Гость
Статьи
Профессиональные курсы

Профессиональные курсы

Девочки, девушки, дамы!
Помогите реальным опытом!
Хочу получить "ключ" к новой профессии через курсы (то есть "с нуля"). Кто обучался на профессиональных курсах? Пригодились ли знания для работы по желаемой должности? Какие курсы проходили - очные или дистанционные? Где обучались? Какие сроки и стоимость? Общее впечатление (как обучают, дают ли обратную связь и т.д.)

Опрос
Обучались ли вы на профессиональных курсах?
Варвара
8 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Проходила профпереподготовку в маэо, у них есть сайт, там все написано. Курсы длились 3 месяца, после защиты выдали диплом гособразца

#2

Я училась на кондитера с нуля. Дистанционно. Выполняешь задание раз в неделю, отправляешь фото отчет, консультации с куратором в чате, обучение в среднем 2-3 месяца курс.По окончании выдают сертификат. Цена приемлемая - в среднем курс 6-8 тысяч. Понятное дело все поэтапно, первый курс для начинающих, дальше на свое усмотрение, какие техники больше нравятся, уже 3 курс прохожу.

Гость
#3

Курсы повышения квалификации. Длились год. Отправил работодатель, нужен был человек с разрешениями на опред.вид работ. Сначала не понимала для чего мне это, но всегда любила учиться, поэтому с радостью воспользовалась возможностью.
В итоге курсы очень пригодились очень. От того работодателя ушла, хоть и благодарна ему очень, но зарплаты быди нищенские. Сейчас выше, ну и ощущение что востребована на рынке труда придает уверенности.

#4

Думаю вам нужно указать конкретную специфику, чем вы хотите начать заниматься, чтобы получить более точный ответ конкретно по вашей области

Варвара
#5
Батошка

Думаю вам нужно указать конкретную специфику, чем вы хотите начать заниматься, чтобы получить более точный ответ конкретно по вашей области

Спасибо, я хочу послушать всех. Мне многое интересно и начинать хочется "с нуля"

Гость
#6

Автор, в какой области вы собираетесь получить новую профессию? Не везде котируются курсы. Я проходила профессиональные курсы в области дизайна, но я не училась с 0, я уже была в профессии. В принципе и без курсов можно было это все освоить, все есть в интернете, просто с курсами дело идет быстрее. Дизайну с 0 на курсах научиться нельзя. Можно научиться подражать современным тенденциям, но для того, чтобы мыслить конструктивно, курсов недостаточно

788345654
#7

Я записалась на курсы 1с для операторов, не бухгалтеров. Дляться 3,5 недели.

Гость
#8
Гость

Курсы повышения квалификации. Длились год. Отправил работодатель, нужен был человек с разрешениями на опред.вид работ. Сначала не понимала для чего мне это, но всегда любила учиться, поэтому с радостью воспользовалась возможностью.
В итоге курсы очень пригодились очень. От того работодателя ушла, хоть и благодарна ему очень, но зарплаты быди нищенские. Сейчас выше, ну и ощущение что востребована на рынке труда придает уверенности.

Если не секрет,на кого отучились?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: