Гость
Статьи
Можно ли работать …

Можно ли работать репетитором с курсами

Здравствуйте! Я бы хотела посоветоваться. Я работаю учительницей в школе (история). Работаю по максимуму: 2 ставки, классное руководство, проведение внеурочных мероприятий. Но денег все равно не хватает, так как воспитываю ребенка сама. Хочу заняться репетиторством. Но историю слабо берут для изучения. В институте я хорошо учила английский, знания до сих пор сохранились. Есть возможность пройти курсы переподготовки за счёт школы. Но я получу диплом о переподготовке, а не о полном обучении. Как вы считаете, в таком случае я смогу работать репетитором? Учителем я и сама понимаю, что нет, так как не профильное образование.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для меня главный критерий при выборе преподавателя иностранного языка - является ли он носителем. на дипломы и сертификаты я даже не смотрю

Гость
#2
Гость

для меня главный критерий при выборе преподавателя иностранного языка - является ли он носителем. на дипломы и сертификаты я даже не смотрю

1. Далеко не каждый носитель является грамотным носителем. Или вы хотите выучить язык с ошибками?
2.. Преподавать тоже уметь надо. Или вы хотите сказать, что любой русский может пойти учителем русского языка работать?
3. Смотря какая цель. Если например сдать экзамен, то лучше всего заниматься с тем кто сам его успешно сдавал.

Гость
#3
Гость

1. Далеко не каждый носитель является грамотным носителем. Или вы хотите выучить язык с ошибками?
2.. Преподавать тоже уметь надо. Или вы хотите сказать, что любой русский может пойти учителем русского языка работать?
3. Смотря какая цель. Если например сдать экзамен, то лучше всего заниматься с тем кто сам его успешно сдавал.

согласен. для меня цель не получение академических знаний а fluency

Гость
#4
Гость

для меня главный критерий при выборе преподавателя иностранного языка - является ли он носителем. на дипломы и сертификаты я даже не смотрю

Вы платИте носителю, потом расскажете, чему он вас научил. А автор наберет школьников для помощи по программе, и все будут довольны. Тем более она учительница. Она же не претендует на то, что бы подготовить к интервью и работе в западную компании.

Гость
#5
Гость

согласен. для меня цель не получение академических знаний а fluency

Да причём тут академический знания?
Я вот часто встречала как люди говорят звОнят, кепчук, и прочее.
И вот представьте если вот такой носитель начнёт иностранца русскому учить?

Гость
#6

Пройдите курсы переподготовки, а потом онлайн курсы TESOL - вам дадут международный сертификат о праве преподавания английского в любой стране. С этим сертификатом люди едут в Китай, Европу и др. страны и преподают там официально.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: