Гость
Статьи
Кто переучивался или …

Кто переучивался или работал не по специальности, зайдите!

Привет! Есть такие, кто работает не по специальности? Кто выучился на определенную профессию, но она вам не нравится в итоге.

Есть те, кто в зрелом возрасте переучивался? Расскажите о себе.

Училась на финансиста (родители насиояли). Но понимала, что не интересно это мне . Окончила коллед, вышку финансы...
По работе не складывается, нет интереса, не могу себя заставить. Работала не по специальности.
Думаю, может пойти учиться на медика (всегда тянуло к этому. Мне 29 правда)..

Ветта
11 ответов
Последний — Перейти
Ветта
#1

Извините за ошибки (быстро печатала)

#2

Я уверена, что надо стремиться заниматься тем, чем тянет. Но вы учтите, что и медколледж, и медвуз для вас теперь платные.

Ветта
#3
Пюрешка с котлеткой

Я уверена, что надо стремиться заниматься тем, чем тянет. Но вы учтите, что и медколледж, и медвуз для вас теперь платные.

Дааа, я и хотела учиться на платном (вечернем) даже оттого, что некомфортно выделяться на фоне 15-16 летних студентов.

Гость
#4

У меня это пошло как раз наоборот. После окончания 1-го Меда и работы в интернатуре (сейчас ее отменили) в какой-то момент понял, что дальнейшая карьера в медицине бесперспективна и поступил на юрфак. Получил 2-й диплом и с медициной никоим образом не связан (условно, конечно; специальность не забыл - нас хорошо учили). Моя мотивация была связана с очень большой загруженностью на работе в клинике и, конечно, безумно низкой зарплатой. Надо паметить, что все это происходило в начале 90-х.

Гость
#5

Автор, у нас на курсе были женщины и мужчины за 40. Когда учишься на вечернем или заочном, далеко не все студенты 15-16 лет.

Гость
#6

Учитесь, конечно. Я не то чтобы переучивалась, а много училась разным вещам, в том числе, далеким от специальности, и ни разу об этом не пожалела. Хуже будет, если будете заниматься не своим делом.

Гость
#7

нужно идти туда где платят нормально и вакансии есть.
если есть возможность - открывать своё дело.

Гость
#8

финансисты ***, юристы... понавыучиваются на ненужные профессии, потом локти кусают.

Гость
#9

Можно переучиться, но это 6 лет обучения, вам уже 35 будет, это много, если семью не планируете и детей, то норм, а если планируете, то бредовая идея, да и кто вас содержать будет все это время?

788345654
#10

А я выучилась на библиотекаря, работу не нашла и пошла учиться на швею. В этой сфере из трудоустройством все ок. Но у меня не получилось шить быстро на производстве! А без скорости там делать нечего. После чего ушла работать в кол- центр и поступила учиться на менеджера по туризму заочно. Все знакомые вангуют, что тоже трудно будет устроиться, особенно сейчас из- за пандемии. Вот как жить?

Гость
#11

Вся прелесть первого образования, это то, что второе и последующие можно получить уже сокращенно за 1,5-2 года. Увы, на медицину это не распространяется. Я сама пошла переучиваться на второе ВО в 25, в 27 уже закончила, все ок, в группе была самая молодая, в основном контенгент был 40-45 лет. Если хотите, идите и учитесь, какие ваши годы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема