Гость
Статьи
У кого нет высшего …

У кого нет высшего образования

Как сложилась ваша жизнь ? Повлияло ли это на уровень жизни, на зарплату? Кем где работаете?

Фиии!Алка
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как образование на что-то влияет?

#2

Да повлияло. Если бы работала по специальности. То зарабатывала бы в 10раз меньше.
Бух учет

Гость
#3

Без высшего образования вы получите самую тяжелую ,грязную и низко оплачиваемую работу .

#4
Гость

Без высшего образования вы получите самую тяжелую ,грязную и низко оплачиваемую работу .

ага, хорошая сказка. За 0.7 будет самое оно.

Гость
#5
Гость

Без высшего образования вы получите самую тяжелую ,грязную и низко оплачиваемую работу .

"Низкооплачиваемую" пишется вместе.

#6

Нет ВО, у меня среднее-техническое.
Работаю оператором ЧПУ станка, иногда технологом на фирме. Делаем детали с дерева, метала на заказ.

Делаем детали для лодок, катеров.

Гость
#7
Гость

"Низкооплачиваемую" пишется вместе.

Пардон ,нет высшего филологического образования .

Гость
#8
Гость

Пардон ,нет высшего филологического образования .

У меня тоже. В детстве заставляли много читать, что-то отложилось.

Гость
#9
Ɐльма 🖤

Нет ВО, у меня среднее-техническое.
Работаю оператором ЧПУ станка, иногда технологом на фирме. Делаем детали с дерева, метала на заказ.

Делаем детали для лодок, катеров.

Извиняюсь, женщина работает оператором станка с ЧПУ? Я правильно понимаю? Вам нравится?

Гость
#10
Ɐльма 🖤

Нет ВО, у меня среднее-техническое.
Работаю оператором ЧПУ станка, иногда технологом на фирме. Делаем детали с дерева, метала на заказ.

Делаем детали для лодок, катеров.

И постоянно ждем когда с нам выплатят зарплату)))

Гость
#11

Образование и умственные способности - суть вещи разные.
Много раз встречал людей с 2-3 (мы) высшими образованиями.
Образованы, вроде бы, но как ни прискорбно тупы.
Так бывает.

Гость
#12

Не в образовании дело. В россии полно чиновников с 10 классами.
Нужно уметь устраиваться в этой жизни.

#13
Гость

Извиняюсь, женщина работает оператором станка с ЧПУ? Я правильно понимаю? Вам нравится?

Да, правильно.
А че такое? У нас в цеху кроме меня ещё 3 девушки работают.
2 оператором и одна технологом.

Нравится. Особенно когда все получается. А ещё нравится делать детали с титана.
Запустила программу и пошла пить чай до вечера. 😂

#14
Гость

И постоянно ждем когда с нам выплатят зарплату)))

Задержки редко бывают.
И то на неделю максимум

Гость
#15
Ɐльма 🖤

Да, правильно.
А че такое? У нас в цеху кроме меня ещё 3 девушки работают.
2 оператором и одна технологом.

Нравится. Особенно когда все получается. А ещё нравится делать детали с титана.
Запустила программу и пошла пить чай до вечера. 😂

Однако! Молодцы, низкий поклон Вам.

Гость
#16
Ɐльма 🖤

Да, правильно.
А че такое? У нас в цеху кроме меня ещё 3 девушки работают.
2 оператором и одна технологом.

Нравится. Особенно когда все получается. А ещё нравится делать детали с титана.
Запустила программу и пошла пить чай до вечера. 😂

Титан даа, там какие-то совсем мелкие G01...

Фиии!Алка
#17
Гость

Не в образовании дело. В россии полно чиновников с 10 классами.
Нужно уметь устраиваться в этой жизни.

А если нет знакомых? Человек переезжает в Москву и как ему там устроиться?
Есть знакомая, которая училась на заочке и работала в Макдональдсе. Хотя с серебряной медалью после школы. Мне было странно это слышать - серебряная медалистка, поступает на платное заочное отделение и устраивается на кассу в Макдональдс. После окончания института не знает как устраиваться на работу. Ее мама случайно в пути знакомиться с директрисой одного бизнес-центра и пристраивает дочечку на госзакупки с приличной зарплатой

Фиии!Алка
#18
Гость

как образование на что-то влияет?

Влияет, к сожалению (((((
Образование - именно в наличии диплома.
У меня колледж (гуманитарий). Опыт работы к 24-26 годам был впечатляющий, но отсутствие диплома (бумажаи о в/о) меня везде тормозило. На обычные вакансии специалистом в госструктуру или приоичные коммерческие организации требовали вышку. Это было так унизительно. А что порой пишут в вакансиях - возраст 23-30 лет, опыт работы от 3-5 лет, вышка и тд. Откуда это все взять опыт работы человеку если он на очке учился до 23?!
Сейчас мне 35, вышку так и не получила, не вижу смысла тратить столько денег, чтобы потом много работать и получать копейки. Работаю удаленно за тридцатку

Фиии!Алка
#19
Гость

Без высшего образования вы получите самую тяжелую ,грязную и низко оплачиваемую работу .

Неправда
Знакомая получая вышку заочно, устроилась горничной. Так и работает горничной после окончания ВУЗа.
Другая вообще со школьным образованием и курсами бухгалтеров, всегда в приличных местах на должности специалистов в госучреждениях

Фиии!Алка
#20
Гость

У меня тоже. В детстве заставляли много читать, что-то отложилось.

А я сама много читала и писала. Те, кто любит много писать, более грамотные

Фиии!Алка
#21
Гость

Образование и умственные способности - суть вещи разные.
Много раз встречал людей с 2-3 (мы) высшими образованиями.
Образованы, вроде бы, но как ни прискорбно тупы.
Так бывает.

Да....и такое бывает не редко
Но им зеленый светофор во многие места, тупо из-за того, что имеется бумажка. Во многих организациях делают аттестацию рабочих мест и они не имеют права брать на определенные должности без в/о. Это как клеймо и неважно, что человек тупой , они ему скажут что делать (распечатать 2 отчета, подправить циферки, попить чаю и сделать пару звонков, принять факс).

Фиии!Алка
#22
Ɐльма 🖤

Да, правильно.
А че такое? У нас в цеху кроме меня ещё 3 девушки работают.
2 оператором и одна технологом.

Нравится. Особенно когда все получается. А ещё нравится делать детали с титана.
Запустила программу и пошла пить чай до вечера. 😂

Круто 😂😁

#23
Фиии!Алка

А я сама много читала и писала. Те, кто любит много писать, более грамотные

А в метро не хотите машинистом пойти. Зряплата неплохая даже по Московским меркам. Только позавчера видел девушку в кабине поезда. Улыбается!!! Она.

Фиии!Алка
#24
Гость что в горле кость

А в метро не хотите машинистом пойти. Зряплата неплохая даже по Московским меркам. Только позавчера видел девушку в кабине поезда. Улыбается!!! Она.

Вы меня возьмете?
Наверное там здоровье отменное требуется?

#25
Фиии!Алка

Вы меня возьмете?
Наверное там здоровье отменное требуется?

Я бы сам с удовольствием пошёл, опыт вождения бронепоезда у меня есть, но по здоровью не пройду точно, ноги подволакиваются и никак не могу это исправить.

Фиии!Алка
#26
Гость что в горле кость

Я бы сам с удовольствием пошёл, опыт вождения бронепоезда у меня есть, но по здоровью не пройду точно, ноги подволакиваются и никак не могу это исправить.

Мммм млин

Виктория Т.
#27
Гость

Не в образовании дело. В россии полно чиновников с 10 классами.
Нужно уметь устраиваться в этой жизни.

Не придумывайте! В нашей организации люди со средним специальным образованием работают либо секретаршами у руководства (по блату), либо уборщицами (без блата). А все специалисты в отделах - с высшим специальным образованием. Я через год стала главным специалистом, но у меня красный диплом о ВО и за год освоила все участки работы своего финансового отдела, замещала ушедшего в отпуск зам.нач.отдела. А без ВО меня и в отдел бы не взяли на самую низкую должность. Сейчас ухожу на днях в дородовый отпуск, а через 3 года после декретного уволюсь и пойду работать к отцу в бизнес, даст должность финансового директора. Беж высшего и стажа работы в крупной организации в финотделе, мне .ы эта должность у отца не светила. Вот вам и ценность ВО. Без него сейчас никуда! Даже отец бы не взял на солидную должность. И это при том, что мне сейчас 26 лет.

Гриз Ли
#28
Виктория Т.

Не придумывайте! В нашей организации люди со средним специальным образованием работают либо секретаршами у руководства (по блату), либо уборщицами (без блата). А все специалисты в отделах - с высшим специальным образованием. Я через год стала главным специалистом, но у меня красный диплом о ВО и за год освоила все участки работы своего финансового отдела, замещала ушедшего в отпуск зам.нач.отдела. А без ВО меня и в отдел бы не взяли на самую низкую должность. Сейчас ухожу на днях в дородовый отпуск, а через 3 года после декретного уволюсь и пойду работать к отцу в бизнес, даст должность финансового директора. Беж высшего и стажа работы в крупной организации в финотделе, мне .ы эта должность у отца не светила. Вот вам и ценность ВО. Без него сейчас никуда! Даже отец бы не взял на солидную должность. И это при том, что мне сейчас 26 лет.

Вы всем то не рассказывайте всего а то сглазят. Не говори ап пока.....не перепрыгнешь
Вы еще не родили
В декрете еще не посидели
Мож ребенок несаликовый и сидеть вам не 3 года, а лет 5-7

Гриз Ли
#29
Виктория Т.

Не придумывайте! В нашей организации люди со средним специальным образованием работают либо секретаршами у руководства (по блату), либо уборщицами (без блата). А все специалисты в отделах - с высшим специальным образованием. Я через год стала главным специалистом, но у меня красный диплом о ВО и за год освоила все участки работы своего финансового отдела, замещала ушедшего в отпуск зам.нач.отдела. А без ВО меня и в отдел бы не взяли на самую низкую должность. Сейчас ухожу на днях в дородовый отпуск, а через 3 года после декретного уволюсь и пойду работать к отцу в бизнес, даст должность финансового директора. Беж высшего и стажа работы в крупной организации в финотделе, мне .ы эта должность у отца не светила. Вот вам и ценность ВО. Без него сейчас никуда! Даже отец бы не взял на солидную должность. И это при том, что мне сейчас 26 лет.

Это у вас в фин.отделе, в вашей организации
А других берут в помощники юристов, в госрегистрацию, в паспортные столы без вышки
Но я знаю, что во многие фирмы даже секретарем или помрук только с вышкой.

Гость
#30
Гость

Извиняюсь, женщина работает оператором станка с ЧПУ? Я правильно понимаю? Вам нравится?

вы в курсе. что такое "станок ЧПУ"? их еще назывют - робот

Гость
#31
Фиии!Алка

Да....и такое бывает не редко
Но им зеленый светофор во многие места, тупо из-за того, что имеется бумажка. Во многих организациях делают аттестацию рабочих мест и они не имеют права брать на определенные должности без в/о. Это как клеймо и неважно, что человек тупой , они ему скажут что делать (распечатать 2 отчета, подправить циферки, попить чаю и сделать пару звонков, принять факс).

сейчас что 199...год?

Фиии!Алка
#32
Гость

сейчас что 199...год?

Нет, не 90-е, но во многих организациях есть такие правила
Может это принцип директора
Но когда я устраивалась на работу и объездила половину Москвы, то поняла, кау мне не хватает тупо бумажки

Фиии!Алка
#33
Виктория Т.

Не придумывайте! В нашей организации люди со средним специальным образованием работают либо секретаршами у руководства (по блату), либо уборщицами (без блата). А все специалисты в отделах - с высшим специальным образованием. Я через год стала главным специалистом, но у меня красный диплом о ВО и за год освоила все участки работы своего финансового отдела, замещала ушедшего в отпуск зам.нач.отдела. А без ВО меня и в отдел бы не взяли на самую низкую должность. Сейчас ухожу на днях в дородовый отпуск, а через 3 года после декретного уволюсь и пойду работать к отцу в бизнес, даст должность финансового директора. Беж высшего и стажа работы в крупной организации в финотделе, мне .ы эта должность у отца не светила. Вот вам и ценность ВО. Без него сейчас никуда! Даже отец бы не взял на солидную должность. И это при том, что мне сейчас 26 лет.

Как вы небрежно о секретарях. Не секретарши, а секретари-делопроизводители (чтоб вы без них делали?) Поуважительнее к людям.

Фиии!Алка
#34
Виктория Т.

Не придумывайте! В нашей организации люди со средним специальным образованием работают либо секретаршами у руководства (по блату), либо уборщицами (без блата). А все специалисты в отделах - с высшим специальным образованием. Я через год стала главным специалистом, но у меня красный диплом о ВО и за год освоила все участки работы своего финансового отдела, замещала ушедшего в отпуск зам.нач.отдела. А без ВО меня и в отдел бы не взяли на самую низкую должность. Сейчас ухожу на днях в дородовый отпуск, а через 3 года после декретного уволюсь и пойду работать к отцу в бизнес, даст должность финансового директора. Беж высшего и стажа работы в крупной организации в финотделе, мне .ы эта должность у отца не светила. Вот вам и ценность ВО. Без него сейчас никуда! Даже отец бы не взял на солидную должность. И это при том, что мне сейчас 26 лет.

Наверное это принцип работодателей
Я без высшего работала в отделе страхования и кредитования( специалистом, обрабатывала документы), также опыт инспектором отдела кадров. Спевиалистами и младшими научными сотрудниками берут со средним-специальным

Виктория Т.
#35
Фиии!Алка

Как вы небрежно о секретарях. Не секретарши, а секретари-делопроизводители (чтоб вы без них делали?) Поуважительнее к людям.

А что я неуважительного сказала про секретарей, то что назвала их секретаршами? Ничего неуважительного в этом не вижу. Я и себя могу назвать коротко - финансистка, это что по-вашему тоже пренебрежительно??? А по мне так вроде ничего.

Виктория Т.
#36
Фиии!Алка

Наверное это принцип работодателей
Я без высшего работала в отделе страхования и кредитования( специалистом, обрабатывала документы), также опыт инспектором отдела кадров. Спевиалистами и младшими научными сотрудниками берут со средним-специальным

У нас крупная организация с сетью подчинённых филиалов во всех районах нашей области и в самом облцентре. У нас в отделе кадров все с высшим образованием. То же самое и во всех отраслевых отделах. В делопроизводстве есть специалисты со средним специальным образованием. Ну, а шофера без образования, зато со стажем работы.

Гость
#37
Гость

как образование на что-то влияет?

Очень просто влияет. Без образования жить можно но трудно

Гость
#38

Нет разницы кем работать. Но образование необходимо прежде всего вам самим. Вы сможете, например, защищаться в суде без адвоката, если возникнет такая необходимость? Или победите в юридическую контору, где вас ещё разведки на деньги маститые адвокаты? И ничего вам не помогут.

Гость
#39
Гость

Нет разницы кем работать. Но образование необходимо прежде всего вам самим. Вы сможете, например, защищаться в суде без адвоката, если возникнет такая необходимость? Или победите в юридическую контору, где вас ещё разведки на деньги маститые адвокаты? И ничего вам не помогут.

Опечатка там. Побежите. Разведут)))

Гость
#40
Фиии!Алка

Да....и такое бывает не редко
Но им зеленый светофор во многие места, тупо из-за того, что имеется бумажка. Во многих организациях делают аттестацию рабочих мест и они не имеют права брать на определенные должности без в/о. Это как клеймо и неважно, что человек тупой , они ему скажут что делать (распечатать 2 отчета, подправить циферки, попить чаю и сделать пару звонков, принять факс).

Вот Сами и ответили. Что диплом нужен, чтобы занять большинство позиций в учреждении. Непонятно только,почему не выучились хотя бы на заочке. Не очень это дорого. Надо было правильно расставлять приоритеты в молодости.

Гость
#41
Гриз Ли

Это у вас в фин.отделе, в вашей организации
А других берут в помощники юристов, в госрегистрацию, в паспортные столы без вышки
Но я знаю, что во многие фирмы даже секретарем или помрук только с вышкой.

Помощником юриста без вышки. Не слышала. Может с дипломом бакалавра или студента. В паспортный стол и госрегистрацию вышка обязательна,ещё и юридическое образование как раз. И потом, разве поработав помощником юриста не захочется пойти дальше,вырасти в должности. А без вышки это невозможно опять таки.

Фиии!Алка
#42
Виктория Т.

А что я неуважительного сказала про секретарей, то что назвала их секретаршами? Ничего неуважительного в этом не вижу. Я и себя могу назвать коротко - финансистка, это что по-вашему тоже пренебрежительно??? А по мне так вроде ничего.

Себя как хотите, можете называть, но когда других называют - страховщица, воспиталка,парикмахерша, врачиха(врачица, докторище), то сразу хочется спросить :" где ваше образование?" Особенно, когда в семье называют - мамка, папка, Юрка, Ленка, сеструха, брательник...

Фиии!Алка
#43
Гость

Очень просто влияет. Без образования жить можно но трудно

Вы наверное, имеете в виду,вообще без какого-либо образования? Я имею в виду высшее.
По сути, больше всего зависит от везения и связей
Знакомая 5 лет отучилась в институте и потом устроиласб в автосалон , в отдел кредитования, по 12 часов смены, работа с клиентами. Зарплата была приличная, но официальная зарплата копейки мрот, остальное давали в конверте. И стоило ради такой работы учиться платно 5 лет?! Я, понимаю, в Газпроме, Лукойле или госучреждении, любой другой организации, но в отделе только с компом и документами с 9 до 18 по будням, но 3/3 или 4/4 с 9 до 21, на фиг учиться ради этого?!

Фиии!Алка
#44
Гость

Вот Сами и ответили. Что диплом нужен, чтобы занять большинство позиций в учреждении. Непонятно только,почему не выучились хотя бы на заочке. Не очень это дорого. Надо было правильно расставлять приоритеты в молодости.

Кому-то не очень дорого, а мне было дорого
У каждого свои жизненные обстоятельства и возможности. У меня был не тот настрой, мне б просто жить и тащить себя, не до институтов было, я долгое время вообще была как потерянная в этом мире и ни один психотерапевт мне не помог. Потом закончила курсы и работаю давно удаленно. Возможно сейчас учиться есть, но я не понимаю - зачем? Если я в 40+ закончу учебу, а как почитаешь вакансии, везде пишут возрастные рамки до 40-45 лет. Давно устраивалась в одну фирму, так там директор считал всех Ж от 30 лет тупыми, запрещал мне набирать взрослых от 30, только если видно, что очень умная и в курсе всех новшеств по ПК.
Вот я и думаю, 5 лет вкладывать немалые суммы в обучение, чтобы потом оно лежало или только для себя для души :)

Фиии!Алка
#45
Гость

Помощником юриста без вышки. Не слышала. Может с дипломом бакалавра или студента. В паспортный стол и госрегистрацию вышка обязательна,ещё и юридическое образование как раз. И потом, разве поработав помощником юриста не захочется пойти дальше,вырасти в должности. А без вышки это невозможно опять таки.

Вы, не слышали, а у нас, в госучреждениях, берут людей с коллеждем (письма править, распечатывать, отправлять) тупо бумажную работу делают, что скажет начальник.
В паспортный стол берут в училищем (ПТУ), конечно, зарплату им дают меньше, чем у тех кто с ВО, но берут
В госрегистрационной палате (недвижимость) работает знакомая с образованием 11 классов+курсы по бухгалтерии

Фиии!Алка
#46
Гость

Помощником юриста без вышки. Не слышала. Может с дипломом бакалавра или студента. В паспортный стол и госрегистрацию вышка обязательна,ещё и юридическое образование как раз. И потом, разве поработав помощником юриста не захочется пойти дальше,вырасти в должности. А без вышки это невозможно опять таки.

Можете не верить и убеждать в обратном. Я пишу как у нас :)
Не все хотят карьеру, расти в должности, все эти нервы. Многих устраивает стабильность и постоянство. Особенно, когда семья, дети, то этот геморрой не нужен
Жена моего деда профи портниха, в 30 лет переучилась и устроилась диспетчером в транспортный отдел Водоканала. Так и проработала на этой должности до 70 лет, ветеран труда, приличная пенсия и это при том, что детей у нее нет, но все эти росты и карьеры ей были не нужны.
Моя сестра с вышкой, опыт работы 23 г, просто специалист , не хочет в начальники

Фиии!Алка
#47
Гость

Помощником юриста без вышки. Не слышала. Может с дипломом бакалавра или студента. В паспортный стол и госрегистрацию вышка обязательна,ещё и юридическое образование как раз. И потом, разве поработав помощником юриста не захочется пойти дальше,вырасти в должности. А без вышки это невозможно опять таки.

А что у этого человека будет еще, кроме работы? Все разговоры о работе? Обычно, это так, когда женщина-карьеристка.
У меня был момент, когда я строила карьеру. Начала со страхового агента, перевели делопроизводителем, потом менеджером, далее специалистом и это все со средне-специальным образованием (колледж). И самое главное - в моей жизни, больше ничего не было, кроме работы. Задерживалась до 19-20, выходила в субботу, даже времени на хобби не было и денег не так уж и много выходило.
Сейчас я не специалист, не менеджер и не начальник, но я работаю по договоренности, из дома, у меня есть время на спорт, на хобби, я могу встать и пойти погулять когда захочу и самое главное - спокойствие и стабильность

Гость
#48
Фиии!Алка

А что у этого человека будет еще, кроме работы? Все разговоры о работе? Обычно, это так, когда женщина-карьеристка.
У меня был момент, когда я строила карьеру. Начала со страхового агента, перевели делопроизводителем, потом менеджером, далее специалистом и это все со средне-специальным образованием (колледж). И самое главное - в моей жизни, больше ничего не было, кроме работы. Задерживалась до 19-20, выходила в субботу, даже времени на хобби не было и денег не так уж и много выходило.
Сейчас я не специалист, не менеджер и не начальник, но я работаю по договоренности, из дома, у меня есть время на спорт, на хобби, я могу встать и пойти погулять когда захочу и самое главное - спокойствие и стабильность

Как раз образование позволяет работать на себя да и выбор мест работы с дипломом значительно выше. Не обязательно быть карьеристкой и ночевать на работе. Работать всю жизнь помощником юриста зная азы работы из за отсутствия дипломом как то глупо. С дипломом можно уйти и работать на хорошем месте или на себя. Также и в паспортном столе сидеть делопроизводителем и не иметь даже возможности стать начальником отдела например. И все из за своей лени и нежелания учиться в молодости. Какое то глупое оправдание и объяснение ненужности во.

Фиии!Алка
#49
Гость

Как раз образование позволяет работать на себя да и выбор мест работы с дипломом значительно выше. Не обязательно быть карьеристкой и ночевать на работе. Работать всю жизнь помощником юриста зная азы работы из за отсутствия дипломом как то глупо. С дипломом можно уйти и работать на хорошем месте или на себя. Также и в паспортном столе сидеть делопроизводителем и не иметь даже возможности стать начальником отдела например. И все из за своей лени и нежелания учиться в молодости. Какое то глупое оправдание и объяснение ненужности во.

Не судите по себе
Это не лень. Просто человека устраивает должность и зарплата. Особенно если есть дети и муж, то не до карьер обычно.
А как педагогами, воспитателями , бухгалтерами работают? Всю жизнь на одной должности. Почему надо обязательно стать начальником и ходить на планерки, чтоб начальник имел? Не все хотят нервничать.

Фиии!Алка
#50
Гость

Как раз образование позволяет работать на себя да и выбор мест работы с дипломом значительно выше. Не обязательно быть карьеристкой и ночевать на работе. Работать всю жизнь помощником юриста зная азы работы из за отсутствия дипломом как то глупо. С дипломом можно уйти и работать на хорошем месте или на себя. Также и в паспортном столе сидеть делопроизводителем и не иметь даже возможности стать начальником отдела например. И все из за своей лени и нежелания учиться в молодости. Какое то глупое оправдание и объяснение ненужности во.

Не понимаю, при чем тут лень? 🤔
Лениться можно и будучи директором