Гость
Статьи
Как понять, что …

Как понять, что компания мошенник?

Позвонили из одной компании, сказали, что нашли мое резюме, позже написали мне смс, я перезвонила и чуть ли не в этот же день приглашали на собеседование. Я стала расспрашивать подробно что за компания, где находится, график работы, мне так и не сказали, где находится компания, сказали, когда согласитесь, тогда скажем, насчет зарплаты тоже не сказали, и сказали, что вся информация на собеседовании будет. Стала искать в интернете люди пишут тоже самое, что и я. Вот и не знаю, на сайте и группе вк у них все так мило, все там коллективом ходят на какие то мероприятия, статьи есть о финансах, бизнесе, известных людях например о Рокфеллере. Так вот почему нельзя сразу сказать, что и где находится, рассказать подробно, зачем тянуть до собеседования? Прочитала отзывы тоже недовольны люди, им предлагают обучение и потом купить какой то товар. Как думаете это мошенники?

)))))
18 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Нет, это может быть сетевой маркетинг. Заставят купить какую-то дрянь и продавать её. Бегите от них.

Гость
#2

По Инн проверьте информацию. Обороты, руководство, и тд

#3
Гость

По Инн проверьте информацию. Обороты, руководство, и тд

Они ей адрес не сказали, а вы про инн
Автор, это сетевой маркетинг или колл центр

)))))
#4
Василий

Нет, это может быть сетевой маркетинг. Заставят купить какую-то дрянь и продавать её. Бегите от них.

Да, я уже почитала отзывы, гвоорят, что развод, проводят обучение, а потом что-то покупать говорят. Реально развод, спрашиваю, где находится, мне сказали метро. Я спрашиваю улицу мне не говорят. Ни про график, ни про зарплату, ни про обязанности. Хотя я спрашивала, мне говорили все на собеседовании обсуждается. Да нифига. Обычно сразу говорят. И не скрывают, что я должна буду делать.

)))))
#5
Гость

По Инн проверьте информацию. Обороты, руководство, и тд

Я на руспрофиль зашла не нашла что-то информацию. Адрес я узнала, но там сказано, что есть еще организация, но она ликвидирована.

)))))
#6
Асти

Они ей адрес не сказали, а вы про инн
Автор, это сетевой маркетинг или колл центр

А что такое сетевой маркетинг? Я от этого далека если честно.

)))))
#7

Кстати, все отзывы свежие написаны в октябре, ноябре, декабре. И люди все недовольны. Довольны только поставщики, кто работает с компанией.

Гость
#8
)))))

А что такое сетевой маркетинг? Я от этого далека если честно.

MLM
Гербалайф, Орифлейм, Мери Кэй, эйвон.... И много много много других компаний.
Само по себе понятие сетевой маркетинг не несёт ничего негативного. Сетевой маркетинг подразумевает, что есть один большой склад и есть дистрибьюторы. Так работают авто диллеры, корпорация кока кола, провтер энд гембл и вообще то все остальные))))
Но вас позвали либо в пирамиду, где нет товара вообще, либо в какой-нибудь условный Орифлейм

)))))
#9
Гость

MLM
Гербалайф, Орифлейм, Мери Кэй, эйвон.... И много много много других компаний.
Само по себе понятие сетевой маркетинг не несёт ничего негативного. Сетевой маркетинг подразумевает, что есть один большой склад и есть дистрибьюторы. Так работают авто диллеры, корпорация кока кола, провтер энд гембл и вообще то все остальные))))
Но вас позвали либо в пирамиду, где нет товара вообще, либо в какой-нибудь условный Орифлейм

А пишут, что это и пирамида и типо тяньши и орифлейма.
Главное поставщики, кто с ними работает, то те довольны, говорят, какая хорошая компания поставляет в срок продукты и другие товары.

Гость
#10
)))))

А пишут, что это и пирамида и типо тяньши и орифлейма.
Главное поставщики, кто с ними работает, то те довольны, говорят, какая хорошая компания поставляет в срок продукты и другие товары.

Все в нашей жизни пирамида. Вы когда учились в школе, это тоже была пирамида, где наверху директор, а внизу ученики. Любая фирма - пирамида, где сверху генеральный, снизу рабочие...
Остерегайтесь компаний, где нет никакого товара. В таких компаниях товаром являются деньги. Ваши

)))))
#11
Гость

Все в нашей жизни пирамида. Вы когда учились в школе, это тоже была пирамида, где наверху директор, а внизу ученики. Любая фирма - пирамида, где сверху генеральный, снизу рабочие...
Остерегайтесь компаний, где нет никакого товара. В таких компаниях товаром являются деньги. Ваши

Я понимаю, но просто у меня резюме висит на сайте и никто не позвонил. Я отправила на такую же должность в проверенные компании резюме сама, мне не ответили, даже отказали. А тут сразу позвонили и готовы чуть ли не завтра меня на собеседовании видеть. И нет никакого делового тона. Со мной разговаривали, как с подружкой. На вопросы либо уходили от ответа, либо говорили все на собеседовании, либо говорили окей, окей. Как человек в компании может так говорить? В компаниях есть этикет.

Гость
#12

ОНИ ВОРЫ

#13
)))))

А что такое сетевой маркетинг? Я от этого далека если честно.

В двух словах впаривать товар. Возможно м хороший товар, но покупателей пишется искать самим. Эвон, Орифлейм по этому типу работают. И еще куча малоизвестных компаний

)))))
#14
Асти

В двух словах впаривать товар. Возможно м хороший товар, но покупателей пишется искать самим. Эвон, Орифлейм по этому типу работают. И еще куча малоизвестных компаний

ну понятно, нафиг тогда.

Kelly
#15

Ахахаха у нас так тяньши (тиенс) работают. Предлагают непонятную работу, типа отвечать на звонки, работа в офисе, работа за пк. Потом говорят идти на собеседование, там втриают всякую чушь куче людей, которые сидят все вместе, про богатство и их пирамиду. А потом говорят, что вам надо купить их товара на 15-20к и ходить втюхивать его. В основном это китайские бады. Тупо пирамида.
Вы поймите, что в нормальных объявлениях пишут конкретную должность, на нормальную работу не могут требоваться все без разбора (студенты, старики и все без опыта). И еще, проверяйте название фирмы в 2гисе. Если он не находит такой фирмы в городе, значит это мошенники. Ну и отзывы тоже читайте. Я находила вк группу черный список работодателей *город*. Вот там про таких "работодателей" куча отзывов. Поищите, короче. Про этих разводил везде пишут.

Kelly
#16
)))))

А пишут, что это и пирамида и типо тяньши и орифлейма.
Главное поставщики, кто с ними работает, то те довольны, говорят, какая хорошая компания поставляет в срок продукты и другие товары.

Если пишут про тяньши, то не связывайтесь 100%. Я про них уже написала вам.

)))))
#17
Kelly

Ахахаха у нас так тяньши (тиенс) работают. Предлагают непонятную работу, типа отвечать на звонки, работа в офисе, работа за пк. Потом говорят идти на собеседование, там втриают всякую чушь куче людей, которые сидят все вместе, про богатство и их пирамиду. А потом говорят, что вам надо купить их товара на 15-20к и ходить втюхивать его. В основном это китайские бады. Тупо пирамида.
Вы поймите, что в нормальных объявлениях пишут конкретную должность, на нормальную работу не могут требоваться все без разбора (студенты, старики и все без опыта). И еще, проверяйте название фирмы в 2гисе. Если он не находит такой фирмы в городе, значит это мошенники. Ну и отзывы тоже читайте. Я находила вк группу черный список работодателей *город*. Вот там про таких "работодателей" куча отзывов. Поищите, короче. Про этих разводил везде пишут.

Я кстати искала эту фирму ее вакансии на суперджоб hh и других сайтах и ничего не нашла, при этом мне говорили, что мое резюме увидели и оно подходит. Нет. кстати там молодой коллектив и молодых берут. Пожилых нет. И меня это удивило в любой компании сотрудники разного возраста.

)))))
#18
Kelly

Если пишут про тяньши, то не связывайтесь 100%. Я про них уже написала вам.

Да, я уже поняла.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: