Гость
Статьи
Опытный кадровик …

Опытный кадровик ответит на Ваши вопросы

Вы идите долгие годы без работы? Зарабатываете меньше чем гастарбайтеры? Не можете найти работк после вуза? Опытный кадровик, даст Вам полезные советы.
Убедительная просьба, пр общении называть меня на Вы или по отчеству, Наталья Андреевна. #карьера

Опытный кадровик
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ср...али мы на тебя, опытный кадровик

#2

идите
работк
после этого уровень уже понятен.

Гость
#3

Зачем жырушенек на хорошую работежку не берут, а с плохой выгоняют?

Опытный кадровик
#4
Гость

Зачем жырушенек на хорошую работежку не берут, а с плохой выгоняют?

Ответ очевиден) Если у человека проблемы с лишним весом- то, это существенный минус.)

#5

Можно ли устроиться в кадры в полном объеме с высшим юридическим+иметь диплом о проф.переподготовке? Опыт в полном объеме ну стандартный
Или лучше продолжать брать не на полный объем?

Гость
#6

Корону поправь, Андреевна

Опытный кадровик
#7
lenatsiklovskaya

Можно ли устроиться в кадры в полном объеме с высшим юридическим+иметь диплом о проф.переподготовке? Опыт в полном объеме ну стандартный
Или лучше продолжать брать не на полный объем?

А зачем Вам с высшим юридическим работа в кадрах? Юристы зарабатывают на порядок больше кадровиков?

Гость
#8

😂😂На вы и шёпотом ща пи з дец. Не тот это форум

Гость
#9
Опытный кадровик

А зачем Вам с высшим юридическим работа в кадрах? Юристы зарабатывают на порядок больше кадровиков?

У нее в полном объеме)))

МордА
#10

А Вам, не надоело видеть человека просто насквозь, и продолжать играть?
И Ваше мнения, прийдет человек 10 лет нигде не работал, официально. На Ваш вопрос чем занимался человек, скажет занимался семьей жилищными условиями, а сейчас уже могу себе позволить и поработать на когото, официально.

#11

Наталья Андреевна, как отвечать на вопросы про отрицательные черты характера? Если я к примеру очень болтливая , шумная , непунктуальная , это вообще озвучит ? Или надо придумать что-то более нейтральное ? Но тогда это будет ложь

#12
Дашуля

Наталья Андреевна, как отвечать на вопросы про отрицательные черты характера? Если я к примеру очень болтливая , шумная , непунктуальная , это вообще озвучит ? Или надо придумать что-то более нейтральное ? Но тогда это будет ложь

Ну то есть насколько уместно именно в данном случае говорить правду ?

Опытный кадровик
#13
МордА

А Вам, не надоело видеть человека просто насквозь, и продолжать играть?
И Ваше мнения, прийдет человек 10 лет нигде не работал, официально. На Ваш вопрос чем занимался человек, скажет занимался семьей жилищными условиями, а сейчас уже могу себе позволить и поработать на когото, официально.

Ну молодец, по крайней мере не врет) Правда таких честных, процентов 5 наберется остальные врут про саморазвитие и самоанализ....

Гость
#14

Чем вам не угодили полные люди? Знаю множество полных людей - профессионалов своего дела. Х*вый из вас кадровик.

Lil
#15
Дашуля

Наталья Андреевна, как отвечать на вопросы про отрицательные черты характера? Если я к примеру очень болтливая , шумная , непунктуальная , это вообще озвучит ? Или надо придумать что-то более нейтральное ? Но тогда это будет ложь

Надо не врать, а завуалировать. Шумная - я обычно душа компании, люди ко мне тянутся, умею организовать досуг. Болтливая - умею находить общий язык с людьми. Вот непунктуальность можете завуалировать под следующее - я стараюсь сделать все во время и ответить всем на все вопросы, но из-за этого я могу пропустить встречу. Но я работаю над этим. Ну и как вы работаете над этим. Я не кадровик. Но меня так учил кадровик из топового агентства

Опытный кадровик
#16
Гость

Чем вам не угодили полные люди? Знаю множество полных людей - профессионалов своего дела. Х*вый из вас кадровик.

Если человек жирный, значит у него проблемы с самоконтролем или здоровьем , а это однозначный минус.

#17
Lil

Надо не врать, а завуалировать. Шумная - я обычно душа компании, люди ко мне тянутся, умею организовать досуг. Болтливая - умею находить общий язык с людьми. Вот непунктуальность можете завуалировать под следующее - я стараюсь сделать все во время и ответить всем на все вопросы, но из-за этого я могу пропустить встречу. Но я работаю над этим. Ну и как вы работаете над этим. Я не кадровик. Но меня так учил кадровик из топового агентства

Класс)) спасибо большое за советы !

#18
Опытный кадровик

Если человек жирный, значит у него проблемы с самоконтролем или здоровьем , а это однозначный минус.

Вы ответите мне ?))

Lil
#19
Опытный кадровик

Если человек жирный, значит у него проблемы с самоконтролем или здоровьем , а это однозначный минус.

Может быть нарушен обмен веществ, может быть гормональное. На таких как вы жаловаться надо, чтобы с работы сняли, так как у вас предвзятое отношения по типу принадлежности.

Василий
#20

И вы ИДИТЕ! Опытная наша!

Опытный кадровик
#21
Lil

Может быть нарушен обмен веществ, может быть гормональное. На таких как вы жаловаться надо, чтобы с работы сняли, так как у вас предвзятое отношения по типу принадлежности.

Но скорее всего, человек просто любит жрать, как поросенок)

####
#22

Какие каверзные вопросы вы бы задали потенциальному кандидату на должность?

Гость
#23

Допустим мне 38 лет. 15 лет нигде официально не работала. Двое детей в средней школе. Хорошо знаю английский upper-intermediate. Высшее с красным дипломом. Специальность менеджмент. Опыт в далеком прошлом в течении 2 лет по профилю. Какие у меня перспективы?
Дети подросли и уже подумаваю в ближ.время выйти на работу.
Высокая, стройная, приятная внешность. Соц.сетями не пользуюсь если имеет значение.

Lil
#24
Опытный кадровик

Но скорее всего, человек просто любит жрать, как поросенок)

Тем более должны уволить, предвзятое отношение к человеку даже не зная, что на самом деле. Такое чувство, что кадровику около 20 лет. Тогда откуда опыт

Гость
#25

У меня была проблема в прошлый кризис. Я оверквалифайд, высокий уровень, очень сильный специалист , уникальный опыт, руководить тоже могу. При этом хорошая внешность и обеспечена. Намучилась я.... Конечно, я изображала девочку на маленькой зарплате, но кто в людях разбирался, онимал, что я вру. Показывать, что я умею - себе дороже, или начальство испугается, что подсижу, или подставит под такое, что..., уже пугали , хватило. И вот такая я искала работу долго, выходила в какие то фирмы и сбегала. Хорошо, с халтуры средняя зарплата шла. Вот вопрос - что я делала не так. Вела себя идеально -вежливая, открытая, глаза горят.

Lil
#26
Гость

Допустим мне 38 лет. 15 лет нигде официально не работала. Двое детей в средней школе. Хорошо знаю английский upper-intermediate. Высшее с красным дипломом. Специальность менеджмент. Опыт в далеком прошлом в течении 2 лет по профилю. Какие у меня перспективы?
Дети подросли и уже подумаваю в ближ.время выйти на работу.
Высокая, стройная, приятная внешность. Соц.сетями не пользуюсь если имеет значение.

А неофициально. Вот допустим, у вас двое детей. Они отличники, еще занимают может какие-то места в спорте. Ну и еще вы водите машину? Вы сумели организовать быт, плюс воспитать детей в правильном направлении? Я вам напишу, куда бы я вам посоветовала идти или на какую должность подавать. Но интересно будет услышать кадровика

Гость
#27
Lil

А неофициально. Вот допустим, у вас двое детей. Они отличники, еще занимают может какие-то места в спорте. Ну и еще вы водите машину? Вы сумели организовать быт, плюс воспитать детей в правильном направлении? Я вам напишу, куда бы я вам посоветовала идти или на какую должность подавать. Но интересно будет услышать кадровика

Двое, отличники🙈 один олимпиадник, пока только призер, но подающий надежды. Вожу машину более 15 лет.
Неофициально не работала, т.к. бабушек дедушек нет, а муж достаточно зарабатывает, что бы мне не работать.

Анетта
#28

Мне уже 44. Не работала 16 лет. Занималась детьми. Образование - педагог- психолог, несколько лет в школе. Потом работала продавцом- консультантом. Куда теперь устраиваться? Английский почти на 0, с компьютером тоже плоховато. Я в полной апатии.
Как вообще озвучивать такой перерыв? Резюме. Что в нем писать? Рассматриваю вакансии администратора, регистратора , библиотекаря, МФЦ. А вообще хотела бы в архив. Думаю о кадрах. Где больше шансов устроиться, готова и учиться.

)))))
#29

Скажите пожалуйста, почему к молодым девушкам цепляются на работе, из-за того что они не замужем и у них нет детей? Что за дискриминация?

Гость
#30
Опытный кадровик

Но скорее всего, человек просто любит жрать, как поросенок)

Ну и что? Ну любит человек жрать, И ЧТО? Кто-то любит жрать, а кто-то - красивые туфли, а кто-то любит разводить кактусы, а кто-то - смотреть сериалы. Как это мешает его профессионализму? Если человека все устраивает, в чем проблема? Все ДОЛЖНЫ быть стройными или жить, так как вы считаете нужным? Таких "кадровиков" нужно пинком под зад.

Гость
#31
Гость

Допустим мне 38 лет. 15 лет нигде официально не работала. Двое детей в средней школе. Хорошо знаю английский upper-intermediate. Высшее с красным дипломом. Специальность менеджмент. Опыт в далеком прошлом в течении 2 лет по профилю. Какие у меня перспективы?
Дети подросли и уже подумаваю в ближ.время выйти на работу.
Высокая, стройная, приятная внешность. Соц.сетями не пользуюсь если имеет значение.

У вас квалификация и опыт равны нулю - из этого и исходите.

Гость
#32
Гость

Двое, отличники🙈 один олимпиадник, пока только призер, но подающий надежды. Вожу машину более 15 лет.
Неофициально не работала, т.к. бабушек дедушек нет, а муж достаточно зарабатывает, что бы мне не работать.

Двое детей, английский, вождение машины - это у каждой второй, этим никого не удивишь. С точки зрения работодателя - у вас нет ничего ценного, что отличает вас от других, вы профессионально нигде не состоялись.

Гость
#33
Гость

Двое детей, английский, вождение машины - это у каждой второй, этим никого не удивишь. С точки зрения работодателя - у вас нет ничего ценного, что отличает вас от других, вы профессионально нигде не состоялись.

😂 я не претендую
Спасибо за критику, я вполне адекватно оцениваю свои перспективы.
Все таки сообщение оставляла для топик стартера.

Опытный кадровик
#34
Гость

У меня была проблема в прошлый кризис. Я оверквалифайд, высокий уровень, очень сильный специалист , уникальный опыт, руководить тоже могу. При этом хорошая внешность и обеспечена. Намучилась я.... Конечно, я изображала девочку на маленькой зарплате, но кто в людях разбирался, онимал, что я вру. Показывать, что я умею - себе дороже, или начальство испугается, что подсижу, или подставит под такое, что..., уже пугали , хватило. И вот такая я искала работу долго, выходила в какие то фирмы и сбегала. Хорошо, с халтуры средняя зарплата шла. Вот вопрос - что я делала не так. Вела себя идеально -вежливая, открытая, глаза горят.

Зачем вы врете? Специалисты описанные вами находятся в компетенции руководителей отделов. Роль кадровиков в их судьбе минимальна.

Опытный кадровик
#35
)))))

Скажите пожалуйста, почему к молодым девушкам цепляются на работе, из-за того что они не замужем и у них нет детей? Что за дискриминация?

Так часто делают не опытные кадровики, когда хотят отказать кандидату. Фу такими быть.

Гость
#36

Если честно, вообще не вижу смысла держать кадровиков:) Всё равно кандидатуру утверждает руководитель департамента/отдела или непосредственный босс кандидата. А всю бумажную работу по оформлению ТК, отпусков и прочее вполне может выполнить грамотный бухгалтер. У нас не было отдела кадров и прекрасно без него обходились:)

Гость
#37
Опытный кадровик

Зачем вы врете? Специалисты описанные вами находятся в компетенции руководителей отделов. Роль кадровиков в их судьбе минимальна.

Да, это верно. Я с кадровиками и не разговаривала, одна только безуманя была, остальные корректные. Что делать, если уровень выше обычного менеджера у меня был через год псоле начала работы, был опыт собственного бизнеса в моем направлении, опыт работы начлаьником отдела, заработано достаточно. Работы начальником на зп ХХ не было, была работа просто менеджером, а деньги нужны, после выплат за очередную квартиру было грустно. Вот начальство показывало интересные вещи, ну, за бесплатно их на собеседовании поучить, или хамило, тогда я вставала и уходила. Долго искала.

Опытный кадровик
#38
Гость

Если честно, вообще не вижу смысла держать кадровиков:) Всё равно кандидатуру утверждает руководитель департамента/отдела или непосредственный босс кандидата. А всю бумажную работу по оформлению ТК, отпусков и прочее вполне может выполнить грамотный бухгалтер. У нас не было отдела кадров и прекрасно без него обходились:)

С нормальными специалистами это так и происходит. Но таких процентов 10 не более, остальные-чернорабочиеи планктон.

#39

мне 43 года, диплома нет
опыт в рекламе с 15 лет, офсет, полиграфия, цифра, наружка, чпу
векторные и растровые программы
предметная фотография
что посоветуете?

Опытный кадровик
#40
Дашуля

Наталья Андреевна, как отвечать на вопросы про отрицательные черты характера? Если я к примеру очень болтливая , шумная , непунктуальная , это вообще озвучит ? Или надо придумать что-то более нейтральное ? Но тогда это будет ложь

Отвечайте честно. Но без перегибов. ) учтите, кадровик может пробить по номеру телефона Вашу страничку в соц.сети.
Всегда забавно смотреть, как ТП шечки у которых профиль забит фоточками с дешманским алкоголем и прочей лабудой, твердят о саморазвитии и прочей ерунде.)

Был случай, мы взяли парня, который на вопрос:" почему не работал 3 года по специальности?". Честно ответил: "Дурак был, надеялся в продажах бабла поиметь.".
Мы его предпочли конкурентам, несущим ересь про поиск себя".

Опытный кадровик
#41
Ель Сибирская

мне 43 года, диплома нет
опыт в рекламе с 15 лет, офсет, полиграфия, цифра, наружка, чпу
векторные и растровые программы
предметная фотография
что посоветуете?

Если все так, как Вы говорите, никаких проблем быть не должно. По связям вы всегда найдете работу и собеседования в кадрах проходить не будете

Опытный кадровик
#42
Анетта

Мне уже 44. Не работала 16 лет. Занималась детьми. Образование - педагог- психолог, несколько лет в школе. Потом работала продавцом- консультантом. Куда теперь устраиваться? Английский почти на 0, с компьютером тоже плоховато. Я в полной апатии.
Как вообще озвучивать такой перерыв? Резюме. Что в нем писать? Рассматриваю вакансии администратора, регистратора , библиотекаря, МФЦ. А вообще хотела бы в архив. Думаю о кадрах. Где больше шансов устроиться, готова и учиться.

Свободная касса... и саморазвитие. Подтягивайте хотя бы Word и Exel. / Потом через годик сможете сесть на теплую должность с низкой з.п.

Гость
#43

Автор, а мне что ответите? 38 лет, 15 лет не работаю. Писала выше.

#44
Опытный кадровик

Отвечайте честно. Но без перегибов. ) учтите, кадровик может пробить по номеру телефона Вашу страничку в соц.сети.
Всегда забавно смотреть, как ТП шечки у которых профиль забит фоточками с дешманским алкоголем и прочей лабудой, твердят о саморазвитии и прочей ерунде.)

Был случай, мы взяли парня, который на вопрос:" почему не работал 3 года по специальности?". Честно ответил: "Дурак был, надеялся в продажах бабла поиметь.".
Мы его предпочли конкурентам, несущим ересь про поиск себя".

Спасибо)
Не знаю чего вы так много пишите про саморазвитие это, но я в жизни на собесах не несла такую ересь. Только честность , только хардкор
А по поводу страниц в соцсетях спорный вопрос. Как проводить досуг - это личное дело,вот поэтому я закрываю страницы везде

Гость
#45

У меня именно с начальством проблемы были. Или если фирма проблемная, то там наглели на уровне директоров, иногда собственников. А если собеседование с начальником отдела, то это было адекватно только в смежных областях в обеспеченных фирмах, где я была как бы новенькая. Я нашла работу в подчинение умному порядочному собственнику, не все просто, но плюсов было больше. Страшно представить, если бы к начальнику попала, опять цирк был бы. Вы себя позиционируете как умный кадровик - что делать таким как я

Lil
#46
Гость

Если честно, вообще не вижу смысла держать кадровиков:) Всё равно кандидатуру утверждает руководитель департамента/отдела или непосредственный босс кандидата. А всю бумажную работу по оформлению ТК, отпусков и прочее вполне может выполнить грамотный бухгалтер. У нас не было отдела кадров и прекрасно без него обходились:)

Кадровики очень нужны. Я как раз была специалистом, который интервьюировал перед директором. Вначале мы сами выбирали по резюме специалистов. Так столько резюме приходило, по 100 в день, не было времени на основную работу. Наняли фирму по найму, и уже к нам приходило по 1-2 резюме. В фирме, которой я работаю, у нас есть специальный отдел. Они описывают поведение во время интервью, и просто ставят галочки. Если, как человек, им претендент очень понравился (поэтому и надо быть очень доброжелательно и просто отвечать с улыбкой и без эмоций), как правило уже попадают на проф интервью

Lil
#47

Уберите всю информацию с ваших соцсетей, или сделайте их частными. Заведите страничку в LinkedIn, это бесплатно. Присоединитесь к проф группам в вашей области. Это у будет высвечиваться у кадровиков. Отвечать надо честно, но с умом. Идеальных людей нет. Но все любят оптимистов, а не пессимистов, любящих учиться и слушать, а не постоянно читающих нравоучения

Lil
#48
Ель Сибирская

мне 43 года, диплома нет
опыт в рекламе с 15 лет, офсет, полиграфия, цифра, наружка, чпу
векторные и растровые программы
предметная фотография
что посоветуете?

Ель, вы уже давно могли бы вашу собственную газету какую-нибудь выпускать. Лучше всего для деток. Или индустрия сейчас этим забита

Lil
#49
Гость

Двое, отличники🙈 один олимпиадник, пока только призер, но подающий надежды. Вожу машину более 15 лет.
Неофициально не работала, т.к. бабушек дедушек нет, а муж достаточно зарабатывает, что бы мне не работать.

Я бы вам посоветовала искать начальника среднего звена. Если вы умеете вдохновлять, вы умеете правильно расставить расценки, умеете общаться с людьми, тем более английский и машина. Может вам стоит взять курс менеджера проектов. Вы поставили перед собой задачу - организовать семью так, чтобы дети были отличниками, дом был хорошо устроен. Все зависит от того, как вы сумеет объяснить, в чем ваше превосходство

Lil
#50

Я устраивалась программистом после 4-х лет перерыва, ушла в другую область. Мне кадровик говорит -вот вы поработали программистом, потом бухгалтером, теперь опять программистом хотите. Не можете решиться, что вам нужно. На что я ответила: я отлично знаю, чего я хочу. Я работала программистом и поняла, что без знания бизнеса изнутри я никогда не смогу стать хорошим специалистом. В будущем хочу быть архитектором, а без знания основ бизнеса это нереально.. Я также работала на телефоне, общалась с людьми. Я поняла, как люди мыслят, чего они хотят. Все это сможет меня сделать замечательным программистом, а в будущем архитектором. Как вы понимаете, на интервью меня конечно же пригласили с начальством

Следующая тема