Гость
Статьи
Не хочу работать

Не хочу работать

Я девушка, мне 24 года. Уже полтора года не работаю. По специальности я повар-кондитер, но никогда не работала по профессии. Работала кассиром, продавцом консультантом, фасовщицей, уборщицей. Ни где не продержалась больше года. Я замужем уже почти 2 года. Муж неплохо зарабатывает для нашего региона, но денег хватает в впритык, т.к у нас кредит и мы снимаем квартиру. Иногда приходится занимать деньги у родителей. Помимо этого, я в принципе потеряла интерес к жизни. Я не занимаюсь спортом, не читаю. Всё что я делаю, это готовка, уборка, стирка и залипаю в телефоне. Я не знаю чего хочу от жизни. У меня нет ни желаний, ни целей. Это не жизнь, а существование. Я каждый вечер говорю себе - всё, с завтрашнего дня, я точно пойду искать работу и т.п. И правда в это верю! Наступает это завтра и всё сначала. Что мне делать? Как заставить себя что то делать? Я не понимаю себя. Со одной стороны, я хочу изменить свою жизнь и себя. С другой стороны, меня всё устраивает. Я бы хотела пойти к психологу, может у меня какие то проблемы психологические. Но это точно не один сеанс и не бесплатно. У меня нет на это средств. Замкнутый круг. Это просто крик души! Может хоть кто то поможет советом. Спасибо.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему по специальности не работали?Вам вообще нравится эта профессия?

Облачко
#2

начните сегодня

Гость
#3

Начните читать книгу, займитесь хотя бы домашним фитнесом. Стройте план на день, так вам легче будет настроиться.

Гость
#4
Гость

Почему по специальности не работали?Вам вообще нравится эта профессия?

Сначала меня не брали на работу, объясняя это тем, что нет опыта работы. Поэтому работала там, где опыт не нужен - кассиром, уборщицей в больнице. А потом у меня пропал интерес и желание к этой профессии.

Гость
#5

Мне нравятся книги по маркетингу, начинаешь немного разбираться в бизнесе. Такие книги любому человеку будут интересны.

Гость
#6

Или читайте книги по домашней бухгалтерии и экономии.

Гость
#7

Что то нарушено, это не норма. Нужно полное обследование на гормоны, вирусы, воспалительные процессы, неврозы. Идите к терапевту в бесплатную поликлинику и прямо вот так все объясняйте, он все назначит

Гость
#8

По моему,вы пересидели дома и вам просто комфортно бездельничать и деградировать дальше.Как вы планируете жить?Постоянно у родителей занимать?А дети появятся тогда как?

Гость
#9

Такая же ситуация,только я Слава Богу не замужем и детей нет.

Гость
#10

Если сейчас вам худо бедно хватает зп мужа, то найдите себе работу по душе. Что бы нравилась. Главное начать. А потом когда зп каждый месяц капает уже не так тяжко по утрам вставать. В 24 года лежать деградировать нуу такое себе...

Гость
#11

Автор, просто подумайте о том, что завтра ваш муж может уйти, потерять работу или умереть. И это сейчас вам 24 года, и вам легко работать уборщицей или кассиром, а что будет через 10 лет? У вас свободного времени 10-12 часов в сутки. Можете пробовать курсы проходить какие - то, скилл-бокс, яндекс практикум, открытое образование - на первых двух есть бесплатные доступы, опенеду - бесплатный в принципе. Хотя бы поймёте, что вам интересно.

Грымза
#12

Я тоже уволилась два месяца назад и не хочу больше работать, правда у меня стаж уже 22 года, работала с 17 до 39 лет. Был период совмещения работы и учебы, совмещения двух работ. Все батарейки сели))) Уволилась с планами деградировать на диване до конца жизни. Но на 8 марта мужчина подарил швейную машинку. Уже перешила шторы, сшила домашнее платье, пастельное белье.
Много еще чего хочу сшить, наверное, скоро на курсы пойду, т.к знания на уровне школьных воспоминаний уроков по домоводству. Возможно, это и будет моей следующей работой, т.к всю жизнь люблю рукодельничать.
Автор, а вы пишите, что готовите. Есть у меня знакомая женщина, лепит дома манты и пельмени, продает соседям и знакомым, без рекламы, сарафанное радио работает.
Пусть и доход небольшой, но на "булавки" хватает.

Сосед Барачника
#13

А что хочет то? Есть ли возможность не работать.

Эрика
#14

Пойдите учиться

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: