Гость
Статьи
Как стать чокнутым …

Как стать чокнутым трудоголиком???

Хочу быть по характеру как Нина из Черного лебедя. Кто смотрел, тот поймет.
Поясню. Я лентяйка, я слабовольный, недисциплинированный человек.
Люблю танцевать и способности есть, но выхлопа мало. А почему? Потому что я люблю делать то, что получается! Зашла связка - вот ее и гоняю. А то, что не удается - фиг ты меня заставить делать. Вот поэтому и была плохой танцовщицей, что работала над собой мало. Меня всегда хореограф ругала, наедине когда оставались, что вот Катя вообще была и деревянная, и с лишним весом, но танцует теперь лучше тебя, потому что она трудяжка, а ты лодырь. Ты ничего не делаешь. И это правда. Я могла неделю просто импровизировать под любимую музыку, но ничего не учить и не репетировать, если для меня это сложно было.
Сейчас я учусь в универе на графическом дизайне и та же картина. Делаю, что получается. Что плохо получается - тяну до последнего и делаю кое-как.
Я правда люблю хореографию и мне очень нравится дизайн, очень хочу вернуться в танцы и стать таки хорошей танцовщицей!!! И доучиться в универе хочу не для галочки, а действительно стать профессионалом!
Мне 21 год. Еще не поздно все исправить! А вот потом будет поздно! (Для танцев уж точно, для себя конечно можно, но мне другого хочется)
Мне поможет только труд! Иначе все будет как раньше!!! Но что делать если я вот такая??? Лентяйка(((

Бомбина
6 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Выходить замуж и рожать, на работу ходить, чтобы потрындеть с коллегами

Гость
#2

Переехать в Японию. Там все такие)

Бомбина
#3
Волшебная Волшебница

Выходить замуж и рожать, на работу ходить, чтобы потрындеть с коллегами

Ага, очень надо...))

Гость
#4

Тут важен баланс. Если того, что вам нравится, процентов 80 или хотя б 50, то и нормально. Оттачивайте, что нравится, а остальное доводите до приемлимого уровня.
А если того, что нравится процентов 20....то да, это уде проблемка.

Гость
#5

Я такая же была. Стала "чокнутым трудоголиком")). Могу дать схему, только делать нужно так, как я напишу, не придумывать ничего своего, это не будет работать!!! (Проверено годами).
1. Осознайте, что вы всю жизнь были недисциплинированной и слабовольной. Не получится измениться за 1 день или месяц! Невозможно это. У большинства такая ошибка, 20 лет они ленились, а потом как поставят себе наполеоновские цели и верят, что их выполнят! Перевоспитание будет долгим.
2. Представляем себя идеальной. Какие привычки у вашей улучшенной версии? Например, в вашем случае...вы могли представить себя старательной танцовщицей, которая тщательно работает над хореографией 4 часа в день.
3. Вы понимаете, что если вы поставите себе цель заниматься 4 часа в день, вы ее не выполните? Ну один раз может) а потом забьете. К тому же, нам надо работать продуктивно, с головой, тщательно анализируя и т.д. а не смотря на часы каждые 2 минуты. Вы не сможете этого, потому что не привыкли. Но мы все исправим!
4. Определите сколько времени вы можете работать продуктивно! 15 минут? Если сложно 15, можете поставить 10 или 5 минут в день (хотите даже 2 минуты))! Ставим такую цель. Вы ее легко выполните.
5. Через неделю смотрим на результаты. Занимались 10 мин в день? Это казалось легким? Повышаем планку. Немного! Еще на 5-10 мин. И так каждую неделю. Со временем вы и до желанных 4 часов дойдете (делите их на 2 занятия по 2 часа, утром и вечером например).
Да это долго! Но по-другому никак! И вы себя реально перевоспитаете. Вы не будете себя насиловать, все произойдет само по себе и войдет в вашу жизнь естественным образом. Удачи!

Бомбина
#6
Гость

Я такая же была. Стала "чокнутым трудоголиком")). Могу дать схему, только делать нужно так, как я напишу, не придумывать ничего своего, это не будет работать!!! (Проверено годами).
1. Осознайте, что вы всю жизнь были недисциплинированной и слабовольной. Не получится измениться за 1 день или месяц! Невозможно это. У большинства такая ошибка, 20 лет они ленились, а потом как поставят себе наполеоновские цели и верят, что их выполнят! Перевоспитание будет долгим.
2. Представляем себя идеальной. Какие привычки у вашей улучшенной версии? Например, в вашем случае...вы могли представить себя старательной танцовщицей, которая тщательно работает над хореографией 4 часа в день.
3. Вы понимаете, что если вы поставите себе цель заниматься 4 часа в день, вы ее не выполните? Ну один раз может) а потом забьете. К тому же, нам надо работать продуктивно, с головой, тщательно анализируя и т.д. а не смотря на часы каждые 2 минуты. Вы не сможете этого, потому что не привыкли. Но мы все исправим!
4. Определите сколько времени вы можете работать продуктивно! 15 минут? Если сложно 15, можете поставить 10 или 5 минут в день (хотите даже 2 минуты))! Ставим такую цель. Вы ее легко выполните.
5. Через неделю смотрим на результаты. Занимались 10 мин в день? Это казалось легким? Повышаем планку. Немного! Еще на 5-10 мин. И так каждую неделю. Со временем вы и до желанных 4 часов дойдете (делите их на 2 занятия по 2 часа, утром и вечером например).
Да это долго! Но по-другому никак! И вы себя реально перевоспитаете. Вы не будете себя насиловать, все произойдет само по себе и войдет в вашу жизнь естественным образом. Удачи!

Спасибо! Я начала так делать. С 15 минут. Получилось даже полчаса)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: