Гость
Статьи
Со мной не общаются …

Со мной не общаются коллеги

Как быть, когда коллеги на работе общаются между собой, а когда я вступают в разговор, то кажется, что со мной не интересно им разговаривать. Да, я моложе их на 5 лет, но недавно пришла девушка моего возраста и она влилась в коллектив как-то удачнее меня. А я так и сижу в отдельной комнате, потому что мне изначально дали такое место, а если и выхожу поболтать, то со мной на отстань отвечают типа "нет, не знаю, да, может быть". Вопросы уж не односложные задаю, а отвечают так, уставившись в телефон. Может, люди чувствуют, когда нет общих интересов? Я например, единственная в кабинете, кто без вредных привычек, самая молодая, опыт работы небольшой, но мне же не 20 лет, я уже взрослый человек. Не понимаю такого отношения. У кого также? Как вы справляетесь или вам все равно?

Чёрная ворона в коллективе
10 ответов
Последний — Перейти
Виктор Вард
#1

Зачем вам с ними общаться на отвлеченные темы? Лишь бы рабочие вопросы решались нормально, а для обычных бесед найдите более подходящих собеседников.
По сути, вы чужие люди, которые вынуждены работать сообща.

Василий
#2

Ваша инфантильность изумляет. Работа служит для того, чтобы зарабатывать деньги. Если деньги платят, о сидите и не отвлекайтесь. Через несколько лет вы более близко познакомитесь, если вам это так важно.
Важнее, есть ли у вас семья, какие в ней отношения. Не 20 лет поди....

Гость
#3
Виктор Вард

Зачем вам с ними общаться на отвлеченные темы? Лишь бы рабочие вопросы решались нормально, а для обычных бесед найдите более подходящих собеседников.
По сути, вы чужие люди, которые вынуждены работать сообща.

Завидую тебе, мне бы так. Но, ***, приходится на работе работать, а не искать, с кем бы язык почесать.

Al
#4

А в другие коллективы вы нормально вливаетесь?
Дело может быть и в несовпадении с конкретной компанией и в том, что вы сидите отдельно и выходите общаться тогда, когда они уже наобщались. Они же ходят вместе обедать, попробуйте и вы с ними, вряд ли они откажут прямо, заодно поймёте, интересно ли вам с ними самой.
Но, вообще, мне было бы все равно, если на работу не влияет такое отсутствие общение, главное, что бы платили нормально, а общаться, если есть время, можно и виртуально.

я
#5

Вы наверно недавно там? На вашем месте я бы не навязывалась, ну не хотят общаться и пофиг.

Чёрная ворона в коллективе
#6
Василий

Ваша инфантильность изумляет. Работа служит для того, чтобы зарабатывать деньги. Если деньги платят, о сидите и не отвлекайтесь. Через несколько лет вы более близко познакомитесь, если вам это так важно.
Важнее, есть ли у вас семья, какие в ней отношения. Не 20 лет поди....

Ну в принципе да. Прав ты, Василий. Теперь не заморачиваюсь. Спасибо

Чёрная ворона в коллективе
#7
Виктор Вард

Зачем вам с ними общаться на отвлеченные темы? Лишь бы рабочие вопросы решались нормально, а для обычных бесед найдите более подходящих собеседников.
По сути, вы чужие люди, которые вынуждены работать сообща.

Виктор, согласна с вами. Пересмотрела свою позицию. Мне же с ними не жить. Главное делать свое дело. Спасибо.

Чёрная ворона в коллективе
#8
Василий

Ваша инфантильность изумляет. Работа служит для того, чтобы зарабатывать деньги. Если деньги платят, о сидите и не отвлекайтесь. Через несколько лет вы более близко познакомитесь, если вам это так важно.
Важнее, есть ли у вас семья, какие в ней отношения. Не 20 лет поди....

Я бы не сказала, что это инфантильность. Просто меня скорее это задевает, поскольку человек - социальное существо.

Гость
#9

Аналогичная ситуация. Сижу в отдельном кабинете. Ни с кем не общаюсь, только привет-пока и рабочие вопросы. Странно конечно, со мной тоже так впервые. Просто изначально все так сложилось, а теперь как просто так подойти и навязываться что-ли?! Вот выше говорят, иди с ними на обед, так пусть хотя бы один коллега сам позовёт. опять же не хочется навязываться. Зп хорошая вот и сижу, но все же морально давит.

Чёрная ворона в коллективе
#10
Гость

Аналогичная ситуация. Сижу в отдельном кабинете. Ни с кем не общаюсь, только привет-пока и рабочие вопросы. Странно конечно, со мной тоже так впервые. Просто изначально все так сложилось, а теперь как просто так подойти и навязываться что-ли?! Вот выше говорят, иди с ними на обед, так пусть хотя бы один коллега сам позовёт. опять же не хочется навязываться. Зп хорошая вот и сижу, но все же морально давит.

Такое чувство, что вы мой двойник.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: