Гость
Статьи
Ненавижу свою работу и …

Ненавижу свою работу и студентов

После иняза нашла работу на курсах английского. Из-за преподавания невроз и вечные нервные срывы, так как я не на своем месте.Тысячу раз хотела поменять: ни денег, ни удовольствия, ни развития. Пробовала в офисе копирайтером, пробовала помощником (подай/принеси), пробовала даже в книжный продавцом лишь бы не возвращаться. В университет меня пригласили за три тысячи гривен. Я даже комнату не сниму за эти деньги.

Я изо дня в день должна объяснять do /does людям без собственного мнения, с ограниченным кругозором. Вчера учили страны, говорю давайте на английском соседей страны назовем(я из Украины). Да, это не урок географии, это общие знания на элементарном уровне, люди от 30 и выше лет. Кроме России никого не могли вспомнить. На уровнях повыше одно шаблонное и стереотипное "мнение".
Чувствую себя лузером, которая выбрала не то направление. В 16 лет я шла просто учить языки. Потом столкнулась с поиском работы: как не переводчика в шарашкины брачные агенства, то бюро переводов, где предлагали переводить за копейки инструкции к запчастям. Пробовала в журналистику, но там мне предложили писать сценарии трешовых шоу типо дома два.
Готовилась этим летом поступать снова, потому что вижу, нужно знать еще что-то кроме языка (он в процессе этой работы, кстати, сильно ухудшился при объяснении одного и того же). Но накопить на учебу элементарно не получается со съемом жилья и покрытием базовых потребностей. А второго бесплатного нет.
В отчаянии от этого замкнутого круга и поисков работы, где тебя везде хотят нанять за прожиточный минимум на 24 в сутки.
Пробовала даже сиделкой заграницей, но боюсь депорта и осталась здесь.
Руки опускаются. Выживаю, а не живу. Решила уволиться после нового года. То, что предлагают по другим отраслям, еле хватает на съем комнаты, даже не квартиры отдельной. В отчаянии.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Признайся самой себе, что ты хочешь студентов, их молодые пышущие энергией и похотью тела
А ты уже старуха, выжатая и вымотанная

Гость
#2

Зато на майдане весело поскакали.

Гость
#3

Что-то у вас всё смешалось. Зарплата низкая, люди без кругозора, георафию не знают.
Может у вас всё по кругу, потому что вы такая злая и на все, что кругом, ненависть идёт.

Гость
#4
Гость

Что-то у вас всё смешалось. Зарплата низкая, люди без кругозора, георафию не знают.
Может у вас всё по кругу, потому что вы такая злая и на все, что кругом, ненависть идёт.

вы тоже не знаете элементарной школьной программы и вас бомбит?

#5

А почему бы и в брачных агенствах не подработать?
И сценарии писать можно. Вы слишком ковыряетесь в вакансиях

Гость
#6
Гость

Что-то у вас всё смешалось. Зарплата низкая, люди без кругозора, георафию не знают.
Может у вас всё по кругу, потому что вы такая злая и на все, что кругом, ненависть идёт.

Да она сама школьную программу не знает. Выучила язык и считает это каким то достижением.

Гость
#7
Гость

Да она сама школьную программу не знает. Выучила язык и считает это каким то достижением.

а какие языки выучили вы?

Гость
#8
Гость

вы тоже не знаете элементарной школьной программы и вас бомбит?

Бомбит тут только вас...🤷‍♀️

Гость
#9
Малена Малина

А почему бы и в брачных агенствах не подработать?
И сценарии писать можно. Вы слишком ковыряетесь в вакансиях

я не всеядна, это моя проблема, видимо
есть люди не притязательны, вы из их числа?

Гость
#10
Гость

а какие языки выучили вы?

Английский и французский на уровне достаточном для чтения спецлитературы и написания научных статей, а что?
А ты оболочку на прочность и устойчивость при действии асиметричной нагрузки сможешь посчитать?

Гость
#11
Гость

Бомбит тут только вас...🤷‍♀️

меня и не только, как видим

Гость
#12
Гость

Английский и французский на уровне достаточном для чтения спецлитературы и написания научных статей, а что?
А ты оболочку на прочность и устойчивость при действии асиметричной нагрузки сможешь посчитать?

круто, я-нет
чего не знаю, того не знаю, но соседей своей страны на карте мира назову
собственно я нигде не упомянула, что меня расстраивает не знание студентов основ С++ или раннего творчества Бальзака
но зато вы использовали шанс рассказать о ваших достижениях и самоутвердиться за мой счет, чуднО!

Гость
#13

Недавно по радио слышала программу: говорят, чтоб выучить английский, нужно полгода. Но только у нас его учат десятилетиями (всею эту грамматику и проч,) и ничерта не знают!!!
Переводчиком пойти можно? Экскурсоводом для иностранцев?
Может, корпоративные курсы в крупных компаниях вести?

Гость
#14

Автор, я вас понимаю. Я в свое время бросила преподавание и ушла помощником на «принеси-подай», там хоть был доход стабильный. Хотела переучиваться много раз, но ни времени, ни энтузиазма нет опять учебу проходить. Слегка жалею.

Василий
#15

Сочувствую. Давно уже известно (мне, так с года 1996-го), что знание иностранных языков не приносит доходов, что оно неплохо лишь в сочетании с други образованием (техническим, математическим, естественным). Почему я назвал 1996 год. В 1992 году я пришёл в СПбГУ. Тогда был взрыв в потребностях специалистов иностранных языков. у филологов не оставалось НИ ОДНОГО специалиста по некоторым языкам, убежали в коммерческие структуры. Все подрабатывали преподаванием после занятий, потому что зарплаты были маленькие. Для поездок требовались переводчики... НО! Буквально через три года стал очевиден избыток специалистов-филологов. Во-первых, для перевода не нужны именно филологи, у них очень большой курс по литературе, обычаям, общеобразовательным дисциплинам. Второе, вытекающее из первого. В заграничные командировки отправляли всех, кто хотел, кого приглашали, но переводчиков не давали. Хочешь поработать в Церне? Пожалуйста, поезжай, полсеместра, а то и семестр тебе освободят. Но как ты там будешь общаться с коллегами - твоё дело. И, как получилось с компьютерами, кому нуны иностранные языки, тот их изучил. Однако, необходимость в преподавателях не исчезла. Да, к ним относятся по-скотски, платят мало. Но они нужны. Плохо середнякам. Они не способны создать оригинальные методики, увлекать людей, нет практики жизни за рубежом. С другой стороны, уровень подготовки учеников очень низкий. Язык - это зубрёжка. Что требует усидчивости. И люди разные: одни способны воспринимать слова наслух, а другие нуждаются в использовании орфографии.
Вам надо выходить замуж, создавать семью, решать жизненные проблемы совместно с мужем. Обязательно поехать за границу на стажировку, трудиться там бесплатно, подрабатывать, писать спецкурсы по различным отраслям. Например, поучаствовали в уборке огурцов в Финляндии (это пример!) - есть курс по обиходному словарю в данной отрасли. Неделю поработали помощником у сантехников в Англии - и стали сантехником у себя дома: эта специальность нужна всегда.

Гость
#16
Гость

Недавно по радио слышала программу: говорят, чтоб выучить английский, нужно полгода. Но только у нас его учат десятилетиями (всею эту грамматику и проч,) и ничерта не знают!!!
Переводчиком пойти можно? Экскурсоводом для иностранцев?
Может, корпоративные курсы в крупных компаниях вести?

про свой переводческий опыт я написала, как и про преподавание, вы комментируете, не прочитав

Гость
#17

Почему вы боитесь депортации? Многие едут и рисскуют, вот и вы рискните

#18
Гость

я не всеядна, это моя проблема, видимо
есть люди не притязательны, вы из их числа?

Значит вы не настолько плохо живете как заявляете. Нищета не может выбирать(с).

И не нужно переводить стрелки на меня- не я тут жалуюсь на форуме как все вокруг достало и денегнет.

Признайтесь уж честно, что просто у вас ленивая *** и голова чтобы шапку носить, работать не хотите и не умеете, а только можете ныть и агрессивно жаловаться. Что спрос на вас как на работника ничтожен и никому вы не нужны даже за копейки.

Гость
#19
Гость

про свой переводческий опыт я написала, как и про преподавание, вы комментируете, не прочитав

Вы очень негативно комментируете других участников, обратите внимание! Изначально люди хотят что-то порекомендовать, Вы вместо благодарности - претензии.
Так и на работе, вероятно.
Изначально негативный настрой никогда не даст положительно результата.
Удачи!

Гость
#20
Малена Малина

Значит вы не настолько плохо живете как заявляете. Нищета не может выбирать(с).

И не нужно переводить стрелки на меня- не я тут жалуюсь на форуме как все вокруг достало и денегнет.

Признайтесь уж честно, что просто у вас ленивая *** и голова чтобы шапку носить, работать не хотите и не умеете, а только можете ныть и агрессивно жаловаться. Что спрос на вас как на работника ничтожен и никому вы не нужны даже за копейки.

да, у меня не уникальные знания
но в посте я перечислила много вариантов, которые я пробовала
у меня за плечами десятки собеседований в поисках лучшего, кому-то подходила я, кому-то нет
вы, не зная этого, вешаете на меня ярлыки и ставите диагноз не вникая в анамнез
этот пост был ошибкой, он только лишний раз дал выговориться другим в попытке самоутвердиться

#21
Гость

да, у меня не уникальные знания
но в посте я перечислила много вариантов, которые я пробовала
у меня за плечами десятки собеседований в поисках лучшего, кому-то подходила я, кому-то нет
вы, не зная этого, вешаете на меня ярлыки и ставите диагноз не вникая в анамнез
этот пост был ошибкой, он только лишний раз дал выговориться другим в попытке самоутвердиться

Вы неумная барышня.

Гость
#22
Гость

круто, я-нет
чего не знаю, того не знаю, но соседей своей страны на карте мира назову
собственно я нигде не упомянула, что меня расстраивает не знание студентов основ С++ или раннего творчества Бальзака
но зато вы использовали шанс рассказать о ваших достижениях и самоутвердиться за мой счет, чуднО!

Ничего особенного, уровень языка научно-технических статей -это довольно скромный уровень.

Гость
#23
Василий

Сочувствую. Давно уже известно (мне, так с года 1996-го), что знание иностранных языков не приносит доходов, что оно неплохо лишь в сочетании с други образованием (техническим, математическим, естественным). Почему я назвал 1996 год. В 1992 году я пришёл в СПбГУ. Тогда был взрыв в потребностях специалистов иностранных языков. у филологов не оставалось НИ ОДНОГО специалиста по некоторым языкам, убежали в коммерческие структуры. Все подрабатывали преподаванием после занятий, потому что зарплаты были маленькие. Для поездок требовались переводчики... НО! Буквально через три года стал очевиден избыток специалистов-филологов. Во-первых, для перевода не нужны именно филологи, у них очень большой курс по литературе, обычаям, общеобразовательным дисциплинам. Второе, вытекающее из первого. В заграничные командировки отправляли всех, кто хотел, кого приглашали, но переводчиков не давали. Хочешь поработать в Церне? Пожалуйста, поезжай, полсеместра, а то и семестр тебе освободят. Но как ты там будешь общаться с коллегами - твоё дело. И, как получилось с компьютерами, кому нуны иностранные языки, тот их изучил. Однако, необходимость в преподавателях не исчезла. Да, к ним относятся по-скотски, платят мало. Но они нужны. Плохо середнякам. Они не способны создать оригинальные методики, увлекать людей, нет практики жизни за рубежом. С другой стороны, уровень подготовки учеников очень низкий. Язык - это зубрёжка. Что требует усидчивости. И люди разные: одни способны воспринимать слова наслух, а другие нуждаются в использовании орфографии.
Вам надо выходить замуж, создавать семью, решать жизненные проблемы совместно с мужем. Обязательно поехать за границу на стажировку, трудиться там бесплатно, подрабатывать, писать спецкурсы по различным отраслям. Например, поучаствовали в уборке огурцов в Финляндии (это пример!) - есть курс по обиходному словарю в данной отрасли. Неделю поработали помощником у сантехников в Англии - и стали сантехником у себя дома: эта специальность нужна всегда.

спасибо за ваш комментарий
да, согласна с вами
касаемо семьи,- я не против личной жизни, но мне пока не везет, ведь не все зависит только от моего желания
я рассчитываю сейчас на себя

Гость
#24

Вам стоит разобраться с собственным позиционированием, мотивацией и продажей себя.

Начните с того, что изучите статьи по продаже себя. Глубже изучите рынок труда, что он может предложить вам. Банально погуглите, кем можно работать имея английский.

Я живу в Киеве и тут миллион способов зарабатывать нормально, не имея особый опыт, но хорошо зная английский. Я вижу это работая в HR и вы увидите, если постараетесь.

Гость
#25
Гость

Ничего особенного, уровень языка научно-технических статей -это довольно скромный уровень.

А зачем мне больше? Мне он и нужен шоб статьи писать.

Гость
#26
Малена Малина

Вы неумная барышня.

пусть я и не умная, но человек обзывающий другого, априори на противоположную характеристику претендовать не может

Гость
#27
Гость

Английский и французский на уровне достаточном для чтения спецлитературы и написания научных статей, а что?
А ты оболочку на прочность и устойчивость при действии асиметричной нагрузки сможешь посчитать?

Строительная механика? То есть страшнее кошки зверя нет?

Гость
#28
Гость

Строительная механика? То есть страшнее кошки зверя нет?

Ну почему же нет, есть еще прочностная механика композитов. )

#29
Гость

пусть я и не умная, но человек обзывающий другого, априори на противоположную характеристику претендовать не может

Вот и подумайте над своими же словами и над своим поведеннием. Внимательно, если это вам под силу

Драконесса
#30
Гость

я не всеядна, это моя проблема, видимо
есть люди не притязательны, вы из их числа?

Автор, вы играете роль агрессивного тролля довольно неумело.

Гость
#31
Драконесса

Автор, вы играете роль агрессивного тролля довольно неумело.

Буду учиться у вас!

Гость
#32

Не нравится - меняйте. Увольняйтесь. Чего зря страдаете?

Гость
#33
Малена Малина

А почему бы и в брачных агенствах не подработать?
И сценарии писать можно. Вы слишком ковыряетесь в вакансиях

А вы знаете, что такое "переводчик" в брачном агентстве? Это развод иностранцев на деньги с фейковой страницы. Никакого "перевода" там и в помине нет. Для такой работы достаточно школьных знаний английского со словарём. И да, заработать там нереально, так как ты получаешь процент от того, на сколько сообщений лох расщедрился)). А таких лохов уже все меньше, да и рабочий аккаунт может быть безобразной толстой девицей, которой никто не пишет

Гость
#34
Драконесса

Автор, вы играете роль агрессивного тролля довольно неумело.

Кто работал как автор, тот знает, что она не тролит. Английский - не специальность. К нему ещё что-то нужно прилагать

Гость
#35
Гость

Не нравится - меняйте. Увольняйтесь. Чего зря страдаете?

Нет подушки финансовой, а о своих успехах поиска работы параллельно написала
Ищу каждый день, попробую еще вакансии редактора мониторить.

#36
Гость

А вы знаете, что такое "переводчик" в брачном агентстве? Это развод иностранцев на деньги с фейковой страницы. Никакого "перевода" там и в помине нет. Для такой работы достаточно школьных знаний английского со словарём. И да, заработать там нереально, так как ты получаешь процент от того, на сколько сообщений лох расщедрился)). А таких лохов уже все меньше, да и рабочий аккаунт может быть безобразной толстой девицей, которой никто не пишет

Знаю, но кто то там может заработать. Стариков в мире не убавится.

Гость
#37

Возможно с хорошим знанием языка и легкой коммуникативностью и любознательностью/обучаемостью можно уйти в HR или в продукт менеджмент. Работаю на несколько агентств дизайнером, успешность заказа процентов на 50 зависит от такого специалиста, особенно когда компания существует на удаленке и сотрудники по разным странам разбросаны.

Гость
#38
Гость

Возможно с хорошим знанием языка и легкой коммуникативностью и любознательностью/обучаемостью можно уйти в HR или в продукт менеджмент. Работаю на несколько агентств дизайнером, успешность заказа процентов на 50 зависит от такого специалиста, особенно когда компания существует на удаленке и сотрудники по разным странам разбросаны.

Но в продукт менеджмент нужны хорошие навыки IT, нет?

Гость
#39
Гость

Но в продукт менеджмент нужны хорошие навыки IT, нет?

Ну так продукт менеджмент не только в чисто оголтелом IT существует. Так то конечно доучиваться придется, за продукт и рыночек шарить надо. Но как вариант, если автор хочет работой гореть и от результата кайфовать- почему нет.

Сосед Барачника
#40

Иностранцев обслуживать в интим сфере за баксы и евры

Гость
#41
Гость

Возможно с хорошим знанием языка и легкой коммуникативностью и любознательностью/обучаемостью можно уйти в HR или в продукт менеджмент. Работаю на несколько агентств дизайнером, успешность заказа процентов на 50 зависит от такого специалиста, особенно когда компания существует на удаленке и сотрудники по разным странам разбросаны.

Да да, вот именно так всякий мусор и приходит в HR, когда никуда в другое место приткнуться не смог. И начинает из себя строить 🤦‍♀️

Гость
#42

Моя знакомая после иняза из Беларуси обратилась в агентство по трудоустройству за границей. Работает на ресепшне 5 звездочного отеля в Катаре уже лет 5. Попробуйте, автор. С ней несколько девочек с ке курса поехали тоже

Гость
#43

Автор, я тоже из Украины. И работаю менеджером по подбору персонала в учебный центр. Подобрать более или менеее адекватного учителя английского сложно даже за 15.000 грн. Раз люди не идут на 15.000 грн, значит,у них есть предложения с более высокой оплатой. А Вы пишите о каких-то 3000 грн 😳

Гость
#44
Гость

Автор, я тоже из Украины. И работаю менеджером по подбору персонала в учебный центр. Подобрать более или менеее адекватного учителя английского сложно даже за 15.000 грн. Раз люди не идут на 15.000 грн, значит,у них есть предложения с более высокой оплатой. А Вы пишите о каких-то 3000 грн 😳

Это где же в Украине в языковой школе предлагают зп в 15 000 грн? Вы, наверное, из тех менеджеров, которые выгоняют соискателей посреди собеседования, чтобы принять опоздавших. Конечно, адекватный учителя вам будет сложно найти

Гость
#45
Гость

Это где же в Украине в языковой школе предлагают зп в 15 000 грн? Вы, наверное, из тех менеджеров, которые выгоняют соискателей посреди собеседования, чтобы принять опоздавших. Конечно, адекватный учителя вам будет сложно найти

?!
Добрый день.
Неуместный и необоснованный наезд.
Погуглите вакансии на преподавателей на том же ворк.юа, посмотрите з/п.
Ну, и чайку ромашкового попейте.

Гость
#46

Я тоже закончила ин яз. После универа пошла преподавать, хватило меня на 3 месяца. По тем же причнам, что и у вас. Ушла в продажи. С тех пор прошло лет 6, и все хорошо. Продавала разное ( но продукт всегда выбирала тот, который интересен мне) так что, советую и вам попробовать. Возвращаться к языкам не планирую вообще.

Гость
#47

Знание языка это просто огромный +. Тем более когда в Украине есть у всех биометрические паспорта. И есть столько понтор которые отправляют на работу заграницу. Оч многие так уезжают на работу, а потом находят там свою любовь, и обустраиваются, иностранцы оч любят женщин из снг

Гость
#48
Гость

Знание языка это просто огромный +. Тем более когда в Украине есть у всех биометрические паспорта. И есть столько понтор которые отправляют на работу заграницу. Оч многие так уезжают на работу, а потом находят там свою любовь, и обустраиваются, иностранцы оч любят женщин из снг

По биметрии работать ездят нелегалы, которые рискуют каждый раз. Риск- депорт на все страны ЕС на не один год+ штраф до 5000 евро
И когда люди на заработки едут, им не до любовей - на хлеб едут заработать с потухшими глазами, какая там романтика?

А женихи с сайтов иностранные это обычно разведенный персонаж, который никому со своим багажом и обидками не нужен в своей стране, разве СНГшным лимитчицам.

Гость
#49
Гость

По биметрии работать ездят нелегалы, которые рискуют каждый раз. Риск- депорт на все страны ЕС на не один год+ штраф до 5000 евро
И когда люди на заработки едут, им не до любовей - на хлеб едут заработать с потухшими глазами, какая там романтика?

А женихи с сайтов иностранные это обычно разведенный персонаж, который никому со своим багажом и обидками не нужен в своей стране, разве СНГшным лимитчицам.

Серьезно? Я вам как пример))) Так я еще и по англиски не особо)) Ездила в Хорватию, все официально, успела и заработать и подарки от воздыхателей иностранцев пополучать ничего не давая им в замен, мне на тот момент мужчины были не интересны, но если бы я захотела там ума много не надо чтобы замутить и остаться. Второй вариант моя подруга, ездила работать в семью, да не легально, но все хорошо, познакомилась там с итальянцем и он забрал ее к себе, сча живет с ним в италии. сестра моя так уехала в польшу и вышла замуж за поляка, уже 2-е детей. Пример куча. Я думаю вы сами себе ищете отмазаи, тот кто хочет тот делает. Штудируйте инфу, узнавайте, прозванивайте, все намного ближе и доступнее нежели вы думаете. Мне бы знать зорошо англиский, сколько вон возможностей

Гость
#50
Гость

Серьезно? Я вам как пример))) Так я еще и по англиски не особо)) Ездила в Хорватию, все официально, успела и заработать и подарки от воздыхателей иностранцев пополучать ничего не давая им в замен, мне на тот момент мужчины были не интересны, но если бы я захотела там ума много не надо чтобы замутить и остаться. Второй вариант моя подруга, ездила работать в семью, да не легально, но все хорошо, познакомилась там с итальянцем и он забрал ее к себе, сча живет с ним в италии. сестра моя так уехала в польшу и вышла замуж за поляка, уже 2-е детей. Пример куча. Я думаю вы сами себе ищете отмазаи, тот кто хочет тот делает. Штудируйте инфу, узнавайте, прозванивайте, все намного ближе и доступнее нежели вы думаете. Мне бы знать зорошо англиский, сколько вон возможностей

"И он забрал ее к себе"..золушку-бедолажку. Благодетель. Но да, судя по тому, как вы это описываете, для вас уже само слово "хорват/итальянец"- сигнал успеха в жизни. Какой хорват, какой итальянец- не важно. Гинастранец же- влажная фантазия любой бабы без копья.

Когда уже бабы перестанут успех в жизни мерять по востребованности у мужиков.