Гость
Статьи
Куда идти работать со …

Куда идти работать со слабым здоровьем ?

Всем здравствуйте!
На какую легкую работу можно устроиться девушке со слабым здоровьем, не вытягиваю отрабатывать полный рабочий день. Имею юридическое образование.
У меня достаточно плохое здоровье: основное заболевание - хронический панкреатит аутоиммунный с тяжелым течением ( очень частые обострения , выраженный дефицит массы тела - рост 159 см, вес 35 кг, постоянно сижу на лекарствах).
Кроме того, есть проблемы со зрением - выраженная миопия, астигматизм , начальная стадия глаукомы, за компьютером долго не могу - глазные и головные боли.
В позвоночнике имеется две протрузии, которые регулярно дают о себе знать, порой прострелами.
Имею врожденный порок сердца , при физических и психоэмоциональных нагрузках возникает аритмия.
И некоторые проблемы по эндокринологии.

Опрос
Пошли бы Вы на работу на полный рабочий день с таким состоянием здоровья ?
Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вес 35 кг?Может вам инвалидность дадут?

#2

Может какой-то фриланс не сложный

Несучушьаонаменяненесет
#3

Дома сидеть с таким набором

Гость
#4
Гость

Вес 35 кг?Может вам инвалидность дадут?

Да, реально такой вес , быстро устаю, сижу на очень строгой диете постоянно, шаг влево - накрывает обострение панкреатита, не могу нормально питаться.
Уже задумываюсь об инвалидности..

Карлос Апельсинов
#5
Гость

Да, реально такой вес , быстро устаю, сижу на очень строгой диете постоянно, шаг влево - накрывает обострение панкреатита, не могу нормально питаться.
Уже задумываюсь об инвалидности..

херасе какая ты достойная невеста
поди олигарха хочешь в женихи

Алена
#6

Вам надо хорошего заботливого с хорошей зп мужа. А работку такую типа визажиста или маникюрщицы, хотя спина будет уставать. Или хендмейд какой, но по деньгам как будет, не знаю. С образованием юриста - ну бумажки перекладывать на неполный день.
Я себя считала обвешанной диагнозами, но почитала ваши, ужаснулась. На полный рабочий день - нет, конечно.

Хохлушечка
#7
Карлос Апельсинов

херасе какая ты достойная невеста
поди олигарха хочешь в женихи

Ой дурааак...

Карлос Апельсинов
#8
Алена

Вам надо хорошего заботливого с хорошей зп мужа. А работку такую типа визажиста или маникюрщицы, хотя спина будет уставать. Или хендмейд какой, но по деньгам как будет, не знаю. С образованием юриста - ну бумажки перекладывать на неполный день.
Я себя считала обвешанной диагнозами, но почитала ваши, ужаснулась. На полный рабочий день - нет, конечно.

я охуевайтен
ей надо мужа, который будет горбатить
ахюеть вы тут жарите

Карлос Апельсинов
#9
Хохлушечка

Ой дурааак...

поросенок тебя обидели мужчины

Гость
#10

А я работала. 🤔С грыжей позвоночника, пролапсом клапана, узловым зобом и гемоглобином 60 и маточными кровотечениями (старасььдома быть в это время). Сейчас правда удалёнку ищу, сил уже нет.

Гость
#11

Вам с таким букетом дадут инвалидность. Но мне кажется в вашей ситуации нельзя сидеть дома круглосуточно, надо понемногу ходить, лёгкая зарядка под присмотром врача, будет плюсом. Когда подлечитесь идите на уборщицу. Вечером после окончания рабочего дня, убирать офис, посуду мыть, пол протирать, туалетную бумагу ставить и.т.д или в Макдональдс идите протирать столики и мыть пол.

Хохлушечка
#12
Карлос Апельсинов

поросенок тебя обидели мужчины

Ниче нового не вещаешь...

Гость
#13
Гость

А я работала. 🤔С грыжей позвоночника, пролапсом клапана, узловым зобом и гемоглобином 60 и маточными кровотечениями (старасььдома быть в это время). Сейчас правда удалёнку ищу, сил уже нет.

Аналогично.Тоже и с позвоночником проблемы,и со зрением,и по женски,и нервы ушатаны,и сердце,но это всё не повод для инвалидности.

Гость
#14
Гость

Аналогично.Тоже и с позвоночником проблемы,и со зрением,и по женски,и нервы ушатаны,и сердце,но это всё не повод для инвалидности.

Ах да. Ещё и зрение у меня садится. )

Гость
#15
Гость

Ах да. Ещё и зрение у меня садится. )

Вы гемоглобин повысили или нет?Я постоянно железо вынуждена пить,уже все кишки с ним посадила.😒

Гость
#16

Автор, вам нужна группа инвалидности! Срочно! Она вам положена, 100%! Будете пенсию каждый месяц получать и немножко подрабатывать, так, на одежду новую или поездку какую. С пенсией можно работать не каждый день. Вы сейчас этим займитесь, пусть ваш врач вам объяснит, как документы на комиссию готовить.

Гость
#17
Гость

Вам с таким букетом дадут инвалидность. Но мне кажется в вашей ситуации нельзя сидеть дома круглосуточно, надо понемногу ходить, лёгкая зарядка под присмотром врача, будет плюсом. Когда подлечитесь идите на уборщицу. Вечером после окончания рабочего дня, убирать офис, посуду мыть, пол протирать, туалетную бумагу ставить и.т.д или в Макдональдс идите протирать столики и мыть пол.

Уборщица это физический труд, для крепких и быстрых женщин! У автора просто энергии нет на это, у неё вес, как у дистрофика!

Гость
#18

Автор, моя знакомая выходит в сетевые магазины на часовую оплату как в маке Вещи складывать и тд. График сама составляет, у неё два дня в неделю.
Хотя с таким здоровье лучше репетитором или можно опреатором поддержки на дому.

Гость
#19

В любом случае нужно уходить на удаленку. Наши частники (спасибо коронавирусу) поняли уже, что человек на удаленке работает так же хорошо, как и в офисе, а то и лучше.

Гость
#20
Гость

Вы гемоглобин повысили или нет?Я постоянно железо вынуждена пить,уже все кишки с ним посадила.😒

Я в ноябре уколами подняла до 90, просите в своей поликлинике капельницы с венофером у терапевта. Ещё пью кровоостанавливающее.
Из таблеток мне нравится ферретаб, там одна капсула в день и нет побочек у меня.

Василий
#21

По идее, вы инвалид. Но попытайтесь полечиться. Как работник вы никому не нужны. Но! Вполне можете представлять чьи-то интересы в суде. Если нет знакомств (возможностей) стать адвокатом, то быть представителем с высшим юр. образованием можно. Вы будете востребованы, ибо люди загнаны в условия, когда не могут даже и в суд обратиться. Получив тысячу рублей за день работы, вы сможете помочь, и заработать. Иной раз оплата может быть и меньше. Но может и больше, в случае выигрыша дела.

Гость
#22

При таком здоровье у вас инвалидность должна быть, на пенсию по инвалидности и живите.

Гость
#23

У меея мч такой же,недовес,ест как воробей и зрение _8,работает и не пикает

Гость
#24
Гость

Уборщица это физический труд, для крепких и быстрых женщин! У автора просто энергии нет на это, у неё вес, как у дистрофика!

Внимательно читайте, я написала что когда подлечится (сейчас в таком состоянии ей вообще работать не надо).. после, как вариант может пойти уборщицей. Например в Макдональдсе тот кто убирает столики, ему не надо тяжестей таскать. Я знаю многих с тяжелыми заболеваниями. Как человек начинает сидеть дома и ни чего не делать он разваливается, при чем в любом возрасте. Так что как набирет вес и поправится пусть идёт на подработку, по 3-4 часа в день. Если средства есть, пусть ходит на кружки, бассейн или ходит с палками. Человеку нельзя сидеть 24/7 дома, он быстро развалиться. У меня есть Бабушка ей 70, и у неё много болезней. Деньги у неё тоже есть пенсия + сдача квартиры, но она ни когда не отказывается от подработок, и уборщицей и курьером работала и в бассейн ходит, и книги читает. Хотя у неё букет болезней, она это делает потому что знает как дома люди разваливаются.. Поэтому Автор, по возможности, как наберетесь сил, начните заниматься физическим трудом.

Алена
#25
Гость

У меея мч такой же,недовес,ест как воробей и зрение _8,работает и не пикает

С панкреатитом, грыжами и прочими радостями?
Или просто дохлый и подслеповатый?

Гость
#26
Алена

С панкреатитом, грыжами и прочими радостями?
Или просто дохлый и подслеповатый?

Парень вроде не плохой,только ссытся и глухой.😂

Гость
#27
Гость

Внимательно читайте, я написала что когда подлечится (сейчас в таком состоянии ей вообще работать не надо).. после, как вариант может пойти уборщицей. Например в Макдональдсе тот кто убирает столики, ему не надо тяжестей таскать. Я знаю многих с тяжелыми заболеваниями. Как человек начинает сидеть дома и ни чего не делать он разваливается, при чем в любом возрасте. Так что как набирет вес и поправится пусть идёт на подработку, по 3-4 часа в день. Если средства есть, пусть ходит на кружки, бассейн или ходит с палками. Человеку нельзя сидеть 24/7 дома, он быстро развалиться. У меня есть Бабушка ей 70, и у неё много болезней. Деньги у неё тоже есть пенсия + сдача квартиры, но она ни когда не отказывается от подработок, и уборщицей и курьером работала и в бассейн ходит, и книги читает. Хотя у неё букет болезней, она это делает потому что знает как дома люди разваливаются.. Поэтому Автор, по возможности, как наберетесь сил, начните заниматься физическим трудом.

Автор не подлечиться, у неё аутоимунное заболевание. Именно поэтому ей и должны дать группу, ведь вылечить нельзя.. Ваша бабушка молодец, конечно, но нельзя равнять изначально здорового человека с человеком больным! И почему вы думаете, что автор будет только дома сидеть? Пенсия ей даст надёжный кусок хлеба и льготы какие-то, но этим не проживешь.. У неё есть образование, она сможет подрабатывать пару раз в неделю, не напрягаясь. Поэтому, я считаю, что самоё главное для автора сейчас - пройти медкомиссию.

Гость
#28
Гость

Автор не подлечиться, у неё аутоимунное заболевание. Именно поэтому ей и должны дать группу, ведь вылечить нельзя.. Ваша бабушка молодец, конечно, но нельзя равнять изначально здорового человека с человеком больным! И почему вы думаете, что автор будет только дома сидеть? Пенсия ей даст надёжный кусок хлеба и льготы какие-то, но этим не проживешь.. У неё есть образование, она сможет подрабатывать пару раз в неделю, не напрягаясь. Поэтому, я считаю, что самоё главное для автора сейчас - пройти медкомиссию.

Инвалидность ей нужна не спорю, ранее я это писала. Но я не равняю ее под здоровую бабушку, хотя она не здорова, раннее писала что у неё букет болезней. Я мотивирую автора, когда ей станет полегче, что то по немного делать и физически и умственно. В жизни нужен эмоциональный стержень, раскиснешь - помрешь. Да и блин, тут люди писали ранее куча болячек у них и они работают.

Гость
#29
Гость

Автор не подлечиться, у неё аутоимунное заболевание. Именно поэтому ей и должны дать группу, ведь вылечить нельзя.. Ваша бабушка молодец, конечно, но нельзя равнять изначально здорового человека с человеком больным! И почему вы думаете, что автор будет только дома сидеть? Пенсия ей даст надёжный кусок хлеба и льготы какие-то, но этим не проживешь.. У неё есть образование, она сможет подрабатывать пару раз в неделю, не напрягаясь. Поэтому, я считаю, что самоё главное для автора сейчас - пройти медкомиссию.

Подрабатывать пару раз в неделю? Да не нужны такие сотрудники никому. Бесите своим бредом.

Гость
#30
Гость

Инвалидность ей нужна не спорю, ранее я это писала. Но я не равняю ее под здоровую бабушку, хотя она не здорова, раннее писала что у неё букет болезней. Я мотивирую автора, когда ей станет полегче, что то по немного делать и физически и умственно. В жизни нужен эмоциональный стержень, раскиснешь - помрешь. Да и блин, тут люди писали ранее куча болячек у них и они работают.

Моральный стержень будет для автора, когда она станет получать пенсию и расслабиться, ведь не надо будет волноваться, что плохо себя чувствуешь, а нужно на работу. Можна не бояться увольнения, не подрываться с постели в 6 утра и бежать на маршрутку, можна просто не выходить на улицу в ненастье, зная, что пенсию зачислят автоматически... И, кстати, форумчанки здесь любят преувеличивать свои трудовые подвиги))) Многие с разными болячками тихо сидять в тёплом офисе и не перетруждаються))

Гость
#31
Гость

Подрабатывать пару раз в неделю? Да не нужны такие сотрудники никому. Бесите своим бредом.

Нужны! Потому что их можно не оформлять официально))

Гость
#32

У автора нет оснований для инвалидности(

Гость
#33
Алена

Вам надо хорошего заботливого с хорошей зп мужа. А работку такую типа визажиста или маникюрщицы, хотя спина будет уставать. Или хендмейд какой, но по деньгам как будет, не знаю. С образованием юриста - ну бумажки перекладывать на неполный день.
Я себя считала обвешанной диагнозами, но почитала ваши, ужаснулась. На полный рабочий день - нет, конечно.

А что с ней муж делать то будет..
Ни в ресторан сводить, ни детей родить

Гость
#34
Карлос Апельсинов

херасе какая ты достойная невеста
поди олигарха хочешь в женихи

Захлопнись

Гость
#35
Алена

Вам надо хорошего заботливого с хорошей зп мужа. А работку такую типа визажиста или маникюрщицы, хотя спина будет уставать. Или хендмейд какой, но по деньгам как будет, не знаю. С образованием юриста - ну бумажки перекладывать на неполный день.
Я себя считала обвешанной диагнозами, но почитала ваши, ужаснулась. На полный рабочий день - нет, конечно.

Юрист перекладывает бумажки 🤦🏼‍♀️

Гость
#36
Гость

Вам с таким букетом дадут инвалидность. Но мне кажется в вашей ситуации нельзя сидеть дома круглосуточно, надо понемногу ходить, лёгкая зарядка под присмотром врача, будет плюсом. Когда подлечитесь идите на уборщицу. Вечером после окончания рабочего дня, убирать офис, посуду мыть, пол протирать, туалетную бумагу ставить и.т.д или в Макдональдс идите протирать столики и мыть пол.

Зачем когда она может работать по профессии неполный день???

Алена
#37
Гость

А что с ней муж делать то будет..
Ни в ресторан сводить, ни детей родить

Найдется и для нее, не переживайте.
И здоровые не хотят рожать, и здоровых не всех можно сводить в ресторан, ибо стыдно с ними в обществе появляться.

Гость
#38
Гость

Зачем когда она может работать по профессии неполный день???

Она писала что у неё плохое зрение, ей трудно за компьютером. Возможно и спина на этом фоне болит. Сейчас без компьютера ни как.. кстати как вариант можно заниматься репититорством на дому брать учеников.

Гость
#39

Я вам вот что напишу у меня пакет болезней больше чем у вас.А самореализоваться в жизни хочется,хотя хорошие места только по знакомству,а так физический труд.Мало кто из работодателей из фонда оплаты труда захочет выделять вам суммы на больничные.По квоте можете посмотреть,но некоторые мертвый случай они по пять лет висят.

Гость
#40
Карлос Апельсинов

херасе какая ты достойная невеста
поди олигарха хочешь в женихи

Идиоты

Гость
#41
Гость

А я работала. 🤔С грыжей позвоночника, пролапсом клапана, узловым зобом и гемоглобином 60 и маточными кровотечениями (старасььдома быть в это время). Сейчас правда удалёнку ищу, сил уже нет.

Уважаемый гость скажите пожалуйста у вас прошли маточные кровотечения?? Сил уже нет никаких, столько врачей обошли и никто причину найти не может у дочки 17 лет

Гость
#42

Здравствуйте.У меня такая же проблемма,диагноз врача остеопороз тазобедренного сустава,на работу ни где не берут,но и инвалидность не дают,как хочешь так и живи.С уважением Дмитрий

Гость
#43

Тут кто-то писал инвалидность оформлять автору,что при аутоиммунном дадут. Это так, кто знает в этой области? Сама имею несколько серьёзных заболеваний, аутоиммунное, и гормональные, которые жесть как портят здоровье за годы, со спиной и с суставами - то есть то, что не лечится, за раз, два и ты готов жить полноценной жизнью, а то,что уже навсегда, только поддерживать чтобы не прогрессировало быстро, это тяжелее чем что-то что можно вылечить, взял кредит, пролечился и здоров.Так вот, при таком состоянии говорили что инвалидность не дадут. Мне врачи сказали, вот когда твою щитовидку вырежут, тогда дадут, а сейчас нет. И со спиной - может после операций дадут.Но то что человеку больно ходить, сидеть, скачки веса с 38 кг до 53 кг и обратно, вечно мокрая от пота от простых шагов, сил нет дойти до остановки, магазина, постоянно диарея внезапная - это не повод иметь льготы (хотя бы на постоянные анализы и лечение) и тем более инвалидность. И как выжить человеку у которого нет родных кто помог бы, нет мужа, а тех сил которых хватает на подработку - на эти деньги не могу даже питаться регулярно. Чем может помочь государство таким? Ведь на работу таких не хотят брать, да и целый день я не выдерживаю, а два три часа работы это жизнь впроголодь, коммунальные даже не могу оплатить. Так вот, что делать таким людям? Мы и не инвалиды, но и нет сил, здоровья, заработать на жизнь. А те умения которые есть - не всегда дают прибыль, как говорят, что-то своими руками делать- я ничего из этого не могу продать, тем более так, чтобы прокормить себя этим. И у меня полное отчаяние из-за этого. Может если есть родные, то не так страшно выживать. А когда один и понимаю что я никому такая не нужна никакая, потому что даже друзья перестали общаться только потому что мне тяжело физически приходить к ним, гулять с ними. Интересно, существует ли вообще родственные души, когда человек реально интересен даже если у него нет сил куда-то ходить или быть как все. У меня острое чувство быть полноценной.

Гость
#44
Гость

Тут кто-то писал инвалидность оформлять автору,что при аутоиммунном дадут. Это так, кто знает в этой области? Сама имею несколько серьёзных заболеваний, аутоиммунное, и гормональные, которые жесть как портят здоровье за годы, со спиной и с суставами - то есть то, что не лечится, за раз, два и ты готов жить полноценной жизнью, а то,что уже навсегда, только поддерживать чтобы не прогрессировало быстро, это тяжелее чем что-то что можно вылечить, взял кредит, пролечился и здоров.Так вот, при таком состоянии говорили что инвалидность не дадут. Мне врачи сказали, вот когда твою щитовидку вырежут, тогда дадут, а сейчас нет. И со спиной - может после операций дадут.Но то что человеку больно ходить, сидеть, скачки веса с 38 кг до 53 кг и обратно, вечно мокрая от пота от простых шагов, сил нет дойти до остановки, магазина, постоянно диарея внезапная - это не повод иметь льготы (хотя бы на постоянные анализы и лечение) и тем более инвалидность. И как выжить человеку у которого нет родных кто помог бы, нет мужа, а тех сил которых хватает на подработку - на эти деньги не могу даже питаться регулярно. Чем может помочь государство таким? Ведь на работу таких не хотят брать, да и целый день я не выдерживаю, а два три часа работы это жизнь впроголодь, коммунальные даже не могу оплатить. Так вот, что делать таким людям? Мы и не инвалиды, но и нет сил, здоровья, заработать на жизнь. А те умения которые есть - не всегда дают прибыль, как говорят, что-то своими руками делать- я ничего из этого не могу продать, тем более так, чтобы прокормить себя этим. И у меня полное отчаяние из-за этого. Может если есть родные, то не так страшно выживать. А когда один и понимаю что я никому такая не нужна никакая, потому что даже друзья перестали общаться только потому что мне тяжело физически приходить к ним, гулять с ними. Интересно, существует ли вообще родственные души, когда человек реально интересен даже если у него нет сил куда-то ходить или быть как все. У меня острое чувство быть полноценной.

Полностью с вами согласна. Поймет это ВСЁ только тот, кто пережил на своей шкуре. Люди черствые друг другу стали, каждый за себя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: