
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость в горле кость
#51
Гость

Это ваша первая работа что ли? Для первой работы ещё понятно, или если с вами привыкли раньше возиться как с девочкой... Но если хотите претендовать на что-то серьезное, нужно самой включаться, проявлять инициативу, задавать вопросы, активно общаться с руководителем, а не сидеть в уголке и молчать.
Уволить не уволят, потому что скорее всего вы добросовестно всё выполняете по запросу. Но дальше этой позиции и этого отношения «сотрудник делает только то что скажут» дело не зайдёт

Я не говорю, что надо забиться в угол и сидеть пнём до увольнения. Но то, о чем говорите Вы - это тоже крайность. Гиперактивных новичков не любят ни старые сотрудники (потому что не надо мутить воду), ни начальство (потому что много шума из ничего). Была у меня в прошлой компании такая активная мадам, включилась в работу с первой минуты, в целом неплохо все делала, но задолбала и коллег, и начальника, в итоге была уволена через неделю. Так что все хорошо в меру, я считаю.

Гость в горле кость
#52
Гость

Это ваша первая работа что ли? Для первой работы ещё понятно, или если с вами привыкли раньше возиться как с девочкой... Но если хотите претендовать на что-то серьезное, нужно самой включаться, проявлять инициативу, задавать вопросы, активно общаться с руководителем, а не сидеть в уголке и молчать.
Уволить не уволят, потому что скорее всего вы добросовестно всё выполняете по запросу. Но дальше этой позиции и этого отношения «сотрудник делает только то что скажут» дело не зайдёт

Кстати, насчёт «первой работы», «возиться как с девочкой» и «дальше не пойдёте» - на прошлой работе я за год стала начальником отдела, куда меня изначально взяли на «принеси-подай». Так что не все так просто.

Гость в горле кость
#53
Гость

Я так же пришла года три назад на свою работу( Вам ещё повезло- вас окружает коллектив), а я была одна на весь офис( изредка появлялся директор, мог ещё заскочить зам и все) и пара пакетиков документов... Ничего справилась, теперь без меня уже не могут, главное -терпение(PS.пришла помощником бухгалтера, которого не было).

Мне нравится Ваш комментарий, обычно я так и отношусь к переменам - поначалу нужно терпение и упорство. Только иногда возникает сомнение, мое это или нет. Был очень печальный опыт работы в одной большой и известной компании, в которой я продержалась месяц, после чего поняла, что да, смогу перетерпеть до того, как все станет хорошо, но это будет стоить огромных нервов, так что плюнула и уволилась, даже не пожалела. Хотя карьеру можно было сделать очень хорошую, но есть вещи, за которые заплатишь больше, чем получишь. Вот это надо уметь отличать, когда стоит потерпеть, а когда надо бежать, роняя тапки.

Гость
#55
Гость в горле кость

Кстати, насчёт «первой работы», «возиться как с девочкой» и «дальше не пойдёте» - на прошлой работе я за год стала начальником отдела, куда меня изначально взяли на «принеси-подай». Так что не все так просто.

Вот в этом все дело. И критика начальства отсюда. Вы пришли делать карьеру. И по Вашему мнению Вам Ваш начальник должен. А если он Вам не уделяет внимание и не хвалит Вас -публично - он плохой начальник. Вы хотите расти, то есть занять его место. И не важно какой серой мышью Вы прикинулись, за Вами наблюдают. Поэтому если Вам удасться прыгнуть через голову начальника, то все будет как Вы хотите. А если Вас раскусят раньше - не задержитесь. И вообще, сейчас практически невозможно найти хорошую работу. И не понимать как Вам повезло?

Приходи ко мне, Глафира
#56
Гость

Вот в этом все дело. И критика начальства отсюда. Вы пришли делать карьеру. И по Вашему мнению Вам Ваш начальник должен. А если он Вам не уделяет внимание и не хвалит Вас -публично - он плохой начальник. Вы хотите расти, то есть занять его место. И не важно какой серой мышью Вы прикинулись, за Вами наблюдают. Поэтому если Вам удасться прыгнуть через голову начальника, то все будет как Вы хотите. А если Вас раскусят раньше - не задержитесь. И вообще, сейчас практически невозможно найти хорошую работу. И не понимать как Вам повезло?

Девушка, Вы живете в мире своих фантазий, причём довольно смелых. Я пришла работать, реализовывать свои умения, учиться, приносить пользу компании. Мне абсолютно наплевать, какую должность я при этом занимаю. Я не считаю, что мой начальник плохой, я его недостаточно хорошо знаю, чтобы делать такие выводы. За деньги, которые он платит, он волен посадить меня за стол и давать одну задачу, ну или сто одну задачу, он мне не должен ничего, кроме своевременной выплаты зарплаты. Я говорю о том, что, на мой взгляд, сотрудником можно было бы распорядиться более эффективно, но это его дело.
Да, я благодарна, что у меня есть работа, особенно в такое сложное время. Не сказала бы, что мне повезло - я не училась на «экономиста», «юриста», «менеджера» или на им подобную неопределённую специальность, а работала в институте над своим образованием, много и за небольшие деньги работала после выпуска ради опыта, никогда не относилась работе халатно и на отвали, включала всегда голову. Поэтому я бы не сказала, что мне «повезло иметь хорошую работу». Я много сделала для того, чтобы ее сейчас иметь.

Гость
#57
Гость в горле кость

Вообще скажите мне вот что: это нормально, когда приходишь на работу и тебя никто не вводит в курс дела? И ты такой сидишь как чемодан без ручки неделю, пялишься в компьютер? Нафига брать людей в штат, если они сидят и не работают? Мне кажется, можно хотя бы час выделить на то, чтобы все разложить по полочкам. Или сейчас так принято? Или мне не повезло?

Да такое бывает, я пришла на старт проекта единственным логистом в компанию Huawey, мне просто дали ноутбук и сказали работай. Ни директор проекта ни зам никогда не сталкивались с логистикой вообще. Первые 3 недели я чувствовала себя как и Вы, вокруг одни инженеры и тоже непонятно чем занимаются. Начала общаться с тем, хоть кто здоровался в ответ, стала вникать в структуру проекта, читать договоры, навязываться на совещания и пошло поехало. Самый лучший коллектив в моей жизни.

Елена
#58

Составьте план работы, согласуйте его с
руководителем.

Про отчеты вам уже выше писали.

Раз в неделю (или ка принято в вашей компании) встречайтесь с руководителем, корректируйте этапы плана, обсуждайте проблемы, которые выявились при выполнении текущих работ.

Продумайте, какая информация вам нужна для работы. Найдите людей, отвечающих за нее. назначьте с ними официальные встречи. Официальные - не Маш, Вась, подскажи тут-то и там-то. А совещание.

Гость
#59
Гость в горле кость

Вообще скажите мне вот что: это нормально, когда приходишь на работу и тебя никто не вводит в курс дела? И ты такой сидишь как чемодан без ручки неделю, пялишься в компьютер? Нафига брать людей в штат, если они сидят и не работают? Мне кажется, можно хотя бы час выделить на то, чтобы все разложить по полочкам. Или сейчас так принято? Или мне не повезло?

Бывает принято в больших компаниях:дали штатку, бюджет, надо срочно закрыть вакансию. А зачем, что и как неважно

Гость
#60
Гость в горле кость

Конечно, я и спрашиваю. Проблема в том, что мне не дают никаких задач особо, что делает ситуацию ещё более идиотской. Но вообще я не соглашусь - плох тот руководитель, который не может выделить своему сотруднику хотя бы какое-то время на введение в курс дел. Это вредит и компании в том числе. И потом, обычно всех раздражает, когда их спрашивают и отвлекают от работы, мне кажется, это очевидно и жестоко обрекать людей на эту муку - мыкаться по отделу и донимать людей расспросами. На старой работе я тоже брала людей на работу и никогда не бросала их барахтаться в море - есть четкие задачи, есть четкие схемы, как их выполнять, если что-то непонятно - задавайте вопросы тому-то. Вот это нормально в моём понимании.

У меня было такое. Держитесь

Гость
#61
Гость

Бывает принято в больших компаниях:дали штатку, бюджет, надо срочно закрыть вакансию. А зачем, что и как неважно

Вот я про это и говорила

Гость
#62

Это сплошь и рядом такое. Давно уже никто никого не обучает, не рассказыаает, сейчас работает принцип " каждый сам за себя". Вы просто занимаетесь самоедством. Делайте спокойно свою работу, уточните у непосредственного руководителя сроки. И работайте. В нужный период сдайте задание и спросите про обратную связь, замечания если есть и тд.

Гость
#63
Гость

Как вы одна делаете работу? Никакого контроля сверху? Почему не уверены, что делаете правильно? Обратитесь к начальству, спросите... странно как-то

ничего странного: я прям про себя читаю. Пришла. Садись и делай. Что непонятно, поспрашивай вокруг ...

Гость
#64
Гость в горле кость

Мне нравится Ваш комментарий, обычно я так и отношусь к переменам - поначалу нужно терпение и упорство. Только иногда возникает сомнение, мое это или нет. Был очень печальный опыт работы в одной большой и известной компании, в которой я продержалась месяц, после чего поняла, что да, смогу перетерпеть до того, как все станет хорошо, но это будет стоить огромных нервов, так что плюнула и уволилась, даже не пожалела. Хотя карьеру можно было сделать очень хорошую, но есть вещи, за которые заплатишь больше, чем получишь. Вот это надо уметь отличать, когда стоит потерпеть, а когда надо бежать, роняя тапки.

Я в ступоре просто - будто мою ситуацию описали и должности у нас похожи.
Я устраивалась в компанию на должность менеджера по продажам, но ознакомившись с моим опытом - предложили только что созданную должность аналитика.
Мне понравилось - новые обязанности, стабильная зп, да еще около дома. Первый месяц прошел неплохо, потом была пандемия, когда я продолжала работать из дома, но уже тогда нервничала, что руководство мне писало раз в неделю, давая какие-то смешные поручения. Остальное время старалась изучать профессию, читать форумы. Но все-таки аналитик - это более глубокая профессия с разными направлениями. Начать изучать профессиональные программы, не имея практики - потеря времени.
Сейчас уже я прошла испытательный срок, в целом организовала работу за все время по мере возможности и... все. Сижу, сама придумываю себе задачи на день, с умным лицом составляя таблицы походу, никому не нужные.
Это убивает - потому что я, по факту, принадлежу одновременно всем руководителям всех направлений. И поговорить с кем-то конкретным возможности нет. Мои предложения по оптимизации подвешаны в воздухе - и не отказываются и не дают зеленый свет.. И получается, что я просто просиживаю часы в надежде, что сегодня меня не заметят и не спросят, чем я занималась полезным.
Ей богу - лучше бы пошла продажником - там есть четкий план и ощутимые результаты работы.
Ах да, забыла добавить ,что должностную инструкцию я себе сама писала)))
Дорогой автор, будьте на связи! Потому что, боюсь, что я скоро все-таки уйду, понимая, что занимаюсь совсем не тем делом. Останавливает только зарплата и то, что придется объясняться почему так мало проработала на последнем месте работы

Приходи ко мне, Глафира
#65
Гость

Я в ступоре просто - будто мою ситуацию описали и должности у нас похожи.
Я устраивалась в компанию на должность менеджера по продажам, но ознакомившись с моим опытом - предложили только что созданную должность аналитика.
Мне понравилось - новые обязанности, стабильная зп, да еще около дома. Первый месяц прошел неплохо, потом была пандемия, когда я продолжала работать из дома, но уже тогда нервничала, что руководство мне писало раз в неделю, давая какие-то смешные поручения. Остальное время старалась изучать профессию, читать форумы. Но все-таки аналитик - это более глубокая профессия с разными направлениями. Начать изучать профессиональные программы, не имея практики - потеря времени.
Сейчас уже я прошла испытательный срок, в целом организовала работу за все время по мере возможности и... все. Сижу, сама придумываю себе задачи на день, с умным лицом составляя таблицы походу, никому не нужные.
Это убивает - потому что я, по факту, принадлежу одновременно всем руководителям всех направлений. И поговорить с кем-то конкретным возможности нет. Мои предложения по оптимизации подвешаны в воздухе - и не отказываются и не дают зеленый свет.. И получается, что я просто просиживаю часы в надежде, что сегодня меня не заметят и не спросят, чем я занималась полезным.
Ей богу - лучше бы пошла продажником - там есть четкий план и ощутимые результаты работы.
Ах да, забыла добавить ,что должностную инструкцию я себе сама писала)))
Дорогой автор, будьте на связи! Потому что, боюсь, что я скоро все-таки уйду, понимая, что занимаюсь совсем не тем делом. Останавливает только зарплата и то, что придется объясняться почему так мало проработала на последнем месте работы

Ну, у меня все вроде бы стало налаживаться - появились более понятные задачи, хоть и все равно необычные по сравнению с моим прошлым опытом. Плюс мне взяли нового коллегу, будем вместе барахтаться, хоть будет с кем переброситься парой-тройкой фраз.
А Вам я скажу то же, что сказала себе: Вас взяли на работу, Вы никого не обманывали, Вы готовы принести пользу компании, даже какие-то задачи сами себе придумываете. Время сейчас сложное, поэтому я бы не стала искать новую работу просто потому, что нынешняя - странная. И я тоже очкую насчёт трудовой - работодатели не любят кузнечиков. У меня и так год был работы без записи в трудовой, который всех напрягает. Даже если Вас уволят, Вам не в чем себя упрекнуть.

Гость
#66

смех, конечно. два мои последние места работы- ад на земле, только настоящий. мат, оскорбления, интриги, подлость, доносы, сплетни, подсиживания, переход на личности, откровенное хамство со стороны начальства, прочая мерзость. вам в лицо никогда бумаги не кидали с матом? не нарушали ваши права по ТК со мехом- ну что ты сделаешь, в суд побежишь? не угрожали расправой ни разу?
тогда вам сказочно повезло, работайте и не гневите судьбу. я с тремя детьми (муж , по счастью, работает) сейчас сижу в полной опе . потому что работы просто НЕТ.

Гость
#67

Не переживайте. Если бы было всё плохо Вы бы уже об этом узнали. Как правило за новичками наблюдают и их работу отслеживают, просто Вам об этом неизвестно. Значит Вы делаете всё хорошо. Вот Вам маленький анекдот из жизни: Моя подруга 20 лет назад искала работу. Будучи девушкой не робкого десятка решила: "Чем чёрт не шутит. Попробую устроиться бухгалтером." При этом бух. образования никакого, курсов никаких не заканчивала, по специальности химик-лаборант. Компьютеры в то время были не у всех (это важно). Так вот. Приходит она в крупную компанию по производству молочной продукции на должность бухгалтера. Ей задали только один вопрос: " Компьютер знаешь?" (На тот момент она знала только кнопочку Enter). Она уверенно говорит: -"Знаю". А сама думает: -" Если сразу не выгонят, со временем разберусь". Как итог отработала в той компании 10 лет. Сейчас работает бухгалтером в детском саду, ближе к дому и график удобный. А Вам спокойствия и удачи в делах.

Гость
#68

Первые 3 месяца всегда тяжело. Это нормально. Руководство начинает наседать позже, чтобы чел не сбежал ) поэтому не дергают, а тем более проект новый, и не факт , что руководство само в нем разбирается ) Не накручивайте себя .

Гость
#69

Вам дали новое направление.Почувствуйте себя руководителем-проверьте интернет по вашему направлению.Создайте план. Представьте,что в понедельник вы начальник -а вторник-пятница подчиненный -и вы должны в понедельник принимать работу подчиненных недели. шевелите мозгами.

Элен
#70

Поговорите с вашим начальником, пусть озвучит свое впечатление от вашей работы

Гость
#71
Гость

Как вы одна делаете работу? Никакого контроля сверху? Почему не уверены, что делаете правильно? Обратитесь к начальству, спросите... странно как-то

Везёт девочке; нет злыдней рядом;
В коллективе всегда найдётся сплетник, и начнутся круги ада

Приходи ко мне, Глафира
#72
Гость

Вам дали новое направление.Почувствуйте себя руководителем-проверьте интернет по вашему направлению.Создайте план. Представьте,что в понедельник вы начальник -а вторник-пятница подчиненный -и вы должны в понедельник принимать работу подчиненных недели. шевелите мозгами.

Смахивает на раздвоение личности 😂 и, честно говоря, на мою зарплату люди не работают одновременно руководителем и подчинённым. Скорее просто подчинённым. Я все понимаю и про то, что с порога никто не будет много платить, и что надо трудиться и заслужить, но я не готова выпрыгивать из трусов и придумывать себе сама работу.

Гость
#73

Как будто про меня написали. Кроме того, что с начальником нет обратной связи, так ещё и коллектив жуткий бабский. Тоже дали новый проект, я даже разобралась сама. Но, кажется, тем самым вызвала жгучую зависть тех самых баб (по-другому назвать не могу). Стали просто сжирать. Хотя, работаю самостоятельно, помощи ни у кого не прошу, никого не беспокою. Видимо, это и бесит, что на коленях перед ними не стою. В общем, решила уволиться, бороться просто не хватает здоровья. Жаль, что испортила трудовую книжку, до этого работала по многу лет на одном месте. Да, и помогала новичкам, считала это правильным. Поэтому дико, что так изменились отношения людей в коллективах. Они как-то больше напоминают тюремные. Короче, скотство да и только. А те, кто дают советы обратиться к начальнику, видимо, либо не работали совсем, либо им очень везло с начальниками. Попробуй, прорвись к этому начальнику, если ответ один: потом, завтра... Надоедать тоже не хочется, да и не безопасно. Вам терпения, вдруг всё однажды наладится 🙂

Гость
#74
Гость в горле кость

Мне дали работу по новому направлению, которого раньше просто не было. Да, контроля практически никакого. Я обращалась к начальству - они отвечают, мол, продолжай, нам пока некогда.

Вы хотите сказать, что вы пришли в новый коллектив, и там не было ни введения в должность, ни плана адаптации сотрудника? Ничего, чтобы обеспечить человеку комфортную работу на первых порах? У вас новое направление, но не Господь же Бог ставит перед вами еженедельные задачи? Кто вообще придумал Ваше направление? Вам не дали плана, с вами не проводят еженедельных встреч по текущему положению дел?
Простите, а что это за шарашкина контора? Ну это ладно, пришли в допотопные "рога и копыта", с кем не бывает.
Но вы должны отдавать себе отчет, что если никто из прежних работников вас сейчас не "ведет", то впереди у вас реальная душевная травма, которую потом вы будете прорабатывать годами. Вы понимаете это, потому что у вас возрастает тревога, вы не чувствуете себя в безопасности. Именно в этом состоянии можно вас ломать и обесценивать. У вас есть гарантии, что завтра они не отнимут результаты вашего труда, а вам скажут, что вы не профессионал, а полное *** и выставят вас за дверь?

Гость
#75

Написано как про меня! Полтора месяца ада! Брали на одну должность, а работаю по другой. Предупредила, что плохо разбираюсь в новой работе, да и общение с клиентами не мой конек. Мило убедили, что научат и помогут. На деле дохожу до всего сама, как умею. На вопрос, как мои успехи, отвечают: да ничего так, только с клиентами общаться не умеешь - это твой гигантский минус. Зачем, зная тб этом заранее, меня брали на это место?!

Гость
#76

А вот я вас понимаю. У нас на работе так и практикуется. Я сама работаю всегда в стрессе - ни посоветоваться, ни уверенности - в том ли направлении я вообще иду. Как первопроходец. НО хуже всего то, что когда руководство доходит до меня, я уже два последних года не могу угодить! И вроде не ругает уж сильно, обижается, оскорбляет типа "ну уж на тебя я полагался и думал, что ты с твоей ответственностью сделаешь все более качественно и лучше. а тут как обычно.". Типа этого. И зп у меня за трех. НО по факту - я увольняюсь, на мое место берут аж троих. Получается, что он на мне еще и экономил. "Ты можешь распоряжаться своим временем сама, я тебе доверяю" - в реальности, я стала работать с 7-30 до 19-30, один из выходных - рабочий, второй - на связи, отпуск - сбегал на море - в номер - работать. За два года поняла, что деньги - это очень хорошо и очень важно, Но я не могу их даже с удовольствием потратить, не стриженая сижу...

Гость
#77
Гость

Я в ступоре просто - будто мою ситуацию описали и должности у нас похожи.
Я устраивалась в компанию на должность менеджера по продажам, но ознакомившись с моим опытом - предложили только что созданную должность аналитика.
Мне понравилось - новые обязанности, стабильная зп, да еще около дома. Первый месяц прошел неплохо, потом была пандемия, когда я продолжала работать из дома, но уже тогда нервничала, что руководство мне писало раз в неделю, давая какие-то смешные поручения. Остальное время старалась изучать профессию, читать форумы. Но все-таки аналитик - это более глубокая профессия с разными направлениями. Начать изучать профессиональные программы, не имея практики - потеря времени.
Сейчас уже я прошла испытательный срок, в целом организовала работу за все время по мере возможности и... все. Сижу, сама придумываю себе задачи на день, с умным лицом составляя таблицы походу, никому не нужные.
Это убивает - потому что я, по факту, принадлежу одновременно всем руководителям всех направлений. И поговорить с кем-то конкретным возможности нет. Мои предложения по оптимизации подвешаны в воздухе - и не отказываются и не дают зеленый свет.. И получается, что я просто просиживаю часы в надежде, что сегодня меня не заметят и не спросят, чем я занималась полезным.
Ей богу - лучше бы пошла продажником - там есть четкий план и ощутимые результаты работы.
Ах да, забыла добавить ,что должностную инструкцию я себе сама писала)))
Дорогой автор, будьте на связи! Потому что, боюсь, что я скоро все-таки уйду, понимая, что занимаюсь совсем не тем делом. Останавливает только зарплата и то, что придется объясняться почему так мало проработала на последнем месте работы

Девочки, я уже на выходе. Доработать до пятницы. Продержалась два года. Отвечать "за все" и тогда, "когда спросят", очень тяжело. У меня успокоительные всегда с собой. А начиналось как у вас. Тоже не могла долго понять, что я должна делать и как это делать (совет один - яндекс и гугл тебе в помощь). Да, зп очень жаль. Я такую не найду. Но и работать реально как минимум за троих уже больше не могу.

Гость
#78

я на такой же работе вот работала, 1,5 недели выдержала, коллектив мало того не общителен, так еще и гнобил. правда зп маленькая была, я ушла не сожалея. начальница так вообще гаргоной оказалась.)))

Гость
#79

Увольняйся коль такие дела.

Гость
#80

Все пишут: я работаю над проэктом. Что это за проекты, почему кругом одни проектировщики . Нахрен они вообще нужны. Развели контор ,, Рога и копыта'' , на одного раба 4 прораба. Тьфу, противно читать.

Невежливый пассажир
#81
Гость

Все пишут: я работаю над проэктом. Что это за проекты, почему кругом одни проектировщики . Нахрен они вообще нужны. Развели контор ,, Рога и копыта'' , на одного раба 4 прораба. Тьфу, противно читать.

Интересно, откуда деньги на всех этих проектировщиков? Рога и копыта печатают на денежных машинках? Или работа приносит прибыл компании?

Гость
#82
Гость в горле кость

Мне дали работу по новому направлению, которого раньше просто не было. Да, контроля практически никакого. Я обращалась к начальству - они отвечают, мол, продолжай, нам пока некогда.

Ну значит продолжайте пинать воздух, а когда вас спросят, почему что-то нетак, ответите: Куры все попередохли, пришлите новый телескоп.

Гость
#83

Вам просто нужно научиться приспосабливаться, адаптироваться к тем условиям, которые уже есть здесь и сейчас. Работайте, зарабатывайте стартовый капитал. Однажды появится реальная возможность изменить ситуацию в лучшую сторону. Это будет удача, - но надо быть готовым за неё ухватиться. Любой человек Вам подтвердит, что удача есть и хоть однажды каждому человеку в жизни в чём-то везло. В общем, работайте и не теряйте надежды, что всё будет хорошо.

Гость
#84

Не парьтесь, создавайте вмдимость бурной деятельности. Видимо, вы просто пилите бюджет, это кому-то нужно. Сидите тихо и делайте то, что вам видится наилучшим, чтобы было чем обосновать свои решения. Подробно все документируйте. Если пилится бюджет, то никому ничего не нужно.

Гость
#85

Как раз сегодня уволилась с подобной работы. Ситуация схожа. Но мне был интересен новый проект, мне хотелось свернуть горы, а руководитель представления не имел, как его развивать. я старалась, строила планы и схемы, развивала, как могла, в итоге конечно не оценили.... Но мой совет, сидеть просто так, не понимая, с чего начать, это не выход. Увидьте перспективу этого проекта, предоставьте руководству план его реализации, а дальше видно будет. Если пойдет, хорошо. А нет, уволиться всегда успеете.

Гость
#86

Никому про себя не напоминайте, постарайтесь затеряться в толпе и получать зп. Время потратьте на какие-то профильные курсы чтобы поднять свою стоимость на рынке труда, а потом уйдете на более нужную вам паботу, а в идеале бездельничая на этой, работайте удаленно на другой.

Гость
#87
Гость в горле кость

Нет, я думаю, что в МФЦ работы больше, чем в общепите в обед по будням. Я упомянула МФЦ как пример работы, где есть четкие задачи: оформить такую-то справку, сделать такую-то операцию. Это полезная и довольно разнообразная работа, плюс общение с очень разными людьми - кто-то сам не понимает, что ему надо, кто-то пришёл пьяный, кто-то орет матом - и со всеми приходится работать.

А вы до этого работали в сфере предоставления услуг населению? Когда один матом,другой пьяный,третий явно с психическими отклонениями и т.д. и так каждый день?А вы должны быть максимально корректны и с улыбкой на лице при любой ситуации,потому как регламент и должностная инструкция...Знаю,какой вот это Ад на самом деле и как это выматывает и воспитывает ненависть ко всем людям сразу! Упаси Бог от такой работы,если только это не глухая деревушка ,с сотней обслуживаемых жителей.

Гость
#88

Знаете, вы не одиноки) Я нахожусь точно в таком же положении. Шла на одну работу, через год директор решил, что мои обязанности можно на других раскидать, а меня - перевести в другой отдел, откуда сотрудница ушла и там зашиваются. Работа незнакомая, не то что мне, вообще даже в отделе никому. Ну сидела тетенька, занималась документацией, а что, как - никто не вникал. Вот и я пришла - объяснить обязанности не могут, "сами не знаем толком, будем вместе разбираться, пока нам помогай". Вроде и есть чем заняться, прохлаждаться особо не получается, но чувство такое, что ничего не делаешь, потому что вроде как не для этого меня сюда перевели. В общем, подтверждаю, чувство неприятное, сидишь как на вулкане. Выход? Я для себя нашла самый простой - спрятаться в норку. Зарплату платят, значит есть за что, сиди на попе ровно. Я так поняла, что по-другому не будет. Ничего не изменить. Либо увольняйся((.

Гость
#89

Знаете, вы не одиноки) Я нахожусь точно в таком же положении. Шла на одну работу, через год директор решил, что мои обязанности можно на других раскидать, а меня - перевести в другой отдел, откуда сотрудница ушла и там зашиваются. Работа незнакомая, не то что мне, вообще даже в отделе никому. Ну сидела тетенька, занималась документацией, а что, как - никто не вникал. Вот и я пришла - объяснить обязанности не могут, "сами не знаем толком, будем вместе разбираться, пока нам помогай". Вроде и есть чем заняться, прохлаждаться особо не получается, но чувство такое, что ничего не делаешь, потому что вроде как не для этого меня сюда перевели. В общем, подтверждаю, чувство неприятное, сидишь как на вулкане. Выход? Я для себя нашла самый простой - спрятаться в норку. Зарплату платят, значит есть за что, сиди на попе ровно. Я так поняла, что по-другому не будет. Ничего не изменить. Либо увольняйся((.

Гость
#90
Гость в горле кость

Вообще скажите мне вот что: это нормально, когда приходишь на работу и тебя никто не вводит в курс дела? И ты такой сидишь как чемодан без ручки неделю, пялишься в компьютер? Нафига брать людей в штат, если они сидят и не работают? Мне кажется, можно хотя бы час выделить на то, чтобы все разложить по полочкам. Или сейчас так принято? Или мне не повезло?

Не, это сейчас нормальная ситуация.
Берут человека готового, не требующего внимания.
Я тоже бывал в таких ситуевинах.

Гость
#91
Гость в горле кость

Мне дали работу по новому направлению, которого раньше просто не было. Да, контроля практически никакого. Я обращалась к начальству - они отвечают, мол, продолжай, нам пока некогда.

Так вас и взяли на НОВОЕ направление, которого раньше НЕ БЫЛО. ВЫ должны его разработать (проработать). Какие вам инструкции нужны? Кто вам их даст, если вы сами должны разобраться в направлении и все по полочкам разложить?

Невежливый пассажир
#92
Гость

Так вас и взяли на НОВОЕ направление, которого раньше НЕ БЫЛО. ВЫ должны его разработать (проработать). Какие вам инструкции нужны? Кто вам их даст, если вы сами должны разобраться в направлении и все по полочкам разложить?

Все это здорово, только когда я устраивалась на работу, июни о каких новых направлениях, которые я самостоятельно буду прорабатывать, речи не шло. Такая работа требует умения или хотя бы желания этим заниматься, и по деньгам оценивается совершенно иначе.

Гость
#93
Гость

Как вы одна делаете работу? Никакого контроля сверху? Почему не уверены, что делаете правильно? Обратитесь к начальству, спросите... странно как-то

У меня была такая же ситуация Начальству было наплевать, чем я занмаюсь. Сколько раз просила помощи у руководителя, мне отвчали, что я должна все знать. Кончилось это тем, что прораотав полтоа месяца, я уволилась,найдя себе новую работу. А приходила тоже на одну должность, а попала на другую.

Гость
#94

Ну что-то вы ведь делаете по этому проекту. То что у начальства полчаса нет, посмотреть промежуточный результат. Это странно! Как минимум, похоже что ваш начальник сам в этом не разбирается. Продолжайте делать, старайтесь с коллегами разговаривать. Скорее всего они хоть частично смогут вам что-то подсказать.

Гость
#95

У вас же есть руководство, которое дает вам задания. Поговорите с руководителем, уточните, что от вас ожидают, в правильном ли направлении вы выполняете работу. Только так, мне кажется, нужно действовать.

#96

Я бы на Вашем месте работала как работаю,даже если уволят рассчитают же.А так..Сама надумаешь,сама обидешься и сбежишь.Или попросить начальника/коллегу рассмотреть правильно ли выполняете свой проект

Гость
#97
Гость в горле кость

Конечно, я и спрашиваю. Проблема в том, что мне не дают никаких задач особо, что делает ситуацию ещё более идиотской. Но вообще я не соглашусь - плох тот руководитель, который не может выделить своему сотруднику хотя бы какое-то время на введение в курс дел. Это вредит и компании в том числе. И потом, обычно всех раздражает, когда их спрашивают и отвлекают от работы, мне кажется, это очевидно и жестоко обрекать людей на эту муку - мыкаться по отделу и донимать людей расспросами. На старой работе я тоже брала людей на работу и никогда не бросала их барахтаться в море - есть четкие задачи, есть четкие схемы, как их выполнять, если что-то непонятно - задавайте вопросы тому-то. Вот это нормально в моём понимании.

Пусть дадут Вам бумагу, на которой изложены Ваши обязанности с понедельника по пятницу.

Гость
#98
Гость в горле кость

Анализ новых транспортных направлений, нужно собрать данные по каждому и делать отчеты. Да, я могу все сделать сама, но я никогда раньше этого не делала, о чем, собственно, сразу говорила. Я люблю конкретные задачи с понятным результатом, а не это вот все.

А что в Вашем трудовом договоре ? Читали ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: