Гость
Статьи
Кто работал в банках в …

Кто работал в банках в бэк-офисе, какие ваши отзывы?

Что можете сказать о такой работе?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Рыба нахрена заболела
#1

аааааааааа!!
кароче!! тьфу бл твоюмать же!!!

вот я попала то а!!!////))))

Жэна бедняка
#2

Не бЭк, а бАк

Рыба нахрена заболела
#3

щас блин- пошла мыть посуду. стою мою в общ. душев,
- никого не трогаю../
ночью.
заходит соседка со 2го блока. которая мне симпатизирует,
она мне раньше стирать в ее машине предлагала) она из деревни, 50 с чем то лет.. такая.. выпивает бывает. одна живет. деревенская.

и- какого-то черта разговор зашел туда, что она мне спросила- в какой сфере я работаю..
И меня черт дернул сказать, что я бухгалтер///)///

И она сразу такая-- ааа, как вы мне то нужны!...

И стала жаловаться, что ей на работе з/пл недоначисляют который месяц!
и пошла за своими квиточками, их все принесла//))
я сказала, что я не по з/пл)))///
она говорит- ну у вас же есть бух по з/пл?
я говорю- есть.
и она попросила меня показать эти ее квит-и нашему бух-ру по з/пл////
чтоб выяснил, где проблема, в начислении..///

И сказала еще такая- если что, она вообще всех девок с работы соберет ( их там куча недовольных у них!!) и- всей толпой приведет к моему бухгалтеру!!//////)))

аааааа!!!.
гадство// че делать то////)))

Рыба нахрена заболела
#4

у меня блин седня башка то совсем не соображает, после болезни такой,
не могла нормально выкрутиться, чтоб не попадать в жжжжж////

Гость
#5

Это скучно, типа бухгалтерии. Не знаю как сейчас, раньше были банки неавтоматизированные - кучу сделок руками вбивать. Коллектив 100% женский

.
#6

Автор, а в какой именно области и в каком банке? Вы понимаете, что должности могут разниться от простого клерка, девочки в эйчар отделе до руководителя проекта с многомиллионным бюджетом в твёрдой валюте? Я имею опыт работы в бэкофисе более 3ех лет, муж порядка 20 лет, оба в ИТ. Разные банки - у меня торговый, муж работал в одном из топ 5 американских инвест Банков. У них все намного круче в конечно, но и от людей они избавляются одним махом, сокращают чуть ли не каждый год 5% не дотягивающих до общих стандартов, а стандарты там очень и очень высокие

Гость
#7

Ж.опа.
Ту.пые примитивные операции, однообразные, будут заменяться роботами.
Бабский коллектив.
Карьерный рост - гов.но.
Если хочешь карьеру, иди в центральный офис банка.
Вот туда устройся любым способом.
Но не в отделение.
Из отделения сбежать тяжело.

Гость
#8
.

Автор, а в какой именно области и в каком банке? Вы понимаете, что должности могут разниться от простого клерка, девочки в эйчар отделе до руководителя проекта с многомиллионным бюджетом в твёрдой валюте? Я имею опыт работы в бэкофисе более 3ех лет, муж порядка 20 лет, оба в ИТ. Разные банки - у меня торговый, муж работал в одном из топ 5 американских инвест Банков. У них все намного круче в конечно, но и от людей они избавляются одним махом, сокращают чуть ли не каждый год 5% не дотягивающих до общих стандартов, а стандарты там очень и очень высокие

Не только автор, но и вообще люди слабо понимают сколько отделов работает внутри банка, их специфику. Вон пишут что это навроде бухгалтерии с бабками коллегами.

Гость
#9

-Кто работал в офисе Газпрома, какие отзывы?
-ооо, это скука смертная, это значит работать бухгалтером и бумажки перекладывать с одними бабками

Гость
#10
Гость

Не только автор, но и вообще люди слабо понимают сколько отделов работает внутри банка, их специфику. Вон пишут что это навроде бухгалтерии с бабками коллегами.

У нас был именно такой бэк офис, а у вас там что, it стартап и креатив?))) странненько. Креативно загружаете сделки в систему? Ногами? С бубном? Или тех девочек, что руками все загружают, когда программы креативно разработанные альтернативно одаренными бородачами не работают, а опердень закрывать надо, вы не считаете? Судя по вопросу автора, она претендует именно на эту должность. Была бы руководителем проектов, таких вопросов бы не задавала.

.
#11
Гость

У нас был именно такой бэк офис, а у вас там что, it стартап и креатив?))) странненько. Креативно загружаете сделки в систему? Ногами? С бубном? Или тех девочек, что руками все загружают, когда программы креативно разработанные альтернативно одаренными бородачами не работают, а опердень закрывать надо, вы не считаете? Судя по вопросу автора, она претендует именно на эту должность. Была бы руководителем проектов, таких вопросов бы не задавала.

У нас в банке отдел технологий около 500 человек и это не считая offshore компанию, которою подключают ресурсы в зависимости от надобности /проектов и т.д в зависимости от необходимости, но постоянно там на банк банк работает порядка 100 человек и консультантов/контрактников. И у нас далеко не большой банк банк. В большом отдела технологий доходят до нескольких десятков тысяч и там такие умы работают, что вам и не снилось . Например в Morgan Stanley в Нью Йорке один из генеральных директоров - Bjarne Stroustrup (кто не знает, он изобрёл C++).

Гость
#12
.

У нас в банке отдел технологий около 500 человек и это не считая offshore компанию, которою подключают ресурсы в зависимости от надобности /проектов и т.д в зависимости от необходимости, но постоянно там на банк банк работает порядка 100 человек и консультантов/контрактников. И у нас далеко не большой банк банк. В большом отдела технологий доходят до нескольких десятков тысяч и там такие умы работают, что вам и не снилось . Например в Morgan Stanley в Нью Йорке один из генеральных директоров - Bjarne Stroustrup (кто не знает, он изобрёл C++).

Да да, человек, который спрашивает чем занимается бэк-офис, наверняка претендует на вакансию в Морган Стэнли))) это женский форум, а не форум яппи
В российских банках бэк-офис - это бодрый отряд девочек, вбивающих сделки руками, когда Система глючит, и закрывающих опердень.
Искренне рада за Морган Стэнли и инвест банкинг, но сильно сомневаюсь что вопрос был про карьеру в нем

Гость
#13
Гость

Да да, человек, который спрашивает чем занимается бэк-офис, наверняка претендует на вакансию в Морган Стэнли))) это женский форум, а не форум яппи
В российских банках бэк-офис - это бодрый отряд девочек, вбивающих сделки руками, когда Система глючит, и закрывающих опердень.
Искренне рада за Морган Стэнли и инвест банкинг, но сильно сомневаюсь что вопрос был про карьеру в нем

Вопрос был задан некорректно, на что указали, поэтому оставьте свое обезьянье паясничанье и попытки блеснуть умом. Потому что очень слабо выглядите.

Гость
#14
Гость

У нас был именно такой бэк офис, а у вас там что, it стартап и креатив?))) странненько. Креативно загружаете сделки в систему? Ногами? С бубном? Или тех девочек, что руками все загружают, когда программы креативно разработанные альтернативно одаренными бородачами не работают, а опердень закрывать надо, вы не считаете? Судя по вопросу автора, она претендует именно на эту должность. Была бы руководителем проектов, таких вопросов бы не задавала.

В каком отделении то работали, а то столько воды, а по сути ничего не написали. Работник бэк офиса это не профессия.

Гость
#15
Гость

В каком отделении то работали, а то столько воды, а по сути ничего не написали. Работник бэк офиса это не профессия.

Как и работник «отдела технологий» не профессия. К чему сыр Бор? Я написала как у нас было, в обычном российском банке топ 10. И в других плюс минус тоже. В сбере девочка знакомая получала 200 тыс за вбивание сделок инвестдепартатамента в систему. Работа абсолютно нудная и перспектив карьерного роста 0. Ушла оттуда. Это классический бэк российского банка. В России слэнг такой профессиональный - бэк офис всегда девочки, вбивающие что-то в систему. Никогда айтишников/разработчиков не называли бэк офисом.
Подозреваю, что в Америке как-то не так, но ещё раз- это вы не о российских реалиях пишите, и не факт, что ваш совет про морган Стэнли релевантен для топикстартера. Она не релевантен для 99% банковских служащих в рф. Вряд ли она с++ разработчик или Инвестбанкир. (У моргана вроде нет розницы в принципе, но я точно не знаю, в рф то есть отделение моргана хоть одно?)
Глупо обвинять в некомпетентности людей с другим опытом. И все эти отсылки на Офис Газпрома убого смотрятся. Типа посмотрите на меня-крутого инвестбанкира, я про российские розничные банки ничего не знаю, но это все г...но, вот у нас в Морган Стэнли...

Гость
#16
Гость

У нас был именно такой бэк офис, а у вас там что, it стартап и креатив?))) странненько. Креативно загружаете сделки в систему? Ногами? С бубном? Или тех девочек, что руками все загружают, когда программы креативно разработанные альтернативно одаренными бородачами не работают, а опердень закрывать надо, вы не считаете? Судя по вопросу автора, она претендует именно на эту должность. Была бы руководителем проектов, таких вопросов бы не задавала.

Точно)) такие альтернативно одаренные загрузят обновление в систему, а потом у тысячи клиентов платежи не прошли, и сидишь вручную ебёсся сутки, исправляешь.
В бэке работать можно, если не интересует карьерный рост и высокая зп. Я ушла в бэк, потому что устала от клиентов.

Гость
#17

Здравствуйте! На российском рынке активно стартует новая компания, позволяющая отлично зарабатывать уже с первых дней. Возможно работать на онлайн площадке, как это сделать обучит компания за свой счёт!в первые же регистрации есть возможность получать до 1500 руб (плюс деньги за товарооборот) за одного дистрибьютера, соответственно чем больше их будет, тем выше доход.
Вам не придется покупать у компании кучу продукции и тратить зарплату на лто! Вам не придется обманывать людей ни в плане состава продукции и его качества, ни в плане работы, т. к. вход в компанию бесплатный, приходи, работай, зарабатывай! Откликайтесь на предложение, буду разъяснять подробнее! Во всем помогаю, вывожу на доход, вложений нет! 89625260550 https://mssg.me/89625260550whatsapp

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: